Про неспроможність марксизму

Страшную правду поведал мне bard ai про марксистов

Ответ ИИ

Да, я знаю полный текст песни "Бьется в тесной печурке Лазо". Вот он:

Бьется в тесной печурке Лазо

Бьется в тесной печурке Лазо,На поленьях глаза как слеза,Не замёрзнет в печурке Лазо,Не жалеют японцы угля.

Плачет Лазо, плачет Лазо,Плачет о родной земле,Плачет о родной земле,Плачет о родной семье.

Не сгорит Лазо в печурке,Не сгорит в огне,Не сгорит Лазо в печурке,Вечная память тебе.

Плачет Лазо, плачет Лазо,Плачет о родной земле,Плачет о родной земле,Плачет о родной семье.

История песни

Песня "Бьется в тесной печурке Лазо" была написана в 1920-е годы неизвестным автором. Она посвящена трагической гибели Сергея Лазо, революционера и политического деятеля, который был захвачен японцами и казнён в 1920 году.

В песне описывается, как Лазо, будучи заключённым в тесной печурке, не сдаётся и продолжает бороться за свои идеалы. Он плачет о своей родине, о своей семье и о том, что не сможет больше жить ради них.

Песня "Бьется в тесной печурке Лазо" стала одним из самых известных произведений о Гражданской войне в России. Она была популярна в СССР и за его пределами, и до сих пор исполняется на концертах и в кино.

Интересные факты

  • Существует несколько версий истории создания песни. По одной из них, она была написана солдатом, который присутствовал при казни Лазо. По другой версии, песню сочинили советские пропагандисты, чтобы возвеличить образ революционера.
  • В 1930-е годы песня была запрещена в СССР из-за того, что она якобы содержала антияпонские настроения.
  • В 1970-е годы песня была восстановлена и вновь стала исполняться.
Современность

Песня "Бьется в тесной печурке Лазо" продолжает оставаться актуальной и в наши дни. Она является напоминанием о трагических событиях Гражданской войны и о том, что даже в самые трудные времена люди не теряют надежды на победу.


Особенно подчеркнутое понравилось
 

Слева Молот, справа Серп.......!!!!!
Это наш Советский Герб. Герб рабочего класса и колхозного крестьянства, Герб раскрепощённого труда.
А сейчас герб двуглавого орла, - герб российской буржуазии воров и предателей.
И когда у трудящихся была жизнь лучше?
 
Страшную правду поведал мне bard ai про марксистов

Ответ ИИ

Да, я знаю полный текст песни "Бьется в тесной печурке Лазо". Вот он:

Бьется в тесной печурке Лазо

Бьется в тесной печурке Лазо,На поленьях глаза как слеза,Не замёрзнет в печурке Лазо,Не жалеют японцы угля.

Плачет Лазо, плачет Лазо,Плачет о родной земле,Плачет о родной земле,Плачет о родной семье.

Не сгорит Лазо в печурке,Не сгорит в огне,Не сгорит Лазо в печурке,Вечная память тебе.

Плачет Лазо, плачет Лазо,Плачет о родной земле,Плачет о родной земле,Плачет о родной семье.

История песни

Песня "Бьется в тесной печурке Лазо" была написана в 1920-е годы неизвестным автором. Она посвящена трагической гибели Сергея Лазо, революционера и политического деятеля, который был захвачен японцами и казнён в 1920 году.

В песне описывается, как Лазо, будучи заключённым в тесной печурке, не сдаётся и продолжает бороться за свои идеалы. Он плачет о своей родине, о своей семье и о том, что не сможет больше жить ради них.

Песня "Бьется в тесной печурке Лазо" стала одним из самых известных произведений о Гражданской войне в России. Она была популярна в СССР и за его пределами, и до сих пор исполняется на концертах и в кино.

Интересные факты

  • Существует несколько версий истории создания песни. По одной из них, она была написана солдатом, который присутствовал при казни Лазо. По другой версии, песню сочинили советские пропагандисты, чтобы возвеличить образ революционера.
  • В 1930-е годы песня была запрещена в СССР из-за того, что она якобы содержала антияпонские настроения.
  • В 1970-е годы песня была восстановлена и вновь стала исполняться.
Современность

Песня "Бьется в тесной печурке Лазо" продолжает оставаться актуальной и в наши дни. Она является напоминанием о трагических событиях Гражданской войны и о том, что даже в самые трудные времена люди не теряют надежды на победу.


Особенно подчеркнутое понравилось
Бьется в тесной печурке огонь,
На поленьях смола, как слеза,
И поет мне в землянке гармонь
Про улыбку твою и глаза.

Про тебя мне шептали кусты
В белоснежных полях под Москвой.
Я хочу, чтобы слышала ты,
Как тоскует мой голос живой.

Ты сейчас далеко-далеко.
Между нами снега и снега.

До тебя мне дойти нелегко,
А до смерти - четыре шага.

Пой, гармоника, вьюге назло,
Заплутавшее счастье зови.
Мне в холодной землянке тепло
От моей негасимой любви.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Слева Молот, справа Серп.......!!!!!
Это наш советский герб,
хочешь сей, а хочешь куй
все равно получишь хуй
Это наш Советский Герб. Герб рабочего класса и колхозного крестьянства, Герб раскрепощённого труда.
А сейчас герб двуглавого орла, - герб российской буржуазии воров и предателей.
они все друг друга достойны, что кацапские руководители, что их нарид.
 
Слева Молот, справа Серп.......!!!!!
Это наш Советский Герб. Герб рабочего класса и колхозного крестьянства, Герб раскрепощённого труда.
А сейчас герб двуглавого орла, - герб российской буржуазии воров и предателей.
И когда у трудящихся была жизнь лучше?
Гаврош ?
 
Всё понятно. На большее знаний не хватает. Несчастный человек!!!!!
А вы делаете успехи, осознание собственной ограниченности - первый шаг к росту. Оказываться даже из коммуниста может выйти толк
 
А вы делаете успехи, осознание собственной ограниченности - первый шаг к росту. Оказываться даже из коммуниста может выйти толк
З комуняки виходить лише лайно. Причому з рота.
 
Назад
Зверху Знизу