про людей ходящих по квартирам, жмущим на звонки и рекламирующих нового (своего) Бога.

Ничего подобного. Праздники нужны обязательно. Но праздновать нужно только тогда, когда именно тебе весело и празднично. А не тогда когда Янукович обьявил по радио что сегодня все должны празновать, и все как бараны побежали веселиться.
А если мне на Пасху хреново? Чо делать, батюшка жеж не одобрит?
Кстати, переписывание имущества на "братьев" по вере в библии тоже прописано? Я не исключаю, так, просто любопытно ;)
 
Я таки хотел бы поинтересоваться у знающих людей, Бог таки есть?
Есть. Больше некому было создать все что вокруг вас. Или хоть один вменяемый человек верит в то, что атомы сами соорганизовались и в молекулу ДНК и в женщину?
 
Согласно ряду научных трудов, еврейское слово «хуг», которое в Исаии 40:22 обычно переводится как «круг», может также означать «шар» или «сфера» (Дейвидсон, «Аналитический еврейский и халдейский словарь»; «Симфония еврейских и халдейских писаний»; и др.). Поэтому в некоторых переводах фраза «над кругом земли» переводится «над земным шаром» («Douay Version») и «над круглой землёй» («Moffatt»)

ага... Джордано Бруно подрумянили зазря... не так перевели, ага

Well-99, че там с удобными ответами?

А вот с инетом интересненько, их даже 13 днс-серваков не останавливают.

Давайте все же вернемся в начало.
Вы утверждаете, что верите в Бога. На чем зиждется ваша доказательная база его принципиального существования?

есть еще вопрос интересный. У свидетелей ось лицензионная?
 

Тут можно кучу прилагательных и существительных, характеризующих Бога привести:

Справедливый, Милосердный, Многомилостивый, Истинный, Всемогущий, Долготерпеливый, Бог есть любовь.

и чего ему таки от меня надо(или чего ждет, или что я должен делать - как изволите)?

Михея 6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.


А также:
Екклесиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо
 
И как часто вам весело и празднично?
В основном когда деньги есть и погода на улице не такая как сегодня. У меня отец в детстве установил такой порядок. Покупал нам детям в каждую зарплату конфеты и другие сладости. Вот это и был праздник. Такие же порядки и я в своей семье установил еще задолго до того как пришел к Богу. Не люблю быть стадом.
 
А если мне на Пасху хреново? Чо делать, батюшка жеж не одобрит?
Пасха это праздник, которые отмечали евреи в день выхода из Египта. Я не еврей и не вижу причины это событие праздновать. Если батюшка еврей, пусть празднует. Он мне не начальник чтобы я боялся его.
 
Тут можно кучу прилагательных и существительных, характеризующих Бога привести:

Справедливый, Милосердный, Многомилостивый, Истинный, Всемогущий, Долготерпеливый, Бог есть любовь.



Михея 6:8 О, человек! сказано тебе, что - добро и чего требует от тебя Господь: действовать справедливо, любить дела милосердия и смиренномудренно ходить пред Богом твоим.


А также:
Екклесиаст 12:13 Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;
14 ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо
Не-не-не.. Несостыковочка. Даже если предположить, что Бог в каком-то виде существует, то с чего вы взяли что книженции сии имеют к нему какое-то отношение? И с чего вы взяли, что он добрый, а не злой? И что мы вообще для него что-то значим, может ему просто пофиг, как мне на муравьев? Откуда этот образ Бога и какие доказательства того, что это так? Только не надо про горящие надписи на стенах, я в курсе что такое раствор белого фосфора и как можно на@@ать пару тысяч человек;)
 
Кстати, переписывание имущества на "братьев" по вере в библии тоже прописано? Я не исключаю, так, просто любопытно
Прописано что человек может (но не обязан) жертвовать своим братьям по вере. Но это только добровольно, иначе никакой жертвы здесь нет. И это Богу неугодно.

Вы утверждаете, что верите в Бога. На чем зиждется ваша доказательная база его принципиального существования?
На много чем. Но основное лично для меня это то, что я лично на своей личной жизни видел как Бог меня любит. Он спасал меня от неминуемой смерти на войне. Ни я сам ни случай, этого сделать не мог.

У свидетелей ось лицензионная?
Без понятия. Я в компьютерах особо не разбираюсь. Наверное лицензионная, поскольку я диск в магазине вместе с ноутбуком покупал.

А вот с инетом интересненько, их даже 13 днс-серваков не останавливают.
Не понимаю в чем вопрос? Если о том почему я в интернете? Так запрета такого в Библии нет. А Свидетели Иеговы не фанатики чтобы придумывать самим нелепые запреты в виде неполучения кодов и т.п.
 
На много чем. Но основное лично для меня это то, что я лично на своей личной жизни видел как Бог меня любит. Он спасал меня от неминуемой смерти на войне. Ни я сам ни случай, этого сделать не мог.
сугубо субъективное восприятие, возведенное в ранг кагбе доказательства. Бла-бла-бла. На чем еще?
Без понятия. Я в компьютерах особо не разбираюсь. Наверное лицензионная, поскольку я диск в магазине вместе с ноутбуком покупал.
незнание законов таки не освобождает. И ваша отписка ни о чем не говорит, ага. Можно предположить, что таки ворованная :D Да и диск, вероятно, просто с драйверами. Ладно, считаем, что вывернулся :D
 
На много чем. Но основное лично для меня это то, что я лично на своей личной жизни видел как Бог меня любит. Он спасал меня от неминуемой смерти на войне. Ни я сам ни случай, этого сделать не мог.
Вы недооцениваете случай. Можно конечно сказать, что это Бог управлял случаем..
Но даже если мы предположим, что это был Бог, почему вы уверены, что Бог хочет того, что написано в каких-то книгах? И что ему угодно то, о чем вам говорят проповедники?
 
Он мне не начальник чтобы я боялся его.

А начальника своего ты боишься? :rolleyes:

-----------------------------------------------------------------------------

То что земля круглая, было написано в Библии за 500 лет до рождества Христова. Что впрочем не помешало попам за это утверждение людей на кострах сжигать.

:рл: :підстолом:

Тогда еще инета не было! :увага:
 
а между пастухом и стадом? Передергивашь, мессир Удобство
Вы считаете что наемный пастух что то может сделать с овцами господина? Неизвестно что сделает господин если пастух хоть одной овце плохо сделает. Вот вы к примеру что сделаете с воспитательницей которая не уследит в садике за вашим ребенком и тот упадет нос разбив?
Простые Свидетели Иеговы это овцы Иисуса а не старейшины. Последняя книга так и называется: "Пасите божье стадо". Он не начальник овцам. Он их обслуживает, помогая не заблудиться и не умереть с голоду. И только для этого его Господин (Бог) и поставил.
 
так пасти это координация или субординация?
 
на факте что ученые не могут никак создать из неживого хоть одну живую молекулу.
Когда зарождалась органическая химия - говорили, что без "жизненной силы" органическое соединение не создать. А потом, опачки, и создали. И псалмы петь не понадобилось.
 
Назад
Зверху Знизу