Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
ага, сейчас цены растут как на дрожжах
 
ребеночность едет у самой земли и всеми этими испарениями дышит, а там и тубик и орз всякие ну его нафиг.
Уверена психологи не одобрили бы такой колясон
Да ну, это все предрассудки. Лучше ли тащить ноющего годоваса ногами, когда его брат или сестра едут в коляске? Почему бы психологи не одобрили, какое психологическое влияние может оказать на ребенка такая коляска?
Я вам сходу сейчас могу наваять теорию о том, что такая коляска мегаполезна для психики т.к. закрыта со всех сторон - не перегружает психику ребенка большим количеством информации, находится ближе к земле - ребенок чувствует себя защищенным и меньше боится упасть, все это снимает чувство тревожности, приобретенное в момент рождения, благотворно влияет на последующее развитие креативности и уменьшает риск неврологических и психических проблем в будущем:D
 
для не это уже не мало.
когда присматривала ее себе цена была всего 1300-1400
:( Когда пару месяцев назад просто листала темы с продажей колясок, то действительно новые стоили до 1500, а б/у 500-700. И естественно, изначально рассчитывала на другую сумму. Но...имеем то,что имеем, суровая реальность. Сейчас и моя коляска на некоторых сайтах выросла до 2400грн.:eek:
 
Я понимаю. Но я бы не хотела оказаться на нижнем уровне, или возить там своего ребенка. У нас народ не шибко культурный, плюётся и все такое, и вот ребеночность едет у самой земли и всеми этими испарениями дышит, а там и тубик и орз всякие ну его нафиг.
Уверена психологи не одобрили бы такой колясон
О каких орз и т.п. вы пишите???
Что ж тогда могут подхватить дети в возрасте 1-2 года когда пробуют песок из песочницы, кусают ботинки и лезут руками в рот)))
Хорошо что есть колясочные инженеры,которые подумали о психологическом здоровье мамы. Сидеть безвылазно с двойнями или погодками и ждать мужа...не очень то хорошо влияет,да и мужу после работы вместо отдыха на прогулку...

Да ну, это все предрассудки. Лучше ли тащить ноющего годоваса ногами, когда его брат или сестра едут в коляске? Почему бы психологи не одобрили, какое психологическое влияние может оказать на ребенка такая коляска?
Я вам сходу сейчас могу наваять теорию о том, что такая коляска мегаполезна для психики т.к. закрыта со всех сторон - не перегружает психику ребенка большим количеством информации, находится ближе к земле - ребенок чувствует себя защищенным и меньше боится упасть, все это снимает чувство тревожности, приобретенное в момент рождения, благотворно влияет на последующее развитие креативности и уменьшает риск неврологических и психических проблем в будущем:D

:клас:
 
:( Когда пару месяцев назад просто листала темы с продажей колясок, то действительно новые стоили до 1500, а б/у 500-700. И естественно, изначально рассчитывала на другую сумму. Но...имеем то,что имеем, суровая реальность. Сейчас и моя коляска на некоторых сайтах выросла до 2400грн.:eek:

вот и я смотрю как цены растут, я пока надумаю то тоже не за 1500 а за 2500 брать придется:диявол::диявол::диявол:
 
вот и я смотрю как цены растут, я пока надумаю то тоже не за 1500 а за 2500 брать придется:диявол::диявол::диявол:
Я когда говорила,что хочу сейчас купить на следующее лето коляску, смотрели как на ненормальную и говорили- успеешь. А сейчас, когда увидели как цены растут, спрашивают, а чего раньше не купила:D
 
Коляски паровозики тоже очень длинные опять же проблема с лифтом. Да и управлять ею это капец.
У меня у подруги коляска-паровозик для погодок - причем один малыш в люльке, второй в прогулке. В лифт входит. Да, проблема на ступеньки поднять до лифта, просит, чтобы помогали. А так нормально управляет коляской, ходит на достаточные расстояния.
 
Я когда говорила,что хочу сейчас купить на следующее лето коляску, смотрели как на ненормальную и говорили- успеешь. А сейчас, когда увидели как цены растут, спрашивают, а чего раньше не купила:D

:D я уже на следующую зиму комбез купила, прикинь как на меня смотрели
 
:D я уже на следующую зиму комбез купила, прикинь как на меня смотрели
Я тоже хочу, но вообще не могу понять как с размером определиться.И обувь хочу купить, а это- дремучий лес для меня:rolleyes:
Сорри, за флуд:)
 
У меня у подруги коляска-паровозик для погодок - причем один малыш в люльке, второй в прогулке. В лифт входит. Да, проблема на ступеньки поднять до лифта, просит, чтобы помогали. А так нормально управляет коляской, ходит на достаточные расстояния.

Ну даже в одном доме лифты разные могут быть. В моем подъезде например лифт обшит внутри чемто типа ДСП:rolleyes: Что крадет внутри сантиметры иногда очень важные для колясок.
Ну а на счет управления это ж все субъективно и познается в сравнении;)
 
Я тоже хочу, но вообще не могу понять как с размером определиться.И обувь хочу купить, а это- дремучий лес для меня:rolleyes:
Сорри, за флуд:)

обувь таким крохам стремно, пролететь можно:D, одежду тоже, но не так критично.
 
Да ну, это все предрассудки. Лучше ли тащить ноющего годоваса ногами, когда его брат или сестра едут в коляске? Почему бы психологи не одобрили, какое психологическое влияние может оказать на ребенка такая коляска?
Я вам сходу сейчас могу наваять теорию о том, что такая коляска мегаполезна для психики т.к. закрыта со всех сторон - не перегружает психику ребенка большим количеством информации, находится ближе к земле - ребенок чувствует себя защищенным и меньше боится упасть, все это снимает чувство тревожности, приобретенное в момент рождения, благотворно влияет на последующее развитие креативности и уменьшает риск неврологических и психических проблем в будущем:D
жесть, Света!)))):пиво:

:D я уже на следующую зиму комбез купила, прикинь как на меня смотрели

И я, и не только комбез))):іржач:
Так что, всех кососмотряшних - в лес))))

Спасибо!Обошлась мне с доставкой в 2040грн.
Санни, спасибо!:)

Шикарная цена по нынешним временам. :любов::клас:

Я тоже хочу, но вообще не могу понять как с размером определиться.И обувь хочу купить, а это- дремучий лес для меня:rolleyes:
Сорри, за флуд:)

Мы тут ведем беседы, присоединяйся.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=567169&page=86
Я вот сейчас в поисках хорошей шапки, чтобы не потела голова и в то же время была теплая.
 
О коляске-паровозике для двойни.
В пять месяцев беременности перечитав все отзывы остановилась на коляске-паровозике, в нашем случае лимузине, ведь у меня две барышни. Производитель значения на тот момент не имел значения. Подвернулась по ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хорошей цене Инглезина Домино Твин. В комплекте были шасси, две люльки-трансформеры и матрасики к ним, а так же два кресла нулевки. Т.к. мои малявки летние, люльки отлично подошли для жаркой погоды. Зимой нормально обошлись просто одеялом шерстяным, вместо утепленной люльки или конвертов.
Кресла успели попользовать как по назначению, так и в качестве первых кресел для кормления. Не уверенно сидящие в полгода малышки, комфортно себя чувствовали в них. Еще можно использовать креселки, как первые качели.
Шасси тяжелое, но зато выдерживает нагрузки. Сейчас нам почти по 1,5 года и коляска выдерживает почти 24 кило живого веса.
Хорошая большая корзина для игрушек, покупок.
Поворотные передние колеса, с возможностью фиксации.
Коляска (шасси и люльки) разбирается и свободно помещается в багажнике.
Люльки на одном уровне. Есть возможность повернуть лицом к лицу, что важно для сидячих малышей.

Думаю подойдет, как вариант, для мам с малышами-погодками.


По поводу неподъемности и заездов на бордюр - это все ФИГНЯ! Гуляю одна, часто выхожу с детьми одна и даже когда были совсем мелкими, тоже выходила одна. Подъезд не охраняется, но с домофоном. Лифта нет, но живем хоть на втором этаже. Было бы желание!
 
Останнє редагування:
По поводу неподъемности и заездов на бордюр - это все ФИГНЯ! Гуляю одна, часто выхожу с детьми одна и даже когда были совсем мелкими, тоже выходила одна. Подъезд не охраняется, но с домофоном. Лифта нет, но живем хоть на втором этаже. Было бы желание!
Про заезды на бордюр и все такое охотно верю, но вот как вы ее подымали наверх без лифта, ну сейчас, когда малявкам 1.5 их можно высадить и поднять коляс, а когда они неходячие еще были?
 
Про заезды на бордюр и все такое охотно верю, но вот как вы ее подымали наверх без лифта, ну сейчас, когда малявкам 1.5 их можно высадить и поднять коляс, а когда они неходячие еще были?

Как поднимала.... Да это целое искусство! Выносила детей в люльках на площадку. По очереди сносила вниз по одному пролету. В подъезде собирала коляску и выезжала. Вверх в обратном порядке. Вуаля!

До этого у меня были очень слабые руки. Теперь появилось подобие каких-то мышц.
 
Про заезды на бордюр что это фигня не соглашусь. Может с вашей конкретной коляской это нормально получалось. Но у моей подруги реально была истерика. Для нее паровозик оказался неманевренный и неудобный. Возможно все зависит от коляски. Есть и одинарные коляски которые надо при заезде ногой на нижнюю ось пинать. А про двойные такое часто слышу.
Ну а то как вы выходили/заходили домой не каждая женщина осилит и в силу физ.возмодностей и в силу здоровья. Так что вы молодец:)
 
Писала вчера пост, писала, а его нет. Неужели не нажала отправить? :рл:
Из ваших постов получается, что на первом месте удобство мамы, а не ребенка, а дети, тем более два, не удобны в принципе. Что все коляски помещаются в лифт, кроме колясок для двойни паровозиком и с сиденьями рядом, что все они отлично заезжают на бардюры и т.д. и т.п. Все почему-то забыли что этими важными качествами не обладают множество обычных колясок для одного ребенка? Тут вдруг такое гонение? Более того, никто не учел что эта самая коляска шириной 62 см, а ширина лифта 60? Моя роан марита со своими 60 см входит в притирку, и эти 2 см будут критичны. Так что вашу лялю тащить все-равно на горбу, отдельно от детей.
Еще смущает отношение. Если бы я втулила прогулочный блок под люльку на багажную сетку коляски и везла там малую, на меня смотрели бы как на дуру, обсуждали бы и проклинали, а если ребенок едет в багажнике коляски за 14000, то это нормально и его мама молодец? :рл:
В песочнице ребенок обязательно "цепляет" токсоплазму и часто глистов. В песочнице люди не плюются, они плюются там где ходят, на дорожках, где так часто гуляют мамаши с детьми. Вы не знаете как распространяется туберкулез? Воздушно-капельным путем. Это не обязательно актуально для всех, но у нас долгое время дети от него не прививались, и вот едет новорожденная малышечность не привитая БЦЖ у земли и дышит всякой гадостью. Плюс рядом колеса, как посадить ребенка постарше возле колес? А что отличный урок!Ё быстро запомнит что пальцы в колеса совать нельзя.
 
Злобный еж. Если честно складывается впечатление что вы все время хотите поскандалить.
Вы для начала покатайте такие коляски, послушайте мнение, почитайте.
А туберкулезом можно заразиться везде хоть привитым хоть не привитым, хоть у земли,хоть в самой закрытой люльке. Взрослые которые болеют явно у земли не катаются, но заболевают...
И удобство мамы стОит очень многого...
В ваш лифт не зайдет, зайдет в другой.
Вас задела цена в 14000 грн. Так это не самая дорогая коляска.
О чем спорить. Это удобный вариант для многих.
 
Поддержу lala183.
Удобство мамы и комфорт это самая важная составляющая здорового, нормально развивающегося ребенка.
Я часто выслушиваю от других мам на площадке, что я "плохая". На руки детей не беру, если они расплакались; не катаю на качелях и каруселях зимой (еще две подстилочки под попы мне не хватает в коляске ); мои дети ложатся спать в 23-00. Все ужасно! Но главное ,что мне удобно и мои дети счастливы!
 
Назад
Зверху Знизу