Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Отзывы в интернете и правда разные, но так у каждой коляски. По какой коляске ни читаю - есть как и восторженные, так и жутко негативные. Видимо, по итогу придется действовать методом тыка :D
Ну вот про Динамико мне как-то больше всего негативных попалось из колясок одного с ней уровня :(
 
польские коляски не плохие. хотя модель и производитель имеют значение.
и део и мерс хороши только разный уровень. вот так и в колясках и в комбезах)))
 
Дороги не ахти. Лифт есть, 60 см. Катаю мариту, малому скоро полгодика, до апреля точно собираюсь катать в ней, а вот на лето хочется пересесть в более легкий вариант. А за бюджет.. это еще муж не в курсе о нем)))

Мне кажется для вас идеальной прогулкой будет Roan bebe beni izzy. Она хоть и не 6 кг веси а 8-9 кг. Но у нее отличный плавный ход вес не чувствуется. Колеса достаточные для плохих дорог,колеса одинарные.на задних есть амортизация. Корзина большая. Спинка откидывается. Цельная ручка.из недороботок имхо нет окошка для наблюдения за ребенком. Ну это при желании можно исправить или привыкнуть)) Цена немного больше 2000 грн. Но я почти уверена что вы к марите после нее не вернетесь.
Или chicco multiway evo. Цена 1900 грн. Колеса проходимые. В модели эво на всех колесах амортизация,все колеса двойные. Хотя все равно они тарахтят немного со временем)) ну как во всех тростях ручки рожки. Затл можно пакетов навесить))
Есть более легкие тросточки та же чикко лайт вэй но боюсь что по плохим дорогам будет сильно спотыкаться.



Н
Да скорее всего так и будет, что захочется гулять самостоятельно)))) но за 6тыс покупать трость точно не решимся... Кстати, были на отдыхе и с нами ехала пара с полугодовалым ребенком. Ребенка возили на трости Макларен из "джинсовой" ткани (модель не знаю, правда).

У Маков есть расцветка Деним-джинсовая. Помоему в какойто модели есть амортизация га колесах то ли хлр то ли хт я точно не помню. В такую можно лялю положить. Но цена у них тоже от 5тыс.грн. окромя модели Воло. Но Воло это тряпочка на колесиках ггг только как докатка для больших деток.
Априки да дорогие,карун 4тыс,сорария 6тыс. Бэби джоггер вью помоемк около 2500 стоит. Как среднестатистическая трость но с положением лицом к маме.



Действительно, попристаю к мамочкам на источнике))) как раз вокруг сплошные 5этажки, можно заодно поспрашивать, как они их поднимают.

Так мы соседи наверно:пиво: тоже рядом с источником живем и гуляем.
Подруга покупала польскую Aneco venezia. Поднимала спускала на задних колесах с 4 этажа. Когда ребзь маленький то прям в люльке а потом когда подрос пересаживала в эргорюкзак и пустую коляску поднимала а ребннок на ней. Правда говорила что неоч удобно т.к. ребннок мешал обзору. Весной этой как только стаял снег пересели в geoby d222 тряпочка на колесиках)) им правда год и три было ну до источника доезжали и там ножками уже. А этой зимой будут рядом с домом гулять.
Видела у нас пару японок априку и комби. Как другие выкручиваются не знаю.:rolleyes:
 
Останнє редагування:
lala183, спасибо. Как раз рассматривала вариант чикко. А что скажите на счет CAM Flip?
 
катала фллип. мне нравиться подумываю о ней т.к цена приятная. но у старшей была аналогичная 8ми колеска хочется другую.
сегодня с мужем поговорили и решили весной скорее пересесть в другую коляску. чтоб по полозьям можно было везти!!!! моей спине пипец все же уже 17-19 кг тягаю)))
 
Санни, а другую просто для разнообразия хочется или что-то не устраивало? Как себя ведет коляска на ямочной дороге?
 
устраивает все. колеса 8шт удобно и едут нормально. естественно в сравнении с аналогами. Я еще в раздумии конкретней буду смотреть весной по бюджету и пожеланиям пока юхаем свою. но шагать по стукпенькам замучалась уже



мне еще кам портофино нравится но очень похожа на мою. хочется разнообразия
 
Останнє редагування:
lala183, спасибо. Как раз рассматривала вариант чикко. А что скажите на счет CAM Flip?

У Флипа колеса маленькие. Если плохая дорога то может спотыкаться. У флипа 15 см диаметр у мультивэя 20 см+амрртизация небольшая есть. Это их основное важное отличие ну там еще по мелочи есть.
А так флип хорошая тросточка:)



мне еще кам портофино нравится но очень похожа на мою. хочется разнообразия

Санни,знаю твою любовь к камушам,но вот кам портофино мне чтото вообще не нравится. Самое главное это строение рамы. Вынос ручки маленький над колесами а это плохо при заезде на бордюр или ступеньку. Т.к рычаг при надавливании маленький и нужно очень сильно давить на ручку. Я смотрю как мучается моя сноха при заезде пиная заднюю ось коляски ногой т.к. по другому не заедет и расстраиваюсь. Обычно в тростях такой проблемы нет. А вот в некоторых прогулках складывающихся книжкой бывает. Ну и еще значительный бок этл длина сиденья всего 68 см. Во флипе 83 для сравнения. Хоть и колеса в ней хорошего диаметра и ручка цельная и корзина большая но эти 2 недостатка для меня все перечеркивают.
 
Останнє редагування:
меня вообще на чико лайт вей клинит.
она мне внешне очень нравится и мужу тоже(хочу именно такой вариант колес) и вес легкий и компактная и как вариант второй коляски пройдет и при этом цена приемлимая.
но еще думаю.

стремно продавать свою а нужно ли мне две коляски??
короче я свою люблю но носить ее не нравится. хочу в дополнение не прогулку а именно легкий вариан чтоб тягать за собой без проблем.
но муж говорит что зачем нам две штуки.
а спонсор все же он )))
 
меня вообще на чико лайт вей клинит.
она мне внешне очень нравится и мужу тоже(хочу именно такой вариант колес) и вес легкий и компактная и как вариант второй коляски пройдет и при этом цена приемлимая.
но еще думаю.

стремно продавать свою а нужно ли мне две коляски??
короче я свою люблю но носить ее не нравится. хочу в дополнение не прогулку а именно легкий вариан чтоб тягать за собой без проблем.
но муж говорит что зачем нам две штуки.
а спонсор все же он )))

Да лайтвэй хорошая добротная трость:yahoo: для нормальной дороги подходит.

Попроси заранее подарок на 8 марта, обоснуй что потом дороже выйдет;):)
 
не катит)))
мне еще главное чтоб в полозья влазила.
у девочки аналогичная рама но другая фирма она схезжает и заезжает по полозьям. как увижу спрошку фирму у нее точно не чикко.
только не пойму оставлять ли свою тогда или продавать весной.
а сколько у тебя колясок сейчас?



вспомнила у нее кватро фифи.
рама аналогична но выгдядит покрепче.
Лала ты о ней слышала что набудь?
 
Останнє редагування:
:rolleyes: 3 шт осталось
Маленькая докатка тряпочка на колесиках:-) :-) так когда в гости едем чтоб до гаража дойти, в аптеку или в ближайший магазин выскочить geoby d222. Но долго в ней ни-ни
Чикко мультивэй (правда старая модель комплит) че то рука пока не поднимается ее продать, там на ней полный апгрейд:-) :-) и матрас паралоновый для сна крохи, и тоненький матрасик уже для сидче-ходячего с накидкой на ножки в той же расцветке, и доп.козырек до бампера, и муфта для рук:-) и все акссы в цвет коляски зелено-салатовые:-)лежит правда без дела.
Валко Снап нежно люблю, катаемся на нем:-)
Вот хочу baby trend expedition на зиму купить чтобы по снегу можно было рассекать, в нем колеса задние 40 см (почти как дверца в стиралке:-) :-) ). Она конечно тяжелее снапа в 2 раза, но ходовка все говорят:клас:, катится не напряжно. но в свободной продаже его нет сейчас нашла б/у за 2 тыс но в чернигове((. И новую за 3 тыс. Заказывать с амазона или волмарта теже 200$ с доставкой выйдут а по нынешнему курсу..... Вообщем муж пока не одобрил гггг типа говорит продавай чтото а потом бери новую:-) вот думаю теперь как без него насобирать:-)



вспомнила у нее кватро фифи.
рама аналогична но выгдядит покрепче.
Лала ты о ней слышала что набудь?

Не я как то про кватро особо не слышала/не читала. Ты в характеристики глянь- она весит 10,3 кг. Смысл тебе ее брать. Может поэтому выглядит прочнее чикковской, т.к металл более крепкий но и соответственно тяжелый.
А какие у тебя полозья?ты мерила? Кстати с легкой коляской может и не так напряжно будет спускать/понимать по ступенькам на задних колесах даже без пандуса. Я так 6 ступенек от лифта и 3 от подъезда спускаю нормуль.
 
Останнє редагування:
мерила замеры дома.
кватро едет на задних колесах спокойно сама вижу часто.если брать ее то в замену а не в дополнение. у нее и колеса крупней и сама больше.
чико меньше и уже не знаю может и слишком узкая для полозьев надо когото просить попробовать свезти.
ее я если возьму то в дополнение к своей , но меня задрачивает шагать. так что вариант буду смотреть только чтоб на полозья.
у старщей было 3 коляски и все прекрасно влазили я и не думала что так лохонусь. теперь вот меня подрывает на подвиги гггг

ну ты даешь))) еще одну коляску на такой возраст....я пока понимаю твоего мужа. санки уже в полной амуниции можно
 
Санки у нас тут не проедут, некоторые дороги чистят прямо до асфальта, да и много заездов/съездов с бордюров, тяжело с санками. Санки это так...во двор выйти.
А вообще ДА это больше моя забаганка-хотелка:-)
Посмотрела у кватро шасси 54 см, у лайтвэя 56,5 см...хотя все лучше вживую перемерять.
А кстати она на всех четырех съезжает или на задних? А вообще завидую белой завистью ;) у нас в подъезде пандусом и не пахнет:-)
 
Останнє редагування:
у нее становятся задние колеса крайние вроди. но едет вниз на них и заезжает спиной вверх. но я на 8ми колесной прогулке ездила так же.
у кватро фифи 57 см написанно у чико меньше.
да надо все перемерять.
я вообще думаю может взять снова на выход сека трость и не предовать свой кам.
короче переживем зиму и поймем на сколько дите будет колясочная. если как сейчас только спать то нафиг мне коляски))))
 
Так облизываюсь на трехколеску с большими колесами, что сег гуляя увидела на источнике Graco Relay
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Красотка. Я как то раньше чисто внешне такие не понимала,а сейчас прям очень нравятся))
Еще кстати, может мамам деток с разницей 3-4 года актуально возить как на фото. А то 3-4 летки часто начинают под конец прогулки ныть что устали. Так можно сажать на "клюв" беговой трешки.
П.с. это не грако на фотке, а боб революшн.
 

Вкладення

  • post-439103-1414666040.jpg
    post-439103-1414666040.jpg
    101.8 КБ · Перегляди: 172
У Флипа колеса маленькие. Если плохая дорога то может спотыкаться. У флипа 15 см диаметр у мультивэя 20 см+амрртизация небольшая есть. Это их основное важное отличие ну там еще по мелочи есть.
А так флип хорошая тросточка:)





Санни,знаю твою любовь к камушам,но вот кам портофино мне чтото вообще не нравится. Самое главное это строение рамы. Вынос ручки маленький над колесами а это плохо при заезде на бордюр или ступеньку. Т.к рычаг при надавливании маленький и нужно очень сильно давить на ручку. Я смотрю как мучается моя сноха при заезде пиная заднюю ось коляски ногой т.к. по другому не заедет и расстраиваюсь. Обычно в тростях такой проблемы нет. А вот в некоторых прогулках складывающихся книжкой бывает. Ну и еще значительный бок этл длина сиденья всего 68 см. Во флипе 83 для сравнения. Хоть и колеса в ней хорошего диаметра и ручка цельная и корзина большая но эти 2 недостатка для меня все перечеркивают.
Сегодня оббегала магазины и пощупала коляски. Смотрела кам портофино,чикко.
lala183, по каму согласна на все 100%. Она классная,легкая, в магазине по ровной плитке удобно катать:). Но вот ее недостатки, которые вы описали, отпугивают меня. А вот чикко ево нет нигде :( Предлагают Lite Way Fluo либо Сhicco Sprint Stroller. Вот у последней колеса понравились, козырек, но какая-то она хлипенькая, это при ее весе в 9 кг, да и сто положений ручек смущают меня, зачем столько:confused:. Склоняюсь, если нигде не найду чикко ево, Lite Way Fluo.
 
чико эво как по мне более проходимая и аморта у нее лучше чем у лайт вей.
но лайт вей элегантнее)) что ли изза колес.
хотя эво по сравнению с мультивей тоже аккуратная колеса не такие огромные.
 
Найти бы ево. В одном месте нашла, но там привязка к доллару, с таким курсом ее окончательная цена меня не радует.
 
Сегодня оббегала магазины и пощупала коляски. Смотрела кам портофино,чикко.
lala183, по каму согласна на все 100%. Она классная,легкая, в магазине по ровной плитке удобно катать:). Но вот ее недостатки, которые вы описали, отпугивают меня. А вот чикко ево нет нигде :( Предлагают Lite Way Fluo либо Сhicco Sprint Stroller. Вот у последней колеса понравились, козырек, но какая-то она хлипенькая, это при ее весе в 9 кг, да и сто положений ручек смущают меня, зачем столько:confused:. Склоняюсь, если нигде не найду чикко ево, Lite Way Fluo.
А вы были в фирменном магазине Чикко на Пушкинской возле Маминого дома? Может там выбор больше.
Sprinter это наверно обновленная модель chicco trio enjoy (на нее есть видео обзор) с более современной расцветкой. Ручки да, на любителя. С одной стороны хорошо что телескопические мне в принципе эта система нравится, а с другой стороны ручка не эргономичной формы. Как она в эксплуатации лично вам будет-не знаю:)но если коляс не по душе-не берите.



хотя эво по сравнению с мультивей тоже аккуратная колеса не такие огромные.

Там колеса литые:-) мыть от грязи намного легче!)))
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу