Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
я не спорю цена адекватная и коляска нормуль))
а где бабок на нее взять, только комбез прикупили зимний. а тут в школу поступать и в саду выпускной.
эххх может у дедушки мороза попрошу)))



если еще не заберут возьму.
а вообще мне еще кам микро. чико лайт вей. сильвер крос не помню какая нравится.
мне еще важно расстояние колес и не каждая мне удобна.
эхххх было б за что уже припаслась бы.
мне через неделю в поездку прийдется без коляски путешествовать. наша прогулка к сожалению хоть и удобна но на плече и в полузаполненый багажник не влезет. так что на следующую поездку надеюсь обзавестить, если по наследству не достанется
 
Останнє редагування:
Наверно сильвер кросс физз:-)
Санни если тебе в поездку все таки нужна коляска-напиши мне в личку. Могу дать поюзать на поездку свою chicco multiway:-) . Она правда не мега компактная в сложенном виде изза больших колес, но если багажник не битком набитый то влезет ну и наверно поменьше чем той Камуша. Весит 8-9 кг.
 
мне в поездку. а она как складывается? багажник большой но набитый .
 
Складывается стандартно тростью. Ну такая длинная шпала получается:-) но не сперкомпактна т.к. 8 колес каждое по 20 см диаметром (зато если выпадет снег то проедет:) ) мы ездили с ней в дальние поездки дважды, а багажник у нас у седан небольшой. Впритык но все помещалось.
Вообщем погугли картинка в сложенном виде должна быть
 
Останнє редагування:
спасибо посмотрела.
мама нам уже нашла нам коляску у родни, как будем у нее. так что в этот раз проедем автобус потом пешком на руках малую принесу и в авто. а потом в коляске спать под навесом.
мне эта коляска нравилась раньше как прогулка.
сейчас же меня прогулка устраивает и хочеться именно маленькое легкое и компактное относительно.
просто то что нравиться заоблачно , то что устраивает тоже не из дешовых. б/у можно но стремно все же трости плохо выживают.
 
Самая удобная и3 моих была ингле3ина 3иппи, ею я мегадовольна легкая,удобная,по снегу едет и главное ве3де вла3ит))))
 
Девочки, читаю, читаю и так в моей голове ясности не прибавилось. Хочу на лето купить легкую прогулку. Рассматриваю чикко. Но их же куча разновидностей. Что мне необходимо: чтоб ребенок мог в ней поспать при желании, легкая, но то же время устойчивая. И дороги не ахти мягко сказано. Может не чикко? И что вы скажете на счет б/у прогулки? или все-таки новую?
 
Ну б/у надо смотреть хорошо. Дергать,крутить...Бывает же как у меня что коляска не единственная. Поэтому и в хорошем состоянии.
 
Знать бы куда дергать и крутить в прогулке))) Я еще не одну не катала, так с далека смотрю на них.
lala183 надо ввести профессию консультанта и с собой брать))
 
Кудряшка, а максимальный бюджет какой?
 
хороший вопрос, не большой, до 2-х тыс. Поэтому и рассматриваю вариант б/у.
 
Я завтра напишу. А то спать охота))вы еще раз уточните какие дороги/где гуляете, лифт есть и какая ширина. И что сейчас катаете. И сколько ребенку
П.с. а бюджет нормальный. Выбор есть))
 
Дороги не ахти. Лифт есть, 60 см. Катаю мариту, малому скоро полгодика, до апреля точно собираюсь катать в ней, а вот на лето хочется пересесть в более легкий вариант. А за бюджет.. это еще муж не в курсе о нем)))
 
Ну б/у надо смотреть хорошо. Дергать,крутить...Бывает же как у меня что коляска не единственная. Поэтому и в хорошем состоянии.

вот, золотые слова! но таких людей, наверное сейчас мало.
А так без колясочного опыта или с малым опытом, я бы бу легкую прогулку не смотрела))) можно так впросак попасть.
 
и не говори.
коляска это даже не одежда, которую можно по фото что то рассмотреть. коляску обязательно надо пробовать и новую, а бу однозначно.
 
я с телефона поэтому без цитирования.
мое мнение что лучше даду или ерк т.к они ощутимей мягче едут. катала их и даже моя им уступает в аморте я это знала изначально.
прогулка в кам похожа практически во всех моделях. разница именно в раме. так вот рама есть и слабее и в кам и в других.
Надо значит добраться до рынка и покатать их. Коляску хотелось бы с амортизацией. И что еще в Динамико смущает - маленький капюшон. Спрятать ребенка от снега-дождя-солнца можно исключительно дождевиком.
В польских капюшоны побольше, видимо, они лучше рассчитаны на наш климат.

Я когда поехала в 2 месяца ребенкиных к родителям(они живут 3 этаж без лифта) была нереально удручена тем что гулять могла только когда наш дедушка приходил с работы часа в 4 вечера...а лето на дворе, тем более родители в Бердянске, море...а я "связана по рукам и ногам" вообщем мне срочно купили трость чикковскую. По крайней мере стало удобнее:-) я тогда вообще в колясках не разбиралась правда
Так что если бюджет позволяет то на безснежное время посмотрите в сторону Априк. Есть легчайшая Aprica karoon plus (4,6 кг) или Aprica soraria (6,5 кг). У них перекидные ручки но боль мень удобные изза своего веса, а в Априке Сорарии вообще когда перекидываешь ручку то колеса задние становятся поворотными, что придает маневренности коляске и плюс в априках очень эргономичные матрасики расчитанные именно на новорожденных с поддержкой головы и мягкими боковинами. Японки же миниатюрные женщины вот и сделали все для них:-) и сложение у априк на чпок. То есть вполне реально собрать дома коляс, ребенка в одну руку, коляску в другую и спуститься а потом разложить внизу и ребенка туда вложить. Еще у них 3D амортиация, то есть как в обычной трости трясти малыша не будет.
Есть у них и недостатки конечно. Априки для невысоких мам. Ну и по плохим дорогам не поедет никак.
Ну или тот же baby jogger vue, он потяжелее 8 кг и подубовее. Но цена приятнее и без перекидной ручки. Ну и высоким людям больше подойдет:-)
Еще читала что в Graco city sport отстегивают козырек от спинки, перекидывают его к ножкам, вставляют типа сумки переноски и так катают те у кого нет лифта. Он тоже без особой амортизации, ну и на качество грако бывают часто нарекания.

Это вам так...на будущее, т.к. вам может захотеться через месяц два после рождения гулять самостоятельно в удобное только вам время;) Тем более летом гулять хорошо по 2 раза в день(утром и вечером)

Да скорее всего так и будет, что захочется гулять самостоятельно)))) но за 6тыс покупать трость точно не решимся... Кстати, были на отдыхе и с нами ехала пара с полугодовалым ребенком. Ребенка возили на трости Макларен из "джинсовой" ткани (модель не знаю, правда).
 
в кам если полог квадратный иногда можно поднять но редко. зазиты от ветра нет совсем.
в этом плане мне ноавиться адамекс эндуро и масса других поляков у них и накидка поднимается и капюшен раскладывается козырек хорошо.
если вы ни разу не катали такие коляски то вы в них скорее всего влюбитесь. у них хорошая аморта если еще и отрезулированы пружины. колеса надувные едет мягко. не как классика, но в сравнении с динамико супер комфортно.
проще попросите на районе у мамочек покатать, их много ездит или мнение спросите
 
Про Dinamico очень много плохих отзывов в Интернете, жалуются, что прогулочный блок неудачный. Ну и амортизация, да.

Отзывы в интернете и правда разные, но так у каждой коляски. По какой коляске ни читаю - есть как и восторженные, так и жутко негативные. Видимо, по итогу придется действовать методом тыка :D


Еще в Малыше консультант очень нахваливал Jane Nomad, особенно удобство собирания и разбирания (люлька и правда очень классно отстегивается нажатием одной кнопки). Но потом прочитала, что прогулка только лицом от мамы ставится, а мы еще будем маленькие, когда пересядем в нее, не подходит. Ну и опять же - капюшон маленький и фиксируется только в 2 положениях.
 
трость как и прогулку лучше покупать позже. когда точно понимаете что в коляске для вас важнее а что можно закрыть глаза.
ведь не бывает все идеально.
или вес или аморта или колеса и т.п .
так что эту покупку лучше делать понимая что вам хочется из вашего же опыта колясокатания



в кам тоже люлька одной рукой отстегивается. в жане тот же недостаток , от непогоды защита слабая.
а вам классика не нравится? есть красивые коляски с болтшими люльками и на мягкой подвеске и большими колесами. вы прекрасно откатаете зиму а к лету осени возьмете другую легкую. по началу муж поможет носить.
 
Останнє редагування:
в кам если полог квадратный иногда можно поднять но редко. зазиты от ветра нет совсем.
в этом плане мне ноавиться адамекс эндуро и масса других поляков у них и накидка поднимается и капюшен раскладывается козырек хорошо.
если вы ни разу не катали такие коляски то вы в них скорее всего влюбитесь. у них хорошая аморта если еще и отрезулированы пружины. колеса надувные едет мягко. не как классика, но в сравнении с динамико супер комфортно.
проще попросите на районе у мамочек покатать, их много ездит или мнение спросите

Действительно, попристаю к мамочкам на источнике))) как раз вокруг сплошные 5этажки, можно заодно поспрашивать, как они их поднимают.
Единственное, что судя из описаний они потяжелее будут, т.к. в форме одни только колеса весят 4кг :eek:

Поляки внешне симпатичные, но у меня к ним было предвзятое мнение, как и к китайцам. Хотя сейчас уже начинаю думать, что ее же берешь новую, что с ней может случится.



а вам классика не нравится? есть красивые коляски с болтшими люльками и на мягкой подвеске и большими колесами. вы прекрасно откатаете зиму а к лету осени возьмете другую легкую. по началу муж поможет носить.
Всегда хотелось маневренную колясочку, поэтому классику даже не рассматриваю)


Кстати, а что насчет bebecar, есть ли интересные варианты? Подруга брала бу, у друзей, очень довольна ею. Но правда классика, мне ее катать как-то неудобно было. Хотя подвеска, конечно, шикарная
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу