Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Перемерила лифт сегодня. Оказывается, если раздвинуть двери, там и 65 см наберется. Теперь к рассмотрению добавилось еще две коляски:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отзывы вроде про обе неплохие, и в этой Jane люлька Capazo Pro, которая побольше, чем Transporter. Опять же, автокресло в комплекте есть. Снова думаю :)

А вообще, может, я зря уперлась в Cam и Jane и стоит посмотреть что-то еще? Бюджет достаточно большой, до 15-16 тысяч.
 
Останнє редагування:
вот эта жане мне больше нравиться по параметрам, чем прошлая

между этими колясками кам и жане нет принципиально большого отличия, мне даже жане больше нравиться, компактнее что ли и автокресло удобнее, имхо.



поставили сегодня прогулку по квартире попробовали "лицом к себе" однозначно пересядем в нее как сядет дите, места очень много и в этом положении кап довольно длинный + накидка на ножки в итоге коляска на много лучше защищена от снега в лежачем положении чем люлька, там кап все же короткий и накидка низкая совсем(у меня)
спальное место более 100 см с подножкой еще больше (она родная у кресла и раскладывается с ним в лежачее положение сама)
 
Останнє редагування:
Перечитала всю тему,аж голова кругом))))
Подскажите,пожалуйста, пока только присматриваюсь к коляскам,срок в апреле.
Ничего особо в теме нет про Geoby, присмотрела такая вот колясочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а тут начиталась всего,что уже и задумалась,стоит ли..или лучше что-то типа Польши посмотреть (бюджет до 5т. грн)С учетом что живем на 4 эт.(без лифта)Но думала забирать люльку,а шасси оставлять на 1м этаже).Хочется 4х колесную( не 3х) и думала 2 в1 как раз и люлька будет для первых месяцев,а может и потом на зиму,и прогулка на лето-осень. Или лучше прогулочную брать уже..в общем вообще в растерянности ..(
 
Останнє редагування:
Перемерила лифт сегодня. Оказывается, если раздвинуть двери, там и 65 см наберется. Теперь к рассмотрению добавилось еще две коляски:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Отзывы вроде про обе неплохие, и в этой Jane люлька Capazo Pro, которая побольше, чем Transporter. Опять же, автокресло в комплекте есть. Снова думаю :)

А вообще, может, я зря уперлась в Cam и Jane и стоит посмотреть что-то еще? Бюджет достаточно большой, до 15-16 тысяч.

Ой 65 см я бы сейчас с прогулкой зимней разгулялась))
По поводу ваших вариантов.
Обратите внимание что модификация Жане Слалом в бэбизоне с нереверсивным блоком в прог.варианте. т.е. лицом к маме его не поставишь. Это не то чтобы критичная функция но до месяцев 11-года -приятная вещь. Потом обычно катают лицом к миру.
Я катала лицом от себя и до года,но мне не хватало смотреть на масика.
Есть версия jane slalom pro reverse. Там сиденье переставляется. Но оно будет немного уже чем в обычной жанешке.
Кам Кортина будет потяжелее чем жанешка но в нем колеса больше и сиденье переставляется лицом к маме и шире чем в жане реверс.
Вы еще можете глянуть britax affinity ( к ней продается или автолюлька Ремер или просто люлька отдельная) Вобще бритакс это колясочное подразделение Romer одного из мировых лдеров по пр-ву автокресел.
Еще Hartan vip (качество отличное и удобный прог.блок)
Emmaljunga city cross (одна из легких колясок на классическом шасси но с очень легким ходом и качество тканей на высшем уровне ,классика с очень хорошей амортизацией)или ozon. Но эммы не для высоких родителей
Ну и bugaboo buffalo. Буги имеют шикарную амортизацию и маневренность,кучу аксессуаров. Но цена...матрасики капюшончики конверты стоят дорого



Перечитала всю тему,аж голова кругом))))
Подскажите,пожалуйста, пока только присматриваюсь к коляскам,срок в апреле.
Ничего особо в теме нет про Geoby, присмотрела такая вот колясочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а тут начиталась всего,что уже и задумалась,стоит ли..или лучше что-то типа Польши посмотреть (бюджет до 5т. грн)С учетом что живем на 4 эт.(без лифта)Но думала забирать люльку,а шасси оставлять на 1м этаже).Хочется 4х колесную( не 3х) и думала 2 в1 как раз и люлька будет для первых месяцев,а может и потом на зиму,и прогулка на лето-осень. Или лучше прогулочную брать уже..в общем вообще в растерянности ..(

Я както скептически отношусь к качеству Geoby. Но не катала. Нужно смотреть какой материал внутри люльки синтетика или хлопок как в польских...По мне лучше польскую коляску взять. Они проверены временем.
А в вашем случае я бы для люлечного ребенка смотрела бы б/у коляску польскую. Чтобы оставляя на 1 этаже шасси не жалко было вдруг чего...
А потом за те же деньги ее продать и купить легкую прогулку.
 
Останнє редагування:
Перечитала всю тему,аж голова кругом))))
Подскажите,пожалуйста, пока только присматриваюсь к коляскам,срок в апреле.
Ничего особо в теме нет про Geoby, присмотрела такая вот колясочка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а тут начиталась всего,что уже и задумалась,стоит ли..или лучше что-то типа Польши посмотреть (бюджет до 5т. грн)С учетом что живем на 4 эт.(без лифта)Но думала забирать люльку,а шасси оставлять на 1м этаже).Хочется 4х колесную( не 3х) и думала 2 в1 как раз и люлька будет для первых месяцев,а может и потом на зиму,и прогулка на лето-осень. Или лучше прогулочную брать уже..в общем вообще в растерянности ..(

Откатала козявку в Geoby c800 1,5 года с февраля по август. В принципе довольна ею, на свои деньги. Нет амортизации у нее, считаю это существенным минусом. Если бы лифта не было, я бы ее не брала, по ступенькам плохо шагает.
На зиму у нее очень хорошая прогулка, вместительная, нигде не поддувает, ребенок помещался в нее в комбезе и меховом конверте.
 
Откатала козявку в Geoby c800 1,5 года с февраля по август. В принципе довольна ею, на свои деньги. Нет амортизации у нее, считаю это существенным минусом.

Странно а на фото шасси у нее как на классических колясках с неповоротными колесами,но с отличной амортизацией...
Так кач-кач она совершенно не делает?
Может там регуляторы какието были для настройки мягкости/жесткости коляски?
 
Пробывала ее в магазине,качает неплохо,но Марита правда получше.
Шасси не украдут,ключи от подвального помещения есть только у нас))))
Вроде оп всем параметрам неплохая,но вот отзывов мало,это значительно смущает. А польскую если брать,то какую лучше.
Есть ли смысл для апрельского киндера вообще брать 2в1?получается до года я прокатаю в люльке.Зимой правда не знаю,в 8-11мес в люльке усидит он или нет,или придется люльку убирать и ставить прогулочный вариант(если 2 в 1).А там уже в год,лучше взять трость.она полегче будет.Так понимаю?
Просто первый ребенок.и всего начитавши уже просто не могу сообразить((((
 
Пробывала ее в магазине,качает неплохо,но Марита правда получше.
Шасси не украдут,ключи от подвального помещения есть только у нас))))
Вроде оп всем параметрам неплохая,но вот отзывов мало,это значительно смущает. А польскую если брать,то какую лучше.
Есть ли смысл для апрельского киндера вообще брать 2в1?получается до года я прокатаю в люльке.Зимой правда не знаю,в 8-11мес в люльке усидит он или нет,или придется люльку убирать и ставить прогулочный вариант(если 2 в 1).А там уже в год,лучше взять трость.она полегче будет.Так понимаю?
Просто первый ребенок.и всего начитавши уже просто не могу сообразить((((

От ребенка много зависит. Будет ли онспать после 8 мес в коляске. Мой ровнл до 11 мес дрых он мартовский. Нам на 8-9-10припало на холода и морозы. В холода еще гуляли но я больше для себя чтоб дома не сидеть а в морозы и снега на балконе спал прекрасно в коляске.
В той же Марите люлька очень большая. Ее хватает надолго. Но в ней неповоротные колеса удобно ли вам будет трудно сказать. Из польских еще Adamex York мне нра. Литовская Туттис зиппи норм. Dada paradiso carino или glamour. Это те что и б/у ходовые. Т.е купить и продать можно.
Хотя если вы не геракл то конечноподнимать ребенка особенно тяжелого и люльку на 4 этаж трудно. Если подвал не сырой то проще коляску всю там оставлять. А ребенка на руках/в слинге или сумке-переноске.
Можно посмотреть и просто прог.коляс с переставным блоком лицом к маме. Купить сумку переноску на первое время для уюта)) чтоб ребзь пока совсем маленький не терялся там. например
С большими надувными колесами очень мягкая и качество гуд bebetto nico,но она нелегкая. Но для зимы и плохих дорог отдичный вариант.
Cam family duetto,jane muum,graco evo,peg perego book,mamas &papas sola или urbo. Правда по снегу у них проходимость так себе. Но в снег по колено думаю у вас нет потребности ездить. Эта проблема чаще актуально для тех у кого 2 ребенка надо из садика/школы забирать.
Есть еще интересная трость baby jogger vue. Она полностью горизонтальная и можно переставлять козырек и возить лицом к себе. Около 8 кг всего. Но какая там амортизация я не знаю. Думаю слабая.
Можно те же jane slalom pro reverse 2 в1 и cam cortina или др.подороже коляски посмотреть б/у. Тут на ХФ висит пару объявлений. Но их надо смотреть конечно.
 
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3808073 вот нашла и на форуме послед.модель что вы указали))Задумалась о ней.Хочется чтобы изначально была именно люлька-боюсь что если брать трость/прогулочную,например,то из-за того что регулируется то спинка,то видела для головки регул.,и это повлияет на спинку малыша.Поэтому кажется что люлька все же изначально лучше будет для формирования спинки.
Оставлять саму коляску(люльку )не могу,т.к. в подвале то блохи прыгают,то всегда котята у нас там сидят)
Спасибо за выписанные фирмы!!!

Пересмотрела колясочки,Graco EVO 2 в 1, Tutis - интересный вариант,понравились,найти бы еще где ее пощупать)Адамекс читала отзывы 50 на 50 ,многие не очень довольны,говорят лучше Тако брать.Peg-Perego-прогулочная,я в нее прям влюбилась,но думаю нам хорошо будет к годику ее(а лето)
 
Останнє редагування:
Коты это коннчно трабл)) можно дождевиком накрывать или москиткой.
А в тот же джоггер вью можно переноску вставлять первое время))
Ну это чтоб вы все варианты обумали)
Кстати подруга шагала с 4 этажа на Эспиро вектор лайт.
Завтра в личку кину вам интересные варианты б/у колясок.
 
спасибо большое!Посмотрю с удовольствием ваши варианты!
И еще такой вопрос все же интересует,получается осенью нам пол года будет,уже сядет,лучше осень откатать в люльке или в прогулочной?
 
Странно а на фото шасси у нее как на классических колясках с неповоротными колесами,но с отличной амортизацией...
Так кач-кач она совершенно не делает?
Может там регуляторы какието были для настройки мягкости/жесткости коляски?

Нет там никаких регуляторов, я назад -вперед катала коляску. Амортизация есть, но она там минимальная, чтоб на кочках не сильно трясло, укачать ребенка с ней не получится. Я когда её брала, думала, что будет достаточно, но нет.



спасибо большое!Посмотрю с удовольствием ваши варианты!
И еще такой вопрос все же интересует,получается осенью нам пол года будет,уже сядет,лучше осень откатать в люльке или в прогулочной?

Вам полгода в октябре будет, скорее всего в люльке катать будете. Посмотрите по ребенку своему), смотря во сколько он у вас сядет, как вести себя будет. Я своего в 8 месяцев в прогулку посадила. В c800, повторюсь, она для зимы прекрасная. И катала в ней зиму, весну и почти все лето, хотя была и трость, но её редко брала, только когда в машину нужно было паковаться или когда лифт не работал. Короче, я ею довольна, за свои деньги она себя оправдала полностью.
 
Останнє редагування:
загадывать сложно как дите будет вести себя в коляске.
я судя по старшей которая любила коляску и спала и сидя сидела с удовольствием ( адамекс был) взяла 3 в 1 для младшей а она коляску вообще до 3х месяцев не признавала и спала только на руках. с 3х начала в коляске спать и только на сон и надо катать а так не ледит.
причем уже хочет присесть, как только сядет пережлем в прогулку.
вот зналабы брала б совсем другой вариант коляски. прогулку. мой же кам или жане но без люльки.
 
Согласна с Санни. Поведение детей разное может быть. И сам ребегок может бвть миниатюрным или толстячок/крупгячок. Осенью и зимой просто можно положить ребннка в теплый конверт. Из недорогих очень хорошие тм Доречи. Они делают для деток старше полугода.Качнственные и теплые. Тут на хф например продают б/к Хайтман за 300 грн (новый 700). Тоже теплючий.
Так что зацикливаться на влезете или нет в люльку не нужно.
Вы еще не написали где гулять будете. Какие дороги. И как вы физически))
 
Гулять будем в основном по асфальту.Но мужа родители живут на Сортировке-а там его простоо нет, и на дачу ездить,а там с колясочкой тоже по бездорожью летом пройти нужно будет.Физически неплохо.но сильно тяжелую тяжко будет таскать,например 18 кг коляска+малыш.
Т.е насколько я поняла,то можно даже просто люльку купить до года,а потом перейти к весне на прогулочную.В плане не слишком замарачиваться с 2 в 1?
 
можно. имхо выгоднее бу люльку из не дорогих и комфортных типа марита.
а потом прогулку по душе. вы как раз поймете какое у вас дите и насмотритесь на коляски у других и поймете что вы хотите себе.
 
Спасибо всем огромное за подсказки.хоть немного в голове все улеглось)))))))
Остался маленький вопросик(надеюсь всем не надоела еще))))
Выделила вроде основные фирмы колясок(которые в теме чаще встречались)Я так поняла,эти все по кач-ву хорошие?
Peg-Perego,Тако,Navington.Jane,Адамекс,Марита.Inglesina,САМ. X-Lander,АВС, Capella,Riko
 
Останнє редагування:
Спасибо всем огромное за подсказки.хоть немного в голове все улеглось)))))))
Остался маленький вопросик(надеюсь всем не надоела еще))))
Выделила вроде основные фирмы колясок(которые в теме чаще встречались)Я так поняла,эти все по кач-ву хорошие?
Peg-Perego,Тако,Navington.Jane,Адамекс,Марита.Inglesina,САМ. X-Lander,АВС, Capella,Riko

Лично я бы из этого списка взяла либо Навингтон, либо Адамекс, либо Мариту. И взяла бы 2 в 1. На случай если ребенок "захочет" пересесть зимой с люльки в прогулку, у Вас будет вседорожник на зиму с положением полулежа, полусидя, сидя. В таких колясках прогулочные блоки, как правило тепленькие, практически везде есть чехол на ножки и т.д. А к лету купить прогулку полегче, поманевренней, типа трости (тем более , я так понимаю, дороги позволяют).

в остальные сейчас врядли можно вложиться до 5-ти.:(
X-Lander под вопросом в плане качества(слышала много неоднозначных отзывов). Riko - не слышала даже:rolleyes: Капелл люлек даже не видела:(
У Пег Перего в тех моделях, что я видела люлечки мелкие.
 
Остальные которые дороже,думала на форуме просто посмотреть-Jane,Inglesina,Тако
 
вы такие разные фирмы перечислили))))
для меня это полные противоположности в одном списке.
если планируете покупать вторую прогулку то берите бу люльку вездеход типа марита и к весне пересядите там люлька большая.
если 2-1 не покупая потом прогулку то выбирайте вариант чтоб вам нравился вид прогулки ее вес.
и учитывайте амортизацию коляски. т.к новорожденному она важней чем годовалому на прогулке (в трости их нет чаще всего и нормально возят).
я уже жду момента пересесть в нашу прогулку кам. аморта не ахти но я ее люблю. выбирала с расчета обойтись и одной коляской на люльку и обязательно на прогулку



тако вы зря ставите в один ряд с жане и инглезиной.
все же качество и цена различны.
тако больше можно отнести к адамекс ,тутис , марита. они не плохие у них свои плюсы,

но пег перега, инглезина, сам, жане они особенно 2-1 совсем другие у них более европейские стандарты и наши колдобины ((( но при этом как вариант прогулки мне они больше нравятся.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу