Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
прочитал все посты, и такое ощущение что роан марита -лучшая коляска в мире!)))а еще продаются чикко, жане, инглесины...они что-совсем даже рядом не стоят!???))

ничче не понимаю(
 
Останнє редагування:
прочитал все посты, и такое ощущение что роан матита -лучшая коляска в мире!)))а еще продаются чикко, жане, инглесины...они что-совсем даже рядом не стоят!???))

ничче не понимаю(

Чикко, жане, инглесины и.т.д.- больше понты,а Роан Марита-это удобство и для мамы и для малыша:клас:
 
У меня вторая коляска была Чико (прогулка),через несколько месяцев треснула ручка, отправили в сервис, из сервиса забираем вот уже около года (то запчасти заказываем, то ждем, то мастер болеет-в отпуске-уволился...) Вот вам и фирма, и крутизна, и все остальное)))
У подружки была люлька Чико - зимой ребенок в одном комбезе туда именно утрамбовывался, об одеялке сверху вообще речь не шла, просто не было места. \Ну, а проходимость Чико даже не сравнивается с Роаном, ужас!!!:)
 
3 месяца пользуемся Роан Маритой. каждый день. покаместь только люлькой. очень удобно, нареканий нет, хотя нужно немного времени чтобы привыкнуть и научиться поворачивать.но сама по себе коляска крепкая, проходимость хорошая, люлька большая. из недостатков - вес, но она не тяжелее, чем любая другая коляска (за исключением может тех, которые за 10 000 стоят).
 
Чикко, жане, инглесины и.т.д.- больше понты,а Роан Марита-это удобство и для мамы и для малыша:клас:

ИМХО Роан Марита - вчерашний день, на вид одоробло еще то. Наверное единственный ее плюс по сравнению с Жане, Чико это более доступная цена.
Я лично когда выбирала коляску (это было давно) выбирала современную на вид (для удовлетворения своих эстетических запросов) + комфортную + универсальную. 7 лет назад покупала Чикко не помню точно модель. Сейчас бы купила Квинни Бас, CONECO BARRACUDA мне нравится или Стокки. ИМХО роан ни с одной из них даже близко рядом не стоит ни по качеству ни по дизайну.
 

Вкладення

  • Квинни.jpg
    Квинни.jpg
    125.6 КБ · Перегляди: 69
  • Стокки.jpg
    Стокки.jpg
    45.9 КБ · Перегляди: 143
  • Баракуда.jpeg
    Баракуда.jpeg
    74.2 КБ · Перегляди: 72
ИМХО Роан Марита - вчерашний день, на вид одоробло еще то. Наверное единственный ее плюс по сравнению с Жане, Чико это более доступная цена.
Я лично когда выбирала коляску (это было давно) выбирала современную на вид (для удовлетворения своих эстетических запросов) + комфортную + универсальную. 7 лет назад покупала Чикко не помню точно модель. Сейчас бы купила Квинни Бас, CONECO BARRACUDA мне нравится или Стокки. ИМХО роан ни с одной из них даже близко рядом не стоит ни по качеству ни по дизайну.

У моей бывшей одноклассницы вот такая коляска - они жуть как довольны.
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=3315444&d=1315205759
Сама пялилась на похожую в Бебизоне вчера. Единственное расстройство у таких колясок - это цена.:eek:
 
У моей бывшей одноклассницы вот такая коляска - они жуть как довольны.
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=3315444&d=1315205759
Сама пялилась на похожую в Бебизоне вчера. Единственное расстройство у таких колясок - это цена.:eek:

Ну именно стокки да, очень дорогая даже в минимальной комплектации, к ней любой прибамбас тоже очень дорого стоить будет. Ну чего стоит только такой девайс как муфта на зиму, которая прикрепляется кнопками к ручке коляски и мама прежде чем зимой взяться за ручку засовывает руки в эту муфту, и рукам тепло :). Утепленный чехол на овчине для ребенка :), автокресло, ставящееся на шасси.
Но остальные из приведенных они на порядок дешевле.
 
У нас в начале был трансформер, который я ненавидела. Не такой уж и тяжелый, кг 15, но с моей больной спиной... Потом мы купили ну ооочень легкую прогулку - 6,5 кг, но в ней было тоже много минусов.

Сейчас я бы, наверно, такую купила - маленькая, легкая, маневренная, цена более чем адекватная(2200-2500). Прогулочный вариант не громоздкий и удобный, можно всунуть автокресло.:клас: Я балдю.:любов:
images


Это Джеоби, кстати, да.:)

В варианте с перекинутой ручкой она мне больше нравится -
CSzOywlc6VWaThw-OnMg2CPMu4Za4l_Y5pkFTdY8GUqk5hBhbw.jpg
 
прочитал все посты, и такое ощущение что роан марита -лучшая коляска в мире!)))а еще продаются чикко, жане, инглесины...они что-совсем даже рядом не стоят!???))

ничче не понимаю(

В принципе роан марита очень удачная модель. Когда выбирал, то тоже долго на нее прицеливался. Но в итоге взяли даже более недорогую Anmar Hylux. И пока не пожалели. Роан марита хороша как люлька, но вот прогулка у нее на мой взгляд не очень удачная. Покупать же ее только ради люльки как то несерьезно. А вот анмаровскую используем в качестве прогулки в холодное время года (да и как люлька она вполне нормальная), а для лета купили еще легкую компактную прогулку (CAMовскую).

А вообще, при выборке колясок советую пользоваться ресурсом -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Там есть и подробные тест-обзоры на некоторые коляски. И много народных отзывов. Можно в какой-то мере оценить плюсы и минусы конкретной модели.
 
У нас в начале был трансформер, который я ненавидела. Не такой уж и тяжелый, кг 15, но с моей больной спиной... Потом мы купили ну ооочень легкую прогулку - 6,5 кг, но в ней было тоже много минусов.

Сейчас я бы, наверно, такую купила - маленькая, легкая, маневренная, цена более чем адекватная(2200-2500). Прогулочный вариант не громоздкий и удобный, можно всунуть автокресло.:клас: Я балдю.:любов:
images


Это Джеоби, кстати, да.:)

В варианте с перекинутой ручкой она мне больше нравится -
CSzOywlc6VWaThw-OnMg2CPMu4Za4l_Y5pkFTdY8GUqk5hBhbw.jpg

а как с такими маленькими колесами передними зимой по нашим сугробам?

я думаю, что выбирая коляску, нужно понимать в какое время года ездить. с одной стороны, Марита сидячая выглядит неуклюже немного, но с другой, ребенок сидит достаточно высоко над землей, а значит будет теплее. да и большие колеса, которые не вертятся, зимой удобны.
 
ИМХО Роан Марита - вчерашний день, на вид одоробло еще то. Наверное единственный ее плюс по сравнению с Жане, Чико это более доступная цена.
Я лично когда выбирала коляску (это было давно) выбирала современную на вид (для удовлетворения своих эстетических запросов) + комфортную + универсальную. 7 лет назад покупала Чикко не помню точно модель. Сейчас бы купила Квинни Бас, CONECO BARRACUDA мне нравится или Стокки. ИМХО роан ни с одной из них даже близко рядом не стоит ни по качеству ни по дизайну.

Несомненно ничего не стоит на месте, колясочки Вы показали действительно модненькие))) Вот только в первых двух модельках (на фото), а особенно на средней - зимой по сугробикам, летом по ямкам, да еще после покупочек, нагруженные тяжеленькими пакетиками - как-то очень сомневаюсь в практичности и надежности модного дизайна именно в таких условиях)))
А насчет средней колясочки, лично мое мнение, даже побоялась бы туда ребенка класть, как-то уж совсем не надежно выглядит (в свое время хотела коляску на 3-х колесах, и то потом не рискнула, как-то уверенности не вселили, во всяком случае те, что смотрела:))
 
У нас Жане трехколесная-очень нравится. Люльки хватило до 8 месяцев, в ней он спал на балконе, хватило бы и на дольше по длине, но стало опасно уже оставлять одного, Сама коляска очень легкая, маневренная, очень удобно складывается. Но дорогая.

Чикко, жане, инглесины и.т.д.- больше понты,а Роан Марита-это удобство и для мамы и для малыша:клас:

Да не скажите, Роан-быстро теряет вид, ездят потертые плюс они нереально тяжелые и колеса неповоротные, каждый раз весь вес на себя поднимать надо, плюс у них начинка аалергенная, плюс высокая сидушка в прогулочном блоке. Не, Роан мне не нра.
 
Да не скажите, Роан-быстро теряет вид, ездят потертые плюс они нереально тяжелые и колеса неповоротные, каждый раз весь вес на себя поднимать надо, плюс у них начинка аалергенная, плюс высокая сидушка в прогулочном блоке. Не, Роан мне не нра.

Но тут могу поспорить - первая коляска была ПегПегро, вторая Роан. Роан тяжелее всего на 2 кг, весит 16 кг, и считаеться средней в весовой категории. Для сравнения любой трансформер - не менее 20 кг. Так что насчет нереально тяжелые - не сюда))) Насчет вида - Пегра выглядела значительно хуже, чем Роан, использовалась то же время, причем летом, а Роан осень-зима. Роан после 2-х детей (отдавали друзьям) выглядела даже лучше, чем Пегра после одного (и скрипела, и на солнце выгорела, да и вообще корявая какая-то стала:)). Собственно ее быстрая "убитость" и заставила второй раз выбрать другую марку, о чем вообще не пожалели.
Прогулки оба раза были Чико - по весу действительно легкие, но в плане качества и удобства недостатки были, причем в обоих случаях. Думаю, что их цена скорее обусловлена именно модностью марки. В нашем случае важен был вес коляски, Чико прогулки, действительно, легенькие))),если бы не это купили бы совсем другую колясочку.
Да и вплане маневренности - Вы лично хоть раз ездили с этой коляской:), в этом плане удобнее не ездила ни с чем (кстати хотела тоже 3 колеса, но попробовав - поняла, что вот это ужас:)). Пегро ездит тоже хорошо, Чико - даже сравнивать бессмысленно, не удобные они:)
 
У нас такая колясочка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Очень довольна, как вездеход, даже на море по гальке тягали и ничего с ней не произошло. Удобная для малыша, хорошие рессоры, не трясет по неровностям, не выгорает, легко чистится щеткой. Из минусов: тяжелая ( но мы зимние, а по снегу на легкой с маленькими колесами не натягаешся) и широкая база не во все лифты влазит.
 
а как с такими маленькими колесами передними зимой по нашим сугробам?

я думаю, что выбирая коляску, нужно понимать в какое время года ездить. с одной стороны, Марита сидячая выглядит неуклюже немного, но с другой, ребенок сидит достаточно высоко над землей, а значит будет теплее. да и большие колеса, которые не вертятся, зимой удобны.

Я очень много отзывов перелопатила - пишут, что в этой коляске зимой, если сделать передними колесами именно большие(это не сложно с помощью перекидной ручки), то проблем с сугробами не наблюдается.
У нас, как я уже писала, был трансформер тяжелый, с огромными колесами. а потом я купила маленькую прогулку с маленькими колесами. И то и то не удовлетворило. А вот такие колеса лично мне ну очень нравятся.:) Вес этой коляски в прогулочном варианте 7 кг - не всякая просто прогулка столько весит. Плюс большие колеса - и вот вам вездеход практически.
Да, я конечно, рассуждаю теоретически. Тут надо прежде всего исходить из собственных потребностей и возможностей. Мне, с моей спиной больной, 15-20 кг тащить - это здохнуть можно. Плюс я не использовала коляску для всяких походов на рынок - во-первых, мне было неудобно, во-вторых, меня жутко бесит, когда ко мне в коляску заглядывают посторонние. Я носила в таких случаях слинг - и руки свободны, и мобильность больше. А с коляской мы только по паркам и окресностям гуляли. Так что супер-пупер большие колеса лично мне нужны не были. А вот вес и размер - да ,играл большую роль.
 
Останнє редагування:
Мне, с моей спиной больной, 15-20 кг тащить - это здохнуть можно можно.

Огромный плюс Роана по сравнению со многими красивенькими и модненькими колясочками в том, что ее совершенно спокойно можно не таскать. Она прекрасно прыгает по ступенькам вниз, легко поднимается вверх))). Именно эту коляску я не подняла ни разу, хотя живу в доме без лифта. Все остальные коляски приходилось носить. Хотя, нет, еще Халк - если правильно написала:), тоже поднималась по ступенькам, но вниз сносила в руках (кстати именно эта прогулка для снежной зимы была очень в тему - большие колеса, просторное сидение, большой капюшон и раскладывалась вертикально, а не только под 45 град. как многие прогулки)
 
Ну не знаю, я свой Анмар тоже и по ступенькам возил, и по сугробам зимой катал...
И колеса не совсем маленькие, надувные. И раскладывается прогулка полностью.
 
Но тут могу поспорить - первая коляска была ПегПегро, вторая Роан. Роан тяжелее всего на 2 кг, весит 16 кг, и считаеться средней в весовой категории. Для сравнения любой трансформер - не менее 20 кг.
вы ошибаетесь, даже 7 лет назад моя Чикко в максимальном весе с люлькой и зимним чехлом весила 16 кг., в прогулочном варианте и того легче. А эти современные они вообще облегченные, весят ДО 15 кг., Стокки в районе 11 кг.

Насчет вида - Пегра выглядела значительно хуже, чем Роан, использовалась то же время, причем летом, а Роан осень-зима. Роан после 2-х детей (отдавали друзьям) выглядела даже лучше, чем Пегра после одного (и скрипела, и на солнце выгорела, да и вообще корявая какая-то стала:)).
насчет вида - тут на вкус и цвет что называется, я свое мнение высказала.
Вы лично хоть раз ездили с этой коляской:), в этом плане удобнее не ездила ни с чем (кстати хотела тоже 3 колеса, но попробовав - поняла, что вот это ужас:)). Пегро ездит тоже хорошо, Чико - даже сравнивать бессмысленно, не удобные они:)
я ездила с чикко - для меня она была очень удобна, колеса поворотные - в роане поворачивать коляску надо вместе с корпусом, ее не качает, роан качает при езде, вес писала выше, всякие прибамбасы в том же чикко - когда например с капюшона можно отстегнуть верх и останется москитная сетка. Я пишу не о чикко прогулке а о чикко трансформере. Нет роан это вообще не то что вчерашний день а прошлый век по сравнению с современными колясками. теже польские ТАКО, которые недорогие и которые тоже всю жизнь выглядели как одоробло сейчас осовременелись и выглядят неплохо.
То что тут писали про колеса - прекрасно все ездят зимой, у моей подруги была квинни, в прошлой модели приавда, трехколесной, о которой писали что типа трехколесные коляски вообще зимой не ездят - отъездила аж бегом 3 года. Про стокки вообще даже спорить не стоит - это толи шведская то ли норвежская коляка, она как раз для зимы отлично подходит, она не то что по снегу, по песку на пляже ездит. У моей сестры сейчас Стокки, так она когда эту коляску из подъезда вывозит нажимает рычажок и там 2 колеса поднимаются, она выезжает на 2 колесах с лестницы, что бы было удобнее, а потом нажимает чего то там и колеса опять становятся на место. Какой там роан...
 
Я пользуюсь Чикко и все равно приходится ее поднимать и опускать, руки уже болят,ненавижу ее, по снегу не пролезешь. Опыта не было , втюхнулась, сейчас только бы Роан купила ( я ездила на нем). Стокке очень нравится, но за такие деньги, даже не рассматриваю
 
Назад
Зверху Знизу