Про церкви

И где в Библии Вы прочитали, что "по церковным канонам дома стоящие рядом не должны превышать её высоту"? Это человеческие выдумки.

Я не говорил, что в Библии прочитал. Мне это сказал человек в возрасте, который регулярно посещает церковь.
 
262714025bd33fff8e3304d78d2e4a60.jpg
 
Вы все заблуждаетесь.
Единственная истинная религия - это котэличество. Ибо храм её - в душе обожающего Повелителей.:увага: И путь правоверного котолика - путь к совершенству на Тропе рядом с Повелителем.
Остальное от лукавого. Ибо нехуй.
kod.jpg
 
Уже дожили до того, что чуть ли не все заповеди Божьи нарушили, а все про "духовные скрепы" вещают, мир спасать собираются...
Ты в уме? Кто тут о скрепах вещает? Ты нас с кацапами не перепутала, случайно?
 
Нет! И в церкви все не так, Все не так, как надо. (c)
 
это еще что...

представьте как там жителям этого "шестнарика" рядом, когда в церкви колокола начинают звонить по праздникам и на службу! :) это, скажу я вам, ого-го... знакомый живет неподалеку через дорогу, так вот у него ОЧЕНЬ хорошо слышно перезвон. а что у людей рядом это ваще ...

пысы: кстати церковь (а точнее храм) эта упц мп (т.е. московского патриархата )
 
неужели так много народу потянулось к Богу? ... а ведь храмов появилось, что грибов ...
 
у него ОЧЕНЬ хорошо слышно перезвон.
Ибо..Антибиотики нынче дорого,а в Московии во время мора били в набат-дабы микробы окаянные погибали(ну надо же как-то заботиться о тех,кто не принял вовремя истинное лекарство-водку-и заболел от неразумия!)
 
В принципе если все церкви по кирпичику разобрать, мафынки батюшек продать, то можно будет построить жилье для тех же переселенцев. С другой стороны, церкви можно переоборудовать в жилье или на другие насущные социальные нужды.
 
А человек, который постоянно посещает церковь, он - христианин? Если христианин, то значит ученик Христа. И значит Слово Божье для него единственный авторитет. А если этот человек постоянно посещает церковь и отвергает учение Христа или Библию не читает, то кто же он тогда? В кого верит и кому поклоняется? Чью волю исполняет? Люди, опомнитесь! Слово Божье есть Истина. Там критерии добра и зла. А если хотите жить по своим пониманиям, то и христианами не называйтесь. Уже дожили до того, что чуть ли не все заповеди Божьи нарушили, а все про "духовные скрепы" вещают, мир спасать собираются...

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)

Вроде, как в Библии написано, а иконы в церквях висят?!
 
Как говорят индусы-не бог создал людей, люди создали бога


P.s. Верти люди лучше в науку! Фильм для размышления:
 
"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" (Исход 20:4)
А котэ ни там, ни там. Он на дереве, так шо можно.

4d9d48cffa44252aa08d9da426de5e40.jpg


P.s. Верти, люди, лучше в науку!
В грамматику, например. :ги:
 
Назад
Зверху Знизу