Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Ну Вы же знаете, что Изида не появляется в разделе неделями. Просьбы будут прочитаны в лучшем случае не скоро.

Букер а-я -яй :D

в ЛС точные требования к теме
тогда смогу определить ее направленность
 
Если это не так, готов принести извинения.
Точных требований уже давно нет, тема слишком большая.
 
Кстати, о Манту.
Делать обязательно. Да? Да.
Так какого черта в поликлинике нет туберкулина??? Мы не можем выписку сделать для приема в д/с.

Туберкулин для манту можно купить самим. Правда, там упаковка на 10 доз, но можно попробовать скооперироваться с кем-нибудь еще. Вот мне, например, тоже ребенку в д/с нужно.:)
 
писала в ЛС, повторю сюда, может, кто уже сталкивался
опять о Манту

--------------------------------------------------------------------------------

Я хотела бы в Центре иммунопрофилактики поставить ребенку Манту.
Вопросы:
1. отличается ли сейчас туберкулин в Центре от предлагаемого в поликлиниках
2. Нужно ли заранее записываться, когда лучше делать (имеет ли смысл подождать до середины сентября? ребенок-школьник).

3. что входит в "обслуживание" (осмотр врача / нужны ли предварительные анализы).

4. Дается ли официальная (та, что принимается гос.учереждениями) справка о результатах

5. цена
 
Мамочки и папочки - подскажите - кто что думает и делал ли своему ребенку прививки? Я не отказываюсь делать обязательные "старые" прививки, которыми лечили нас, и которые внушают доверие. Но, насколько мне стало понятно, сейчас ребенку предлагают сделать неготорые дополнительные. Не буду врать- забыл какие. кажется от геппатита, и еще какойто нечисти.
Задал вопрос потому как со слов знакомого врача- педиатра, многие отказываются от этих новшеств. И в садик без них тоже берут - потому как они не являются обязательными, и их при желании можно сделать практически перед садиком. А проблема в том, что (со слов того же врача) вакцины-то им дали, а вот досконально к ним нет описания или еще чегото там еще. Да и не известно- каковы условия транспортировки - в лучшем случае она не принесет желаемого эффекта, а в худшем- может расшатать слабый имунитет.
Да, моему ребенку 2,5месяца. Через 2 недели нужно идти на осмотр к врачу- и не знаю что делать
Во первых- вы еще маленькие для садика,а во вторых-как вы правильно заметили-иммунитет у ребенка еще не устойчив и всякую гадость вливать не надо.Все прививки можно сделать и после года, а пока ребеночек пусть нормально растет. И еще- перед каждой прививкой надо делать пробу на иммуноглобулин, показатель не должен привышать норму 60( недостаток- она платная- но здоровье ребенка дороже)вы сразу будете знать можно ли ему делать прививку и как ребенок будет ее переносить.
 
Во первых- вы еще маленькие для садика,а во вторых-как вы правильно заметили-иммунитет у ребенка еще не устойчив и всякую гадость вливать не надо.Все прививки можно сделать и после года, а пока ребеночек пусть нормально растет. И еще- перед каждой прививкой надо делать пробу на иммуноглобулин, показатель не должен привышать норму 60( недостаток- она платная- но здоровье ребенка дороже)вы сразу будете знать можно ли ему делать прививку и как ребенок будет ее переносить.

:D Превед!
 
Как и прочие инфекционные болезни, дифтерия прежде всего болезнь грязи, скученности проживания и недоедания. Важным современным фактором риска заболеваемости дифтерией и особенно смертности от нее является алкоголизм.
:іржач::іржач: Я знаю, откуда эта цитата, так что передавайте господину Котоку привет. Пусть учит матчасть.
 
Подскажите. Нам скоро 3 месяца и делать прививку. Хочу сделать Инфандриксом ИПВ. Где ее можна купить? и как вообще это все происходит?
 
Смотря где делать будете. Если в своей поликлинике, то возможно у них в аптеке и можно купить - это вам лучше у своего педиатра спросить. Везти с другого конца города довольно проблематично - там, по-моему, температурный режим надо выдерживать.
Если в другой клинике, то вообще никаких проблем - надо позвонить и сказать "хочу". Вам все расскажут.
 
ок, спасибо, теперь буду искать клинику.
 
Смотря где делать будете. Если в своей поликлинике, то возможно у них в аптеке и можно купить - это вам лучше у своего педиатра спросить. Везти с другого конца города довольно проблематично - там, по-моему, температурный режим надо выдерживать.
Если в другой клинике, то вообще никаких проблем - надо позвонить и сказать "хочу". Вам все расскажут.

обязательно выдерживать
и при транспортировке помогает термос :)
 
Цитата - Сообщение от valex
Мамочки и папочки - подскажите - кто что думает и делал ли своему ребенку прививки? Я не отказываюсь делать обязательные "старые" прививки, которыми лечили нас, и которые внушают доверие. Но, насколько мне стало понятно, сейчас ребенку предлагают сделать неготорые дополнительные. Не буду врать- забыл какие. кажется от геппатита, и еще какойто нечисти.
Задал вопрос потому как со слов знакомого врача- педиатра, многие отказываются от этих новшеств. И в садик без них тоже берут - потому как они не являются обязательными, и их при желании можно сделать практически перед садиком. А проблема в том, что (со слов того же врача) вакцины-то им дали, а вот досконально к ним нет описания или еще чегото там еще. Да и не известно- каковы условия транспортировки - в лучшем случае она не принесет желаемого эффекта, а в худшем- может расшатать слабый имунитет.
Да, моему ребенку 2,5месяца. Через 2 недели нужно идти на осмотр к врачу- и не знаю что делать -конец цитаты.


Во-первых, условия транспортировки "старых" вакцин вам тоже не известны, во-вторых гепатит и какую-то нечисть (может ХИБ?) вы можете сами купить в составе инфанрикса и проконтролировать транспортировку вакцины до поликлиники, а в-третьих, иммунитет двухмесячного ребенка получше, чем у нас с вами. Он питается самой лучшей едой (если вы на ГВ), он не дышал автомобильными выхлопами много лет, он не пьет водку, не курит и т.д.
Читайте доктора Комаровского и будьте здоровы!
 
категорически против для своего ребенка. Для других, если человек взвешенно подходит к вакцинации - их решение, обдуманное и выстраданное. А вот подход "привью бо доктор велел" - не приемлю. Равно как и "не буду прививать бо страшилок начиталась"
 
А патамушто дифтерию, столбняк, полиомиелит и иже с ними придумали какие-то дураки-врачи. На самом деле таких болезней нет, от них никто никогда не умирал. То ли дело от прививок!!! От прививок мрут, как мухи. И вообще прививки - это злобные происки тех, кто хочет денек заработать на вакцинах, не иначе!
Наблюдается какое-то тотальное нашествие преведов, не удосужившихся прочитать даже первые 20-30 страниц темы, вы не находите?
 
С одной стороны - да, но с другой стороны, тема настолько велика, что читать её нет никакого желания.
 
holomi сказав(ла):
С одной стороны - да, но с другой стороны, тема настолько велика, что читать её нет никакого желания.
С этим полностью согласна. Тема давно уже превратилась в полигон для выяснений "а ты кто, а ты с какого района?":-)
Но, я надеюсь, со временем, как только Букер найдёт возможность- он почитит тему, оставив только действительно информативные посты.
 
Да, почищу тему обязательно, но не ждите чтобы очень скоро. Детский - просто авгиевы конюшни. :D Слишком много всего.
Да, и предупреждаю, что впредь флуд в ветке будет пресекаться баном.
 
Да, почищу тему обязательно, но не ждите чтобы очень скоро. Детский - просто авгиевы конюшни. :D Слишком много всего.
Да, и предупреждаю, что впредь флуд в ветке будет пресекаться баном.

Ты главное мои посты удали, а то они всю картину портят вам:D
 
Останнє редагування:
Сегодня ковырялась на сайте Котока. Наткнулась на его диалог с какой-то мамой, желающей больше узнать о антипрививочной кампании. Ей ,естественно единомышленники давай книги впаривать с какого-то сайта. Которые дорого стоят.Цитирую:

mamaНастюши писал(а):

Я б с удовольствием начала с этих книжек, но их надо заказать сначала, заплатив немалые для меня деньги.

КотокЕсли для Вас эта тема на самом деле важна - найдете и заплатите. Не все в жизни на халяву дается. Килограмм колбасы приличной стоит дороже, чем брошюра вместе с пересылкой. Когда потребуется лечить энцефалопатию у ребенка или частичный паралич, "совпавшие" с прививкой, придется денег в десятки раз больше находить. Если же будете флуд разводить, таскать на форум демагогию глупцов и невежд - на самом деле забаню.

Топик закрываю.
_________________
Благостью лихость не изоймешь


Читала,много думала... Никому наши дети не нужны.......Бабло, бабло и ещё раз оно...
 
Назад
Зверху Знизу