Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
4 - это с ревакцинацией через год. Для своего возраста он полностью защищен)

А Вы не подскажите еще мне- я буду делать Гексу (первую) младшему. Старшие (15, 8 лет) привиты по графику. Если в школах начнут прививать ОПВ, это не будет опасно для мелкого?
Или отказаться от прививания старших.... Я не знаю, как правильно поступить.
 
А Вы не подскажите еще мне- я буду делать Гексу (первую) младшему. Старшие (15, 8 лет) привиты по графику. Если в школах начнут прививать ОПВ, это не будет опасно для мелкого?
Или отказаться от прививания старших.... Я не знаю, как правильно поступить.

все врачи пишут, что для непивитых риск заразиться от общения с привитыми крайне низкий. А если Вы сделаете гексу - то мелкий уже будет защищен ИПВ. Так что риска нет.
 
все врачи пишут, что для непивитых риск заразиться от общения с привитыми крайне низкий. А если Вы сделаете гексу - то мелкий уже будет защищен ИПВ. Так что риска нет.

Спасибо! :квіточка:
 
Ребенку 3,5 года. Все прививки по графику сделаны. В садике говорят нужно делать ОПВ. А если не делать сейчас ОПВ (не понимаю зачем) да к тому же ребенок немного простывший. То потом графику в 6 лет будут делать полиомелит? И если делать ОПВ то потом все равно в 6 повторять?
Уж простите но я совсем не разбираюсь в вакцинациях.
Я первый раз слышу что когда-либо детали внепланово вакцинацию
 
В поликлиниках нет. Я записалась на Гексу. Сейчас она не прошла регистрацию. Если не ошибаюсь, то ожидают в марте. В е-беби пока есть гекса. Если именно она Вас интересует.

Гекса не подходит, геппатит не нужен. Нужен обычный инфанрикс ипв.
 
Гекса не подходит, геппатит не нужен. Нужен обычный инфанрикс ипв.
Обычный ИПВ тоже в Е- baby есть



Ребенку 3,5 года. Все прививки по графику сделаны. В садике говорят нужно делать ОПВ. А если не делать сейчас ОПВ (не понимаю зачем) да к тому же ребенок немного простывший. То потом графику в 6 лет будут делать полиомелит? И если делать ОПВ то потом все равно в 6 повторять?
Уж простите но я совсем не разбираюсь в вакцинациях.
Я первый раз слышу что когда-либо детали внепланово вакцинацию
вот рекомендации врача по этому поводу

1. Если ребенок не был привит ранее против полиомиелита-
Соглашаться на введение ИПВ, через месяц, не ранее, возможно введение ОПВ, еще через месяц – ОПВ.
Это, безусловно, касается и тех детей, которым были выданы фиктивные документы, а вакцинация не проводилась. Если ребенок имеет временные или постоянные противопоказания к введению полиомиелитных вакцин стоит отказаться от посещения ясель или детского сада на 2-3 месяца.
2. Если ребенок получил ранее1 дозу ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ИПВ или ОПВ, через месяц – ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
3. Если ребенок получил ранее 2 дозы ИПВ-
Соглашаться на введение при наличии месячного интервала ОПВ, 4-ю дозу вводить через год (не ранее, чем через 6 месяцев).
4. Если ребенок получил ранее 3 дозы ИПВ или ОПВ-
Соглашаться на введение при наличии 6-месячного интервала ОПВ однократно.
Проблема для всех категорий детей будет состоять в том, что в дальнейшем может не оказаться АаКДС-содержащих вакцин без полиомиелитного компонента. Выход – аналогичная вакцинация комбинированными 4-5-6 валентными вакцинами за средства родителей.
5. Если ребенок в возрасте до 6 лет получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
До 6 лет вакцинация не нужна. Доводы медицинских работников о том, что в силу сложившейся в Украине ситуации ребенку необходима дополнительная защита безосновательны.
6. Если ребенок 6 лет и старше получил ранее 4 дозы ИПВ или ОПВ –
Соглашаться на введение ОПВ однократно.
В целом, введение дополнительных доз вакцины полностью привитому ранее ребенку повредить не может. Непривитому введение ОПВ несет крайне низкий риск возникновения ВАПП. Непривитому ребенку посещение коллектива с детьми, привитыми ОПВ несет крайне низкий .
 
Останнє редагування:
если будет с АКДС - то да. Все верно. Я не поняла, что вы комлексной собираетесь делать




Даш, твой привитый. Ничем ваш друг не опасен)




Если акдс + полио -то да, не раньше,чем через полгода.
Если Вам нужно будет в этот период сделать АКДС - можно сделать инфанрикс без ИПВ
Вряд-ли найдется инфанрикс без ипв. Его нет уже давно ( насколько я понимаю.
 
Вряд-ли найдется инфанрикс без ипв. Его нет уже давно ( насколько я понимаю.
круто. И чем же его заменить?
девочки, позвонила в Еbaby. Чистого инфанрикса нет и когда будет - неизвестно. Теперь получается, из-за этих ОПВ я не смогу делать комплексную через месяц. Какая альтернатива?
 
Останнє редагування:
1. у кого как детки переносят свежезавезенную ОПВ против полиомиелита?
2. Медсестра из 13-й утверждает, что французская и можно применять даже если у ребенка аллергия или др. заболевания вроде больного горла или насморка кроме расстройства жкт. Так ли это?
 
2. Медсестра из 13-й утверждает, что французская и можно применять даже если у ребенка аллергия или др. заболевания вроде больного горла или насморка кроме расстройства жкт. Так ли это?

если у ребенка болит горло, насморк и др. недомогания - нельзя применять, хоть она будет трижды французская
 
1. у кого как детки переносят свежезавезенную ОПВ против полиомиелита?
2. Медсестра из 13-й утверждает, что французская и можно применять даже если у ребенка аллергия или др. заболевания вроде больного горла или насморка кроме расстройства жкт. Так ли это?
Выше писала, плевать они хотели на здоровье, у них указания сверху и сроки.
 
Теперь получается, из-за этих ОПВ я не смогу делать комплексную через месяц.
мне звонила медсестра вчера, я отказалась от ОПВ. т.к. две АКДС у нас есть, через две недели по графику третья. такое наше с мужем решение.....
медсестра, кстати, вполне спокойно отреагировала "нет, так нет".
 
Девчонки дайте пожалуйста совет!У моего 2 гексы ,нашему другу на днях капали полиомиелит ,думаю все таки пока нельзя контактировать!но вопрос в том-сколько времени!может у кого-то детки старше и эта школа уже пройдена))Подскажите пожалуйста как лучше!

считается, что есть опасность для непривитых 60 дней. опасность заражения через грязные руки....Горшки подальше и тщательнее мыть руки))
 
Андрей Юрьевич писал про какие-то 4-5-6 ваоентные вакцины. Но если честно, я не совсем представояю о чем идет речь

Это значит что можно сделать Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса и т.п.

У нас сложилась такая ситуация, есть 2 ИПВ+1 ОПВ, но нет 3 АКДС. Решили сделать Инфанрикс ИПВ. Отказались от бесплатной ОПВ в саду. Делали в Ё-бэби. Людей тьма. Ощущение что прививочный бум)
 
Это значит что можно сделать Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс Гекса и т.п.

Это если сейчас не делать ОПВ.
Или через пару месяцев после ОПВ все-равно можно делать инфанрикс ИПВ? Хоть он и с полео компонентом?
 
Хотелось бы услышать комментарий andriy1769 и Booker. Есть ли смысл вот в этой экстренной вакцинации, если те,кто не делал прививки, так и не делает, а те кто делает и так почти защищен либо идет делать дополнительно ОПВ. Да и "благодаря" шумихе вокруг подаренной ОПВ еще больше людей отказываются от вакцинации.
 
Это если сейчас не делать ОПВ.
Или через пару месяцев после ОПВ все-равно можно делать инфанрикс ИПВ? Хоть он и с полео компонентом?

Нам объяснили, что если сейчас сделаем капли ОПВ, то потом в Инфанрикс ИПВ получим лишнюю дозу от полиомиелита. За сроки не знаю, лучше с врачом решать
 
Назад
Зверху Знизу