Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
извините, а при чем тут АКДС к полиомиелиту?? вообщето это разные вакцины и заболевания...
При том, что вакцинация была Инфанриксом Гекса и ИПВ, с полиомиелитом.

___________
Еще сказали, что если я сделаю эти прививки внеплановые, то вреда не будет.


________________________



А вот мнение Комаровского по поводу внеплановой вакцинации от такой болезни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



(запись, конечно, старая, но тема актуальна)
 
Останнє редагування:
Гексу делали в частной клинике или были времена, когда они попадали в поликлиники?
 
Гексу делали в частной клинике или были времена, когда они попадали в поликлиники?
Гекса благополучно заменяется инфанрикс ипв + энжедерикс. Не вижу проблемы) или пентаксим. Если память не изменяет.

З.Ы. а вообще, гексу делают когда график вакцинации сдивагается. Т к. по плановом календарю акдс вместе с гепатитом нет. Это вторая причина по которой , я думаю, ее нет в пол-ках. Ну а первая. ..думаю, понятно какая[emoji27]



А вот мнение Комаровского по поводу внеплановой вакцинации от такой болезни.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Комаровский в своей репертуаре))))):D
 
Останнє редагування:
Недавно коклюшем переболели обе дочери и старшая (привитая) и младшая ( не успели привить) ...
 
Останнє редагування:
Недавно коклюшем переболели обе дочери и старшая (привитая) и младшая ( не успели привить) ...

Какой кошмар( А какой возраст у Ващих детей и провели ли старщей полный курс вакцинации и ревакцинации?
 
Старшей 3 года, были все прививки по графику, а младшей 1,5 года. На момент болезни у младшей были прививки с роддома. Но вот самое интересное врач все равно заставляет АКДС ей делать.
 
вчера в 12 поликл. сказали что гекса у них в аптеке 450грн была точно на днях, осталась ли не скажу-кому надо звоните.
 
Старшей 3 года, были все прививки по графику, а младшей 1,5 года. На момент болезни у младшей были прививки с роддома. Но вот самое интересное врач все равно заставляет АКДС ей делать.

вам ,скорее всего, прививки АДС делать надо, без коклюша
 
Сегодня разговаривала с родственницей - медсестрой детской поликлиники. Так она на меня накричала, чтобы я аж бегом бежала капать ребенку ОПВ. Говорит, чтобы прям сама бежала в нашу поликлинику и просила, чтоб сделали.
Я теперь вообще не знаю, что делать.
Пыталась выяснить для себя все свои вопросы, которые возникли, так и не получила нормальных ответов. Может я не поняла чего-то...
Спросила почему недостаточно тех доз, которые ребенок уже получил в составе Инфанрикса, разве они не защищают его? если их прям настолько недостаточно, что надо 3 раза капать ОПВ, то зачем их вообще колют и от чего тогда они защищают, если полностью привитого ребенка нужно опять трижды прививать дополнительно.(((
Ответа не последовало, только что я должна пойти и привить.
Если бы хотя бы объяснила и ответила на мои вопросы. Я понимаю, что они бредовые могут быть для мед. работника. Но мне же хочется разобраться... Я ж не то что противник прививок, даже наоборот, но вот без особой необходимости не хотелось бы что-то капать/колоть.
 
И в этом вся печаль нашей медицины, элементарно хочется узнать компетентные ответы, а подход как всегда через ж..у, извините за выражение. Отсюда и много противников прививок, т.к не могут грамотно донести до человека всю суть.
Пысы, нам еще не звонили на счет этой прививки, с пн буду узнавать,что да как.
 
И в этом вся печаль нашей медицины, элементарно хочется узнать компетентные ответы, а подход как всегда через ж..у, извините за выражение. Отсюда и много противников прививок, т.к не могут грамотно донести до человека всю суть.
Пысы, нам еще не звонили на счет этой прививки, с пн буду узнавать,что да как.

Нам тоже не звонили.
Это я сегодня была гостях. Эта родственница работает не в той поликлинике, где мы. Говорит, что они с понедельника будут активно прозванивать. Может и нам звонить будут уже с понедельника.

Да, именно печаль.
Я совершенно не против прививок и готова делать ребенку дополнительные, меня не нужно активно переубеждать в чем-то и т.д. Я просто хочу для себя понять и разобраться. В итоге: аааа, эпидемия, беда, срочно делать, ааа, и вообще зачем тебе это все надо, твое дело делать, что специалисты говорят.
Так тут даже вот я сомневаюсь, что уж говорить о тех, кто против прививок.
 
Нам тоже не звонили.
Это я сегодня была гостях. Эта родственница работает не в той поликлинике, где мы. Говорит, что они с понедельника будут активно прозванивать. Может и нам звонить будут уже с понедельника.

Да, именно печаль.
Я совершенно не против прививок и готова делать ребенку дополнительные, меня не нужно активно переубеждать в чем-то и т.д. Я просто хочу для себя понять и разобраться. В итоге: аааа, эпидемия, беда, срочно делать, ааа, и вообще зачем тебе это все надо, твое дело делать, что специалисты говорят.
Так тут даже вот я сомневаюсь, что уж говорить о тех, кто против прививок.
И что еще больше поражает,что в этой гонке срочной вакцинации, некоторые медработники не обращают внимание на состояние ребенка( простуда, аллергия) и говорят, ничего страшного, можно делать. А потом появляется куча последствий и соответственно еще больше противников прививок, и результат-вспышки болезней.
Понятно,что все должны подходить с умом, но медработники в первую очередь должны выполнять работу, а не планы.
 
Останнє редагування:
Во всех поликлиниках сейчас должна быть бесплатная инактивированная вакцина от полиомиелита, отдельная.
 
в поликлиниках сейчас есть и ИПВ и ОПВ, первые 2 в жизни ребенка должны быть ИПВ, а потом только можно начинать капельки, ну или продолжать колоть, как в других странах. Если вам уже лет 6 и ни разу не делали от полио, то требуйте ИПВ.

почему прививают сейчас поголовно всех? это пытались мне объяснить типа так-ИПВ не защищает от заболевания, но не защищает от носительства. Т.Е.если вы сделали все прививки, то можете быть носителем, а чтоб остановить эпидемию надо "убить вирус и у носителей". а что делать, если есть и ИПВ и ОПВ у ребенка , и если последняя была 2-3 месяца назад? Государство не хочет разбираться в индивидуальных случаях и проверять риски заболеть или стать носителем, поэтому проще всех под капли.
По поводу качества вакцины (касательно истории с ее неправильной перевозкой и повторной заморозкой, что не разрешается производителем) слышала от врачей и медсестер следующие ответы:
-ту партию уже утилизировали и сейчас капают хорошую (ага,щас я и поверила, что новую партию подвезли в течении месяца, хотя 2 года не могли наладить поставку)
-вакцина хорошая, на ампуле есть термодатчик, который меняет цвет, если вакцина испорчена, датчик в норме. Все ОК!!!!! НО.....этот датчик меняет цвет при нагревании и при окончании срока годности вакцины. т.е он потемнеет, когда вакцина будет вне холодильника. А ведь шумиха была связана не с нагреванием, а с повторной заморозкой! И как поведет себя живой вирус после повторной разморозки никто не знает. В лучшем случае вирус подохнет и привьетесь пустышкой.
капать или нет-вот в чем вопрос. и почему мелких прививают 2 раза , а взрослых 1?....

P.S. я не против прививок, у ребенка есть все согласно графику,
 
По поводу ревакцинации. Если у ребенка до 1,5 леь нет 4х доз вакцины от полио - он считается не полностью привит. В организм ребенка вводится определенное количество вакцины частями - для более эффективной выработки антител и "осваивания". Организм взрослого способен эту дозу "освоить" за раз/два. Отсюда и ответы на некоторые вопросы относительно количество ревакцинаций. Пусть меня поправят медработники или люди, имеющие отношение к медицине или просто более осведомленные. Я эту вакцинацию и ревакцинацию понимают так)
 
Собственно, по поводу якобы вспышки полиомиелита:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


"Глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обратился в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку Минздраву относительно «раздутой псевдосенсации» о полиомиелите в регионе
Как передают «Комментарии», об этом сообщила пресс-служба Москаля.
По его словам, ни одного случая полиомиелита в Закарпатье не выявлено, а сообщение руководства Минздрава о «вспышке» этого опасного вируса оказались недостоверными.
«Есть обоснованные подозрения, что псевдосенсация была раздута целенаправленно, - считает Москаль. - Полученную из-за границы крупную партию вакцины от полиомиелита специалисты Минздрава хранили с нарушением температурного режима, допустили ее разморозку, после чего повторно заморозили, хотя это не предусмотрено инструкцией. А дальше заново замороженную вакцину решили быстренько использовать, для чего и была организована информационная атака о «вспышке полиомиелита на Закарпатье».
Как он утверждает, чтобы провести свой сомнительный эксперимент, заместители министра здравоохранения звонили в Ужгород и требовали от главных врачей подтверждения диагноза «полиомиелит», угрожая им увольнением. «Однако наши специалисты не поддались на давление, и впоследствии их правоту подтвердили результаты экспертиз и исследований», - объяснил ситуацию Москаль.
«Я обратился к Генпрокурору Украины с просьбой дать правовую оценку руководству Минздрава, которое раздувает псевдосенсацию с полиомиелитом на Закарпатье, которая изрядно подпортила имидж Украины в Европе», - заявил он.
 
Назад
Зверху Знизу