Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Вчера были в поликлинике.
В Украине вспышка полиомиелита! Будет проводится курс ( 3 вакцины последовательно с промежутком в мес) внеплановой вакцинации, как объяснили медсетсра и врач

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот не понятно, как они заставят прививаться тех, кто не хочет. И объясните мне, плиз, пока еще не вникла. Писали где-то,что даже, если уже начали прививаться, вне планово делают еще вакцинацию. Это возможно? Я помню нам давали капельки, а тут -уколы. В чем разница?
 
Вот не понятно, как они заставят прививаться тех, кто не хочет. И объясните мне, плиз, пока еще не вникла. Писали где-то,что даже, если уже начали прививаться, вне планово делают еще вакцинацию. Это возможно? Я помню нам давали капельки, а тут -уколы. В чем разница?
Никак не заставят. А зря(((( Одни уже имеют очень плачевные последствия своих убеждений в закарпатской области....

Стартовала внеплановая вакцинация с 21,10, т.е. со вчера. У нас прививочно-грудничковый день - это среда. Т.е. всех карапузов примерно до двух лет будут прививать по средам. Остальных деток - не знаю. Может, и всех вместе!

Насколько я понимаю, разница только в способе введения - орально (капли) и иньекционно (укол). Будут давать капельки
 
Никак не заставят. А зря(((( Одни уже имеют очень плачевные последствия своих убеждений в закарпатской области....

Стартовала внеплановая вакцинация с 21,10, т.е. со вчера. У нас прививочно-грудничковый день - это среда. Т.е. всех карапузов примерно до двух лет будут прививать по средам. Остальных деток - не знаю. Может, и всех вместе!

Насколько я понимаю, разница только в способе введения - орально (капли) и иньекционно (укол). Будут давать капельки
Да там еще замороженные и нет, живая и неживая вакцина. Еще не вникла, это так, где -то слышала звон, а где....
Ой, да, Ань, согласна, если б заставляли. Как мне сказала одна мама, до сих пор в шоке, а зачем мне ее делать, никто ж не болел более 50 лет. А вот благодаря чему не болели, видимо не судьба мозг включить.:диявол:
 
Вчера были в поликлинике.
В Украине вспышка полиомиелита! Будет проводится курс ( 3 вакцины последовательно с промежутком в мес) внеплановой вакцинации, как объяснили медсетсра и врач



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
не поняла. Это невакцинированым деткам? Или всем? После 2-х лет тоже?
 
Останнє редагування:
Да там еще замороженные и нет, живая и неживая вакцина. Еще не вникла, это так, где -то слышала звон, а где....
Ой, да, Ань, согласна, если б заставляли. Как мне сказала одна мама, до сих пор в шоке, а зачем мне ее делать, никто ж не болел более 50 лет. А вот благодаря чему не болели, видимо не судьба мозг включить.:диявол:

Это страшное заболевание...от которого нет ни одного лекарства в мире. Не надо иметь мед образование, чтобы это понимать. Но наверное, да, не судьба.... Рузвельта как-то никто не вспоминает....

не поняла. Это невакцинированным деткам? Или всем? После 2-х лет тоже?

Абсолютно всем! И привитым и нет!
По возрасту не подскажу! :(
 
Да там еще замороженные и нет, живая и неживая вакцина. Еще не вникла, это так, где -то слышала звон, а где....
Ой, да, Ань, согласна, если б заставляли. Как мне сказала одна мама, до сих пор в шоке, а зачем мне ее делать, никто ж не болел более 50 лет. А вот благодаря чему не болели, видимо не судьба мозг включить.:диявол:


живая вакцина - в каплях. Неживая - в уколах (инфанрикс, пентаксим )
Детям с иммуннодефицитом или какими-то другими проблемами живую нельзя.

Абсолютно всем! И привитым и нет!
По возрасту не подскажу! :(
т.е если мне нужно по графику сделать ревакцинацию в Декабре, то сейчас ее сделают раньше?
 
живая вакцина - в каплях. Неживая - в уколах (инфанрикс, пентаксим )
Детям с иммуннодефицитом или какими-то другими проблемами живую нельзя.


т.е если мне нужно по графику сделать ревакцинацию в Декабре, то сейчас ее сделают раньше?

да, раньше( и наши плановые сдвигавюся
 
Абсолютно всем! И привитым и нет!
По возрасту не подскажу!
Тем, у кого есть все 4 АКДС делать внеплановые не надо.
У нас уже все 4. Позвонила в ё-бэби, спросить про эти внеплановые, сказали, что нам не надо делать, ребенок уже защищен.

Про невакцинированных или тех, у кого не все 4 АКДС - не спрашивала, не знаю.
 
Тем, у кого есть все 4 АКДС делать внеплановые не надо.
У нас уже все 4. Позвонила в ё-бэби, спросить про эти внеплановые, сказали, что нам не надо делать, ребенок уже защищен.

Про невакцинированных или тех, у кого не все 4 АКДС - не спрашивала, не знаю.

У нас последняя - четвертая - в Декабре. Сейчас 3. Вот не пойму - ускоряться и делать сейчас или ждать Декабря, чтоб ровно год прошел от последней
 
У нас последняя - четвертая - в Декабре. Сейчас 3. Вот не пойму - ускоряться и делать сейчас или ждать Декабря, чтоб ровно год прошел от последней
У нас прививка должна быть тоже в декабре. Сказали - сдвигатся будут все плановые ( и в срочном порядке делать три подряд. А потом уже - все плановые.
 
Останнє редагування:
У нас прививка должна быть тоже в декабре. Сказали - сдвигатся будут все плановые ( и в срочном порядке делать три подряд. А потом уже - все плановые
А какая у Вас по счету плановая от полиомиелита?
 
Останнє редагування:
Тем, у кого есть все 4 АКДС делать внеплановые не надо.
У нас уже все 4. Позвонила в ё-бэби, спросить про эти внеплановые, сказали, что нам не надо делать, ребенок уже защищен.

Про невакцинированных или тех, у кого не все 4 АКДС - не спрашивала, не знаю.

извините, а при чем тут АКДС к полиомиелиту?? вообщето это разные вакцины и заболевания...
 
Тем, у кого есть все 4 АКДС делать внеплановые не надо.
У нас уже все 4. Позвонила в ё-бэби, спросить про эти внеплановые, сказали, что нам не надо делать, ребенок уже защищен.

Про невакцинированных или тех, у кого не все 4 АКДС - не спрашивала, не знаю.

у нас только три. д.быть 4я в декабре. сказали сдвигается. ну а там не знаю...будет ли ревакцинация в последующем инфпнрикс ипв или только инфанрикс
 
Назад
Зверху Знизу