Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Сегодня мне в поликлинике сказали, что вся Украина теперь переходит на платную вакцинацию детей.
Это что же получается - вакцинация теперь будет добровольной по желанию родителей? Медицина-то у нас пока считается бесплатной.
 
у нас после 2-ой АКДС тоже такое было, дочь сутки лежала, не могла ходить, сильно болела нога, делала ей компрессы из магнезии на место укола.
Не первый раз такое слышу, а какой у вас был интервал между прививками, кто производитель вакцины?



Вы так сказали прям, будто и вы и ваш муж, и близкие родственники, и друзья - все от прививок стали калеками. Раньше ж они были обязательные для всех
Раньше на вакцинах бизнес не делали.
 
Останнє редагування:
Не первый раз такое слышу, а какой у вас был интервал между прививками, кто производитель вакцины?

GlaxoSmithKline, инфантрикс ипв, все акдс делали этими вакцинами, интервал между 2 и 3-ей около 1.5 мес
 
Скажите,пожалуйста,кто-нибудь делал вакцинацию нашей биолековской АКДС-кой?Как она переносится в плане побочных эффектов и температуры?Мы делали 2 раза пентаксим беплатно,теперь вместо него завезли нашу отечественную вакцину.

По приказу первые 2 прививки делаются пентаксимом (от 5 инфекций), а 3-ая - АаКДС (инфанрикс) или АКДС + ОПВ (3+1). Ревакцинация в 1.5 года - аналогично 3-ей.
Поскольку бельгийская вакцина дороже, чем харьковская, на тендерах закупают в основном АКДС. Переносится она в целом нормально, хотя и содержит больше балластных веществ, т.е. статистически температурная реакция на неё бывает чаще, чем на очищенную АаКДС.
При любой вакцинации до 2 лет, в т.ч. АКДС, повышение температуры чаще всего связано с зубами или начинающейся вирусной инфекцией, а не с вакциной.
Нашему поколению делали АКДС, т.к. ацеллюлярных вакцин ещё не было, и все здоровы:)
Я бы мог добавить про "Малыш" и "Малютку", на которых все выросли и ничего, но не стану переводить тему:)



Не говоря уже о том, что и в роддомах вакцинация теперь платная и совсем не дешевая.

Слухи про платную БЦЖ ходят давно, но судя по тому, что говорят педиатры - пока это не так. Потому что возникнет резонный вопрос - как это одна вакцина официально платная, а остальные - нет?
Тут вопрос в наличии (тендеры не провели) и доступности (определённая серия может быть на карантине - т. к. имитирует бурную деятельность будто бы проверками вакцин).
 
Останнє редагування:
По приказу первые 2 прививки делаются пентаксимом (от 5 инфекций), а 3-ая - АаКДС (инфанрикс) или АКДС + ОПВ (3+1). Ревакцинация в 1.5 года - аналогично 3-ей.
Поскольку бельгийская вакцина дороже, чем харьковская, на тендерах закупают в основном АКДС. Переносится она в целом нормально, хотя и содержит больше балластных веществ, т.е. статистически температурная реакция на неё бывает чаще, чем на очищенную АаКДС.
При любой вакцинации до 2 лет, в т.ч. АКДС, повышение температуры чаще всего связано с зубами или начинающейся вирусной инфекцией, а не с вакциной.
Нашему поколению делали АКДС, т.к. ацеллюлярных вакцин ещё не было, и все здоровы:)
Я бы мог добавить про "Малыш" и "Малютку", на которых все выросли и ничего, но не стану переводить тему:)





Слухи про платную БЦЖ ходят давно, но судя по тому, что говорят педиатры - пока это не так. Потому что возникнет резонный вопрос - как это одна вакцина официально платная, а остальные - нет?
Тут вопрос в наличии (тендеры не провели) и доступности (определённая серия может быть на карантине - т. к. имитирует бурную деятельность будто бы проверками вакцин).

Проблема АКДС не только в "балластных веществах". На клеточную французскую вакцину "Тетракок" было гораздо больше реакций, потому что она реально защищала детей от коклюша
 
Проблема АКДС не только в "балластных веществах". На клеточную французскую вакцину "Тетракок" было гораздо больше реакций, потому что она реально защищала детей от коклюша

Коклюшный компонент в АКДС наиболее агрессивный, по большому счёту это её единственное отличие от АаКДС. Именно на его счету поствакцинальные реакции. У кого-то эти реакции были чрезмерными, с высокой температурой и т.д., поэтому и велась работа по получению ацеллюлярных вакцин.
Говорить, какая из вакцин лучше защищает от коклюша можно говорить только если знаешь реальное его количество. Далеко не все обследуются, а из них не у всех подтверждается коклюш.
Да ещё можно проверить напряжённость иммунитета у детей.

Но пока это рассуждения ни о чём, т.к. имеют место массовые нарушения календаря - пока они будут, грешить на вакцину не стоит.

Считаете, что ребёнок недостаточно защищён от коклюша АаКДС - в 6 лет вместо АДС купите "Бустрикс" за 220 гривен - фактически это АаКДС-м, т.е. та же АаКДС с уменьшенным содержанием коклюшного антигена.
 
Интересно размещены темы в этом разделе. Сначала идет вакцинация, а потом поиск всевозможных врачей на устранение последствий.
 
Раньше на вакцинах бизнес не делали.

Если "раньше" - это в СССР, то реакции на вакцины вообще публично не обсуждались. Выбора прививать или нет тоже не существовало. Вероятно, поэтому повышение температуры и недомогания, пришедшиеся на время после вакцинации, никто не ассоциировал с самой вакцинацией.

Интересно размещены темы в этом разделе. Сначала идет вакцинация, а потом поиск всевозможных врачей на устранение последствий.

Интересно, а почему "бета"? "Альфой" быть лучше:).
 
Альфу давно забанили. :D
 
Альфы не было никогда - была демо-версия.
Не прокатила просто :(

:іржач:
Хочется выразить свое мнение по теме.
В общем, суть в следующем: родители, дети болеют исключительно по вашей вине. Если вы ведете наздоровый образ жизни и мышления, не имеете порядка в душе, дома и на работе - вы обречены. Хоть делайте прививки, хоть не делайте - бегать вам по поликлиникам всю жизнь.
Для противоположной категории родителей - прививки не нужны.
Я на своем личном примере в этом убеждаюсь все больше и больше.
Год назад мне здесь заявляли: ваш ребенок еще маленький, вот дорастет хотя бы до двух, посмотрите сколько раз он будет болеть.
Отвечаю: сыну 2 года. Ни единой болезни, ни единой бессонной ночи даже когда росли зубки. Было даже такое, что бабушки и дедушки болели простудами, гриппами (я в этом не шарю), контактировали с ребенком, но ребенок не заболевал.
Мамы и папы, любите друг друга, уважайте друг друга, работайте над собой, уделяйте внимание ребенку и он никогда не будет болеть :увага:
 
:іржач:
Хочется выразить свое мнение по теме.
В общем, суть в следующем: родители, дети болеют исключительно по вашей вине. Если вы ведете наздоровый образ жизни и мышления, не имеете порядка в душе, дома и на работе - вы обречены. Хоть делайте прививки, хоть не делайте - бегать вам по поликлиникам всю жизнь.
Для противоположной категории родителей - прививки не нужны.
Я на своем личном примере в этом убеждаюсь все больше и больше.
Год назад мне здесь заявляли: ваш ребенок еще маленький, вот дорастет хотя бы до двух, посмотрите сколько раз он будет болеть.
Отвечаю: сыну 2 года. Ни единой болезни, ни единой бессонной ночи даже когда росли зубки. Было даже такое, что бабушки и дедушки болели простудами, гриппами (я в этом не шарю), контактировали с ребенком, но ребенок не заболевал.
Мамы и папы, любите друг друга, уважайте друг друга, работайте над собой, уделяйте внимание ребенку и он никогда не будет болеть :увага:
Сказку про колобка читал?
 
моему ребенку сделали прививку акдс 4 , и после этого у нас температура 5 дней была, терапевт сказал типа стоматит, но как оказалось позже высохла слизистая потому что у нас сахарный диабет.сдали дорогие анализы и подтвердилось интоксикация коклюшем, лейкоцитоз крови и зернистость.нас зарозили коклюшем и в итоге сахарный диабет.поэтому родители читайте о прививках оих последствиях о их составе,я этого не делала. доверяла.а в поликлинике сказали, знали на что шли мамочка.суки!!!!!!своим вип пациентам запрещают делать.ахмадет забит детьми со всей украины после прививки акдс с диагнозом сахарный диабет.
 
моему ребенку сделали прививку акдс 4 , и после этого у нас температура 5 дней была, терапевт сказал типа стоматит, но как оказалось позже высохла слизистая потому что у нас сахарный диабет.сдали дорогие анализы и подтвердилось интоксикация коклюшем, лейкоцитоз крови и зернистость.нас зарозили коклюшем и в итоге сахарный диабет.поэтому родители читайте о прививках оих последствиях о их составе,я этого не делала. доверяла.а в поликлинике сказали, знали на что шли мамочка.суки!!!!!!своим вип пациентам запрещают делать.ахмадет забит детьми со всей украины после прививки акдс с диагнозом сахарный диабет.
 
нас зарозили коклюшем и в итоге сахарный диабет.
Нельзя заразиться коклюшем от вакцины, так как его возбудители в препараты убиты, а в современных препаратах ещё и лишены оболочки.

Сахарный диабет - заболевание ,связанное с нарушением обменных процессов.
Коклюш - инфекционное (то есть заразное) заболевание дыхательных путей.
Заболевания не имеют ничего общего между собой.
"Я посмотрела кино, и теперь у меня ноготь сломался".

ЗарАзили, Охматдет, Украина (с большой буквы)
 
Нельзя заразиться коклюшем от вакцины, так как его возбудители в препараты убиты, а в современных препаратах ещё и лишены оболочки.

Сахарный диабет - заболевание ,связанное с нарушением обменных процессов.
Коклюш - инфекционное (то есть заразное) заболевание дыхательных путей.
Заболевания не имеют ничего общего между собой.
"Я посмотрела кино, и теперь у меня ноготь сломался".

ЗарАзили, Охматдет, Украина (с большой буквы)

Потопталась? Теперь погугли "диабет и коклюш". Ведь все равно твои знания по медицине из гугла, продолжи обучение.
 
моему ребенку сделали прививку акдс 4 , и после этого у нас температура 5 дней была, терапевт сказал типа стоматит, но как оказалось позже высохла слизистая потому что у нас сахарный диабет.сдали дорогие анализы и подтвердилось интоксикация коклюшем, лейкоцитоз крови и зернистость.нас зарозили коклюшем и в итоге сахарный диабет.поэтому родители читайте о прививках оих последствиях о их составе,я этого не делала. доверяла.а в поликлинике сказали, знали на что шли мамочка.суки!!!!!!своим вип пациентам запрещают делать.ахмадет забит детьми со всей украины после прививки акдс с диагнозом сахарный диабет.

Сканы анализов в студию, пожалуйста. До этих пор это просто истеричный крик ни о чём.
Даже если у Вашего ребёнка обнаружили СД, то писать о связи с прививкой, коклюшом, и откровенные глупости про Охмадет неправильно.
Потратились на дорогие анализы - потратьте ещё немного на грамотную консультацию или популярную литературу. Чем больше будете знать о причинах заболеваний - тем меньше будете искать проблем в ком-то.
Все дети с ПОДОЗРЕНИЕМ на послепрививочную реакцию обследуются и осматриваются целой комиссией в ОДКБ №1, по каждому такому случаю докладывают в горздравотдел. К счастью, в 99% случаях связи с прививкой не находят. Чаще всего туда попадают мамы, начитавшиеся ужасов в Интернете.
Что АКДС, что АаКДС - убитая вакцина, которая НЕ МОЖЕТ вызвать "интоксикацию коклюшом".

Если то, что Ваш ребёнок болен диабетом - правда, то можно только посочувствовать Вашей беде.
Но ещё важно взять себя в руки и перестать винить окружающих. Прогноз, что дальше будет с ребёнком, сильно зависит от Вашей заботы, насколько Вы будете им заниматься. Без доверия к врачу, который будет наблюдать ребёнка, будет очень тяжело.
Диабет - наследственное заболевание. Значит, ребёнок уже был "в подвешенном состоянии". И манифестирует тогда, когда 80-85% клеток поджелудочной ПОГИБЛО. У организма очень большой резерв и органы работают почти "до последнего патрона". Поводом для того, чтобы запустилось заболевание, может быть самая обычная вирусная инфекция - насморк, кашель.
Винить прививку в этом заболевании так же бессмысленно, как и вирус.
 
возможно, статья кому-нибудь будет интересной...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:рл: Может, кому-то будет интересно почитать тему?
Особенно доставили выводы в статье. :іржач:
 
Назад
Зверху Знизу