Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Я привил 10 тысяч детей и их родители мне РЕАЛЬНО звонили и звонят по ночам, если случаются реакции. Я эти реакции ПЕРЕЖИЛ лично и много раз выезжал по ночам к температурящим детям. ПОЭТОМУ я знаю сколько и каких бывает реакций или осложнений. ЭТО ПОНЯТНО? И если я появляюсь на ХФ, то это моя добрая воля и желание помочь харьковчанам. А такие, как Вы, ничего не знающие и ничего не видевшие. позволяющие себе умничать в вопросах вакцинации, где неверно принятое решение может стоить здоровья или жизни ребенка - должны всерьез задуматься - приносите ли Вы пользу обществу
Возможно, Ваш выпад и заставил бы меня начать мучаться совестью, если бы мне лично не пришлось убеждать маму срочно искать инфекциониста для ребенка у которого только начинался поствакцинальный менингит. А вот такие вот врачи поликлиники, которые Вас так радуют отсутвием вопросов, не гоняли бы их из кабинета в кабинет. А потом мне бы не пришлось слушать ее рыдания из-за тяжелого состояния сына и не убеждать ее, что надо доверять врачу, который ведет ребенка.
Если от того, что хоть кто-то из родителей, чьим детям выписывают этамбутол при лечении БЦЖита узнает о том, что этот препарат ни в коем случае нельзя принимать детям, свою совесть я посчитаю чистой. Так как мое молчание вряд ли приносит пользу обществу.
В любом случае, на роль супергероя я никак не расчитываю - Вы ее уже заняли. И все это, конечно, оценили. Особенно Ваш фанклуб.
 
Я привил 10 тысяч детей и их родители мне РЕАЛЬНО звонили и звонят по ночам, если случаются реакции. Я эти реакции ПЕРЕЖИЛ лично и много раз выезжал по ночам к температурящим детям. ПОЭТОМУ я знаю сколько и каких бывает реакций или осложнений. ЭТО ПОНЯТНО? И если я появляюсь на ХФ, то это моя добрая воля и желание помочь харьковчанам. А такие, как Вы, ничего не знающие и ничего не видевшие. позволяющие себе умничать в вопросах вакцинации, где неверно принятое решение может стоить здоровья или жизни ребенка - должны всерьез задуматься - приносите ли Вы пользу обществу
Я вакцинирую с 2000 года. В первом сезоне 2000-2001 - 300 вакцинаций против гриппа, в 2005-6 (сезон максимальной вакцинации против гриппа в Украине)- 2000 против гриппа и около 1000 других прививок, в 2008-9 (массовые отказы от прививок) - 300 против гриппа и 1000 других, сейчас, 2012-2013 - 600 против гриппа и 2000 других прививок в год. Т.е. за 12 лет около 10 000 вакцинаций против гриппа и столько же других вакцинаций. На 20 000 было несколько (в пределах 5) высоких реакций и ни одного осложнения. При сколько-нибудь серьезном осложнении никто бы частный центр прикрывать не стал - просто бы отозвали лицензию.
Поэтому я могу абсолютно уверенно на ЛИЧНОМ многолетнем опыте утверждать - серьезные осложнения могут возникать на цифрах выше 10 000, скорее выше 100 000.
:)
 
брак, я точно не являюсь подчинённой или фанатом Андрея 69. Но все ваши опусы говорят о том, что вы завистливый, нереализовавшийся неудачник, который на фоне самодостаточного человека, открыто себя представляющего, решил посамоутверждаться. А большая часть ваших высказываний по поводу прививок не соответствует действительности. Например тема "вакцинация ведёт к аутизму". Опровержений этой бредятины в мировой литературе уже великое множество.
 
Мне показалось, что тема называется: Прививки (прошу БФ)???

Booker! пожалуйста прекратите как-нибудь эту нелицеприятную перепалку врачей!!!
 
В течении какого времени должен сойти след от манту? Две недели это много?
Полистала тему. Похоже что у нас поствакцинальная аллергия, т.к. первая р.Манту сделанная в годик за 3 дня до БЦЖ (БЦЖ делали в 1 год) была нормальной - только след от укола виден. Через год сделали р. Манту - 15 мм, потом волдыри появились(на месте папулы) и недели 2 краснота не проходила. В этом году фтизиатр сказала подавать диазолин (пару дней, до снятия реакции) - 6 мм, но покраснение осталась (уже больше недели не сходит)
Вопрос - что мне делать через год? Давать антигистаминное, не делать манту, делать манту и тягаться по фтизиатрам, ренгенам и т.п.?
 
Останнє редагування:
Странная у Вас фтизиатр. 15 мм и тем более волдыри - повод для немедленного обследования! Антигистаминное перед Манту вообще недопустимо, иначе нет никакого смысла в пробе.
 
Мне показалось, что тема называется: Прививки (прошу БФ)???

Booker! пожалуйста прекратите как-нибудь эту нелицеприятную перепалку врачей!!!
Это не перепалка, а вполне нормальный спор для того, чтобы родители понимали, где и как их пытаются ввести в заблуждение противники прививок.
Но в целом тема уже давно не информативна, читать такое количество страниц никто не станет, хотя многие вопросы давно обсуждены и разобраны. Всё будет понемногу разобрано и рассортировано, но в рамках этой темы это бессмысленно.
 
Странная у Вас фтизиатр. 15 мм и тем более волдыри - повод для немедленного обследования! Антигистаминное перед Манту вообще недопустимо, иначе нет никакого смысла в пробе.
Ребенка уже всесторонне обследовали (УЗИ, ренген, кровь), т.к. лежали в больнице с подозрением на осложненное течение БЦЖ. Там же и манту сделали на которую была такая реакция.
А антигистаминное посоветовала фтизиатр в туб. диспанцере где делали следующую манту. Меня этот совет тоже удивил.
Что делать дальше? Манту делают до 18 лет, нам сейчас 3 года. Если у ребенка алергия, то не хотелось бы ее провоцировать еще 15 раз.
Т.к. нас сняли с учета фтизиатра, то нам теперь нужно сделать прививки (АКДС и КПК). Может ли и на них бать такая реакция?
На фото след от манту через 13 дней
 

Вкладення

  • манту.jpg
    манту.jpg
    31.5 КБ · Перегляди: 112
Останнє редагування:
Ребенка уже всесторонне обследовали (УЗИ, ренген, кровь), т.к. лежали в больнице с подозрением на осложненное течение БЦЖ. Там же и манту сделали на которую была такая реакция.
А антигистаминное посоветовала фтизиатр в туб. диспанцере где делали следующую манту. Меня этот совет тоже удивил.
Что делать дальше? Манту делают до 18 лет, нам сейчас 3 года. Если у ребенка алергия, то не хотелось бы ее провоцировать еще 15 раз.
Т.к. нас сняли с учета фтизиатра, то нам теперь нужно сделать прививки (АКДС и КПК). Может ли и на них бать такая реакция?
На фото след от манту через 13 дней
Не хочу вновь ввязываться во всё это, но туберкулин в этом и прошлом году весьма и весьма "левый".
Информативность пробы с ним - как от флюорографии или свечки в церкви.
 
Это не перепалка, а вполне нормальный спор для того, чтобы родители понимали, где и как их пытаются ввести в заблуждение противники прививок.
.

:іржач::іржач:
Букер, мне давно эта тема напоминает риф: прививки стали вопросом веры. А все сомневающиеся - еретики, которых злой боженька накажет баном....
 
А еще существует ПВЧ - персистирующая инфекция, обострение которой свидетельствует о нездоровье человека - по определению персистирующей инфекции.
А вот исследования, доказывающие, что привика от ПВЧ ( папилломавирус человека), будучи неэффективной от этой персистирующей инфекции, сама по себе её обостряет и приводит к раку шейки матки.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если коротко - Рак шейки матки вызывает не сам ВПЧ, а постоянное состояние нездоровья пациентки, делающее возможным персистирование инфекции. Более того, применение вакцины обостряет уже имеющуюся эту инфекцию.
А вот, что думает по этому поводу министр так называемого здравохранения Украины, которая объявляет эту прививку обязательной.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот как завидует завистливый и несостоявшийся Брац самодостаточному, до что там, в виду нас всех имеющему, министру здравоохранения -

Господа!
В ближайшее время начнется массовый психоз и нагнетание в СМИ по поводу прививок от рака шейки матки - именно так будет позиционироваться эта прививка.
Прививка весьма и весьма скандальна, из-за попыток сделать ее обязательной во всем мире летят большие головы, получившие большие деньги.
И лишь в нашей стране человек, замешанный в чудовищном скандале, связанном со смертями после прививок, произведенными его семьей без кавычек, буквально - на предприятии её сына, остаётся на посту министра и смеет открывать своё хайло и указывать что делать рядовым украинцам.
Не поленитесь, пройдите по ссылкам, сами поищите англоязычные материалы на эту тему.
Уверен, Вы придёте к тому же выводу, независимо от субъективного восприятия моего персонажа.
Введение все новых "обязательных" прививок имеет ту же природу, что и все другие массовые мероприятия в нашей стране от Евро 2012 до баскетбольного чемпионата.
А именно распил бюджета.
Или проедание грантов.
Вот что прячется за словами "бесплатная, обязательная вакцинация" от минздрава и работой с нулевой рентабельностью в коммерческом центре иммунопрофилактики соответственно.

И все это - на фоне полного бездействия по актуальнейшим и до смешного дешёвым скрининговым программам выявления и эффективного в 100% случаев лечения таких заболеваний как остеопороз и мочекаменная болезнь, к примеру.
Инвалидизация и смертность от которых в разы превышает смертность от заболеваний, с которыми типо борется украинский минздрав.
Извините за столь объёмный пост.
 
Перевод некоторых абзацев англоязычной ссылки.

...Пресс-релиз Управления от 31 марта 2003 г. подтверждает, что "бóльшая часть инфекций, вызываемых ВПЧ, кратковременна и не связана с раком шейки матки", признавая достижения в медицине и технологии, которых добились с 1988 г. Иначе говоря, начиная с 2003 г., научная группа Управления больше не считает ВПЧ-инфекцию заболеванием высокой степени риска, и это учтено при написании статей для широкой публики. Однако для регулирования производственных норм по-прежнему используется старая классификационная схема, в которой тест на ВПЧ представлен тестом для оценки риска рака шейки матки...
...Женщина, имеющая при повторном (повторных) тестировании (тестированиях) положительный результат к одному и тому же типу ВПЧ, с высокой вероятностью страдает персистирующей ВПЧ–инфекцией и относится к группе высокого риска развития предраковых внутриэпителиальных изменений шейки матки. Персистирование инфекции, а не вирус, определяет риск развития рака...

Система определения ВПЧ методом ПЦР, обеспечивающая точное генотипирование вируса, крайне необходима сейчас, потому что вакцинация гардасилом женщин, сероположительных и ПЦР–положительных к штаммам ВПЧ, содержащимся в вакцине, увеличивает риск развития предракового изменения высокой степени тяжести до 44,6%, согласно документам Управления (FDA VRBPAC Background Document: Gardasil HPV Quadrivalent Vaccine. May 18, 2006 Vaccine and Related Biological Products Advisory Commitee Meeting.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Добавлю, что в штате Техас пытались поторговаться, чтобы прививать только девственниц, т.к. половая жизнь априори подразумевает контакт шейки матки с этим вирусом в том числе.
Но Богатырёва говорит о ВСЕОБЩЕЙ вакцинации! Причём за ваши же деньги :) Потрясающий цинизм.

И, наконец, 13-ая страница.

Опасения, связанные с выводами первичного анализа подгрупп

В процессе исследования эффективности BLA (biologics license application), было обнаружено два повода для беспокойства. Первый из них связан с потенциалом гардасила увеличивать риск заболевания в подгруппе исследуемых с изначально доказанной персистирующей инфекцией типа ВПЧ, содержащегося в вакцине. Другой — с наблюдением ЦИН 2/3 (ЦИН — цервикальные интраэпителиальные неоплазии. ЦИН I — слабая, ЦИН II — умеренная, ЦИН III — тяжелая дисплазия, преинвазивная карцинома. — прим. перев.) или более тяжелых случаев, обусловленных другими типами ВПЧ, не содержащимися в вакцине. Именно эти случаи заболевания вследствие других типов ВПЧ ставят под вопрос результаты оценки эффективности гардасила для типов ВПЧ, содержащихся в вакцине.

1. Оценка потенциала гардасила™ увеличивать риск заболевания шейки матки у лиц, имевших до вакцинации свидетельства персистирующей инфекции штамма ВПЧ, содержащегося в вакцине. Результаты анализов подгруппы исследования 013 подтвердили опасение, что лица, сероположительные и ПЦР-положительные к штаммам ВПЧ, содержащимся в вакцине, имели большее число ЦИН 2/3 или более тяжелых случаев, как показано в следующей таблице...

Наблюдаемая эффективность: –44,6%

Показано, что в этой подгруппе исследования 013 у лиц, получивших гардасил™, может наблюдаться увеличение факторов риска развития ЦИН 2/3 или более тяжелых состояний по сравнению с лицами, получавшими плацебо.
 
Останнє редагування:
Почему я делала от геппатита, да потому что он передается и через переливание крови (не дай Бог)!

прививки нужно делать
-второй вопрос человеческий(сохранена ли холодовая цепь при транспортировке вакцины)-от этого зависит качество
а гепатитом можно и при выполнении маникюра заразится
 
Но вы не учли одно НО: каждый сам в праве решать что и как ему делать ;)
Ничего подобного.
Вся информация по прививкам (в том числе и статистика) понемногу выкладывается в компактном виде.
 
Загадили тему! За, против, воздержался и т.д. - голосуйте в голосовалке! Тема для чего? У меня конкретный вопрос - что делать через год когда подойдет время следующей манту?
 
С рождения не делали ни одной прививки даже БЦЖ, - ребенок почти не болел, буквально 1 раз на зубы... ест с 6 мес все подряд, гуляет до упора по любой погоде,- муж уверен что это именно потому что до 3-х лет дали иммунитету окрепнуть) после 3-х лет сдали все анализы + полную иммунограмму - когда увидели что иммунитет полноценный и крепкий начали делать прививки...конечно перед прививками соблюдали режим около недели наблюдала + легкое питание + минимум контактов в коллективах ну и после прививок еще неделю того же - чтоб ничего не подцепить! начали с АКДС чистый потом с полио 2 раза инфанрикс, потом корь чистая Рувакс (обязательна по закону только корь, краснуха и паротит - реккомендвоанные)
в самом конце купили ампулу БЦЖ и сделали БЦЖ - купить можно в аптекоуправлении на Гражданской около 70 грн. Теперь думаю больше ничего делать не будем!!! Для нас такой план был разумным выходом из ситуации " прививок боимся и без прививок страшно жить!"
 
Тема про прививки систематизируется здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут уже невозможно читать или что-то найти. Доктор Волянский (andriy1769) тоже там отвечает всем желающим.
 
Какая тонкая реклама ресурса! :)

И тонкая реклама магазина! :ги:
 
Какая тонкая реклама ресурса! :)
И тонкая реклама магазина! :ги:
Ну дык на ресурсе Букера либо ходишь в строю
"Администратор данного форума является убеждённым сторонником вакцинации, как системы предупреждения распространения опаснейших заболеваний, и считает средневековой и преступной антипрививочную пропаганду", либо несогласных с политикой ресурса предупреждают :молись:
ЗЫ Посмотрела, предметный разговор будет переносится в тему "Как нас дурят антипрививочники":)
 
Назад
Зверху Знизу