Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Итак, что мы имеем.
Если есть сомнения о здоровье малыша - идём с этими сомнениями к педиатру.
Педиатру не нужны эти самые "сомнения" родителей. Педиатр назначает анализ крови и мочи. Так, для галочки.
И что покажут эти анализы крови и мочи - ха, ничего. Прививайтесь. Педиатру же охват на участке нужен. По клиническому анализу крови ребёнок здоров.
Идём к специалистам- генетикам. Обнаруживаем ферментопатию. Диагноз есть. Генетики не рекомендуют вводить вакцины и иже с ними. "Доктора-вакцинаторы" кричат, что прививаться можно. Ну, подумаешь, потемпературите и на скорой покатаетесь, если парацетамол не сработает.
Мило, на коробке с детским нурофеном - "помогает при поствакцинальной температуре".

Аллергия - прививайтесь с антигистаминными препаратами.
Ферментопатия - прививайтесь под контролем реаниматолога. С норадреналином наперевес.

Сомневаетесь - вы истеричка.
Не прививаете аллергика - вы истеричка и убийца коллективного иммунитета.

Пытаетесь разобраться в вопросе - полуграмотная.

Аха, в прививках - только польза. Ещё здоровее станете.

Логика просто ошеломительная.

Вы только прививайтесь, ну, ребёнком больше, ребёнком меньше. Вот, мы вам аборты запретим. Нарожаете ещё...







Мамочка у хзахвати! :ги:
 
Именно это абсолютно бездоказательное и невероятное заявление вызвало несколько резкую реакцию, в том числе и мою. Впоследствии Brac признал, что на самом деле это были лишь сплетни и допущения малограмотных инфекционистов (невозможно было не признать, поскольку необходимые анализы, подтверждающие или отрицающие прививочный антиген как возбудитель заболевания, проведены не были).
Просто доказательств, которые бы удовлетворили моих оппонентов не существует в природе и их это очень радует.
Например, асептический менингит или энцефалит не будут признаны осложнением даже сразу после прививки. С неба они свалились по их критериям доказательности.
На Русмедсервере была роскошная тема от первого лица о том, через какие бюрократические препоны и абсурдные отмазки прошла мама и совестливый доктор, прежде чем ребенку оформили инвалидность по постпрививочному осложнению.
Там же была высказана здравая мысль о том, чтобы ВСЕ заболевания невыясненной, недоказанной этиологии, НО укладывающиеся в сроки и варианты поствакцинальных реакций АПРИОРИ считались поствакцинальными осложнениями.
Но это означает, что всем пострадавшим государство или медицинский центр должны выплачивать компенсацию.
Собственно из-за этого и вынуждены ответственные товарищи делать лиццо кирпичом и все отрицать.
Я не говорю о том, что серьезные осложнения так часто встречаются. Я просто вскрыл причины, по которым ответственные товарищи, потеряв критику к своим высказываниям вкрай оборзели - почитайте РМС, я давал цитату, по которой можно найти тему.
Т.е. буквально - ребенок слег, а они, потирая ладошки, говорят маме - "Фиг вы что докажете." Или высокомерно обвиняют всех вокруг, врачей, в том числе, в некомпетентности.
 
Брац, на тему доказательств - оппоненты сами признавали, что в системе не попрёшь против. А тех, кто осмелился и смог опровергнуть провакцинаторские мифы - поливают гуано и обвиняют в шарлатанстве... Грозятся лиценции отозвать :D

Так, между прочим, ГМО-продукты даже полезны, ага, там витамины.

:іржач:
 
Теперь Brac намеренно валит все в одну кучу, пытаясь смешать послепрививочные реакции и осложнения. Никто не отрицает возможность преходящих реакций, но осложнения после прививок крайне редки, а при предварительном осмотре и обследовании ребенка специалистом (я не имею в виду участкового врача, который посмотрит горло, если посмотрит) и подборе ему вакцины практически невозможны.
1. Ну да,не отрицаете. Вы о них умалчиваете. И мне не давали сказать.
2. ЕЩЕ КАК ВОЗМОЖНЫ, черт побери!!!
Это Вам не со статистическими графиками в кабинетике сидеть, диссертацию писать. Не математика это, а совершенно непредсказуемые вещи. Снизить можно лишь их вероятность в большой группе.
Но не у данного конкретного ребенка!
 
Просто доказательств, которые бы удовлетворили моих оппонентов не существует в природе и их это очень радует.
Например, асептический менингит или энцефалит не будут признаны осложнением даже сразу после прививки. С неба они свалились по их критериям доказательности.
Существуют доказательства, существуют. Просто Вы так и не хотите про них знать, ну так это совсем другое дело.
На Русмедсервере была роскошная тема от первого лица о том, через какие бюрократические препоны и абсурдные отмазки прошла мама и совестливый доктор, прежде чем ребенку оформили инвалидность по постпрививочному осложнению.
У меня впечатление, что Вы прочитали на РМС эту тему единственную. Ну было осложнение, и что? Как это вписывается в картину "массовых казней осложнений", которую нам постоянно пытаются впарить СМИ? Существование осложнений никто никогда не скрывал, и об этом здесь говорилось уже много раз. Другое дело, что эти осложнения буквально единичны, по сравнению со смертями от контролируемых инфекций. И выбрать надо между сотнями и тысячами умерших от болезни и единицами - от прививок. Но нуля не бывает никогда, чего никак не возьмут себе в толк истерики.
Там же была высказана здравая мысль о том, чтобы ВСЕ заболевания невыясненной, недоказанной этиологии, НО укладывающиеся в сроки и варианты поствакцинальных реакций АПРИОРИ считались поствакцинальными осложнениями.
Это мысль не просто не здрава, у меня впечатление, что Вы даже не понимаете, о чём говорите, а учитывая, что Вы врач, Вы несёте что-то просто чудовищное. :(:(
Предлагаю всех пациентов, которые были у вас и по какой-то причине потом заболели, считать априори заболевшими из-за вас. Это примерно то же самое.
 
Это мысль не просто не здрава, у меня впечатление, что Вы даже не понимаете, о чём говорите, а учитывая, что Вы врач, Вы несёте что-то просто чудовищное. :(:(
Предлагаю всех пациентов, которые были у вас и по какой-то причине потом заболели, считать априори заболевшими из-за вас. Это примерно то же самое.

Вас не хватало последние дни. Наседают маньяки.
Предлагаю всех пациентов, побывавших у Brac, считать забракованными.
 
Просто доказательств, которые бы удовлетворили моих оппонентов не существует в природе и их это очень радует.
Например, асептический менингит или энцефалит не будут признаны осложнением даже сразу после прививки. С неба они свалились по их критериям доказательности.
На Русмедсервере была роскошная тема от первого лица о том, через какие бюрократические препоны и абсурдные отмазки прошла мама и совестливый доктор, прежде чем ребенку оформили инвалидность по постпрививочному осложнению.
Там же была высказана здравая мысль о том, чтобы ВСЕ заболевания невыясненной, недоказанной этиологии, НО укладывающиеся в сроки и варианты поствакцинальных реакций АПРИОРИ считались поствакцинальными осложнениями.
Но это означает, что всем пострадавшим государство или медицинский центр должны выплачивать компенсацию.
Собственно из-за этого и вынуждены ответственные товарищи делать лиццо кирпичом и все отрицать.
Я не говорю о том, что серьезные осложнения так часто встречаются. Я просто вскрыл причины, по которым ответственные товарищи, потеряв критику к своим высказываниям вкрай оборзели - почитайте РМС, я давал цитату, по которой можно найти тему.
Т.е. буквально - ребенок слег, а они, потирая ладошки, говорят маме - "Фиг вы что докажете." Или высокомерно обвиняют всех вокруг, врачей, в том числе, в некомпетентности.

1. Доказать то, за что Вас обвинили во лжи как раз можно: определить возбудителя менингита ПЦР в ликворе, а также выделить возбудителя из ликвора и сравнить его с прививочным.
2. Вы именно утверждали, что коридоры инфекционки были переполнены больными с послепрививочными серьезными осложнениями - менингитами и энцефалитами - это ли не частая встречаемость?
3. То, что Вы пишете в виде свободного потока сознания - безответственно и некомпетентно, поскольку Вы даже не понимаете, в чем разница между реакцией и осложнением, и что, если бы существовала связь любых нарушений с прививками, она давно была бы доказана и опубликована, в цивилизованных странах - абсолютно точно.
4. Именно врачей и надо обвинять в некомпетентности, поскольку именно они направляют всех детей на вакцинацию, совершенно не дифференцируя их по особенностям здоровья и предварительно не назначая обследования в зависимости от этих особенностей.
Поэтому, кстати, я и советовала в случае сомнений относительно здоровья ребенка перед прививками обращаться к специалисту (я не говорила - участковому педиатру, поскольку он не может быть иммунологом).
 
1. Доказать то, за что Вас обвинили во лжи как раз можно: определить возбудителя менингита ПЦР в ликворе, а также выделить возбудителя из ликвора и сравнить его с прививочным.
.
Замечательно. Давайте с этого пункта и начнем, тем более, что Андрею как никому другому знакома лабораторная диагностика. Скажите, пожалуйста, на какой день после вакцинации возможно появление симптоматики поствакцинального менингита?
 
Останнє редагування:
Замечательно. Давайте с этого пункта и начнем, тем более, что Андрею как никому другому знакома лабораторная диагностика. Скажите, пожалуйста, на какой день после вакцинации возможно появление симптоматики поствакцинального менингита?

"Давать" неконструктивно, хорошо получается, когда человек развивается самостоятельно. Если надо книжки почитать, могу посоветовать, какие именно, если ознакомите с сутью интересующего Вас вопроса.
Да, а при чем здесь Андрей, как Вы его называете?
 
"Давать" неконструктивно, хорошо получается, когда человек развивается самостоятельно. Если надо книжки почитать, могу посоветовать, какие именно, если ознакомите с сутью интересующего Вас вопроса.
Да, а при чем здесь Андрей, как Вы его называете?
Хорошо, на свой вопрос отвечу сама: "Поствакцинальный паротитный менингит обычно возникает с 11 по 25 день после вакцинации, но описано появление симптомов и до 36 дня поствакцинального периода." Привожу паротитный менингит, так как проще всего отслеживать реальный случай на который ссылается Brac.
Возникает следующий вопрос: Какое время после инфицирования вирус находится в крови? Сами ответите или мне " книжки почитать"?
 
Останнє редагування:
Хорошо, на свой вопрос отвечу сама: "Поствакцинальный паротитный менингит обычно возникает с 11 по 25 день после вакцинации, но описано появление симптомов и до 36 дня поствакцинального периода." Привожу паротитный менингит, так как проще всего отслеживать реальный случай на который ссылается Brac.
Возникает следующий вопрос: Какое время после инфицирования вирус находится в крови? Сами ответите или мне " книжки почитать"?

1.Если есть сомнения или хочется дискутировать, обязательно почитать, и долго почитать - лет хотя бы 10-15.
2."Приведите" коревой менингит.
3. Ни в коем случае не в крови.
 
Да, а при чем здесь Андрей, как Вы его называете?
заведующий лабораторией иммунореабилитологии Института микробиологии и иммунологии им. И.И. Мечникова АМН Украины, кандидат медицинских наук, врач-бактериолог Андрей Волянский
Это ведь он ведет дискуссию под ником andriy1769? Наши СМИ его регалии преподносят так. Зарнее прошу прощения, если информация не верна и в дальнейшем буду обращаться Андрей Юрьевич. В общем-то мне все равно кто ответит на вопросы Вы, Букер, andriy1769 или кто-то из продвинутых мам.



1.Если есть сомнения или хочется дискутировать, обязательно почитать, и долго почитать - лет хотя бы 10-15.
2."Приведите" коревой менингит.
3. Ни в коем случае не в крови.
Ну Вы-то 10-15 лет книжки читали, вопросы простые, в чем проблема дать ответ? Боитесь, что я в числовых диапазонах не разберусь? Сколько времени вирус в ликворе находится?
 
Останнє редагування:
...Вы уже упорствуете в своих заблуждениях. ...Нельзя безапелляционно судить и выносить заключения по вопросам, в которых Вы совершенно некомпетентны.

Дремучесть подавляющего большинства врачей именно в том и заключается, что они, не имея ни малейшего представления о процессе иммунизации, пытаются связать любые патологии, возникающие в отдаленном периоде после прививок и связанные с самыми разными причинами, с иммунизацией.
Ключевые слова, характеризующие всякую всячину, которую Вы пытаетесь связать с прививками - НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Их и не может быть априори, т.к. невозможно представить себе мало-мальски достоверную в иммунологическом плане картину, где результатом на прививку оказывается заболевание вирусной, бактериальной природы, или аутоиммунное и т.п. в том случае...
...поскольку Ваши доводы, как Вы и сами согласились, доводами не являются, а высказывания приобрели откровенно агрессивную форму, следует признать, что, как врач, завуалированно агитирующий против вакцинации, Вы несете откровенное ЗЛО, адресованное детям.

Мамы, вы только вдумайтесь в этот пост, так называемого, иммунолога. Здесь все ответы на ваши вопросы.
Что бы ни случилось с вашим ребенком, во всем обвинят, в последствии, только вас. Вы ничего не добьетесь и не докажите этой современной украинской медицине. "НЕТ НИКАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ"

Я уже не говорю о том, что на самом деле, примеров, научных исследований и аргументированных доводов полно в цивилизованном мире. Но в Украине нет дела до мировой медицины, здесь во главе всего СИСТЕМА и она очень не любит если кто-то высказывает мнение идущие в разрез спущенному сверху. Здесь медицина это бизнес прежде всего, а здоровье где-то там на задворках. Здесь врачи даже рецепты не выписывают…
p.s.
…и ходят на митинги устраиваемые так называемым мэром.
Совдэп какой-то. ;)
 
Я уже не говорю о том, что на самом деле, примеров, научных исследований и аргументированных доводов полно в цивилизованном мире.
Угу. И при этом вся мировая медицина горой стоит за прививки. :D
И как смешно Вы удивляетесь тому, что связь болезни с прививкой таки нужно доказывать.
 
И как смешно Вы удивляетесь тому, что связь болезни с прививкой таки нужно доказывать.
Это недоказуемо, даже если бы кто-то поставил себе такую цель.
2 конкретных вопроса поставили вас в тупик
1. Сколько времени вирус находится в крови?
2. Сколько времени вирус в ликворе находится?
Так все-таки вскрытие?
Не думаю, что с таким отношением будете испытывать моральные сомнения
Предлагаю всех пациентов, побывавших у Brac, считать забракованными.
Какой кошмар :рл:
Выходит, я не утрировал насчет полного мороза при возникновении осложнений :(
Предлагаю всем игрокам в большие числа и сторонникам выбраковки пациентов разместить это эпическое выражение в своей подписи.



2."Приведите" коревой менингит.
Желаете продлить агонию?
Вакцина называется КорьПаротитКраснуха. КПК.
Ни в крови, ни в ликворе ни один из вирусов не находится сколь-нибудь значимого количества времени.
Т.е. нет смысла даже искать его при осложнениях в виде менингита или энцефалита, уже не говоря о сравнительно небольших неврологических отклонениях - уже точно ничего не найдем, ни один из вирусов - так что Вам даже не нужно усложнять задачу. Все шито крыто ;) поздравляю. :клас:
А инвалидизация вполне реальная.
Или, извините, пациент "забракован" - в системе моральных координат вашего гуру.
И не получит он ни копейки.
И лечить его никто не будет бесплатно - бактериологи не невропатологи.
И связи великих ученых не будут использованы - это означало бы признать причиной осложнений прививку., но на это никто не пойдет.
Доктор предпочитает использовать эти связи, для того, чтобы лишить взявшегося за доказательства врача сертификата.
Чтобы пренебрежительно сказать - "Да кто он такой?".

Но, боюсь, мужественный и рациональный ум вакцинатора не видит разницы между
разводом на деньги подрезанного водителя с помощью законов и знакомого ГАИшника
и яростью самки, детенышу которой причинили вред - можете использовать это выражение.
 
Останнє редагування:
Это недоказуемо, даже если бы кто-то поставил себе такую цель.
2 конкретных вопроса поставили вас в тупик
1. Сколько времени вирус находится в крови?
2. Сколько времени вирус в ликворе находится?
Так все-таки вскрытие?
Не думаю, что с таким отношением будете испытывать моральные сомнения

Какой кошмар :рл:
Выходит, я не утрировал насчет полного мороза при возникновении осложнений :(
Предлагаю всем игрокам в большие числа и сторонникам выбраковки пациентов разместить это эпическое выражение в своей подписи.




Желаете продлить агонию?
Вакцина называется КорьПаротитКраснуха. КПК.
Ни в крови, ни в ликворе ни один из вирусов не находится сколь-нибудь значимого количества времени.
Т.е. нет смысла даже искать его при осложнениях в виде менингита или энцефалита, уже не говоря о сравнительно небольших неврологических отклонениях - уже точно ничего не найдем, ни один из вирусов - так что Вам даже не нужно усложнять задачу. Все шито крыто ;) поздравляю. :клас:
А инвалидизация вполне реальная.
Или, извините, пациент "забракован" - в системе моральных координат вашего гуру.
И не получит он ни копейки.
И лечить его никто не будет бесплатно - бактериологи не невропатологи.
И связи великих ученых не будут использованы - это означало бы признать причиной осложнений прививку., но на это никто не пойдет.
Доктор предпочитает использовать эти связи, для того, чтобы лишить взявшегося за доказательства врача сертификата.
Чтобы пренебрежительно сказать - "Да кто он такой?".

Но, боюсь, мужественный и рациональный ум вакцинатора не видит разницы между
разводом на деньги подрезанного водителя с помощью законов и знакомого ГАИшника
и яростью самки, детенышу которой причинили вред - можете использовать это выражение.

Точно Вы сегодня переутомились. Выброс адреналина только вначале взбодрил Вас, а потом все пошло по убывающей кривой. Агрессия выматывает. И старит.

Диагностика Вирусного менингита:

Исследование спинномозговой жидкости. Это - основа лабораторной диагностики менингита. Характерная картина спинномозговой жидкости при вирусном менингите - лимфоцитоз и слегка повышенная концентрация белка при нормальной концентрации глюкозы. Косвенный признак вирусной этиологии - отсутствие возбудителя в мазках спинномозговой жидкости при любых видах окраски. В первые 48 ч болезни, особенно при некоторых энтеровирусных инфекциях, и еще дольше - при инфекциях, вызванных ЕСНО-вирусом 9 или вирусом восточного энцефаломиелита лошадей, цитоз может быть преимущественно нейтрофильным. В таком случае следует повторить анализ через 8-12 ч и проследить, не появился ли лимфоцитарный сдвиг. При нейтрофильном цитозе всегда необходимо исключать бактериальный менингит либо очаг инфекции вблизи мозговых оболочек. Цитоз при вирусном менингите, как правило, не превышает 1000 в мкл. Концентрация глюкозы в большинстве случаев нормальна, но может быть снижена при менингите, вызванном вирусом эпидемического паротита (у 10-30% больных), лимфоцитарном хориоменингите, реже при менингитах, вызванных ЕСНО-вирусами и другими энтеровирусами, вирусом простого герпеса типа 2, вирусом varicella-zoster. Чаще же лимфоцитоз при низком уровне глюкозы (не более 25 мг%) - свидетельство грибкового, листериозного или туберкулезного менингита либо неинфекционного заболевания (саркоидозный менингит и диффузная опухолевая инфильтрация мозговых оболочек).

Выделение вируса из спинномозговой жидкости. Значение этого метода в диагностике вирусных инфекций ограничено: во-первых, вирус обычно присутствует в спинномозговой жидкосте в малых количествах, во-вторых, разные вирусы требуют различных способов культивирования. Для выделения вируса надо получить 2 мл спинномозговой жидкости и немедленно отправить пробу в микробиологическую лабораторию, охладить и как можно скорее начать культивирование. Пробы спинномозговой жидкости, как правило, нельзя хранить в морозильных камерах: при температуре минус 20*С многие вирусы разрушаются, и, кроме того, большинство современных морозильных камер работает в прерывистом режиме, и периоды размораживания также губительны для вирусов. В то же время при температуре минус 70*С, видимо, можно хранить пробы более 24 ч.

Выделение вируса из других источников. Важно помнить, что вирус можно выделить не только из спинномозговой жидкости. В кале можно обнаружить энтеровирусы и аденовирусы; в крови - арбовирусы, некоторые энтеровирусы и вирус лимфоцитарного хориоменингита; в моче - вирус эпидемического паротита и цитомегаловирус; в смывах из носоглотки - энтеровирусы, вирус эпидемического паротита и аденовирусы. При энтеровирусных инфекциях вирусы сохраняются в кале в течение нескольких недель. В то же время наличие энтеровирусов в кале не имеет большого значения: оно может быть отражением перенесенной инфекции, а в период эпидемической вспышки - проявлением носительства.

Важный метод диагностики вирусной инфекции ЦНС - амплификация вирусных ДНК или РНК с использованием ПЦР. Этот метод часто позволяет выявить ДНК вируса простого герпеса в спинномозговой жидкости у больных герпетическим энцефалитом или менингитом Молларе даже при отрицательных результатах культивирования. ПЦР широко используется для выявления цитомегаловируса, вируса Эпштейна-Барр и вируса varicella-zoster. Он является методом выбора для выявления в спинномозговой жидкосте больных менингитом пикорнавирусов (вирусов Коксаки, вирусов ECHO, вирусов полиомиелита, других энтеровирусов).

Не вижу особых проблем для идентификации возбудителя кори при серозном менингите в острой фазе заболевания. И даже для выделения и сравнения с вакцинным штаммом.
Так что, Brac, ваши компатриоты из инфекционки этим не занимались? ОБС, что сто раз упомянутые "менингиты" - поствакцинальное осложнение? Тогда за какие же доказательства "взялся" т.называемый "врач"? Проблема не в том, "признать" или "не признать" прививку причиной осложнений - это не вопрос веры, а вопрос доказанного факта.

СЕРТИФИКАТ НА СТОЛ, ПАРЕНЬ! ДА КТО ТЫ ТАКОЙ?
 
Я вакцинирую с 2000 года... В Т.е. за 12 лет около 10 000 вакцинаций против гриппа и столько же других вакцинаций. На 20 000 было несколько (в пределах 5) высоких реакций и ни одного осложнения.
Мдя, имея в родственниках зав. терапевтическим отделением одной городской больницы и, соответственно, зная об осложнениях после антигриппозных вакцинаций у взрослых "из первых уст", вынуждена сделать для себя выводы. За полгода я оставила в вашем центре больше шести тысяч грн -дешевле было пакет сразу приобрести,- а у ребенка по-прежнему график три дня в школе/неделя дома, и противопоказаний к ревакцинации БЦЖ (14 лет) нет:confused: (Я знаю, что у нас она отменена, но Украина находится в списке стран с высокой распространенностью ТБ, поэтому некоторые европейские страны требуют либо медотвода, либо прививку в подростковом возрасте). Теперь мне понятно почему:D
Кстати, согласно данным, ревакцинация в подростковом возрасте приводит к эффективности вакцины аж до 33%. Спасибо, что благодаря вам я пошла искать исследования.



Замечательно. Давайте с этого пункта и начнем, тем более, что Андрею как никому другому знакома лабораторная диагностика. Скажите, пожалуйста, на какой день после вакцинации возможно появление симптоматики поствакцинального менингита?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от 10 до 40 дней.



Касательно прививок детей на ГВ: я уже писала, что исследования разных вакцинаций (взятых с ПабМеда) доказали, что материнские антитела, в том числе поступающие с ГМ, нейтрализуют антитела сыворотки, а календарь прививок Украины основан на том, что сейчас ГВ в основной массе заканчивается после 6 месяцев.
А вот интересное исследование об АКДС "Влияние АКДС на смертность" годичной давности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Было проведено 6 исследований в странах, где люди и так мрут как мухи. Во всех шести АКДС-вакцинированные имели более высокую смертность по сравнению с непривитыми. В зависимости от наличия БЦЖ и противокоревой прививки цифры менялись, но вывод исследований неутешительный для девочек:
These observations are incompatible with DTP merely protecting against the targeted diseases. With herd immunity to whooping cough, DTP is associated with higher mortality for girls.

Наряду с более высоким коллективным иммунитетом от коклюша, АКДС связана с более высокой смертностью для девочек.

Но в этой теме никто не сталкивался с серьезными осложнениями после АКДС, как и после кори,
А у меня, простите, две девчонки без АКДС (и не только), которым пора уже срочно решать вопрос о вакцинации. Хотя сейчас я склоняюсь не в пользу коллектива.
 
Останнє редагування:
Наряду с более высоким коллективным иммунитетом от коклюша, АКДС связана с более высокой смертностью для девочек.
Но умирают-то они не от АКДС!
Дело в том, что тетка на предыдущей странице, почему-то именующая себя иммунологом, в своих опусах по лабораторной диф. диагностике оперирует такими точными терминами как "часто, иногда, как правило" применительно к длиииному списку возможных причин и возбудителей, для которых эти "часто" характерны.
И при этом "не видит проблем" в диф. диагностике.
Для нее все ясно как божий день, даже клиника не интересует. Даже по-хорошему завидую такой ее определенности :D
Что же касается клиники, то судороги и энцефалопатия при высокой температуре никогда не будет связана собственно с возбудителем.
Т.е. если человек умрет от температуры или присоединившейся инфекции, то это не значит, что он умер от прививки.
Прикольные правила в классификации реакций? :клас:
Надо ли говорить, что при таком подходе любой артефакт в диагностике позволит отмазать вакцину - никогда в отчетах она не будет причиной смерти.
Надеюсь, это Вас успокоит :)
 
Останнє редагування:
Мдя, имея в родственниках зав. терапевтическим отделением одной городской больницы и, соответственно, зная об осложнениях после антигриппозных вакцинаций у взрослых "из первых уст", вынуждена сделать для себя выводы. За полгода я оставила в вашем центре больше шести тысяч грн -дешевле было пакет сразу приобрести,- а у ребенка по-прежнему график три дня в школе/неделя дома, и противопоказаний к ревакцинации БЦЖ (14 лет) нет:confused: (Я знаю, что у нас она отменена, но Украина находится в списке стран с высокой распространенностью ТБ, поэтому некоторые европейские страны требуют либо медотвода, либо прививку в подростковом возрасте). Теперь мне понятно почему:D
Кстати, согласно данным, ревакцинация в подростковом возрасте приводит к эффективности вакцины аж до 33%. Спасибо, что благодаря вам я пошла искать исследования.




Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

от 10 до 40 дней.



Касательно прививок детей на ГВ: я уже писала, что исследования разных вакцинаций (взятых с ПабМеда) доказали, что материнские антитела, в том числе поступающие с ГМ, нейтрализуют антитела сыворотки, а календарь прививок Украины основан на том, что сейчас ГВ в основной массе заканчивается после 6 месяцев.
А вот интересное исследование об АКДС "Влияние АКДС на смертность" годичной давности
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Было проведено 6 исследований в странах, где люди и так мрут как мухи. Во всех шести АКДС-вакцинированные имели более высокую смертность по сравнению с непривитыми. В зависимости от наличия БЦЖ и противокоревой прививки цифры менялись, но вывод исследований неутешительный для девочек:
These observations are incompatible with DTP merely protecting against the targeted diseases. With herd immunity to whooping cough, DTP is associated with higher mortality for girls.

Наряду с более высоким коллективным иммунитетом от коклюша, АКДС связана с более высокой смертностью для девочек.

Но в этой теме никто не сталкивался с серьезными осложнениями после АКДС, как и после кори,
А у меня, простите, две девчонки без АКДС (и не только), которым пора уже срочно решать вопрос о вакцинации. Хотя сейчас я склоняюсь не в пользу коллектива.

Вы меня с кем-то путаете. 6000 гривен Вы могли оставить в Радуге, но отнюдь не в "Вашем ребенке"
Ссылка на исследование о смертности привитых не открывается, проверьте.
Насчет тети. А у кого-то дядя -дворник, шприцы по утрам убирает, может много рассказать о вакцинации.
Это Вы думаете, что Ваша тетя думает, что она что-то знает о реактогенности противогриппозных вакцин. Но это не означает того, что она что-то знает.
Если бы тетя сказала что-то типа "в 2005 году у меня было 25 поствакцинальных осложнений после такой-то противогриппозной вакцины, но мне их запретили регистрировать" - было бы что обсуждать. А так это - ляпанье языком.
Потому что мои 10 000 привитых против гриппа за 12 лет вакцинированы официально, занесены в журналы и мне было очень даже не зазорно описать реакции или осложнения. Но описывать нечего.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
по массовым фальсификациям с целью занижения количества АКДС - поствакцинальных осложнений в США.



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
очень неприятные для официальной статистики ВОЗ по поствакцинальным осложнениям.
Среди прочего, в статье говорится о связи начала массовой иммунизации КПК в Штатах и вспышкой неврологических заболеваний, в частности аутизма. Прекращение вакцинации - спад. Новая кампания вакцинации - резкий подъем неврологических нарушений.
Не знаю, насколько корректна информация, но статья взята на сайте Национальной библиотеки США, ссылки в статье показались корректными.
В отличие от корректности подачи в Украине даже официальной статистики ВОЗ частоты поствакцинальных осложнений.
По АКДС.
Частота, например, судорог, подается как 1 к 3.000.
Но, в оригинале, - не ПРИВИТЫХ, а ДОЗ.
Т.е. эту цифру умножаем на 4 - столько ДОЗ получает 1 ребенок.
И так по всем реакциям и осложнениям.
Зачем обманывать украинцев вообще на ровном месте по прежнему нипанятна, если цифры ВОЗ и так существенно занижены.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу