Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Моему мужу делали все прививки-серьёзно переболел коклюшем,как же так?
Девочку еле откачали от акдс-ответ ну такой организм
другая знакомая-к сожалению инвалид-прививка акдс
всех этих людей я знаю лично
а смерти деток от акдс и гепатита и ответ главного врача-что прививка это русская рулетка:)
и никто не может узнать,что в организме ребёночка уже есть какаето бактерия которая ещё не дала о себе знать,а ему делают прививку и он умирает-типа от этой бактерии!!!!!!!!!!!!
а в России перед каждой прививкой сдаются все анализы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
и все же, вирус ВИЧ есть, а вакцины против него нет... как так?
я имею в виду календарь вакцинации украины.

Есть несколько перспективных вакцин-кандидатов. Кстати, то что через 30 лет после открытия ВИЧ пока нет вакцины, говорит о том, что ученые пытаются сделать эффективную вакцину. Есть инфекции, против которых не удается разработать вакцины (пока). Например, РС-инфекция, считающаяся самой опасной из ОРВИ
 
Спасибо. Вот насчет нарушения графика тоже вопрос - в России почему-то эти прививки запланированы на 7 лет. У нас на 6...Это связано с тем, что у нас раньше детей в школу надо отдавать, или с медицинскими показаниями?
А купить совсем не просто - это целое мероприятие. Надо поехать с рецептом куда-то на Гражданскую, купить вакцину только в день прививки, при этом желательно найти ребенка на вторую дозу, чтобы все-таки немного сэкономить. И везти ее надо в холоде(!). При таких условиях квеста, и при том что я обязана написать согласие на прививку и что я только сама несу ответственность за все последствия - мне уже страшно.



К сожалению, не чушь. В детстве моего непривитого двоюродного брата отдали в садик, он практически сразу умудрился заболеть там коклюшем, и очень тяжело болел. Так что до сих пор вся семья помнит. Своего ребенка он прививает.


А что вас удивляет? Не секрет, что привитые дети тоже болеют, не все вакцины создают 100% иммунитет, они просто легче переносят болезнь, но инфекционный карантин в группе все равно объявляют. Насчет одного Вы правы. Эпидемиями это никогда ни в садике, ни в школе не называют, ибо не принято, разве что в исключительных случаях.



Хоть и не в тему - но какой смысл в соблюдении законов, за нарушение которых не предусмотрена ответственность? А санстанция имеет право штрафовать школу за непривитых детей? (нас в школе именно этим пугают)

В США, кстати эту дозу вводят с 7 до 11 лет. Причем с коклюшным компонентом.
Признать виновным (например, маму или директора шклоы) может только суд. В этом довольно сложно разобраться, но СЭС следит за выполнением санитарного законодательства и должна реагировать на случаи его невыполнения. Например, предписанием, запрещающим посещать школу непривитому без оснований ребенку. Прокуратура следит за выполнением всех законов, т.е. формально директор школы или главврач райсэс могут пожаловаться на родителей в прокуратуру, но обычно бывает наоборот - жалуются родители и прокуратура чаще встает на их сторону - предписывает СЭС отменить предписание, как противоречащее конституционному праву на всеобщее образование
 
Живёт там сестра и сдают анализы перед прививками.

А ещё там медведи по улицам ходят. :іржач::іржач:
Ну тоже тему с начала прочитали бы что ли.

Я пишу о том о чём знаю.
Букер от Вас такого не ожидала:eek:
 
А что ожидали?
В России НЕ сдают все анализы перед прививками (разве что по программе ДМС), как собственно и везде. Кстати, очень интересно, что означает слово "все".
 
Живёт там сестра и сдают анализы перед прививками.



Я пишу о том о чём знаю.
Букер от Вас такого не ожидала:eek:

мы делаем прививки в России. Анализы никто не сдает. Вернее, мы сдавали первые 2 раза, но это только по моей просьбе. По просьбе или платно и вам тут никто не мешает их сдать.
 
Удивилась, что этого козла -славика давно не слышно. Обычно такие козлы обычна так надолго не замалкают. А теперь понимаю почему его нет. Ему сейчас не до прививок. Его в соседней ветке Блэк лист в именной теме мочат. Славик очко береги.
 
Почитайте книги, статьи доктора Комаровского. Может кто-то найдет для себя много полезного и умного!
 
Когда умрёт сотня от дифтерии например, тоже не забудьте написать.
 
хвалюсь - привилась от кори и краснухи. Были реакции как по инструкции. И если плохо от реакций, то как же хреново от самх болезней в взрослом возрасте особенно.
 
а, зря. Париться ой как полезно ))). В баньке
 
И если плохо от реакций, то как же хреново от самх болезней в взрослом возрасте особенно.
болела года в 22 краснухой. неприятно, примерно как ангиной по тяжести восприятия. прививалась до этого еще в школе, в начальных классах (как там по графику положено). главное в зеркало не смотреть на себя в период болезни, печальное зрелище...
 
О смертности "от прививок" мы как раз широко знаем (хотя и это "от" почти всегда притянуто за уши). А вот когда умирают от того, что прививки не было, это действительно мало кого из журналистов интересует.
 
неприятно, примерно как ангиной по тяжести восприятия
Не исчерпывающе))) Для меня. например, ангина - это к обычному ОРВИ добавить сильную боль в горле. Неприятно, но чувства близкой смерти отнюдь не вызывает.
 
хвалюсь - привилась от кори и краснухи. Были реакции как по инструкции. И если плохо от реакций, то как же хреново от самх болезней в взрослом возрасте особенно.

и какие? температура? раздражительность? насморк? Я привила годовалого, было все перечисленное.
 
вы болели потому, что в детстве вас прививали некачественной вакциной
на сколько я поняла, прививка от краснухи и кори вообще делается не один раз на всю жизнь. а один раз на несколько лет (что-то около 5-7).
Не исчерпывающе))) Для меня. например, ангина - это к обычному ОРВИ добавить сильную боль в горле. Неприятно, но чувства близкой смерти отнюдь не вызывает.
ну где-то так у меня и получилось. неприятно, температура высокая и внешний вид печальный, в крапинку. но не смертельно. за домашних только переживала, что бы никто не заразился больше. возможно, мне повезло и болезнь проходила в той самой "легкой форме"?
 
я слышал, что прививаться от кори нужно дважды. После чего в организме вырабатывается стойкий иммунитет к болезни.
точно. что-то я перепутала. но иммунитет вырабатывается не на всю жизнь после прививки, через примерно 20 лет заметно снижается или полностью исчезает. зато после перенесенной болезни крайне редки случаи повторного заболевания.
Но вы лучше прививайтесь каждые 5 лет, и детей своих так же прививайте.
Украине деффектные биомассы не нужны
Вы катастрофически заботливы. а какой тонкий сарказм... .)
 
Назад
Зверху Знизу