Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

да, и пока ты резидент, то должен отчитываться и, если нужно, платить. не вижу противоречий.
Я заплатил налоги в стране, в которой работаю (допустим США).
Приват требует украинскую справку. О какой справке идет речь?
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

если резидент Украины заплатил налог в другой стране, но он меньше чем в Украине, то доплачивать всё равно нужно. а если договора нет, то платишь по полной.
Если договора нет - согласен.

Если есть - на сколько я знаю/понимаю, достаточно следовать налоговому законодательству одной страны. Миксовать налоги не надо, да и часто невозможно. Если не прав, буду благодарен за ссылкук закону

ЗЫ: Вот вам пример по США: в США можно платить налоги индивидуально, а можно с домохозяйства. Во втором случае налог начисляется сразу на всех и разделить его уже невозможно (он не пропорционален зарплатам/доходам).
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

так там подтверждающие доки не требуют. там какая-то простая анкета.
говорит - а потом проследуйте на страничку загрузки доков.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Хоспаде,да всем плевать на твои доходы. Согласно украинскому законодательству ты должен с определенной периодичностью проходить идентификацию в банке. Паспорт+код и анкета. Не пройдешь своевременно - блоканут карты. Никаких документов, подтверждающих происхождение средств у тебя никто не требует и не потребует, если ты не стопицот миллионов вносишь.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Я заплатил налоги в стране, в которой работаю (допустим США).
Приват требует украинскую справку. О какой справке идет речь?

вы это можете спросить у них в чате. возможно отчёт из налоговой от вас как от физ лица.
у меня в Украине ФОП, счета в привате, возможно поэтому у меня никакие справки не требуют. я просто заполняю анкету. одну как физ лицо держатель собственных карт, а вторую анкету как ФОП.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Если договора нет - согласен.

Если есть - на сколько я знаю/понимаю, достаточно следовать налоговому законодательству одной страны. Миксовать налоги не надо, да и часто невозможно. Если не прав, буду благодарен за ссылкук закону

ЗЫ: Вот вам пример по США: в США можно платить налоги индивидуально, а можно с домохозяйства. Во втором случае налог начисляется сразу на всех и разделить его уже невозможно (он не пропорционален зарплатам/доходам).

с США всё сложно и я не сильно вникала, у меня лично в США ничего нет.
но если вы получаете доходы со стран ЕС (не зарплату, про зарплату точно не знаю), и налог на доходы в той стране ниже, то в Украине нужно доплатить разницу.

ссылок, нет. есть личный опыт)
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

ничо не блокируют,посылал их нахуй и в отделениях тоже,было один раз менеджериха выебнулась и не захотела обновлять карту так позвонил на горячую линию ее там в рот и в жопу выебали что извинялась и лепетала ваша карта готова придите заберите

блокируют аж бегом. а потом 100 лет будешь доказывать что не верблюд. ещё и личное посещение отделения захотят.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

нет не блокируют,если бы блокировали я бы сразу закрыл и свалил оттуда,в креди агриколь и раффайзен.Приватбанк это вообще быдлятник,я редко там что то делаю туда заходишь как в атб .

зачем туда заходить если есть онлайн?

ну не блокируют так не блокируют :D
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Так укажи, что ты безработный.
Безработным у нас считается только тот, кто зарегистрирован на бирже труда.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Безработным у нас считается только тот, кто зарегистрирован на бирже труда.

Где считается? Кем считается? У тебя есть конституционное право не работать? Или у нас вернули статью за тунеядство? В анкете отмечаешь тимчасово непрацюючий и все. Ты вместо того, чтобы за три минуты скинуть сканы и заполнить анкету развел тут хер пойми что. Хочешь эротических приключений - укажи, что ты налоговый резидент США в анкете.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Где считается? Кем считается? У тебя есть конституционное право не работать? Или у нас вернули статью за тунеядство? В анкете отмечаешь тимчасово непрацюючий и все. Ты вместо того, чтобы за три минуты скинуть сканы и заполнить анкету развел тут хер пойми что. Хочешь эротических приключений - укажи, что ты налоговый резидент США в анкете.

Спрашивают откуда деньги, а не где работаешь. Но я думаю если там суммы не большие можно написать не работаю и никто допытывать не будет. С целом можно пробовать писать что угодно. Не пройдёт тогда переписывать.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Спрашивают откуда деньги, а не где работаешь. Но я думаю если там суммы не большие можно написать не работаю и никто допытывать не будет. С целом можно пробовать писать что угодно. Не пройдёт тогда переписывать.

В какой форме спрашивают? Требуют справку о доходах? Источник происхождения средств? Или просто в анкете указать источник денег путем выбора из списка?
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

В какой форме спрашивают? Требуют справку о доходах? Источник происхождения средств? Или просто в анкете указать источник денег путем выбора из списка?

просто галочки ставишь или пишешь другое. у меня лично никаких подтверждающих справок не требовали.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

просто галочки ставишь или пишешь другое. у меня лично никаких подтверждающих справок не требовали.

Ну так и я о том же. Галок натыкал и всё. Подтверждающие документы могут у нерезидента запросить при внесении на счёт. Но никак не при анкетировании.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

нет не блокируют,если бы блокировали я бы сразу закрыл и свалил оттуда,в креди агриколь и раффайзен.Приватбанк это вообще быдлятник,я редко там что то делаю туда заходишь как в атб .

Шо ты лепишь, куколд потомственный?
И райф и агриколь и отп и укрсиб при несвоевременной повторной идентификации блочат карты и ждать разблокировки ты будешь недели две. Разве что заблочат не сразу, а спустя несколько месяцев потому что они в каменном веке живут и половину всего бэкофис делает руками.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Спрашивают откуда деньги, а не где работаешь. Но я думаю если там суммы не большие можно написать не работаю и никто допытывать не будет. С целом можно пробовать писать что угодно. Не пройдёт тогда переписывать.
Ну вот я к этому то же пришел - притворится веником и отправить что хочу отправить. А там посмотрим.
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Ну, тут как-никак ветка мигрантов, а не "главный". :D

Цель карточки была/есть довольно проста - а) платить при помощи ее коммуналку,
б) аварийное средство оплаты в Украине, когда все нормальные карты почему-то не принимаются (такое уже бывало).

Плачу онлайн американскими картами. Уже несколько лет.

Открой счёт онлайне в мегабанке и привязать нужно к нему твои коммунальные.

Все плачу. Газ в доме отопление. Квартира. Телефон.

Приват вообще не нужен.
Аварийный... Например, что не мог заплатить?
 
Re: Приватбанк требует налоговые документы. Как будем выкручиваться?

Е
Если есть - на сколько я знаю/понимаю, достаточно следовать налоговому законодательству одной страны. Миксовать налоги не надо, да и часто невозможно. Если не прав, буду благодарен за ссылкук закону

непонятно из чего сделаны такие выводы.
ты обязан показать доход, в декларации и !!! по двойному !!! доплатить разницу в Украины если такая получилась.

как-то так в законе было написано.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу