Приватбанк (БФ)

Отож. Чернуха, или клиент сам виноват.

Давайте лучше обсудим реальный кидок от Привата. Они убрали возможность заказывать валюту в сумме, не кратной 50usd/eur!!! Ааа! Зачем теперь их депозиты, если проценты снять невозможно?
Ну почему невозможно? Ты снимаешь налом круглую сумму, а остальное на валютный счет или по курсу. Реально мелкая валюта мало кому нужна.
 
Ну почему невозможно? Ты снимаешь налом круглую сумму, а остальное на валютный счет или по курсу.
Валютный счет сейчас смотрел какая ставка? 2%. А с универсалки вообще процент на остаток убрали. На счет по курсу, если я сдавал доллар, то и получить хочу доллар. Что за беспредел теперь! Ганьба Приватбанку.

Реально мелкая валюта мало кому нужна.

Еще и как нужна, особенно в странах, где местная мелочь - монеты, которые в банкомате не снимешь.
 
helen_lime Одесса, Регистрация 10.03.2009
Несколько дней назад терминал съел карту Приватбанка ,.позвонила на 3700- сказали , что карта будет утилизирована и надо сделать новую . А сегодня пришло несколько сообщений о том , что этой картой пытаются расплатиться в супермаркете в другом районе города.
Заблокировала.пошла за новой,а спустя 5 дней кто-то моей старой картой несколько раз пытался оплатить покупку в одном из супермаркетов города Одессы,о чем пришло уведомление на приложение Приват 24. Вас бы это не удивило/насторожило????
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
helen_lime Одесса, Регистрация 10.03.2009
Несколько дней назад терминал съел карту Приватбанка ,.позвонила на 3700- сказали , что карта будет утилизирована и надо сделать новую . А сегодня пришло несколько сообщений о том , что этой картой пытаются расплатиться в супермаркете в другом районе города.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А заблокировать карту у курицы мозга не хватило?
 
А заблокировать карту у курицы мозга не хватило?
почитай суть проблемы, прежде чем людей оскорблять
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


сотрудник приватбанка, совершающий техническое обслуживание банкомата/терминала, противоправно завладел картой этой женщины, а приватботы пишут отмазки хуемае сообщите подробности заблокируйте карту мы невчем неуиноуаты
 
Вы в своём хейтерстве переходите границы здравого смысла. Если владельцу карты неизвестное её местоположение или оно им не контролируется - то карта должна быть заблокирована. И заблокирована по инициативе владельца карты. Это в его интересах. Если есть приложение Приват24, то и доступ к Приват24 тоже есть - блокировка карты и проверка её статуса, что она заблокирована - дело 5 минут. Всё остальное - лирика пресловутый "человеческий фактор".
 
почитай суть проблемы, прежде чем людей оскорблять
Виктор, нафиг сюда тянуть всю чернуху абсолютно не вдумываясь в суть написанного? Зачем мне и остальным переходить по левым ссылкам(учитывая что я с тапка читаю)? Я выше в теме, кажется, описывал свой случай с приватом - снимал деньги и забыл карточку в банкомате. Мне перезвонили с харьковского номера через 30 минут и сказали про это. Я слегка офигел. Проверил - карты реально нет. И не поленился - позвонил в приват, попросил заблокировать карту, уточнил чей номер с которого мне звонили, и дальше продолжил день ни о чем не переживая. Когда карту забрал - снял блокировку.
Карта была именная. Возвращают ли сейчас, если сожрал банкомат - не знаю.
А "приватоботы" ... Реально думаешь, что одного официального для этой темы мало? Тебя же никто Ощадботом не называет?
 
privatbank штрафуют в Европе за нарушения, догадайтесь за чей счет приватбанк оплатит эти миллионы штрафов :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Центральный банк Кипра (CBC), постановление от 31 октября 2016, принял решение о введении санкций в виде штрафа на открытое акционерное общество коммерческий банк "приватбанк" (Кипр филиал) в размере € 1.535.000 за нарушение положения по предупреждению и борьбе с отмыванием денег.
 
Подскажите, какие на сегодняшний день лимиты на снятие наличных в банкомате?
И каким образом (звонок 3700 или чат) можно увеличить лимит на снятие?
 
Подскажите, какие на сегодняшний день лимиты на снятие наличных в банкомате?
И каким образом (звонок 3700 или чат) можно увеличить лимит на снятие?

Если вы снимаете свои деньги с голд- лимитов никаких.
Кроме -
1.за раз банкомат дает по 40 купюр ( если есть купюры по 100 - то 4000)
2. На простые карты ( Слава Украине. типа, те те которые почти у всех, универсальные) , когда в банкомате денег немного он иногда говорит. мол лимит - 3000. Снимаете 2900 и идете в другой банкомат. Там или опять 2900 или до 10000. Больше 10000 снять вроде не дает в день.
3. Больше наверно можно снять через кассу, но я не пробовал
4. По картам для выплат - ХЗ
 
Если вы снимаете свои деньги с голд- лимитов никаких.
Кроме -
1.за раз банкомат дает по 40 купюр ( если есть купюры по 100 - то 4000)
2. На простые карты ( Слава Украине. типа, те те которые почти у всех, универсальные) , когда в банкомате денег немного он иногда говорит. мол лимит - 3000. Снимаете 2900 и идете в другой банкомат. Там или опять 2900 или до 10000. Больше 10000 снять вроде не дает в день.
3. Больше наверно можно снять через кассу, но я не пробовал
4. По картам для выплат - ХЗ

хоть голд, хоть не голд лимит изначально 7000 в день. Если больше -нужно увеличивать лимит самому. Банкомат не выдает более 20тыс (за один раз или за несколько в зависимости от купюр). И другой тоже не выдаст. Следующую сумму можно снять через 6 часов. В кассе отделения можно снять сразу но не всегда есть деньги
 
хоть голд, хоть не голд лимит изначально 7000 в день. Если больше -нужно увеличивать лимит самому. Банкомат не выдает более 20тыс (за один раз или за несколько в зависимости от купюр). И другой тоже не выдаст. Следующую сумму можно снять через 6 часов. В кассе отделения можно снять сразу но не всегда есть деньги

Не знаю насчет 7000. По Голду я где то может и рылся в настройках карты, а вот в универсалке жены так точно ни хрена не трогали. По голду снимал за день до полтинника и да была раз смска. что атата. А один раз точно снял за раз 35000 в двух рядом стоящих банкоматах, так как из первого я все деньги выдавил))).

Так что вангую - там лимиты алгоритмы устанавливают.
 
Мною 23 января 2007 года был заключен кредитный договор в отделении Приватбанка г. Лубны Полтавской области для покупки однокомнатной квартиры. Все необходимые процедуры по заключению договоров: купли-продажи квартиры, кредитного, ипотеки были оформлены и заверены нотариально в моем присутствии. Оригиналы этих договоров были переданы кредитору (Приватбанк). Срок погашения кредита по договору — 23 января 2017 год ( т.е. кредит выдан на 10 лет). Мною кредит был погашен Приватбанку 19 января 2009 года ( т.е. досрочно в течение 2-х лет). После 100% погашения кредита мне были возвращены Приватбанком оригиналы вышеупомянутых договоров и выдана справка о полном погашении кредита. Особо обращаю внимание на дату возвращения мне Приватбанком оригинальных договоров — 19 января 2009 года. Далее — детектив… Спустя без малого 8 лет, в ноябре текущего года, я решаю продать свою однокомнатную квартиру в г. Лубны Полтавской области. При оформлении этой сделки, нотариус получил информационную справку из « Государственного реестра имущественных прав на недвижимое имущество, реестра прав собственности на недвижимое имущество Государственного реестра ипотек, единого реестра запрета отчуждения объектов недвижимого имущества...» Данная справка привела меня в шоковое состояние. Оказалось что, несмотря на полное погашение кредита, моя квартира до настоящего времени не снята с ипотеки. Заложена она не Приватбанком, а якобы мною, на основании договора об уступке права. Требования заключил банк без моего согласия (закон этого и не требует), но уведомить меня об уступке права требования банк был обязан. Но, без такого уведомления, я добросовестно, досрочно выполнила свое обязательство в пользу первоначального кредитора — Приватбанк. А, Приватбанк, как оказалось, свое — не выполнил!!! В течение трех недель меня посылают из отделения в отделение Приватбанка ( Лубенское в Полтавское, Полтавское в Госреестр и т.д.). Никто из сотрудников банка не может внятно прокомментировать ситуацию. В центральном отделении банка г. Полтава сказали, что для снятие запрета займет не менее 2-х недель с момента получения Госреестром необходимых документов, которые якобы они отправили. Через неделю узнаю, что обманули. Жалуюсь в ценральный офис банка в г. Днепр, по рекомендации горячей линии. Там исправляют обман коллег. Направляют какие-то документы в Госреестр, обещают информировать о результатах. Проходит время, никто не звонит. На мои звонки в Госреестр — отвечают, решаем с банком. На мои звонки в офисе банка в г. Днепр перестали отвечать. С трудом ( можно сказать хитростью) дозвонилась!!! Работник банка этого офиса Сергей Филоненко ответил, что не звонил, по причине того, что моя проблема в настоящее время неразрешима. На мой вопрос: Что? У меня нет квартиры? Он ответил — почему? Когда-нибудь снимут запрет. Учитывая вышеизложенное, считаю нарушением закона со стороны банка. Полный беспредел.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Знакомая до боли ситуация. 5 квартир (4 ипотечных, 1 залоговый кредит) оказались под арестом. Кредит, ипотеки выплачены 6-9 лет назад. Банки просто не сняли арест по окончанию погашения кредита. Я тоже не знала, что надо предпринимать какие-то действия. Выплатила кредиты, получила справки. И вот при продаже одной из квартир выяснилось. 2 - в Укрсоце, 2 - в ОТП, 1 - в Прокредит. Банки дали новые справки о погашенном кредите (с трудом порывшись в архивах) и нотариусы аресты поснимали. Влетело в копеечку. Хотя по действующим на момент погашения кредитов законам банки должны были это инициировать и оплатить расходы.
А теперь действует какой-то новый закон об ипотеке, и там платит тот, кто заинтересован в снятии ареста, то есть я.
Все работники банков искренне удивлялись ситуации: как же так банк забыл, как же за столько лет я не поинтересовалась. А вот так никто мне не подсказал, и в договорах нигде кроме обязательств выплатить кредит не было сказано, что я еще снятием ареста должна заниматься либо какие-то действия предпринимать.
Так что не только Приват этим грешит.
 
2 - в Укрсоце, 2 - в ОТП, 1 - в Прокредит. Банки дали новые справки о погашенном кредите (с трудом порывшись в архивах) и нотариусы аресты поснимали.
В течение трех недель меня посылают из отделения в отделение Приватбанка ( Лубенское в Полтавское, Полтавское в Госреестр и т.д.). Никто из сотрудников банка не может внятно прокомментировать ситуацию. В центральном отделении банка г. Полтава сказали, что для снятие запрета займет не менее 2-х недель с момента получения Госреестром необходимых документов, которые якобы они отправили. Через неделю узнаю, что обманули. Жалуюсь в ценральный офис банка в г. Днепр, по рекомендации горячей линии. Там исправляют обман коллег. Направляют какие-то документы в Госреестр, обещают информировать о результатах. Проходит время, никто не звонит. На мои звонки в Госреестр — отвечают, решаем с банком. На мои звонки в офисе банка в г. Днепр перестали отвечать. С трудом ( можно сказать хитростью) дозвонилась!!! Работник банка этого офиса Сергей Филоненко ответил, что не звонил, по причине того, что моя проблема в настоящее время неразрешима. На мой вопрос: Что? У меня нет квартиры? Он ответил — почему? Когда-нибудь снимут запрет.
разницу чуете?
Укрсоц, ОТП, Прокредит - накосячили - дали документы
приватбанк - накосячили - послали клиента нахуй и отморозились, никакие документы не дают
 
Ну все было не так уж просто.

Укрсоц - 3 недели копался в архивах, которые увезли аж в Хмельницкий.
ОТП - архивы тех лет вообще уничтожили, добилась нужных справок после обращений на горячую линию, нескольких походов по отделениям.
Прокредит - вообще пытался откреститься "я не я не и хата не моя", мы проверили нотариусов, с которыми работали в те годы, нет Вашего кредитного договора, пришлось самой у стороннего нотариуса делать запрос на предмет поиска нотариуса, который регистрировал кредитный договор. Потом я им огласила фамилию этого нотариуса и тогда они сделали справку.

Все мои банки закрыли те отделения, в которых непосредственно заключались договора. Так что я еще с помощью их горячих линий разыскивала заменяющие отделения.

Им бы только деньги получить с %, а дальше ты им не нужен.
 
Приват теперь госбанк

Кабінет Міністрів України на засіданні в неділю розглянув питання забезпечення стабільності у фінансовій системі країни. Беручи до уваги результати засідання Ради національної безпеки та оборони України, Уряд підтримав пропозицію Національного банку та Ради фінансової стабільності про перехід ПАТ "Приватбанк" у стовідсоткову державну власність.

Передбачено, що держава в особі Міністерства фінансів стане власником 100% акцій ПАТ "Приватбанк" та гарантує безперебійне функціонування цієї установи та збереження коштів його клієнтів.

Ці дії відбуваються у чіткій координації з міжнародними фінансовими організаціями та за їхньої підтримки.

Голова НБУ Валерія Гонтарєва, яка брала участь в засіданні Уряду, та Міністр фінансів Олександр Данилюк поінформували членів КМУ про те, що приватні акціонери Приватбанку звернулися до Уряду з пропозицією, аби держава в інтересах клієнтів банку стала його повним власником.

Перехідний період починається з 19 грудня. Держава забезпечить плавний перехід, стабільну роботу цієї установи у звичному для її клієнтів режимі.

В Уряді виходять із того, що ухвалене ним відповідальне рішення врятувало як Приватбанк, так і всю банківську систему.

В понеділок о 8-30 ранку про деталі ухвалених рішень на спільній прес-конференції поінформують Міністр фінансів Олександр Данилюк та Голова Нацбанку Валерія Гонтарєва.

Уранці окремі заяви з цього приводу зроблять Президент України Петро Порошенко та Прем'єр-Міністр України Володимир Гройсман.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ждём новостей, шо всёпропало, всёлягло:eek:
:попкорн:
 
Назад
Зверху Знизу