Приватбанк (БФ)

Потому что любая услуга стоит денег. И кто-то обязательно за неё платит. Не хотите платить комиссию банку за услугу "перевод средств" - добро пожаловать в кассу соответствующего предприятия.
Да? А почему же я оплачиваю в ошадбанке, единую мегабанковскую квитанцию через кассира, без какой-либо комиссии?


Да, в этом "предприятии" работа (зарплата) кассира, затраты на используемое помещение, его охраны и услуги "перевезти деньги в банк" - тоже стоит денег и включена в стоимость услуг этого "предприятия". В текущей ситуации все пытаются сэкономить. И предприятия тоже уменьшают свои расходы/издержки. Вероятно, комиссия банка по приёму платежей - меньше или равна затратам предприятия на деятельность по приёму платежей. В теории, электронный платеж (без участия кассира и оборота наличных денег) - имеет самую минимальную "стоимость". Особенно в случае, когда счёт предприятия-получателя находится в том же банке, через который выполняется платёж.
Вот сами сказали, что электронный имеет самую малую себестоимость. Так почему же в кассе другого банка я через кассира вообще без комиссии плачу, а тут комиссия да ещё и разная.


Но, так бывает не всегда. В случае оплаты электронной картой - есть еще комиссия платёжной системы (Visa/Mastercard/НСМЭП) за выполнение платежа.
В общем, кто-то это всё удовольствие должен оплатить. В конечном счёте за всё платит потребитель, то есть мы с вами. Разница лишь в том, включена ли эта "комиссия" изначально в тариф, или с нас её пытаются взять "дополнительно". И вопрос это не между "банком и плательщиком", а между "предприятием, которое оказывает услуги и их потребителями-плательщиками". Банк лишь коммерческое предприятие, которое продаёт за известную цену услугу "перевод средств".
Везде комиссия "(Visa/Mastercard/НСМЭП) за выполнение платежа." не повышается, а у примата повышается?

В добавок я если оплачиваю, так оплачиваю как правило с ВИРТУАЛЬНОГО ПРИВАТ24 счета, то есть который не привязан к какой-то внешней системе а является собственностью приват банка, так что о комиссии виза/мастер и т.д. говорить не приходится.
 
Да? А почему же я оплачиваю в ошадбанке, единую мегабанковскую квитанцию через кассира, без какой-либо комиссии?

Потому что действуют черные схемы. Коммунальщики в силу некоторых причин заключили договор с Мегабанком и ему оплачивают комиссию за прием платежей. А Привату не хотят. То ли Коломойский им не нравится, то ли у Привата аппетиты завышены, но Привату они не оплачивают комиссию, и Приват вынужден брать ее с нас. Причем аппетиты у Привата очень даже недурственные. Вот так и живем.
 
В добавок я если оплачиваю, так оплачиваю как правило с ВИРТУАЛЬНОГО ПРИВАТ24 счета, то есть который не привязан к какой-то внешней системе а является собственностью приват банка, так что о комиссии виза/мастер и т.д. говорить не приходится.
Ответ из двух частей:
1) если счёт получателя находится в другом банке, то платеж должен пройти через межбанковскую систему электронных платежей (там тоже комиссия есть);
2) использование Приват24 тоже нужно оплачивать - это происходит за счёт взимания комиссии за проведение платежа.
 
теж саме що і було з комісіею за поповнення КС з приват24
 
А скажите пожалуй ста, кто в курсе, как обстоят се йчас дела с полным и окончательным закрытием кредитки (счета) в привате?
Стали названивать мошенники. Опасаюсь за то что бы на меня кредит кто то не взял.
Звонки с номера 056 797 60 11. Трубку взялтолько одинраз и послал лесом. В инете читал что разводилово.
 
Приватбанк, не несите ереси!!!!!!! У вас одна отговорка - на браузеры. Ставил и Mozilla Firefox или Google Chrome последних версий, чистил временные файлы - ничего не изменилось.
В чате задавал такой же вопрос - были даны те же рекомендации (похоже они заученные у вас) - также ничего не изменилось.

А по поводу взятия комиссии чего промолчали?

Shamarinov, добрый вечер!

Размер комиссии, при оплате за коммунальные платежи в Приват24 составляет 1 грн за каждый платеж (дополнительно может взиматься комиссия коммунального предприятия, которая будет указана при создании платежа).
Касательно Вашего вопроса о невозможности редактировать назначение платежа, сообщите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.

С уважением, ПриватБанк.

мне постоянно ставят штрафы какие то ...я уже и сам потерялся в них. Похоже на то, что пан Коломойский дал разнорядочку на тупой выжим денег с населения.
Как быть? Привату всё сходит с рук.

Добрый вечер, Ман!

К сожалению, указанных в отзыве данных недостаточно, чтобы прокомментировать сложившуюся ситуацию.
Позвольте нам подробно рассмотреть описанную ситуацию. Напишите, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и решить вопрос.
Заранее благодарим за обратную связь.

С уважением, ПРиватБанк.

А скажите пожалуй ста, кто в курсе, как обстоят се йчас дела с полным и окончательным закрытием кредитки (счета) в привате?
Стали названивать мошенники. Опасаюсь за то что бы на меня кредит кто то не взял.
Звонки с номера 056 797 60 11. Трубку взялтолько одинраз и послал лесом. В инете читал что разводилово.

Добрый вечер, Kurt1983!

Договор по карте Универсальная может быть закрыт только после обнуления баланса.
Для расторжения договора Вы можете обратиться в Call-Centrе или любое отделение ПриватБанка. После завершения процедуры закрытия в отделении Вам будет выдана бесплатная справка о закрытии (также дополнительно будет отправлено SMS-сообщение ).

С уважением, ПриватБанк.
 
PrivatBankUa
А правда что в отделениях не продают более 20 USD одному человеку?
 
PrivatBankUa
А правда что в отделениях не продают более 20 USD одному человеку?

Rimlyanin, добрый день!
В связи с высоким спросом мы вынуждены ограничить свободную продажу валютных средств с целью обеспечения беспрепятственной выдачи клиентам в первую очередь средств с валютных депозитов и карточных счетов в суммах определенных НБУ.
Мы приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства, и надеемся на Ваше понимание.
С уважением, ПриватБанк.
 
Через Приват24 можно подать заявку на увеличение кредитного лимита?Если да,то как это сделать?
 
правый нижний угол, курсы наличных валют и там выбрать в отделении или конвертация по картам
 
Через Приват24 можно подать заявку на увеличение кредитного лимита?Если да,то как это сделать?

De Luxe, добрый день!
Подать заявку на увеличение кредитного лимита, Вы можете в своем личном кабинете Приват24, в меню «Все услуги» — «Кредиты» — «Изменить кредитный лимит», обратившись по номеру 3700 или в чат-онлайн. По результатам обработки заявки, в течении 3-х дней, на Ваш мобильный телефон поступит смс-сообщение с ответом по данной заявке.
С уважением, ПриватБанк.
 
он там дня 3 уже
 
Это чудесно когда он там появился сейчас, а когда я снимал деньги мне тупо посчитали бакс по курсу 14,53 и на мой вопрос где такой курс мне ответили вы не можете нигде его увидеть, А ТОЛЬКО ПОСЛЕ ТОГО КАК МЫ СПИШЕМ У ВАС ДЕНЬГИ ВАМ ПРИДЕТ ОН В СМС ну и если он вас после этого не устроит, то это ваши проблемы. ПАЦАНЫ ЧЁ:yahoo: -1300 грн дополнительно было приятным подарком при снятии 800$. При этом никто не уведомил даже о том что курс по картам вдруг резко начал отличаться.

Уважаемый Клиент!
Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua. Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, и регламентируется антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
С уважением, ПриватБанк.
 
Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.
С уважением, ПриватБанк.
как банк может продавать,менять доллар по "черному курсу" ? - это законно ?
 
как банк может продавать,менять доллар по "черному курсу" ? - это законно ?

ludok80, курс установлен для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных систем Visa и MasterCard. С уважением, ПриватБанк.
 
ludok80, курс установлен для карточных транзакций, в соответствии с правилами Международных Платежных систем Visa и MasterCard. С уважением, ПриватБанк.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Курс систем VISA/Mastercard с Вами не согласен. IMHO по многим точкам зрения Ваш банк "кидает" клиентов используя курс "черного рынка".
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Курс систем VISA/Mastercard с Вами не согласен. IMHO по многим точкам зрения Ваш банк "кидает" клиентов используя курс "черного рынка".

merlin_am, добрый день!

Курсы валют как для операций в отделениях банка, так и для операций, проводимых по картам, приведены на сайте pb.ua (при выборе курсов ПриватБанка в выпадающем списке Вы можете указать "В отделениях" или "Конвертация по картам"). Также при оплате и снятии денежных средств Вам в смс-сообщении приходит курс, по которому была проведена конвертация.
Курсы отличаются, так как продажа валюты в отделениях регламентируется курсом, который устанавливается в ходе торгов, проводимых НБУ, а также антикризисным пакетом инструкций и постановлений НБУ, в частности, постановлением №502. Безналичные операции, в частности оплата товаров и услуг, снятие наличных в валюте по гривневым картам, проводятся по рыночному курсу, который сейчас значительно отличается от курса регламентированного НБУ для операций в отделениях.

С уважением, ПриватБанк.
 
Сменил симку, поменял реквизиты в ПБ24, хочу пополнить "волю" через ПБ24 пишет: "Чтобы создать платеж, введите ЕГРПОУ, название предприятия,номер р/счета или мобильный телефон абонента". Какое ЕГРПОУ, какое название предприятия...?
Причем моб. тел. пополняется без всякого егпру!
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу