Приватбанк (БФ)

Есть еще такое понятие, как надежность. Сейчас в условиях кризиса, когда стало ясно кто есть кто, Приват проявил себя, на фоне остальных банков, с лучшей стороны.

Если Вам кажется что лед на реке прочен - обратите внимание на погоду. Возможно вы и ошибаетесь.

ПБ в России бизнес потерял, в Крыму банки национализируют. Особенно это касается ПБ.
В стране обстановка не стабильная, многие политики говорят о войне.
И в этих обстоятельствах - было бы крайне не разумно верить банкам. Особенно крупным :)
Крупные банки умирают быстро. Тем более свеж пример, как коломойский убил Аеросвит. И ни кому ничего не заплатил.
 
"за каждую операцию по карте за границей Вы будете получать бонус – процент от потраченной суммы!"
Цікаво: відсоток повертають на основний чи на "бонусний" рахунок? І щось я поки що не бачив у нас ніде терміналів з технологією PayPass.
IMHO: краще за 50 гр. оформити іменну MasterCard Classic з чипом, фотографією, захистом 3DSecure та безкоштовним смс-інформуванням.
 
что дает карта MasterCard World (дополнительная)?

По факту - ничего. Техническое отличие - в неё встроен бесконтактный чип PayPass (кроме стандартной магнитной полосы и чипа). Если нужна именная карта в дополнение к Gold-карте, то оформляют её. Раньше карта принимала участие в программе
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но сейчас её действие в Украине для клиентов банка приравняли к участию в программе "бонус+". То есть программа работает и сейчас, но только на покупках совершённых за пределами Украины в pos-терминалах (насколько я помню).
Я посмотрел каталог карт на сайте банка и не увидел там именных карт для кредиток "Универсальных". По PayPass есть приписка, что такие карты выпускаются как дополнительные к Универсальной, а также могут быть встроены в именные карты World и карты для выплат.
 
IMHO: краще за 50 гр. оформити іменну MasterCard Classic з чипом, фотографією, захистом 3DSecure та безкоштовним смс-інформуванням.
Вопрос по теме "3D Secure" - где-нибудь довелось видеть работу данной технологии на сайте, который принимает оплаты в соответствии с данной технологией (MasterCard Secure Code)?
 
Ну я подключался недавно к платежному процессингу, 3Д секуре нормально работает с нашими картами.
 
Усі оплати в Інтернеті цією карткою захищені MasterCard Secure Code. Наприклад, оплата комунальних послуг на сайті Мегабанку.
 
Ну я подключался недавно к платежному процессингу, 3Д секуре нормально работает с нашими картами.
У меня конкретно вопрос с процессингом upc.ua
Усі оплати в Інтернеті цією карткою захищені MasterCard Secure Code. Наприклад, оплата комунальних послуг на сайті Мегабанку.
Вот конкретно Мегабанк использует процессинг upc.ua и после ввода номера карты и срока её действия я получаю сообщение вида "введите CVV2 код и подключите карту к MasterCard SecureCode".
3d_2.jpg
Многократные обращения в техподдержку не привели ни к какому изменению в данном вопросе - никто не смог ни компетентно объяснить почему возникает данное сообщение, ни как должен происходить процесс в "штатном режиме". Также сотрудники не смогли предоставить никаких доказательств, что система работает для моих карт, кроме повторяемой словно мантра фразы "3D Secure работает".


p.s. Личное обращение по данному вопросу к некоторым сведущим сотрудникам банка у них вызвало состояние "улыбка Моны Лизы" и, неожиданный для меня, "посыл в чат" несмотря на то, что обычно я от них получал максимально компетентную консультацию и оперативные действия соответствующие ситуации.
 
Директор Крымского регионального управления ПАО КБ «Приватбанк» Борис Финкельштейн обрисовал текущую финансовую ситуацию на полуострове - «Я вышел в правительство с предложением создать отдельный банк на базе действующей сети Приват-Банка. Это рассматривалось, принципиально оно одобрено. Но это путь впотьмах с завязанными глазами».

По его словам, для реализации этого плана нужен крупный инвестор с российской стороны. Стоит отметить, что данный шаг позволил бы не потерять работу сотрудникам филиалов ПриватБанка.

Так же банкир заявил, что в ближайшие недели ситуация в банковской сфере будет критической, так как практически все крымские банки — это филиалы украинских.

«Украинские банки обнулили свои балансы, потому что по законодательству филиалы украинских банков за рубежом работать не могут»,- рассказал Финкельштейн.

В ближайшее время все банки и банкоматы перестанут работать, так как их деятельность на территории Крыма после объявления Декларации независимости стала незаконной.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот конкретно Мегабанк использует процессинг upc.ua и после ввода номера карты и срока её действия я получаю сообщение вида "введите CVV2 код и подключите карту к MasterCard SecureCode".
У меня тоже так было раньше. Сейчас не требует CVV2 код, а перебрасывает на страницу Привата, где нужно ввести 3D Secure Code из СМС-ки, которую Приват присылает на телефон.

PS Вложение не открывается.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Получается, что Приват фактически признал результаты референдума и независимость Крыма. Интересно, Коломойский об этом заявлении руководителя филиала знает?
 
У меня тоже так было раньше. Сейчас не требует CVV2 код, а перебрасывает на страницу Привата, где нужно ввести 3D Secure Code из СМС-ки, которую Приват присылает на телефон.

PS Вложение не открывается.
Переход на страницу Привата для ввода одноразового пароля (без ввода CVV2) корректно у меня работал на карте Visa Classic. С момента перехода на карты последнего поколения - результат (вместо предложения ввести одноразовый пароль) как на скриншоте (исправил вложение в исходном сообщении).
 
Подскажите телефон секретаря. Звоню по 7849584 - "...номера не існує..."
 
Получается, что Приват фактически признал результаты референдума и независимость Крыма. Интересно, Коломойский об этом заявлении руководителя филиала знает?

Да кто ж их "банкиров" знает ;))))
Может директор филиала решил сделать ход конем и стать крутымбанкиром Всея Крыма :)
А может хитрый ход коломойского. Подставить теневого управляющего и работать на российском рынке с помощью подставного банка.

По любому - потери банка ( обуродование, офисы и так далее ) лягут в проценты по кредитам, обслуживание и все остальное.
Ничего хорошего для клиентов не будет.
 
Переход на страницу Привата для ввода одноразового пароля (без ввода CVV2) корректно у меня работал на карте Visa Classic. С момента перехода на карты последнего поколения - результат (вместо предложения ввести одноразовый пароль) как на скриншоте
Картинка на скриншоте высвечивается до ввода номера карты на странице процессинга. На основании первых шести цифр, введенные на сайте Мегабанка. Таким образом напрашивается вывод, что карты такого типа (с такими первыми цифрами) не поддерживают эту технологию или процессинг про это не знает. Попробуйте заплатить через другой процессинговый центр.
В общем же все работает. Недавно платил через одноразовый пароль.
 
Картинка на скриншоте высвечивается до ввода номера карты на странице процессинга.
Неверно. Данный скриншот - это "вторая" картинка, которая высвечивается после ввода номера и срока действия карты на "первой" картинке. На её месте должно быть окошко для ввода одноразового пароля. Вместо него появляется требование ввести CVV2 код карты. Техподдержка upc.ua говорит "банк эмитента карты не ответил на запрос 3D Secure", а техподдержка Привата всегда повторяет "3D Secure - работает, запрос с сайта не поступал". Кстати, с Яндексом была аналогичная ситуация. Их техподдержка сообщила:
К сожалению, данный платеж был отклонен по причине: ошибка авторизации при 3-D secure.
Вероятно, что банк отклоняет данный платеж.
а Приватбанк ответил в традиционном стиле "у нас всё хорошо, это у них проблемы".
Попробуйте заплатить через другой процессинговый центр.
К сожалению, сайт ЕРЦ Мегабанка такой возможности не предоставляет для карт MasterCard.
 
Ну видимо Вы имеете ввиду, что Вы просто пользуетесь услугами этого Банка, а спустя пару лет они видимо видят Вашу репутацию и сами, без обращения повышают лимит.
Да! Мой вариант именно такой...подавала заявку 1 раз, поднять с 300 грн, но я сама при оформлении попросила минимум...а сейчас...12 уже.
Думаю надо звонить и просить уменьшать...мало ли чо с нынешней ситуацией в стране)))
не спешите уменьшать, может если Харьков перейдет к России, то все кредиты, взятые в Украинских банках будут признаны недействительными, и потраченные средства не придется возвращать.
 
К сожалению, сайт ЕРЦ Мегабанка такой возможности не предоставляет для карт MasterCard.
Пополните телефон, интернет, например, что бы платеж прошел не через процессинг upc. Откройте виртуальную карту, а на основной установите нулевой лимит платежей в интернете. Думаю, что при желании проблема решаема.

не спешите уменьшать, может если Харьков перейдет к России, то все кредиты, взятые в Украинских банках будут признаны недействительными, и потраченные средства не придется возвращать.
Только если у вас нет имущества. Иначе банк наложит арест на ваше имущество в реестрах Украины.
Нигде кроме них никто не сможет узнать, что оно ваше. Цветные бумажки от нотариуса сами по себе ничего не значат. Крымчане, например, будут приезжать вступать в наследство и делать куплю-продажу в Херсон.
 
Пополните телефон, интернет, например, что бы платеж прошел не через процессинг upc. Откройте виртуальную карту, а на основной установите нулевой лимит платежей в интернете. Думаю, что при желании проблема решаема.
Мне непонятна Ваша позиция. Вы предлагаете сделать что-нибудь, потому что "при желании проблема решаемая". Мой вопрос в Secure 3D для конкретной карты. Никто не может дать чёткого ответа как именно это должно работать и почему не работает так как это подразумевается в доступном описании.
 
Назад
Зверху Знизу