Приватбанк (БФ)

Уважаемые друзья! можете мне тупому объяснить при чем тут пинкод?
Хотя конечно они виноваты. я когда деньги собирал- карточку заблокировал. а потом разблокировал в отделении,когда нужно было снять их. НО я не могу понять в чем их вина? те она даже в приват 24 не была. СМС как я понял не получала? ЧТО за х-ня?
Собрать неподъемную для семьи сумму помогали все неравнодушные - на счету военного был миллион гривен. Жене бойца Ирине, которая занималась сбором средств, пришло сообщение о том, что ее мобильная карта заблокирована. Женщина заподозрила неладное и обратилась в банк.
Ирина Кравчук жена бойца из Закарпатья: Мене зареєстрували в «Приват24», щоб я подивилась, що з півночі до 5 ранку у мене знімали по 10 тисяч, 13 тисяч і такий перевод, що не може відкрити – з карти на карту воно йшло . Я навіть не знаю, чого воно так йшло. Я її запитувала - що це? Від першої години до 5 ранку 27 числа у мене зняли до 200 тисяч гривень

Банковские эксперты говорят, мошенники концентрируют свое внимание на крупных суммах, над которыми не ведется почасовой контроль. Говорят, Ирина Кравчук допустила типичную ошибку, по словам женщины - пин-кодом был год рождения мужа, что упростило мошенникам работу.

Олег Калашников руководитель пресс-службы банка: Пин-код можно поменять. Не тот, что вам дают в банке. Вы можете сами его выбрать. Не стоит выбирать простой пин-код, который можно догадаться или просто подобрать элементарно. Часто ставят дату своего рождения или адрес или телефон. Это очень легко. Просто два или четыре раза попробовать и можно найти
 
privat24.ua - вверху курс указан 22,5 - 25,0
privatbank.ua - внизу курс указан 22,5 - 24,5
как так?
 
Сегодня меня Коломойский нагрел на 600 грн.

Делал оплату через Пайпал, карта Мастеркард Голд гривневая, сумма 2000 чешских крон, без конвертации, комиссия на получателе.

Предварительно списался в чате Приват24, уточнил по какому курсу с меня посчитают грн\крона.. консультант ответил - по курсу конвертации платежной системы, либо Пайпал, либо Мастеркард\Виза, в зависимости от того какой вариант я выберу. Выбрал второй вариант.

Отправил 2000 крон, получателю пришло 1908 крон, т.е. все верно, с него сняло комиссию.

attachment.jpg


Приходит смс, смотрю много сняло, захожу в п.24, сняло с меня вместо 1388 грн целых 2058 грн. Нифига себе.

Пишу опять в чат, мне на ясном глазу отвечают, мы считаем через доллар, а курс доллара 25 грн.

attachment.jpg


Ёпрст..
Прошу Приватбота разъяснить ситуацию, какого хрена меня обманули? Это что за хитрая еврейская комбинация?

Ниже скрин курса конвертации МастерКард

attachment.jpg



Уважаемый клиент, здравствуйте!
В связи с тем, что данная операция была проведена в чешских кронах, а Ваша карта оформлена в национальной валюте, конвертация средств была проведена следующим образом: в первую очередь кроны были переведены в доллары, по курсу платежной системы на 21.12.2014
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, после чего сумма была направлена на списание в банк, однако, т. к. валюта Вашей карты - гривна, следующим шагом в поведении платежа была конвертация долларов в гривну, но уже по безналичном курсу банка.
С уважением, ПриватБанк
 
В связи с тем, что данная операция была проведена в чешских кронах, а Ваша карта оформлена в национальной валюте, конвертация средств была проведена следующим образом: в первую очередь кроны были переведены в доллары, по курсу платежной системы на 21.12.2014
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, после чего сумма была направлена на списание в банк, однако, т. к. валюта Вашей карты - гривна, следующим шагом в поведении платежа была конвертация долларов в гривну, но уже по безналичном курсу банка.
Странно, что c Visa-ы, что Mastercard-а оформленные в гривне (правда в другом банке) при оплате картой и сьеме наличных в Праге в первой половине января 2015, никаких манипуляций через долар\евро не проводилось. в отчете 2 столбика, сума в чешских кронах - сумма в гривне.
 
Сегодня у ряда банков на сайтах такие же курсы. Смотрела в Альфе и Укрсибе.
:confused:
Я не про сам курс... А про два курса... 24,5 и 25,0
По идее информация должна браться с одного источника...
Или для интернет банкинга privat24 всегда другой курс?
 
У Приватбанка всегда было 3 курса валют)
1. НБУ
2. ПриватБанк (в отделения) ну до сегодня он у них был на дол. около 17/18,2
3. ПриватБанк (для карт и пополнения вкладов) вчера был 20/23, т.е. этот же курс для Приват 24.

Т.е. на сегодня если вы захотете рассчитаться гривневой картой в интернет то вам посчитает по 25, а если купить доллар в отделении то по 24.5.
 
Странно, что c Visa-ы, что Mastercard-а оформленные в гривне (правда в другом банке) при оплате картой и сьеме наличных в Праге в первой половине января 2015, никаких манипуляций через долар\евро не проводилось. в отчете 2 столбика, сума в чешских кронах - сумма в гривне.

sankanet, обычно , если Вы снимаете валюту отличную от UAH, USD, EUR или RUB конвертация проходит по курсу платежной системы Visa / MasterCard (через USD). Операция в выписке отображается уже учетом этих 2 конвертаций.
Такая ситуация возможна, если эквайер установил настройки приема оплаты в валюте страны пребывания.
С уважением, ПриватБанк
 
не всегда
Деление на "курс в отделениях" и "курс для карт" произошло не ранее чем осенью прошлого года.

Я имела ввиду всегда когда так сказать началась свистопляска с долларом.
 
Странно, что c Visa-ы, что Mastercard-а оформленные в гривне (правда в другом банке) при оплате картой и сьеме наличных в Праге в первой половине января 2015, никаких манипуляций через долар\евро не проводилось. в отчете 2 столбика, сума в чешских кронах - сумма в гривне.
Вообще-то, насколько Я знаю, сама платёжная система привязана к определённой валюте:
Виза - к Доллару
Мастеркард - к Евро
И в какой бы валюте у тебя ни был счёт, в какой бы валюте ты ни платил - пересчёт всегда будет через валюту платёжной системы, то есть если карта Виза, а счёт в гривне, то пересчёт всегда через доллар. То есть когда платишь за услугу в евро, будет пересчёт: евро - доллар - гривня. А если карта Мастеркард, то напрямую - евро - гривня
Поэтому оплачивать долларовые счета выгоднее картами Виза, а Евровые - картами Мастеркард. А если счёт в другой валюте, то всегда будет двойной пересчёт:
Для карт Виза: Валюта операции - доллар - гривня
для карт Мастеркард: Валюта операции - евро - гривня.

Ну а для тебя в выписке выводятся только конечные значения: Валюта операции - гривня.
 
Для карт Виза: Валюта операции - доллар - гривня
для карт Мастеркард: Валюта операции - евро - гривня.
Лажа, это не актуально.

Ну а для тебя в выписке выводятся только конечные значения: Валюта операции - гривня.
Да!?!? Ок, тогда вопрос, почему сумма потраченная в чешских кронах и списанная с карты в грн, почти совпадает, с тем курсом, по которому я мог купить наличные кроны в обменнике? И почему курс на обеих картах - VISA и MASTERCARD - были одинаковы? У меня VISA, у товарища MASTERCARD - один банк. Правда удивительно?

sankanet, обычно , если Вы снимаете валюту отличную от UAH, USD, EUR или RUB конвертация проходит по курсу платежной системы Visa / MasterCard (через USD). Операция в выписке отображается уже учетом этих 2 конвертаций.
Такая ситуация возможна, если эквайер установил настройки приема оплаты в валюте страны пребывания.
С уважением, ПриватБанк
Вот как всегда, написали Вы все красиво, а по факту человек попал на деньги.
 
Кто-то получал через Приватбанк Вестерн юнион переводы? как происходит процедура? тоже зачисляется сумма на карту сначала? или сразу выдают?
Приватбанк обьясните пожалуйста.
 
Кто-то получал через Приватбанк Вестерн юнион переводы? как происходит процедура? тоже зачисляется сумма на карту сначала? или сразу выдают?
Приватбанк обьясните пожалуйста.

Зачисляется на карту, а потом в кассе получаете наличку в валюте перевода. Так обычно.
 
Кто-то получал через Приватбанк Вестерн юнион переводы? как происходит процедура? тоже зачисляется сумма на карту сначала? или сразу выдают?
Приватбанк обьясните пожалуйста.

Bella Donna, добрый вечер!

Вы можете получить перевод "Western Union" не выходя из дома в Приват24 на свою карту в валюте перевода. После этого снять наличные в банкомате или отделении банка. Детально, ознакомиться с возможностями получения денежного перевода Вы можете по ссылке https://privatbank.ua/perevody/sistemi-perevodov/western-union/

С уважением, ПриватБанк.
 
Вчера обнаружила у себя пропущенный звонок с номера 0567369129, а сегодня звонили с 0567976011. Взяла трубку, МЧ представился сотрудником Привата, назвал мое Имя-отчество, начал рассказывать про чудо акцию. Когда я поинтересовалась, есть ли условия данной акции на сайте, начал что-то невнятное мямлить.
Звонят уже не первый раз. Когда уже прекратятся эти разводы с чудо акциями. Откуда такие работники имеют базу с данными клиентов ПБ?
 
Вчера обнаружила у себя пропущенный звонок с номера 0567369129, а сегодня звонили с 0567976011. Взяла трубку, МЧ представился сотрудником Привата, назвал мое Имя-отчество, начал рассказывать про чудо акцию. Когда я поинтересовалась, есть ли условия данной акции на сайте, начал что-то невнятное мямлить.
Звонят уже не первый раз. Когда уже прекратятся эти разводы с чудо акциями. Откуда такие работники имеют базу с данными клиентов ПБ?

Добрый день, Мегера!

Позвольте нам подробно рассмотреть эту ситуацию. Направьте, пожалуйста, на help@pb.ua детали вопроса и контактные данные, указав ссылку на отзыв, чтобы мы могли проверить информацию и помочь Вам.

С уважением, ПриватБанк.
 
Звонят уже не первый раз. Когда уже прекратятся эти разводы с чудо акциями. Откуда такие работники имеют базу с данными клиентов ПБ?
А вы не могли бы дать им мой номер телефона? Дело в том, что у меня Диджус - Единая цена, и за входящие со стационарного телефона доплачивают 25 коп/мин.
 
Где получить гарантию што эта кантора больше не пабаспакоит?

Вы можете написать в личку приватботу свой номер телефона и попросить, чтобы вам не звонили. Только вот гарантия бота не стоит ровным счетом ничего. Во-первых, закрыв карту, вы не перестали быть клиентом Приватбанка. Во-вторых, искать номера телефонов в социальных сетях законодательно не запрещено. В-третьих, звонить по телефону, хоть по домашнему, хоть по мобильному, тоже не запрещено. Максимум, что вы можете сделать в этой ситуации - это занести номер телефона в черный список.
 
Назад
Зверху Знизу