Приват банк выдает меченные купюры

3b4982ec11978fce6b46e2655b7524b2.jpg

Речь в теме идёт именно о 200 гривнёвой купюре. В самом Привате одно время ролик крутили на мониторах над кассами, там показывали образцы меченых купюр: 20 грн. действительно только по краю чернилами, а 200 грн. надпись ДНР (буквы контурами, без зарисовки).

Вот так выглядит 200 меченая:

34838.jpg
 
Снял в банкомате 200гр(1 бумажкой), потом попытался расплатиться в кулиничах, а мне заявили что меченные им нельзя принимать. Что за хуйня? Получается приватбанк отчитался что уничтожил меченные деньги, получил от государства такую же сумму, а по факту наебал всех и на ровном месте в 2 раза поднялся?

Дурик все намного проще до этого их кто то туда внес ...)) или ты не знаешь что банкоматы могут принимать наличность ...
 
В самом Привате одно время ролик крутили на мониторах над кассами, там показывали образцы меченых купюр: 20 грн. действительно только по краю чернилами, а 200 грн. надпись ДНР (буквы контурами, без зарисовки).
А как они так метили, пробивали специально купюры или..? :незнаю:
Если пробивали, смысл этой операции, куплю билет и пойду пешком? :confused:
 
А как они так метили, пробивали специально купюры или..? :незнаю:

Вот это ХЗ, ролик смотрел пока в очереди стоял, но про способ нанесения метки не говорили, только образцы демонстрировались.

Дурик все намного проще до этого их кто то туда внес ...)) или ты не знаешь что банкоматы могут принимать наличность ...

:D:D
Странно, я вот ни разу не встретил банкомат, который принимает наличность. Терминалы для оплаты - да, но они не выдают денег.
Точно ничего не перепутал?:D
 
Странно, я вот ни разу не встретил банкомат, который принимает наличность. Терминалы для оплаты - да, но они не выдают денег.
Точно ничего не перепутал?
Сотни таких банкоматов, которые работают, как на выдачу налички, так и на прием. Если Вы не видели, то не значит, что этого не существует. Например, "Форвард банк" м. 23 августа, там стоят 2 таких банкомата. Зайдите ознакомьтесь.
 
Сотни таких банкоматов, которые работают, как на выдачу налички, так и на прием. Если Вы не видели, то не значит, что этого не существует. Например, "Форвард банк" м. 23 августа, там стоят 2 таких банкомата. Зайдите ознакомьтесь.

Вот причём тут Форвард банк???
Один 20-ти гривнёвые купюры постит, другой Форвард банк вспоминает...

ТС столкнулся конкретно с Приватом. Я ежедневно (по работе) пользуюсь услугами Привата и ни в одном из отделений банка не видел универсального аппарата, это касается по меньшей мере 7-ми отделений в которых я бываю регулярно плюс ещё пару-тройку, в которые могу заскочить проездом, если по дороге. Может подскажете, где у Привата универсальная "шкатулка" установлена, я бы проезжая глянул.
 
Вот причём тут Форвард банк???
Один 20-ти гривнёвые купюры постит, другой Форвард банк вспоминает...

ТС столкнулся конкретно с Приватом. Я ежедневно (по работе) пользуюсь услугами Привата и ни в одном из отделений банка не видел универсального аппарата, это касается по меньшей мере 7-ми отделений в которых я бываю регулярно плюс ещё пару-тройку, в которые могу заскочить проездом, если по дороге. Может подскажете, где у Привата универсальная "шкатулка" установлена, я бы проезжая глянул.

В ТЦ МЕТРО

3636d007af01835cf7492e77a530b1ad_resized.png
 
Останнє редагування:
По поводу "меченых" купюр:

" Банки та інші юридичні особи не мають права приймати:

банкноти, пошкоджені вогнем, водою, різними рідинами або хімікатами тощо, площа яких під час приймання та оброблення може стати меншою, ніж 55 % початкової площі банкноти."
Розділ ІІ, п.8.

"Правила визначення платіжних ознак та обміну банкнот, розмінних та обігових монет національної валюти України".
ЗАТВЕРДЖЕНО
Постанова Правління
Національного банку України
23.10.2013 № 422

Вот причём тут Форвард банк???
Один 20-ти гривнёвые купюры постит, другой Форвард банк вспоминает...

ТС столкнулся конкретно с Приватом. Я ежедневно (по работе) пользуюсь услугами Привата и ни в одном из отделений банка не видел универсального аппарата, это касается по меньшей мере 7-ми отделений в которых я бываю регулярно плюс ещё пару-тройку, в которые могу заскочить проездом, если по дороге. Может подскажете, где у Привата универсальная "шкатулка" установлена, я бы проезжая глянул.

Я не пользуюсь услугами этого заведения и его клиентом не являюсь. В Вашем предыдущем посте был общий вопрос про банкоматы, на который я Вам дала исчерпывающий ответ. Да и по поводу "Привата" Вас тут уже, я смотрю, проконсультировали.
 

ебать... это же конец географии. Наверное специально выложил такой адрес, что б туда специально не заехал... :D
Есть где нибудь в центре?

(Задал вопрос в онлайн банкинге, жду ответа от оператора... ща всё узнаем.)
 
ебать... это же конец географии. Наверное специально выложил такой адрес, что б туда специально не заехал... :D
Есть где нибудь в центре?

(Задал вопрос в онлайн банкинге, жду ответа от оператора... ща всё узнаем.)

дурик смотри на сайте привата ))
 
Снял в банкомате 200гр(1 бумажкой), потом попытался расплатиться в кулиничах, а мне заявили что меченные им нельзя принимать. Что за хуйня? Получается приватбанк отчитался что уничтожил меченные деньги, получил от государства такую же сумму, а по факту наебал всех и на ровном месте в 2 раза поднялся?

Ебать, получается короста в кулиничах - охуенный спец по купюрам, и как всегда приват виноват во всех бедах мира.
 
У кума была купюра 20грн с надписью чернил ультрафиолетовых "Хабар"
 
Так что там с универсальными аппаратами у Приват?
Я ж хочу понять, кто пиздит, всезнающие хфорумчане или плохо осведомлённые сотрудники Привата?:D:D
 
И куда ты её слил.???

Уже никуда даже в банк, сувенир на память

Речь в теме идёт именно о 200 гривнёвой купюре. В самом Привате одно время ролик крутили на мониторах над кассами, там показывали образцы меченых купюр: 20 грн. действительно только по краю чернилами, а 200 грн. надпись ДНР (буквы контурами, без зарисовки).

Вот так выглядит 200 меченая:

34838.jpg

Показывали и говорили заляпаные в чернила или масляную , то это меченые , не брать и возврату не подлежит.
 
Мне как-то полтос банкомат выдал меченый. Я сразу не понял что за ерунда: похоже на незастывающий лак для ногтей синего цвета.
Оплатил платежку им в кассу Ощада-приняли. Это было осенью 2014. А потом начались статьи о меченых деньгах и я понял, что за купюру сунул мне приват...
 
Ну хорошо хоть банкоматы не выдают повестки вместо купюр :D
 
Назад
Зверху Знизу