Пришла смешная цена за отопление в платёжке

Мы тоже лохи - из своего кармана оплатили счетчик, поменяли трубы в подвале, сами делаем ремонт в подъезде:( И никогда, ни разу нам этот гребаный ЖЭК-35 не сделал ни какого-либо ремонта за все годы существования нашего дома - это почти 28 лет!:диявол:
 
ХТС их всем бесплатно ставит понемногу
Дайте, пожалуйста, адреса или телефоны где их установку можно заказать бесплатно. А то все знакомые увидев счет за отопление кинулись узнавать про счетчики, но это очень дорого. А тут оказывается что все на халяву. Я правда впервые слышу, что это делается бесплатно.
 
Дайте, пожалуйста, адреса или телефоны где их установку можно заказать бесплатно. А то все знакомые увидев счет за отопление кинулись узнавать про счетчики, но это очень дорого. А тут оказывается что все на халяву. Я правда впервые слышу, что это делается бесплатно.
Устанавливают. Медленно, но делают.
А судя по этой инфе- рай в Харькове должен наступить уже в 2016 году. Кстати, можно высчитать сколько всего в городе домов :) :
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
а давайте теперь поспорим что аренда в зимнее время вырастет ? ) приколько сдавать квартиру за 3000 тыщи и 1500 отдавать за тепло )
 
а давайте теперь поспорим что аренда в зимнее время вырастет ? ) приколько сдавать квартиру за 3000 тыщи и 1500 отдавать за тепло )

Так + еще сюда эл энергия, квартплата, вода, вывоз мусора и так до бесконечности..
И что остается?
 
615 грн за 1к 30 кв.
собираются ставить счетчик на дом, вроде будет меньше оплата. по поводу субсидии - это палка в двух концах, могут позже присикпаться за какую то мелочь и потребовать возврат в двойном размере, знаю что говорю у меня родственник работал в этой сфере плотно.
 
Объясните тогда каково назначение счетчиков

назначение счётчиков очень простое - слупить с населения побольше денег

я вам даже больше скажу: назначение счетчика - учет фактически полученного потребителем/потребителями количества тепловой энергии, и всё.
 
у меня вообще 450. этот счетчик себя уже окупил несколько раз.
Весной посчитаете. В ноябре почти весь месяц плюсовые температуры на улице были. Надо пережить всю зиму, чтобы понять что к чему. Вангую в январе-феврале тем типа - по счетчику накрутили больше чем по норме.
 
Если кому интересно, могу кинуть в личку образец моего заявления в ХТС с приблизительным расчетом и сравнениями.

Добрый день, сбросьте, пожалуйста, образец заявления, хочу поучаствовать в флешмобе
 
двушка в чешке - за тепло 977. Сразу пошел в соцзахист, говорю, где субсидия? Они - когда документы подавали? я - два месяца назад. она - ну дык, август только обработали, ждите пару месяцев и платите.
Так что ждем
 
Спасибо.Боюсь даже представить сколько может сейчас это стоить.
НУ вот позвонил все рассказали ,как я и говорил индивидуально только на квартиры с горизонтальной подачей так что Вы я так понимаю совсем не в теме ,а так просто по умничать ,мол никто ничего не делать не хочет,а только ноет,Дальше ставят на подъезд,рассчитали 16 этажный дом на 64 квартиры в подъезде примерно 35000 со всеми документами ,занимает все 1,5-2 месяца К концу отопительного сезона можно уложиться:D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
НУ вот позвонил все рассказали ,как я и говорил индивидуально только на квартиры с горизонтальной подачей так что Вы я так понимаю совсем не в теме ,а так просто по умничать ,мол никто ничего не делать не хочет,а только ноет,Дальше ставят на подъезд,рассчитали 16 этажный дом на 64 квартиры в подъезде примерно 35000 со всеми документами ,занимает все 1,5-2 месяца К концу отопительного сезона можно уложиться
 
Тут кто-то отписывался, что и на системы с вертикальной подачей люди ставят. Там вроде на каждую батарею отдельные датчики ставятся и один общий расчётный блок.

Ну или другая система: один счётчик расхода теплоносителя на стояк и индивидуальные термодатчики на батареи. Но это надо договариваться со всеми квартирами по стояку.
 
Тут кто-то отписывался, что и на системы с вертикальной подачей люди ставят. Там вроде на каждую батарею отдельные датчики ставятся и один общий расчётный блок.

Ну или другая система: один счётчик расхода теплоносителя на стояк и индивидуальные термодатчики на батареи. Но это надо договариваться со всеми квартирами по стояку.
Из разряда фантастики .Это если учесть что на стояке все нормальные люди
 
ЧП.Единый налог курю в сторонке
Отож, и кто там будет разбираться в чистой прибыли или в отсутствии оной, печалько..

Частный сектор, 52 квадрата, счётчик, в прошлом месяце пришла платёжка на 2650грн, чуть инфаркт не бахнул))
По показаниям и звонили, и приходили....но завысили показания аж на 250 кубов, которые по 7.18))
Оплатила по фактическим показаниям .

В этом месяце будет около 1000грн, что будет по холодам страшно представить, надеямся на тёплую зиму.
 
а давайте теперь поспорим что аренда в зимнее время вырастет ? ) приколько сдавать квартиру за 3000 тыщи и 1500 отдавать за тепло )
1500 смотря сколько комнат, за одну столько не будет, если их много обычно сдают с подселением.
 
Весной посчитаете. В ноябре почти весь месяц плюсовые температуры на улице были. Надо пережить всю зиму, чтобы понять что к чему. Вангую в январе-феврале тем типа - по счетчику накрутили больше чем по норме.

У сына на доме счетчик. Действительно, в прошлом году за более холодные месяца вышло больше, чем по норме. Но в общем получилось все равно меньше, чем у нас за такую же площадь без счетчика...
 
Назад
Зверху Знизу