Пришла смешная цена за отопление в платёжке

Я не знаю из чего построена моя 9-ти этажка и у меня 100% льгота как дуре, что влезла на ХФ :D
 
ну очень просто - у вас прописано в квартире 4 человека - за каждого примерно 122 грн за горячую воду - такой теперь тариф у них...
прописано двое. на воде счетчики... правда давно не сообщал показания. надо срочно сообщить :D
 
Я не знаю из чего построена моя 9-ти этажка и у меня 100% льгота как дуре, что влезла на ХФ :D

хорошо, поставим вопрос по другому - за ноябрь вам пришло на 350 грн счёт.

а за октябрь? за октябрь на сколько гривен вам счёт пришёл?
 
За октябрь чуть больше сотни. Точно не помню. Так там и топили-то полмесяца всего.
 
Останнє редагування:
вот ты пристал. у меня за октябрь 150, за ноябрь - 450грн.
как это - я не разбирался...
прям магия...

итого 600? при том шо общая площадь вашей квартиры 45 метров? правильно?

За октябрь чуть больше сотни. Точно не помню. Так там и топили-то полмесяца всего.

ну тада может и норм...

за октябрь вам 100 + за ноябрь 350 итого 450...

а у нас скажем за октябрь можно сказать ничего (7 грн :D), а за ноябрь 700

возможно у нас как-то в разные дни показания снимают... так шо у вас сумма на 2 месяца разбилась а у нас вся сумма в ноябрь попала, например...
 
модеры, объединяйте темы про отопляху! :D

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
трешка. почти 70кв.м :D
писал же - есть счетчик на тепло, стоит где то в подвале :D
внимательнее, Аарон!

таки я вам русским языком объясняю - у всех стоит счётчик на тепло :рл:

может ваши жильци с этим счётчиком какие-то незаконные манипуляции производят? Ну, знаете, подобно тому, как электросчётчики некоторые скручивают по ночам...

или вдруг счётчик сломался! напишите заявление в теплосети - они пришлют вам специальную комиссию для экспертизы счётчика в таком случае!
 
Ну смотря сколько у вас топили. У нас 14 кажется включили, а то и раньше. Показания у нас снимаются в первых числах каждого месяца.

у всех стоит счётчик на тепло
У кого у всех? Тут большая часть написала, что нет счетчиков.
 
таки я вам русским языком объясняю - у всех стоит счётчик на тепло

может ваши жильци с этим счётчиком какие-то незаконные манипуляции производят? Ну, знаете, подобно тому, как электросчётчики некоторые скручивают по ночам...
не у всех. знаю несколько пятиэтажек на ХТЗ без счетчиков...
насчет манипуляций - есть спец. человек. ходит в подвал регулировать подачу тепла в теплые дни
 
есть спец. человек. ходит в подвал регулировать подачу тепла в теплые дни
аналогично. По 20 грн с квартиры ему собрали и он этим занимается. И показания в теплосети передает. Можно было б и еще меньше топить. А так отапливаем улицу - сидим с открытыми окнами часто.
 
Об чем тут бодаются? Ну, пришли квитанции, на Алексеевке трешка 1015 грн., на Гагарина треха- 985 грн. Обе без счетчиков.
И, че?

Единственно, напрягает неравномерность подачи тепла. Был у соседей в первом подъезде- жара, а в третьем, вроде, в норме- 20 градусов- но, неуютно как-то. Не знаю, что в пятом подъезде происходит.

Конечно, нужен счетчик на дом. Пока так, как есть, чего стонать.
 
не у всех. знаю несколько пятиэтажек на ХТЗ без счетчиков...
насчет манипуляций - есть спец. человек. ходит в подвал регулировать подачу тепла в теплые дни

скажите, а когда этого человека к ответсвенности привлекут за самовольное вмешательство в работу теплосетей - вы ему передачи будете носить? :confused:

аналогично. По 20 грн с квартиры ему собрали и он этим занимается. И показания в теплосети передает. Можно было б и еще меньше топить. А так отапливаем улицу - сидим с открытыми окнами часто.

аналогичный вопрос - передачи этому человеку будуте носить? :confused: в теплосетях ведь тоже не дураки сидят, и если у вас показания в 2 раза меньше чем в соседнем доме, то напрасно ви думаете, шо это вам так сойдёт с рук.
 
скажите, а когда этого человека к ответсвенности привлекут за самовольное вмешательство в работу теплосетей - вы ему передачи будете носить?
какая ответственность? у нас так уже лет 8, а может и больше.
кооператив так решил. в чем проблемы?
вы работаете в теплосетях?
тогда уж и байпасы всякие это тоже вмешательство в работу теплосетей... много людей у нас за это сидит?
 
Назад
Зверху Знизу