Пришел иск от Жилкомсервиса - будем воевать! БФ

Это с чего они столько отминусовали?
 
Это с чего они столько отминусовали?
А Вы не знаете ? :) Все долги ЖКС "продал" уступил Горлифту. Теперь их взысканием будет заниматься только Горлифт. Для этого последний набрал штат юристов. Ждите.
 
А Вы не знаете ? :) Все долги ЖКС "продал" уступил Горлифту. Теперь их взысканием будет заниматься только Горлифт. Для этого последний набрал штат юристов. Ждите.

фигня какая-то... долги разве продаются?
 
а можно чуть более подробно о переуступке горлифту? :confused:
позвонила в жэк - бухгалтер минут 5 пыталась связать 2 слова, потом призналась что сама до конца не понимает, за какой период и что именно перешло горлифту.:D
 
Какой следующий шаг ЖКС ?
По рубль штучка, два кучка?:yahoo:

афигеть) а если у меня пятиэтажка? тоже так отминусят? И пусть только попробуют потом вовремя мне долг не погасить!)) Все вопросы через моего бухгалтера, только с его подписью принимаю:іржач:
 
фигня какая-то... долги разве продаются?
Да.

а можно чуть более подробно о переуступке горлифту? :confused:
позвонила в жэк - бухгалтер минут 5 пыталась связать 2 слова, потом призналась что сама до конца не понимает, за какой период и что именно перешло горлифту.:D
Ну не захотел ЖКС заниматься взысканием. Уволил всех юристов, уступил долги. Теперь вы должны горлифту. :D

Судьи токо отработали практику с ЖКСом по не совсем идеальному публичному договору, теперь будут отрабатывать по договору уступки права требовать. Благо судебная реформа стимулирует.
 
страна не перестаёт феерически радовать ....
учитывая, что у ЖКС не было даже практики списания задолженности по истекшим срокам давности (как у ХТС, например), то удивляться не приходится...
интересно, какую они уступили задолженность - за какой период? вряд ли горилифт взял бы долги с истекшими сроками, скорее это за период с 2007 года с образования с ЖКС, что ли, понять бы - от чего они отталкиваются.... и куда теперь текущие платежи?
эээх, если почитать бы эту уступку...
 
кажется было написано "БЕЗОПЛАТНОЕ"
 
Было написанно именно бесплатное.

К сожалению поиск не находит картинку сего чуда. А текст есть.

Уже мой пост в гугле бьется

Оно?
grom-bezpeka.pp.u a/publ/znovu_pro_zhitlovo_komunalnij_terorizm/2-1-0-264
(Убрать пробел в u a)
 

Вкладення

  • image006.jpg
    image006.jpg
    42.6 КБ · Перегляди: 182
"жкс'у стыдно стало..."

Где то в конце весны начал названивать вымогатель от жкс.
Вспоминая кучи неубранного мусора и снега (лед под подъездом, сдохшие лампочки и тд), таки отсыпал 250 грн - ну шоб не гавкали, времени судиться не было и нет, хотя возможность есть.
И шо вы думаете, в новой платежке долг волшебным образом уменьшился с 2200 с копейками до 600 грн... это прямо какой то однорукий бандит в лице жкс - отсыпал 250 - получи бонус 1600!
You are win!!! Грайте далi?

Тока сдается мне, шо пидарасы из жкс тупо поимели нехуевый беспроцентный кредит за счет добросовестных плательщиков...
А учитывая % инфляции (даже официальный), сие действо городских властей выглядит весьма успешно!
Электоральные настроения опять же сориентировали...
 
Какой следующий шаг ЖКС ?
По рубль штучка, два кучка?:yahoo:

я смотрю что у тех у кого вот так "отминусовали" "долги" количество прописанных и проживающих О человек-это 100% проигранные судебные дело от ЖКС-видимо поэтому и отминусовали. Продать долги например по очистке мусосропроводов горлифту они никак не могли-бред.
 
В приказном порядке. С 1 августа долги за услуги ЖКХ стало взимать легче








Вступление в силу нового Закона Украины «О судоустройстве» обогатило жизнь украинцев многими сомнительными новеллами. Прежде всего это связано с теми процессуальными изменениями, которые он внес в действующее законодательство. В частности, это изменения в раздел второй Гражданско-процессуального кодекса Украины (Приказное производство), регулирующий процесс упрощенного (не в исковом порядке) решения вопроса о взыскании долгов.

В частности, в ст. 96 ГПК появилось несколько новых пунктов, которые позволяют суду издать приказ в том случае, если, например, заявлено требование о взыскании задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг, телекоммуникационных услуг, услуг телевидения и радиовещания с учетом индекса инфляции и трех процентов годовых, начисленных заявителем на сумму задолженности.

Механизм получения судебного приказа очень простой — обращение в суд по местонахождению (проживанию) должника. На рассмотрение вопроса дается три дня, без судебного заседания и вызова сторон. Потом копия судебного приказа присылается должнику заказным письмом. Даже если его не было по этому адресу, днем получения копии приказа будет считаться дата на отметке почты об отсутствии должника по этому адресу или дата, указанная в почтовом уведомлении о вручении, или отказ на получение. Начиная с этих дат, у должника есть десять дней, чтобы подать в суд заявление об отмене указанного приказа (в случае несогласия с ним). Если раньше было достаточно подать в суд заявления об отмене, чтобы приказ был аннулирован почти автоматически, то ныне эта процедура немного усложнилась, и судьба такого заявления, как мне кажется, больше зависит от воли суда, чем от норм права. Причем если выдача судебного приказа проводится без вызова сторон и судебного заседания, то рассмотрение заявления об отмене такого приказа — наоборот: в судебном заседании с участием взыскателя и должника. Этот момент, на мой взгляд, нарушает равновесие процесса, поскольку получить судебный приказ значительно проще, чем его аннулировать.



Это статья из "Зеркала недели"
Кто что думает,уважаемые форумчане?
 
в ЕЦ Мегабанка увидел такую хрень, мой долг Жилкомсервису чудесным образом трансформировался в долг харьковгорлифту и это при том, что лифты у нас в доме (пр.Московский 131) не работают, не включены и в счете от жилкомсервиса в этой графе всегда был ноль!

как это они так "очистились", передали долги организации, которая нам услуги вообще не оказывает, что это за ловкость рук такая!?
 
И где это в статье 96?

В новой редакции.

П-пц конечно.
Пойдут сейчас приказы ровным красивым строем.
А ответчки будут о них узнавать от исполнителей во время описи имущества...
 

Вкладення

  • ПрВпр.doc
    67.5 КБ · Перегляди: 126
В приказном порядке. С 1 августа долги за услуги ЖКХ стало взимать легче

Вступление в силу нового Закона Украины «О судоустройстве» обогатило жизнь украинцев многими сомнительными новеллами. Прежде всего это связано с теми процессуальными изменениями, которые он внес в действующее законодательство. В частности, это изменения в раздел второй Гражданско-процессуального кодекса Украины (Приказное производство), регулирующий процесс упрощенного (не в исковом порядке) решения вопроса о взыскании долгов.

В частности, в ст. 96 ГПК появилось несколько новых пунктов, которые позволяют суду издать приказ в том случае, если, например, заявлено требование о взыскании задолженности за оплату жилищно-коммунальных услуг, телекоммуникационных услуг, услуг телевидения и радиовещания с учетом индекса инфляции и трех процентов годовых, начисленных заявителем на сумму задолженности.

Механизм получения судебного приказа очень простой — обращение в суд по местонахождению (проживанию) должника. На рассмотрение вопроса дается три дня, без судебного заседания и вызова сторон. Потом копия судебного приказа присылается должнику заказным письмом. Даже если его не было по этому адресу, днем получения копии приказа будет считаться дата на отметке почты об отсутствии должника по этому адресу или дата, указанная в почтовом уведомлении о вручении, или отказ на получение. Начиная с этих дат, у должника есть десять дней, чтобы подать в суд заявление об отмене указанного приказа (в случае несогласия с ним). Если раньше было достаточно подать в суд заявления об отмене, чтобы приказ был аннулирован почти автоматически, то ныне эта процедура немного усложнилась, и судьба такого заявления, как мне кажется, больше зависит от воли суда, чем от норм права. Причем если выдача судебного приказа проводится без вызова сторон и судебного заседания, то рассмотрение заявления об отмене такого приказа — наоборот: в судебном заседании с участием взыскателя и должника. Этот момент, на мой взгляд, нарушает равновесие процесса, поскольку получить судебный приказ значительно проще, чем его аннулировать.



Это статья из "Зеркала недели"
Кто что думает,уважаемые форумчане?

слов нет
ГОНДУРАС отдыхает
видимо кто-то хочет получить нацию "Законопослушных граждан"
 
Юристы: «Жэки будут грабить народ»
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

в статье по ссылке имеется Образец заявления, которое нужно подать в суд, если вам незаконно начислили долг

ЧЕТЫРЕ СПОСОБА БОРЬБЫ С ЖЭКОМ

Что делать, если у вас хотят через суд отобрать долг по жилищно-коммунальным услугам, за телевидение или телефон

1. ЕСЛИ ВЫ ИСПРАВНО ПЛАТИТЕ, НО У ВАС ВДРУГ ВОЗНИК ДОЛГ

Срочно напишите в жэк заявление об аннулировании ошибочно начисленных сумм и предложите жэку сверку платежных документов.

2. ЕСЛИ ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ОБЪЕМОМ ИЛИ КАЧЕСТВОМ УСЛУГ ЖЭКА И ПОЭТОМУ НЕ ПЛАТИТЕ

Срочно напишите в жэк заявление с требованием перерасчета (например, в случае, если несколько дней не было отопления).

3. ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЛАТИТЕ, ПОТОМУ ЧТО НЕ ПОНИМАЕТЕ, ПОЧЕМУ ЗА ЖКХ НАЧИСЛЯЕТСЯ ИМЕННО ЭТА СУММА

Письменно потребуйте у жэка расшифровку суммы, которая вам начисляется, со ссылками на нормативные акты, которыми эти тарифы установлены.

4. ЕСЛИ ВЫ НЕ УСПЕЛИ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ И ЖЭК ПОДАЛ НА ВАС В СУД

Если вы получили судебный приказ об оплате долга, в течение 10 дней после его получения нужно обратиться в суд, чтобы отменить действие приказа. Но при этом надо иметь документы (платежки, справки, ответ жэка), которые подтверждают, что правы вы, а не жэк. Если таких документов не будет (то есть вы не платили просто потому, что вам не хотелось, вы забывали или потому что у вас не было денег), суд примет сторону жэка.
 
Останнє редагування:
а вообще на каком основании ЖЭК подаёт на меня в суд как на неплательщика услуг ? Вопрос - а какие услуги предоставляет ЖЭК, абсолютно никаких :D уборка подъезда, придворовой территории, замена лампочек на площадках, ремонт крыши, замена стояков отопления и т. д. :confused: всего этого ЖЭК не делал, не делает и не собирается, у них всегда один ответ - нет денег :іржач: тем более если у меня с ними нет договора на оказание услуг, квартира приватизированная ! за что я должен платить :confused: не хочу платить за то, чего я не получаю :пиво:
 
осталось эту позицию "оформить", а офрмление такой позы проблематично, о чем народ и бьется, ищет выход
 
Назад
Зверху Знизу