Принт-сервер.

Статус: Offline
Реєстрація: 27.11.2008
Повідом.: 388
Принт-сервер.

Есть принтер Cannon LBP-1120. Прикупил памяти (накомп и на ноут по 8гиг ДДр3) и поставил Вин7 х64. А драйверов на принтер нет х64. И писать не собираются.
Теперь задача есть коробок Атлон 2000+, 3х128мб памяти, 13 гиг винтик, Джефорс 6200- 128мб.

Чтоб туда врулить что-бы в дистре нормальный принт-сервер был? просмотр IPTV да полазить по инету. посоветуйте.
 
Что значит слово нормальный?
 
ЧТО-БЫ винда дров не просила при отправке на печать.
 
xp ставь или убунту
 
при ХР винда х64 просит драйвера принтера хоть и сетевого.
 
Volch@ra спасибо за дельный совет. сегодня вечером попробую.
 
Не знаю как конкретно эта модель, но вообще кеноны под никсами это аццкий гемор. Удачи в настройке :)
 
Да, но это от модели сильно зависит. Быают такие геморные что окуеть можно. Я как-то ставил один, модель точно не помню. Так вот дрова с офиц сайта не пахали, и кроме самих дров там надо было сделать ещё кучу действий, т.к. на этот грёбаный принтер капс напрямую не печатал, а делал это через какой-то ебанутый интерфейс, который надо было регистрировать в куче служб. В итоге я нашёл скрипт какого-то то ли румынского, то ли венгерского хакера, который всё это проделывал. Но сука задрока - после этого скрипта устанавливались 2 принтера, и надо было следить чтобы один из них был в системе, но неактивен, а на втором стояла галочка печати по умолчанию, иначе никуя не печатало. А бывало что и МФУ (струйное Canon MP190) и сканило, и печатало без вопросов
 
Останнє редагування:
подтверждаю. с новыми МФУ от кенона есть головняк

но у ТСа он не нов, так шо думаю проблем у него не будет
 
Я теперь вообще клиентам никогда кенон не рекомендую. Вот с ХП проблем пока тьфу-тьфу не встречал, у них поддержка заебательская
 
Вроди все стало. Спасибо! -посмотрим надолго ли. Но крови попило много.
 
запомни: если под линухом поднял и оно на текущий момент работает - значит оно и будет дальше работать
 
А вот это как раз аж ни разу не факт :))))
 
та ну как это не факт. это ж не венда, де ты можешь ипаццо с настройками весь день, а на следующий оно по непонятной причине хуй заработает :)
линух - оно ж железное. либо 0 либо 1. либо работает, либо нед...
 
Зачастую да, но вот с принтерами кенон как раз имел неприятный гемор, и не только я. Которые сука то работали, то нет
 
Не факт, при обновлении дистрибутива может смениться cups, и может перестать работать. Потому, что с новым сервером старые библиотеки не работают.

Sent from my GT540 using Tapatalk
 
так с умом же обновлять надо :)
 
А вот это как раз аж ни разу не факт :))))

Под линуксом - факт. Под убунтой - нет.

Не факт, при обновлении дистрибутива может смениться cups, и может перестать работать.

В линуксе - нет. В убунту ещё как может.
 
Назад
Зверху Знизу