Примет ли роддом без подписи главврача?

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2004
Повідом.: 9034
Примет ли роддом без подписи главврача?

кто знает точно: если женщина в родах приезжает в роддом (сама, не по скорой), то ее обязаны принять - даже если нет подписи главврача в обменке, а роддом не районный? или дадут от ворот поворот?


а то такая ситуация. хотелось бы рожать в 4-м (поскольку он ближе всего, но при этом это роддом другого района). но его вроде 15-го августа закрывают на мойку, а у меня срок в 20-х числах. поэтому подписывать обменку и смысла нет (тем более для подписи надо еще и в кассу платить благотворительность).
но - в случае чего - примут меня в 4-м аль нет?
 
Без подписи на обменке (кроме подписи там фраза "Госпитализация в роддом №...") Вас скорая повезет только в районный роддом.
 
Если в родах, повезут в ближайший. Не принять вас не смогут.
 
кто знает точно: если женщина в родах приезжает в роддом (сама, не по скорой), то ее обязаны принять - даже если нет подписи главврача в обменке, а роддом не районный? или дадут от ворот поворот?


а то такая ситуация. хотелось бы рожать в 4-м (поскольку он ближе всего, но при этом это роддом другого района). но его вроде 15-го августа закрывают на мойку, а у меня срок в 20-х числах. поэтому подписывать обменку и смысла нет (тем более для подписи надо еще и в кассу платить благотворительность).
но - в случае чего - примут меня в 4-м аль нет?

Примут.
Если женщина "в родах", то ее примут в любом ближайшем РД, куда довезет скорая или на своем транспорте. И сразу в родзал. А уже после, как все свершится, поклюют мозг, почему гуляла с таким раскрытием, куда смотрела, почему не пришла заранее итп. Но то все мелочи жизни :), при правильном психологическом подходе можно и мимо ушей пропустить.


Если в родах, повезут в ближайший. Не принять вас не смогут.

Конечно, никто себе уголовку иметь не хочет вкупе с лишением права заниматься врачебной практикой.
 
То есть предлагаете до потуг дома досидеться?
 
Если его закрывают, то как Вас могут принять?
 
Если его закрывают, то как Вас могут принять?

Действительно, если его 15 августа закрывают на "мойку", то даже если Вы там и договаривались или намеревались никто Вас туда не повезет.
 
Я так поняла, даму интересует, отвезут ли ее туда, если рожать она начнет до закрытия роддома.
 
Если его закрывают, то как Вас могут принять?

ну, вдруг раньше начнется.. я ж про этот случай.
к тому же никто четко не может сказать, закроют 15-го или нет.
была там на УЗИ 2 дня назад, спрашивала у врачей, никто внятно ничего не ответил.

Я так поняла, даму интересует, отвезут ли ее туда, если рожать она начнет до закрытия роддома.

нет, меня интересует, примут ли меня на санпропускнике, если я своим ходом доберусь) тут 5 мин. на машине..

по идее, в этом случае обязаны принять абсолютно в любом роддоме.
 
по идее, в этом случае обязаны принять абсолютно в любом роддоме.
Думаю тоже, должны принять. Хотя в нашей стране все возможно: проверят раскрытие и отправят по месту "приписки" :-)
 
Думаю тоже, должны принять. Хотя в нашей стране все возможно: проверят раскрытие и отправят по месту "приписки" :-)

боюсь, по месту прописки (это на чигирина) не доеду:rolleyes:

у меня до сих пор в памяти вопли, "пронзающие мрак ночи": это муж звал на помощь под окнами 2-го роддома, а жена тем временем в машине прямо родила. не успели.. (лежала там на сохранении весной. хорошо хоть та история закончилась благополучно)
 
mashka, на своем транспорте приезжать в р.д. точно можно, и если раскрытие есть, то никуда не должны отправлять, примут. а вот если нет раскрытия, то отправить могут или домой или в районный р.д.
 
4 роддом не закрывают 15 августа..Идите и подписывайте обменку..главное чтоб была справка о донорстве.а о благотворительности можно с ними поспорить
 
товарищи, вы меня не верно поняли)) я вовсе не хочу уклониться от обязанности оплачивать благотворительность:) просто хотелось бы сделать это один раз.
главврач в 4-м не подпишет обменку без "кассы". но если я сюда по срокам не попаду, придется платить еще раз, уже в другом роддоме (квитанция в других местах не действительна)

4 роддом не закрывают 15 августа..Идите и подписывайте обменку..главное чтоб была справка о донорстве.а о благотворительности можно с ними поспорить

а когда закрывают?

А иначе что - не выпустят? Оставят жить в роддоме?;)

может, и выпустят, но нервы точно потреплют.

не заплатите ДО, заплатите ПОСЛЕ...

:confused: вопрос разве об этом был?
 
может, и выпустят, но нервы точно потреплют.

Да ну не (с)
Благотворительность - на то и благотворительность, которая дается добровольно, по личному желанию пациента. Никто не захочет лишних проблем, особенно начмед и главврач, поэтому поворчат и на этом разговор закончится. А Вы пропустите мимо ушей и спокойно выписывайтесь.:)
Пока у Вас неопределенность с роддомом, лучше ничего и никуда не платить. Деньги эти после родов будут совсем не лишними, для Вас.
 
Я подписывала 27 июля..у меня срок 16 августа.Так вот моя врач сказала.что их не будут закрывать в этом году.а если и будут..то не раньше сентября.Идите смело к начмеду.она подписывает даже если вы из другого района.А если вы всё равно собираетесь платить благотворительность-заплатите сразу-вообще не будет вопросов.Я узнала в их кассе-эти деньги в случае ЧП можно вернуть-главное квитанцию не потеряйте
 
Назад
Зверху Знизу