ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Статус: Offline
Реєстрація: 28.07.2009
Повідом.: 26091
ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Братья, в это непростое время давайте действовать системно, организованно. Нужно тем кто может приютить человека - известить о такой возможности, а тем кто в этом нуждается тут про это сказать. Пошел отток людей обратно на Харьков, оканчиваются деньги, силы, возможности.

Юзеры с репой (репутацией) узнаваемые и ивестные могут просто писать в теме: "могу приютить столько то человек" или "знаю где могут приютить".. так мы не будем сливать адреса в открытый доступ (общаться только через личку) + будем идентифицировать свой/чужой.

Коммуницируем, не теряемся, не рвем связи. У меня для всех - открыта личка, мой спам все знаете и меня по форуму тоже ))). Есть что написать? - пишите, будем вместе решать все НАШИ вопросы, и вместе будем жить и любить наш Город и его горожан!

ВЗАИМОПОМОЩЬ, МИЛОСЕРДИЕ, ЕДИНСТВО!!! в этом сила

верю в НАС, действуем!
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Давайте вместе поможем!
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Разве можно уже возвращаться? Судя по новостям обстановка не очень.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Тот кто вернется и у него не останется целым своего жилья - сможет найти защиту себе. Это важно - иметь возможность!!
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Тот кто вернется и у него не останется целым своего жилья - сможет найти защиту себе. Это важно - иметь возможность!!
Возвращаться будут те, кому есть куда. Кому некуда - какой смысл. Много мест, где принимают беженцев, дают жилье, вещи и еду.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Да так уже и происходит сейчас. Если у кого-то из знакомых проблемы с жильем, дают возможность на какое-то время перекантоваться. Селить бесплатно в своей квартире незнакомых людей, я бы не стал. Так знакомые сдавали квартиру одним "хорошим людям", в период начала активных боевых действий выехали из Харькова и квартиру без оплаты за аренду оставили жильцам, которые, как оказалось потом тоже выехали из Харькова, но сдали эту квартиру в субаренду. Короч, если оставляете жильё без присмотра, по возвращению вас могут ожидать разные сюрпризы.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

В мой дом переехали люди с СС, говорят что снаряд попал в соседний подъезд, обрушились перекрытия, и типа дом под снос, их подъезд и квартира относительно целые, но сейчас весь дом отключен от всех благ цивилизации, и жить там невозможно. Вот у людей возникает вопрос, где можно будет разместить нажитое (домашние вещи) пока им построят дом, куда всё это добро сложить, и сколько ждать?
Думаю что спрос на аренду гаражей будет сумасшедший, и кто раньше этот вопрос для себя решит, тому в последующем будет легче, "город" как то об этой проблеме вообще молчит, человека разместить проще, чем "непосильно нажитое" этим же человеком, но проблема есть, и решать её людям тоже как то надо, но как, где взять столько места?.(((
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Вопрос думаю будет очень даже актуальный, телевизор, холодильник, стиралка, кухонные приборы и прочие блага цивилизации с собой не повозишь, полюбому понадобиться "камера хранения", в США есть "специальные строения" в аренду на такой случай, нашей городской власти следовало бы тоже с этого начать, чтоб человек мог что то сохранить.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Вопрос думаю будет очень даже актуальный, телевизор, холодильник, стиралка, кухонные приборы и прочие блага цивилизации с собой не повозишь, полюбому понадобиться "камера хранения", в США есть "специальные строения" в аренду на такой случай, нашей городской власти следовало бы тоже с этого начать, чтоб человек мог что то сохранить.

можно сложиться нескольким людям и снять квартиру самую дешёвую, там всё и хранить.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

можно сложиться нескольким людям и снять квартиру самую дешёвую, там всё и хранить.

Смешно говорить о снятии жилья для хранения "непосильно нажитого", люди при возвращении в Харьков будут иметь дифецит жилья для себя, для хранения "скрапа" отопление не надо, необходимо в местах наиболее пострадавших районов (шаговой доступности) построить из квадрат трубы и профнастила "небольшие кладовки" (метров по 10-15), или завести 20-ти тонные автомобильные контейнера, обеспечить охраной, и об этом надо думать уже сейчас.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

вы сами верите в то что пишите ? построить склад и чтоб его еще охраняли ! один огромный или для каждого дома свой ?

По другому не как не получится, гаражей на всех не хватит, нужен промежуточный хаб, чтобы было куда вывести, и сохранить до новоселья, сколько надо чтобы дом построить, год, два? Проще конечно продать своё имущество, но кто его сейчас купит, и сколько за него сейчас дадут денег, копейки? Люди сейчас попали в тяжелую ситуацию, сами не выплывут, нужно привлекать деньги на уровне города, страны, поднимать эти вопросы перед депутатами, мы можем эти проблемы просто обсуждать и предлагать варианты, в надежде что кто то из влиятельных прочитает наши обсуждения, и выдаст на "верха" как своё предложение, тут главное столкнуть с мёртвой точки, чтобы началось хоть какое-то движение, на это вся и надежда.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

на этот склад нужно будет потратить больше денег чем будет стоить все барахло что вы свезете туда . повезешь если будет находится в другом конце города ?

Для города такой промежуточный хаб (хранилище) нужен, возможно что сейчас и настало время его построить, а не тратить деньги на цветочки, парки, расширение дорог и прочее, надо брать лучшие примеры в развитых странах, и переносить к себе.

 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

на этот склад нужно будет потратить больше денег чем будет стоить все барахло что вы свезете туда . повезешь если будет находится в другом конце города ?

лично я предпочитаю не возить за собой барахло) моё в 2001 году осталось в Луганске и в 2014 в Харькове)))

опять же, не понятно понятно какие цены будут на аренду. ну и барахло у всех разное))) вообще всё быстро устаревает. то что было куплено 5 лет назад даже сейчас уже не имеет особой денежной ценности, а ещё через 3-5 лет это будет вообще мусор.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Для города такой промежуточный хаб (хранилище) нужен, возможно что сейчас и настало время его построить, а не тратить деньги на цветочки, парки, разширение дорог и прочее, надо брать лучшие примеры в развитых странах, и переносить к себе.



и какие цены на аренду такого склада?
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

На олх уже давно такой склад предлагают. Думаю его время пришло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если поискать наверно он не один такой.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

На олх уже давно такой склад предлагают. Думаю его время пришло.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Если поискать наверно он не один такой.

Это частники-коммерсанты, там цену не сложат, я писал о строительстве муниципального хранилища, где цена аренды может быть символической, за счёт бюджета города, а уже позже и коммерческой ценой, тут главное сейчас проблему решить, пока будут дома перестраивать.
 
Re: ПРИЮТИТЬ: Харьков, собираем адреса для ночлега и проживания

Это частники-коммерсанты, там цену не сложат, я писал о строительстве муниципального хранилища, где цена аренды может быть символической, за счёт бюджета города, а уже позже и коммерческой ценой, тут главное сейчас проблему решить, пока будут дома перестраивать.

Не будет такого, чтоб символически или за счёт бюджета, имхо.
 
Назад
Зверху Знизу