Причина хотелок назад в СССР или феномен ваты.

Мне видится проблема вовсе не в "хотелках назад в ссср", а в ностальгировании о своей молодости, о упущеных возможностях и нереализованных шансах. Только многие люди не могут понять, что возврата назад не может быть, и что в одну и ту же реку не войдёшь даже один раз, не то что два...
 
Мне видится проблема вовсе не в "хотелках назад в ссср", а в ностальгировании о своей молодости, о упущеных возможностях и нереализованных шансах.
Да не "назад в СССР" люди хотят, а ВПЕРЁД, в СССР, подальше от капитализма и волчьих отношений между людьми.
Не о "своей молодости" у людей ностальгия, а тревога за будущее своих детей и внуков в капиталистической Украине.

Только многие люди не могут понять, что возврата назад не может быть, и что в одну и ту же реку не войдёшь даже один раз, не то что два...
Ты совершенно прав. Возврата назад быть не может. Но люди пытаются вернуться в ушедшую эпоху - в капитализм.
Такие шаги ничего, кроме боли и слёз дать не могут.
Рождённый социализм снова втиснуть в ложе старого общественного строя не удастся точно так же, как втиснуть рождённого ребёнка обратно в материнское место. Ничего, кроме боли и слёз для матери и ребёнка не получится.
Подтверждением этому служит война на Востоке Украины.

Гаврош.
 
Дохуя ему лет, он еще до 53-го года родился.

А почему он, по вашему, так любит говорить лозунгами? Научили.
 
Мне шестдесят пять лет.
Я родился в СССР ещё при Советской власти, в 1949 году.
Образование высшее техническое и политическое.
Многие считают, что я говорю лозунгами. Это, конечно, не верно.
Я говорю научным языком "Философии", "Политической экономии" и "Научного социализма", имея высшее политическое образование.

Гаврош.
 
Мне шестдесят пять лет.
Я родился в СССР ещё при Советской власти, в 1949 году.
Образование высшее техническое и политическое.
Многие считают, что я говорю лозунгами. Это, конечно, не верно.
Я говорю научным языком "Философии", "Политической экономии" и "Научного социализма", имея высшее политическое образование.

Гаврош.

... другими словами шизофрения усугубленная "научным" коммунизмом....
 
... другими словами шизофрения усугубленная "научным" коммунизмом....
"Посмотреть будем сделать", кто из нас окажется прав. Я, "коммунистический шизофреник" или ты, "просветлённый" капитализмом?
История нас рассудит.

Гаврош.
 
со свидомыми бесполезно разговаривать. Посмотрите на их шествия - там в основном дети. За время независимости им настолько промыли мозги + общее отупение, что чего можно еще от них ждать? Они все знают лучше других - типичный юношеский максимализм и переходной возраст. Им не важно что происходит, они не оценивают информацию, только пережованое с чьих-то слов
 
со свидомыми бесполезно разговаривать. Посмотрите на их шествия - там в основном дети.
Это в шествиях принимают участие в основном дети. Согласен.
Но на форуме, по рассуждениям, видно и более старшее поколение, которое даже знакомо с марксизмом. Правда в извращенном виде, формально.
За время независимости им настолько промыли мозги + общее отупение, что чего можно еще от них ждать? Они все знают лучше других - типичный юношеский максимализм и переходной возраст. Им не важно что происходит, они не оценивают информацию, только пережованое с чьих-то слов
Согласен. Современная молодёжь, поражённая идеологией национализма, сама ничего не читает и не изучает, а "питается" рассказами старших товарищей по движению. Это я наблюдал не раз.
Надеюсь, что некоторых, заблудших удастся направить на изучение литературы и опыта строительства социализма.
Ведь гибнут на фронте наши дети. На это очень больно смотреть вне зависимости от их идеологии.

Гаврош.
 
Надеюсь, что некоторых, заблудших удастся направить на изучение литературы и опыта строительства социализма.
И не говорите,уважаемый Гаврош.
Вот раньше
в СССР ещё при Советской власти,
за такие слова
... другими словами шизофрения усугубленная "научным" коммунизмом....
расстреливали или в ГУЛАГ лет на 20 отсылали.
При Леониде Ильиче могли в психушку упечь.Хорошо помню как моего коллегу-студента за невинный вопрос"Чем марксизм отличается от религии?",наш преподаватель политэкономии валил на сессии,пытаясь выгнать из института(еле зам декана отстоял парня).
А вот теперь ужас,не хотят Маркса читать и вас слушать.Хотят свободы,выбирают себе своих героев,а сколько вдалбливали-вдалбливали про светлое будушее с дедушкой Лениным и куда все подевалось?
 
При Леониде Ильиче могли в психушку упечь.Хорошо помню как моего коллегу-студента за невинный вопрос"Чем марксизм отличается от религии?",наш преподаватель политэкономии валил на сессии,пытаясь выгнать из института(еле зам декана отстоял парня).
Знакомо и мне такое, уважаемый Серж, что не есть правильно. Преподаватель просто показал свою слабость в знаниях и неумение разъяснить различия между убеждениями и верой.

А вот теперь ужас,не хотят Маркса читать и вас слушать.Хотят свободы,выбирают себе своих героев,а сколько вдалбливали-вдалбливали про светлое будушее с дедушкой Лениным и куда все подевалось?
"Всё приходит на круги своя".
Мучаясь в капитализме люди обязательно обратятся к Марксу. Другого пути нет и не будет.

Гаврош.
 
Знакомо и мне такое, уважаемый Серж, что не есть правильно. Преподаватель просто показал свою слабость в знаниях и неумение разъяснить различия между убеждениями и верой.

А можете нам здесь доказать, что для большинства ваших ровесников марксизм являлся именно убеждениями, а не верой? Даже не верой, а скорее религией.
 
Мучаясь в капитализме люди обязательно обратятся к Марксу.
представляю картину мучающихся жителей британии или к примеру германии, читающих ночью под одеялом томик маркса и умываясь слезами, за свою никчемную капиталистическую жизнюшку..
 
А можете нам здесь доказать, что для большинства ваших ровесников марксизм являлся именно убеждениями, а не верой? Даже не верой, а скорее религией.
А как доказать людям что-то, если они не хотят и не умеют думать.
Умение думать, это способность обладать диалектическим, абстрактным мышлением.
На такое способны не многие, к сожалению.
А какое у Вас образование, если не секрет и год окончания ВУЗа?
Правда, с хрущёвских времён в ВУЗах давали извращённый марксизм.
Необходимо самообразование с первоисточниками.

Гаврош.

представляю картину мучающихся жителей британии или к примеру германии, читающих ночью под одеялом томик маркса и умываясь слезами, за свою никчемную капиталистическую жизнюшку..
К сожалению пока мы наблюдаем "умывающихся слезами" соотечественников, провожающих в последний путь своих сыновей, а не жителей Британии.
Но никто не может осознать, что причина их бед одна: незнание марксизма.

Гаврош.
 
А как доказать людям что-то, если они не хотят и не умеют думать.
Умение думать, это способность обладать диалектическим, абстрактным мышлением.
На такое способны не многие, к сожалению.
А какое у Вас образование, если не секрет и год окончания ВУЗа?
Правда, с хрущёвских времён в ВУЗах давали извращённый марксизм.
Необходимо самообразование с первоисточниками.

Гаврош.

Так попытайтесь доказать, а то сразу оппоненты "не хотят и не умеют думать". Зачем же так пренебрежительно о людях.
Вы же сами вызвались просвещать, так просвещайте.
А зачем Вам знать, какое у меня образование?
 
Так попытайтесь доказать, а то сразу оппоненты "не хотят и не умеют думать". Зачем же так пренебрежительно о людях.
Вы же сами вызвались просвещать, так просвещайте.
А зачем Вам знать, какое у меня образование?

Никакого пренебрежения. Я просто констатирую факт.
Я просвещаю тех, кто стремится к просвещению. Они выходят в личное общение.
Ваше образование и время его получения для меня значит многое.
Современное образование не предполагает умение абстрактно мыслить. Это связано с получением метафизического образования в современных ВУЗах, которое требует капитал. Для капитала не нужны образованные люди, ибо они не будут покупать хлам, выпускаемый современной промышленностью и будут задумываться о своём положении в обществе.
А это опасно для капитала.

Гаврош.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу