При страшные игрушки -2

Статус: Offline
Реєстрація: 15.03.2010
Повідом.: 8434
При страшные игрушки -2

Моя не может удержаццо
201302071841353175.jpg
201302071841392956.jpg

Так ли уж детские куклы должны быть приближены к реальности, или в жизни хватает страшных вещей помимо Monster, Bratz, Пуллип, Кьюти пупсов?;)
 
Мне "барби приближённая к реальности" кажется более приятной на вид, чем исходная.
Монстров я уже постила, на фоне дивана они далеко не такие страшные.
 
"Приближенная к реальности" Барби с кислой физиономией. Повеселее ей бы сделать и что тут страшного? обычная кукла, как куча других.

Кстати, почему она "приближенная к реальность"? Я там так и не поняла. У всех людей разная конституция и свой шарм. А она просто сутулой кажется и неуклюжей. Для чего, непонятно. Обычно кукол делают веселых, улыбающихся, ну еще в идеале куколка должна быть с "изюминкой", обаятельной. Где у этого образца обаяние???? Вопрос к создателям: для чего? Или все обычные люди, как один, лишены обаяния и потому эта кукла "приближенная к реальности"??? Я не говорю о пропорциях, поскольку это опять тетя, а не девочка, с которой девочкам можно играть в дочки-матери. Хватит бы экспериментировать на детях. Обе куклы не учат ничему: ни Барби, ни ее пародия.
 
Так её не делали для детей, это какой-то дизайнер типа прикололся и сделал куклу барби "с пропорциями реального человека". Да это тётя. Повторю, это единичная дизайнерская штуковина, а не тиражная детская кукла.
Для чего - поищите исходную новость в сети и прочитайте, для чего. Я даже не помню, кто именно её сделал.
А зачем куклы обязательно должны учить? Просто играться уже не в моде?)) хотя, ещё в "Алых парусах" было : "нынче дети всё учатся, учатся и никак не начнут жить".
 
, поскольку это опять тетя, а не девочка, с которой девочкам можно играть в дочки-матери.
А почему только в дочки- матери? Дети с помощью кукол имитируют, проигрывают взрослую жизнь. Понарошку строят и оформляют дома, ходят на работу и в гости, примеряют разные профессии, разыгрывают ситуации из жизни. По-вашему выходит, что право на жизнь имеют только пупсы?
Кстати, почему она "приближенная к реальность"?
Пропорции у нее, как у среднестатистической женщины
.
Мне эти куклы кажутся похожими на Бритни и фигурой и внешностью))
 
А почему только пупсы? У меня были куклы-девочки и очень красивые, одна из Германии (нежная мягкая "кожа", вьющиеся красивые, блестящие волосы, но без "объемов" всяких. А проигрывать с такой куклой можно любые ситуации, она и дочкой была, и мамой. Другая кукла была из России, но тоже очень привлекательная, Барби и рядом не стояла по обаянию и красоте. Другие мне не так нравились, потому участвовали в игре не так часто. Ну, это у меня так было. Барби очень уж ненатуральная, а в той именно золотая середина. Вот почему нормальные куклы для игры не использовать? Моя дочка интуитивно в детсадовском возрасте выбирала именно куколок-девочек для игр, они больше импонировали. Ну, это не только моя дочка, другие детки тоже. Хотя взрослые, если приходят в дом, где есть девочки, непременно дарят либо Барби, либо Братц, либо им подобных, такие куклы на каждом углу продаются, они брендовые. Ну, по поводу кукол можно, конечно, спорить долго. Я бы еще относительно Реборн тему завела, но там споры еще пожарче. Одни считают, что это искусство, другие шокируются видом "неживого" младенца, которого видят в этой кукле. Психологи сделали вывод, что такие куклы реборн интересны людям с нереализованным материнским инстинктом. За бугром одинокие женщины возят их в настоящих колясочках и относятся к ним, как к реальным детям. А потом, когда наиграются, кладут на полку, чего нельзя проделать с живым ребенком, то есть тут налицо нежелание иметь ребенка по причине нежелания брать на себя ответственность, но проявление материнских чувств, вот такие душевные противоречия.

По поводу кукол на фото, если мысленно Барби опустить кончики губ и сделать мрачный взгляд, то что получится? То-то!

Мрачная кукла получится, непривлекательная. Улыбающиеся люди всегда выигрывают, а вторую куклу, помимо, изменения ее фигуры (тут даже нет золотой середины между куклами, резкие переходы), сделали именно мрачной.
 
А почему только пупсы? У меня были куклы-девочки и очень красивые, одна из Германии (нежная мягкая "кожа", вьющиеся красивые, блестящие волосы, но без "объемов" всяких. А проигрывать с такой куклой можно любые ситуации, она и дочкой была, и мамой. Другая кукла была из России, но тоже очень привлекательная, Барби и рядом не стояла по обаянию и красоте.
Извините, а вам сколько лет?
Я просто на пике играния в куклы лет в 7, наверное, застала приход барби в нашу страну, и не смотря на то, что у меня было несколько красивых немецких кукол, которые вы описываете, и немецкие же пупсы, больше всего мне хотелось именно барби, и когда мне ее подарили - счатью не было предела, я реально себя ощущала самой счастливой на свете девочкой. Потом, сколько помню, у нас из кукол в ходу были либо куклы по типу барби с формами, для разыгрывания взрослых ситуаций, либо пупсы для игр в дочки-матери. Немецкими не особо играли т.к. и не тети взрослые, но и не пупсики.
А вот эта куколка, которую выше запостили, вроде и взрозлая тетя, но с земной фигурой, не вызывающей желание сесть на голодную диту, чтоб соответствовать собственным представлениям о красоте.
Это я к тому, что может вы сами играли немецкой куклой из-за неимения более подходящего формата.
 
Останнє редагування:
Извините, а вам сколько лет?
Я просто на пике играния в куклы лет в 7, наверное, застала приход барби в нашу страну, и не смотря на то, что у меня было несколько красивых немецких кукол, которые вы описываете, и немецкие же пупсы, больше всего мне хотелось именно барби, и когда мне ее подарили - счатью не было предела, я реально себя ощущала самой счастливой на свете девочкой. Потом, сколько помню, у нас из кукол в ходу были либо куклы по типу барби с формами, для разыгрывания взрослых ситуаций, либо пупсы для игр в дочки-матери. Немецкими не особо играли т.к. и не тети взрослые, но и не пупсики.
А вот эта куколка, которую выше запостили, вроде и взрозлая тетя, но с земной фигурой, не вызывающей желание сесть на голодную диту, чтоб соответствовать собственным представлениям о красоте.
Это я к тому, что может вы сами играли немецкой куклой из-за неимения более подходящего формата.

я тоже застала Барби в детстве! И мне она была интересна только поначалу, а любимой куклой не стала! Почему вы считает, что все были в восторге? Повторяю, поначалу мне она была интересна, у нее были свои преимущества, но до взрослого возраста играла другими куклами. Но это имхо. Моей дочке тоже все куклы интересны поначалу, но играет любимыми. Все новое привлекает новизной. Я старых кукол жалела, а больше импонировали старые тетины игрушки (привезенные из заграницы), очень красивые, у меня они до сих пор есть. А моя подруга да,девочкой балдела от Барби, долго ею играла (уже барышней была, а все играла с нею).
Кукла, которая рядом с Барби, мрачная, я уже говорила.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Вот тут история куклы. И с фотками. И явно и эта предшественница Барби, как и нынешняя Барби, не предназначалась для игры детьми. Она больше коллекционная была. А потом бренд, ну, коммерция и понеслось, пришла и к нам. Потом девочки перестали кушать и стали болеть гастритами... и еще чем похуже...

Могу повторить, что это не детская кукла))))

для чего она вообще? Все равно мрачная.
 
я тоже застала Барби в детстве! И мне она была интересна только поначалу, а любимой куклой не стала! Почему вы считает, что все были в восторге? Повторяю, поначалу мне она была интересна, у нее были свои преимущества, но до взрослого возраста играла другими куклами.

я не говорю, что все были в восторге, я рассказала конкретно про себя и своих детских подруг в ответ на вот это ваше высказывание
А почему только пупсы? У меня были куклы-девочки и очень красивые, одна из Германии (нежная мягкая "кожа", вьющиеся красивые, блестящие волосы, но без "объемов" всяких. А проигрывать с такой куклой можно любые ситуации, она и дочкой была, и мамой. Другая кукла была из России, но тоже очень привлекательная, Барби и рядом не стояла по обаянию и красоте. Другие мне не так нравились, потому участвовали в игре не так часто. Ну, это у меня так было. Барби очень уж ненатуральная, а в той именно золотая середина. Вот почему нормальные куклы для игры не использовать? Моя дочка интуитивно в детсадовском возрасте выбирала именно куколок-девочек для игр, они больше импонировали. Ну, это не только моя дочка, другие детки тоже.
Я считаю, что у ребенка имеют место быть такие игрушки, которые ему нравятся, конечно в меру возможностей родителей.
Если мама считает, что барби или монстр хай не то, что нужно ее ребенку, можно попробовать обьяснить свою позицию, но не навязывать и не бурчать в стиле 80тилетней бабушки, что я в твои годы играла шикарными немецкими куклами, а не такими вот уродами. И, повторюсь, у меня тоже были красивые немецкие куколки, привезенные из Германии, но барби, на тот момент, лично мне казалась лучше.
 
для чего она вообще? Все равно мрачная.

О господи. Я выше писала. Про дизайнера. За вас погуглить?
Историю Барби я знаю.
Я не считаю, что надо детям давать только и исключительно "специальные детские" игрушки. Я даю и монетки и статуэтки, например.
В одной из книг о куклах резонно отмечалось, что в число "кукол" можно включать и религиозные (и магические) фигурки, так как часто что-то интересное и небольшое в итоге попадает в ручки к детям.
 
я не говорю, что все были в восторге, я рассказала конкретно про себя и своих детских подруг в ответ на вот это ваше высказывание

Я считаю, что у ребенка имеют место быть такие игрушки, которые ему нравятся, конечно в меру возможностей родителей.
Если мама считает, что барби или монстр хай не то, что нужно ее ребенку, можно попробовать обьяснить свою позицию, но не навязывать и не бурчать в стиле 80тилетней бабушки, что я в твои годы играла шикарными немецкими куклами, а не такими вот уродами. И, повторюсь, у меня тоже были красивые немецкие куколки, привезенные из Германии, но барби, на тот момент, лично мне казалась лучше.

Ну, я еще и педагог и психологию изучала. Если психолог маме посоветует покупать другие игрушки по определенным причинам, тоже будет считаться бурчанием? :) Психологи ведь в своем большинстве против таких куколок. Моя мама тоже избирательно относилась к покупкам кукол. Барби ей в мое детство не импонировала, но она ничего невязывала. А я тем более дочке не навязываю. Ей кучу разных кукол надарили, я же их не прячу, не выбрасываю и "мозг не обрабатываю", но даже вот в детсадовском возрасте она больше играла с мишками, чем с такими куклами. Просто был выбор, она его делала. Я демократичная мама, у меня нет запретов как таковых, другие методы применяю. Хочешь - куплю, а там ребенок уже выбирает способ игры. Это я к чему. Многие мамы, сами того не зная, навязывают детям бренды или поддерживают влияние моды. Барби уже не так интересна, все ею наигрались, вот вам и замена - куколки Хай. Покупают, дарят и прочее, то есть детям не дают возможности самостоятельного выбора. Типа: бренд - это святое... ну уж
 
Про "не дают выбора " - это уже домыслы. Хз на чём основанные.

Начинаю понимать, почему у нас так плохо относятся к психологам. :) видно, мне другие психологи попадались.
 
Моя мама тоже избирательно относилась к покупкам кукол. Барби ей в мое детство не импонировала, но она ничего невязывала. А я тем более дочке не навязываю. Ей кучу разных кукол надарили, я же их не прячу, не выбрасываю и "мозг не обрабатываю", но даже вот в детсадовском возрасте она больше играла с мишками, чем с такими куклами. Просто был выбор, она его делала. Я демократичная мама, у меня нет запретов как таковых, другие методы применяю. Хочешь - куплю, а там ребенок уже выбирает способ игры.
Хорошо, вы не навязываете, предоставляете выбор, ребенок решает как он будет играть... Правильно ли я поняла, что Вы не учите играть ребенка совсем? Не моделируете различные ситуации? Каким образом предлагаете выбирать из кукол в магазине: делали когда-нибудь акцент на темнокожей кукле или тильде?
 
лично я ни на на какой кукле акцент никогда не делаю. Если нравится ребенку темнокожая кукла, я ее покупаю, нравится блондинка - тоже, ребенку нравятся разные куклы. Просто играть с той же Аней или Аленой интереснее детям, она маленькая девочка, с нею девочки чувствуют себя маленькими мамами, ее можно кормить, качать в коляске, спать укладывать. Дети в старшем возрасте сами решают, как им играть, так развивается фантазия. А когда ребенок маленький, с ним надо вместе играть, но это когда совсем малыш. И все равно он проявляет индивидуальность в игре. Моя дочка с 1 класса сама игрушки шьет, ими тоже играть интересно. Теперь коллекции свои. Вообще полезно.
 
Барби, не предназначалась для игры детьми. Она больше коллекционная была.
Именно предназначалась для игры детьми. Коллекционной не была.
Кому интересна именно создание куклы и откуда она, то следует искать это не
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, так как тут от создателя и не слова.
Так как куклу создала и создает сейчас MATTEL
 
Как показывает статистика, современные дети после 7 лет перестают играть с Барби, слишком она пресная. Вот такие выводя сделали специалисты.
 
Покупают, дарят и прочее, то есть детям не дают возможности самостоятельного выбора.
Да прям, все мамы покупают-покупают барби и иже с ними, а бедные дети отбиться не могут.
Вот выдержка из статьи по вашей ссылке.

" Но перед тем, как выпускать куклы, Рут пригласила 100 мам и 100 девочек разного возраста, чтобы спросить, понравится ли им такая кукла.
Интересно, что почти все мамы были категорически против выпуска такой игрушки. «Играть с ней будет вредно для детей» — заявили они.
Однако все девочки очень захотели иметь именно такую куклу.
И Рут поняла, что Барби обязательно будет делать Барби."

Из нее ясно,
1. куклу выпускали именно для детей.
2. Это был стандартный тест с целевой аудиторией, который показал, что детям кукла очень нравится. Хотя до этого они вообще ничег подобного не видели.



Как показывает статистика, современные дети после 7 лет перестают играть с Барби, слишком она пресная. Вот такие выводя сделали специалисты.
Я надеюсь, что все как один, под линеечку, только 7 стукнуло, сразу перестают играть? И если можно пруф, что за специалисты такие? И что если не перестают а играют с удовольствием до 10 - это уже отклонение?
 
Останнє редагування:
1. куклу выпускали именно для детей.
целевая аудитория
2. Это был стандартный тест с целевой аудиторией, который показал, что детям кукла очень нравится. Хотя до этого они вообще ничег подобного не видели.
если говорить про Американских детей то да, ничего не видели, до этого только пупсы были на их рынке, а вот Европа играла уже во всю прародителями Барби, а именно Bild Lilli немецкая кукла, позже Mattel выкупил полностью эту фирму и стал единолично делать куклы с ярко выраженными вторичными половыми признаками
 
Назад
Зверху Знизу