Президент Украины объявил о начале десятилетия украинского языка

Кому нужен украинский кроме украинцев
Да никому.
почему он до сих пор не в ООН?
Потому, что не язык. В ООН переводчиков с украинского на любой другой нет
Хотя есть переводчики с любого из 11(одинадцати!!!) государственных языков ЮАР. https://www.google.com/search?clien...0...1c.1.64.psy-ab..33.1.238....0.NUzZDpqkYnM
А наши гомосекодепутаты ДВА не могут принять, чтобы вот раз и навсегда закрыть языковый вопрос.
Как выборы - так опять одно и то же мурыжат....Мова, мова...
 
...Я знаю украинский, но в жизни мне он так и не пригодился.

... Книг на украинском кот нарыдал, как написанных, так и переводов.

В жизни используется русский и английский. Научные труды на украинский никто не переводит.

Бесполезный язык.

ай не бреши, ватка, ай не бреши, бо не знаєш але маєш рацію - тобі мова у твоєму нікчемному існуванні колорадом не знадобиться:D

Книга є вже минулим, тіки тобі - за браком "інтелекту" це ще невідоме :D

ПОКИ ЩО!

це ти - "бєспалєзнай", комаха колорадська! - допис оскаржено
 
Даже дебилы (да много их уже) поняли ,что польский, немецкий, английский, чешский - это гуд. Без экономики повышать и укреплять нечего будет и некому. А крепостным с зарплатой 200 евро можно и молча работать. У укреплять статус конечно надо, сколько десятилетий независимости, пора очередному президенту замыслиться над проблемой.

это многим сложно догнать:D
 
Интересно, т.е. все что написано типографским или электронным способом нашим людям уже не надо? Возможно это так, согласен.

надрукована книга стане минулим гадаю протягом наступних 5-8 років, книга у інеті - або буде ся звати й виглядати по іншому, або зникне ще скоріше. Формат "книга" стає здебільшого занадто незручним.
 
защити дамбасс и русскоущемленных, не будь тварью дрожащей.
то то я смотрю ты аж пуп и сфинктер надорвал в борьбе праведной ...
мандруй на фрунт пративный, измотай врагов до полного полового истощения:)
 
то то я смотрю ты аж пуп и сфинктер надорвал в борьбе праведной ...
мандруй на фрунт пративный, измотай врагов до полного полового истощения:)
Все делается. Надписи, обучение, документооборот, тв, радио. А ты продолжай брюзжать, совка кусок. Даже дожить свой век достойно уважения не можешь, русскоущемленный.
 
А вы-то че, уважаемый..так тут топите.., а сами не по-украински говорите? :незнаю:
а тебе не похуй на каком я языке говорю? :рл:
могу на украинском и на английском. но русский мой родной язык - поэтому я на нем и говорю.
это что-то меняет из того, что я написал?
 
Да это чмо arek по железкам лазило. В софт заходило. Нынче в Главный с хрюканьем полезло. Только, пардон, срач от него.

если бы ты не был таким унылым дауном, то заметил бы, что я читаю и пишу во всех разделах форума...
мне насрать на ваши разделения по группкам. вижу тему, на которую у меня есть, что написать - пишу. независимо от раздела
а если у тебя пердак рвет от всего украинского - так это не мои проблемы. лечись :незнаю:
 
да нафига холопам читать? Пусть комиксы разглядывают и телевизор

іншому я б порадив: вчи українську, бо ти не розумієш, про що ся йде! Але тобі, ватка, я раджу - навчися кінець-кінцем користуванню з інет-перекладача - навіть деякі homo sovieticus це можуть :клас:
 
Все делается. Надписи, обучение, документооборот, тв, радио.
А другие пусть за тебя воюют?
Вот она вся сущность холопская
защити дамбасс и русскоущемленных, не будь тварью дрожащей.
надписи оно делает.
мелками мля рисуй))))
 
А когда у нас будет хоть пол года развития отечественной промышленности и сельского хозяйства? Или, пол года строительства дорог без разворовывания материалов и средств с соблюдением технологий? Ющенко, конечно, еще тот балабол был, но тот хоть обещал больницу построить и людей от рака лечить... Может Дякуле Мальдивскому подсказать, что есть такое понятие, как приоритеты... Намекнуть, что вместо того чтобы шариться на открытии того, к чему он отношения не имеет по всей Украине, и произнесения речей, текст которых может предсказать даже слабоумный, занялся бы делом? Хочешь людей поздравить, ну, потешь себя, пусть вынесут большой экран перед собравшимися и ты их в онлайн-режиме поздравишь... они тебя видят, ты их... только не нужно гробить кучу времени и денег на поездку.... как-то так...
 
Назад
Зверху Знизу