Предметная съёмка в Харькове. Всё о предметной съёмке!

Сколько людей столько и мнений :)
Итак, уточню, на всякий случай:
Комната 14м, заставлена на 2\3, тут будет происходить "хобби" :)

Столик, по размеру нормален, но могу позволить побольше, оратор сверху сказал, что лучше брать больше, если есть возможность, насколько это оправдано? т.к. обьекты не превышают размеров 50х50см никогда, и то взял с погрешностью в 15))

Про обьектив для сапога 650Д, что хорошего взять для предметки?

Насколько реально обязателен свет снизу, для стола, как я понимаю - да, но это уже будет другой свет, не сфотбокс, а что-то значительно проще, что?
 
Насколько реально обязателен свет снизу, для стола, как я понимаю - да, но это уже будет другой свет, не сфотбокс, а что-то значительно проще, что?
свет снизу скорее зло чем польза. лучше гладкую поверхность белую. и свет ставить так - чтобы небыло жутких теней.
 
И все же, для представленного в первом посте стола какой и сколько лучшее софтбоксов? лучше ссылками
 
И все же, для представленного в первом посте стола какой и сколько лучшее софтбоксов? лучше ссылками
так как же ответить на этот вопрос, если количество софтбоксов зависит от световой схемы, которая в свою очередь зависит от того, что хотите снимать :)
но всяко это число будет больше одного, да :)
 
Я вижу приличную разницу. Особенно заметно на объектах в зоне нерезкости. У меня аналогично.
я вижу там только разницу в разрешении объектива на разных диафрагмах и дифракцию.
сделайте кадры с одинаковой выдержкой но с разными диафрагмами - и разница будет такая же.
но даже если допустить что тут есть разница... это та самая БОЛЬШАЯ разница? :D
на стоках эту разницу, которую надо искать в боке на 200% увеличении - никто не заметит.
назовите условия - в которых эту разницу(если она там есть) можно назвать огромной и значимой?
 
так как же ответить на этот вопрос, если количество софтбоксов зависит от световой схемы, которая в свою очередь зависит от того, что хотите снимать :)
но всяко это число будет больше одного, да :)

Хорошо, замечание верное))
Допустим для съемки такого
22997370.jpg


ну и обьектив для предметки, из того, что есть, например, на розетке, для кенонов, какие будут рекоммендации?
 
ну и обьектив для предметки, из того, что есть, например, на розетке, для кенонов, какие будут рекоммендации?
ну кроме как 60 2.8 макро у канона в ценовом диапазоне до "да вы шо, бахнулись такие бабки за стекло!!?" вариантов и нету, вроде как... могу ошибаться, канонисты больше инфы дадут.
по поводу фотки со скотчем - я вижу 2 источника + отражатель. но это я, я ваще не силен в предметке, хотя и интересуюсь, ага
З.Ы. (отражения на скотче мне намекают на то, что свет состоял из окна и одного софтбокса) :D
 
макросотка для кэнона гут.
стоит до 3 тыс.

а вообще можно купить макрокольца и прикрутить к 50\1.8
тоже получится неплохо, и очень бюджетно.
 
а вообще можно купить макрокольца и прикрутить к 50\1.8
тоже получится неплохо, и очень бюджетно.
коллега интересовался не макро объективом, а объективом для предметки :) в предметке макро нужно далеко не всегда.
хотя да. сотка хороша. хотя как по мне, то 100мм - для домашних условий длинновато...
 
коллега интересовался не макро объективом, а объективом для предметки в предметке макро нужно далеко не всегда.
хотя да. сотка хороша. хотя как по мне, то 100мм - для домашних условий длинновато...
а всеравно брать или макрушник или макрокольца темболее что у мисье стекол ни шибко багато я бы пощитал бы правильным остановиться на 50 1.8 с макрокольцами как макро связка не ахти но зато будит и полтос и макрокольца(полтос рано или позно покупаюьт все... и ненадо гнаться за 1.4 т.к. 1.8 хватит с голоой)

Допустим для съемки такого
судя по всему внешняя пыха с баунсером 20-80 затореным с переди(уж больно странный блик)+ окошко
 
Если я правильно понял, нужен этот?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


+ кольца
А где найти кольца?
 
хоть где (тут была сцылка на аукро, но ее порезали) они не в дефиците
 
Останнє редагування:
Пр.Преображенский, пробрасывайте потенциальные покупки в прайс-навигаторе


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


розетка дает далеко не лучшие цены + доплата за доставку. харьковские интернет-магазины делают поставки без предоплаты. заказываете, а рассчитываетесь при получении. обычно не более двух дней, даже если товара нет в данный момент на складе.
 
макросотка и 50/1,8 на сдачу. Если снимать не одиночный изолят, а например, натюрморт, то угла сотки может и не хватить для красивой композиции.
 
Пр.Преображенский, пробрасывайте потенциальные покупки в прайс-навигаторе


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


розетка дает далеко не лучшие цены + доплата за доставку. харьковские интернет-магазины делают поставки без предоплаты. заказываете, а рассчитываетесь при получении. обычно не более двух дней, даже если товара нет в данный момент на складе.

Спасибо, возьму на заметку:клас:

Вроде вся инфа есть, всем спасибо за содействие.
А сейчас буду про все это поотдельности вычитывать в интернете, а то макрокольца для меня непонятная штука получилась )
 
то макрокольца для меня непонятная штука получилась )
коллега, вы сначала определитесь, зачем Вам макро в предметке? может без макро обойтись можно? или очень маленький объект? вы же учтите, что чем масштаб больше, тем грип меньше. вам потом стекинг нужен будет.. и для макро в предметке я бы настаивал на покупке макро рельс.
 
коллега, вы сначала определитесь, зачем Вам макро в предметке? может без макро обойтись можно? или очень маленький объект? вы же учтите, что чем масштаб больше, тем грип меньше. вам потом стекинг нужен будет.. и для макро в предметке я бы настаивал на покупке макро рельс.

на самом деле, кольца не нужны, на первое время точно, достаточно будет резкого объектива. Обьекты менее чем 5х5см не снимаю
 
Предметная сьемка, помогите, научите, сколько возьмете?

Итак, я решил осваивать технику фотографии "Предметная съемка"
Для начала интересует "изоляция на белом"

Ранше фотографировал в лайт кубе с настольной лампой, сами понимаете, что это было, показывать не буду.

Сейчас задарили мне вот такой комплект:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


3 стойки - 3 рефлектора - 3 патрона - 3 лампы по 150W, 5400
3 зонта на просвет....

И что я Вам хочу сказать, фото стали получаться даже немного хуже, а чтобы вывести в более-менее сносный вариант, я кручусь с лампами, под низ, назад, + зонты туда-сюда
Выглядит это примерно так -
525.jpg


Вот то, что у меня получается, ссылки ниже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Про белые, глянцевые, бликующие предметы, белые - как лопасти у вертолета, я вообще молчу... нервов не хватает...
Все просмотры в интернете мне "ДАЛАМПАПЧКИ" перечитал кучу статей перепробовал, то, что советовали, не получается. Что я делаю не так?

Что можете сказать про комплект, который у меня есть?

Теперь главный вопрос, кто возьмется научить меня данному мастерству? сколько за это возьмете? Желательно уделить этому действу пару занятий по 2-3 часа, Вам виднее, конечно.
С моей камерой (Canon 650d, kit - пока такой)
Возможно как у меня дома так и на Вашей территории.
Так же интересует постобработка в фотошопе.


В идеале, научиться делать хороший фото на белом без последующей ретуши, понимаю, что это трудно, но я готов учиться.
 
На стоки снимать собираетесь !?
Что собираетесь снимать ?
Ваш столик для выносной съёмки. Где собираетесь снимать ?

Вертолёт , свет плохой , фокус не там

Изоляция тоже плохая
 
А почему решили с постоянным светом? Удобно с ним мощность светового потока регулировать?
Сам начинал снимать с настольной лампой. Потом купил внешнюю вспышку, потом ещё одну.... :)
 
Назад
Зверху Знизу