Предлагают эксклюзивное представительство - Ваше мнение?

Это действительно вопрос открытый. А что по Вашему может быть "комильфо"?

если рассматривать имиджевую составляющую - то оптимально что-то типа Конте и других магазинов в конце Сумской.
Поскольку такой вариант вы вроде не тянете - лучше уж тогда, как на мой вкус, арендовать площади в торговом центре напротив центрального ЗАГСа. Я там давно не был, но насколько помню, туда например переехала Винотека с Короленко - тоже очень имиджевое заведение, занимающееся элитной продукцией. Да и по соседству с этим торговым центром, справа, еще один бутик с дорогой одеждой и обувью - название забыл. Слева - дорогой ювелирно-антикварный магазин.
Так что если сделаете броскую витрину с видом на Сумскую - то ваш покупатель вас должен заметить :).
 
Ну были мы в "Дафи" и "Караване"... и что??? Где там элитный сегмент?!!!! А такой нереальный проходняк для элит-класса не нужен! Вы были в магазине "Symbol" на Дзержинке? Вы там видели "проходняк"? Ни одного человека!!! Но они реально продают свою ОЧЕНЬ недешёвую продукцию!
 
если рассматривать имиджевую составляющую - то оптимально что-то типа Конте и других магазинов в конце Сумской.
Поскольку такой вариант вы вроде не тянете - лучше уж тогда, как на мой вкус, арендовать площади в торговом центре напротив центрального ЗАГСа. Я там давно не был, но насколько помню, туда например переехала Винотека с Короленко - тоже очень имиджевое заведение, занимающееся элитной продукцией. Да и по соседству с этим торговым центром, справа, еще один бутик с дорогой одеждой и обувью - название забыл. Слева - дорогой ювелирно-антикварный магазин.
Так что если сделаете броскую витрину с видом на Сумскую - то ваш покупатель вас должен заметить :).
Магазины, которые занимаются итальянской и почти итальянской обувью отказались брать на реализацию нашу продукцию, мотивируя тем, а куда же нам свою девать?)

Вы сравниваете несравнимое.
symbol - мультибрендовый магазин, который продает вещи только известных, как правило уже раскрученных брендов.

Вопрос про то, откуда покупатель узнает, чем ваша обувь лучше карло паззолини, Вы предпочли не заметить? ;)

И не буду замечать, кто захочет, тому покажем. А в реальности ещё вопрос, что лучше) И почему мы сравниваем несравнимое?))) Как Вы это определили?)
 
Магазины, которые занимаются итальянской и почти итальянской обувью отказались брать на реализацию нашу продукцию, мотивируя тем, а куда же нам свою девать?)

я имел в виду - самим арендовать в ТЦ площадь, а не отдавать другим на реализацию
 
Кстати, тот же Паззолини имеет свои производственные мощности в Китае)))
 
Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующей теме:
Итальянский дизайнер (владелец фабрики) предлагает быть эксклюзивным представителем его бренда. Качество на уровне элит (есть образцы). Имеет ли смысл этим заниматься в Харькове? В Украине этого бренда нет.

Шо за марка у него? "Карло Пазолини и сыновья?"
 
я имел в виду - самим арендовать в ТЦ площадь, а не отдавать другим на реализацию
Ну... Такой вариант мы, в принципе, и рассматриваем.. Всё зависит от типа той площади. Элит класс должен быть обособлен и не ютиться среди других брендов и другого товара.
 
Шо за марка у него? "Карло Пазолини и сыновья?"

Марка известная. И в инете она есть. И цены в инете висят. Правда, на Европейских сайтах. Здесь не называю, так как не вижу в этом особого смысла.

а где он их должен иметь...
в конче-заспе что-ли?

Ха-ха! Смешно!

Я вам категорически не советую и запрещаю заниматься торговлей обувью. Всё. Точка! :увага:

однако.... Обоснуйте..
 
Хотелось бы услышать Ваше мнение по следующей теме:
Итальянский дизайнер (владелец фабрики) предлагает быть эксклюзивным представителем его бренда. Качество на уровне элит (есть образцы). Имеет ли смысл этим заниматься в Харькове? В Украине этого бренда нет.

Хорошее предложение! Но надо знать детали по договору. Работал по подобной схеме в 90-х годах, так вот все подобные договора и контракты имеют требования по оборотам и остаткам, не считая нюансов (тогда нам пришлось открывать фирму за границей для расчетов с брендом).

Здесь Вам придется создать шоурум, собственный каталог и формировать дилерско-дистрибютерскую сеть по крупным городам: Харьков, Днепропетровск, Донецк, Киев, Запорожье, Симферополь, Львов, Житомир, Ивано-Франковск. Желательно на старте привлечь как можно больше потенциальных дистрибьюторов, можно даже пригласить всех на семинар в Харьков и пригласить в Украину представителя бренда, или придется поколесить, формируя сетку самому...

Ну, а дальше, договора с дилерами/дистрибьютарами с уточнением минимальных квот и объемов. Идея хорошая, но стоит внимательно и досконально знать все детали контракта.
 
кстати да, какой ценовой диапазон (на примере мужской обуви). Интересно понять, что вы понимаете под элитной обувью
 
да и интересно узнать по поводу женской обуви ценовой диапазон?
 
Хорошее предложение! Но надо знать детали по договору. Работал по подобной схеме в 90-х годах, так вот все подобные договора и контракты имеют требования по оборотам и остаткам, не считая нюансов (тогда нам пришлось открывать фирму за границей для расчетов с брендом).

Здесь Вам придется создать шоурум, собственный каталог и формировать дилерско-дистрибютерскую сеть по крупным городам: Харьков, Днепропетровск, Донецк, Киев, Запорожье, Симферополь, Львов, Житомир, Ивано-Франковск. Желательно на старте привлечь как можно больше потенциальных дистрибьюторов, можно даже пригласить всех на семинар в Харьков и пригласить в Украину представителя бренда, или придется поколесить, формируя сетку самому...

Ну, а дальше, договора с дилерами/дистрибьютарами с уточнением минимальных квот и объемов. Идея хорошая, но стоит внимательно и досконально знать все детали контракта.

Отрадно, что иногда у людей мысли сходятся)

да и интересно узнать по поводу женской обуви ценовой диапазон?

Данный бренд производит только женскую обувь. Ценовой диапазон - от 200 Евро в закупке. Самые дорогие, по-моему, 8 тыс. Евро. Но это уж полнейший эксклюзив. Под себя заказывают америкосовские и европейские актёры, певцы... ну и всяко разно) Ценоообразование зависит от вида кожи, от наличия и количества камней Сваровски и так далее и тому подобное. Босоножки, туфли, батильоны, сапоги.
 
И не буду замечать, кто захочет, тому покажем.

Дык это как раз Ваша задача, сделать так, чтобы клиент захотел!!!

Пазолини имет производственные мощности в Люботине! И стыдно за это не знать! За Китай первый раз слышу!

та ладно...если не чес, внатуре стыдно :D , а у кого (если не военная тайна кинь в личку)
 
ТС, может с такой обувью есть смысл начинать сразу с киева. :rolleyes:
Во-первых, потенциальных покупателей там несоизмеримо больше. Во-вторых, вы планируете монобутик, а эта тема опять же распространена в киеве. Думаю, если б тема монобутиков в Харькове была интересной, то их было бы больше. А так, насколько я видел, в Харькове есть только Хуго Босс и Балдинини - все остальные бутики с претензией на люксовость исключительно мультибрендовые.
 
в лакшери сегменте важно убедить покупателя в том, что данный товар действительно столько стоит.
пример - наручные часы. грамотный маркетинг и вложения в ремкламу привели к тому, что кусок железа весом в 200грамм стоит в десятки раз дороже аналогичного по весу куска золота.

Без такого убеждения товар будет мотаться по полкам и тянуть на себя затраты...

Самое забавное, что убеждать как раз и не приходится...))) Мы показывали образцы и люди, которые понимают в обуви, довольно-таки точно определяли цену) По качеству вообще вопросов не было. Единственное, что говорили: "У нас мало людей, кто будет покупать такие вещи.."

ТС, может с такой обувью есть смысл начинать сразу с киева. :rolleyes:
Во-первых, потенциальных покупателей там несоизмеримо больше. Во-вторых, вы планируете монобутик, а эта тема опять же распространена в киеве. Думаю, если б тема монобутиков в Харькове была интересной, то их было бы больше. А так, насколько я видел, в Харькове есть только Хуго Босс и Балдинини - все остальные бутики с претензией на люксовость исключительно мультибрендовые.

Сами понимаем, что нужно с Киева... но мы то в Харькове!!!
 
200 Евро в закупке + доставка + растаможка + заработок итого выходит не меньше 600 Евро думаю врятли в Харькове будут много брать такой обуви какаяб она классная не была! или ставить цену 1000 Евро чтобы в месяц продавать пару сапог и хотябы аренда хоть как-то отбивалась :)
 
так это ты самые дешевые модели прикинул - я думаю, они внешне будут не очень (начальная линейка обычно без изысков) и будут проигрывать остальным брендам, которые за эти деньги скорее всего предложат более интересные внешне модели.
 
200 Евро в закупке + доставка + растаможка + заработок итого выходит не меньше 600 Евро думаю врятли в Харькове будут много брать такой обуви какаяб она классная не была! или ставить цену 1000 Евро чтобы в месяц продавать пару сапог и хотябы аренда хоть как-то отбивалась :)
Доставка+растаможка около 20 Евро на паре.

так это ты самые дешевые модели прикинул - я думаю, они внешне будут не очень (начальная линейка обычно без изысков) и будут проигрывать остальным брендам, которые за эти деньги скорее всего предложат более интересные внешне модели.

Сейчас у нас в образцах есть босоножки нижнего ценового диапазона - в таких Брежнева на сцене выступала. Всё равно изыски видны.

а какая связь между твоим проживанием и городом, где стартует бизнес?

Если делать шоурум в Киеве, то как его контролировать из Харькова?
 
Назад
Зверху Знизу