Предлагаю благотворительный сбор компа. Все собрали :)

че ты злишься?
я не говорю что мон говно и нах не нужен, я к тому, что перед тем как отдать ему человеку, нужно бы сделать профилактику. почему и спрашиваю - когда делалась профилактика. И это я не конкретно тебе говорю, а всем, кто в этой теме.
 
Макс6584, пока все идет к тому, что все собирать принесут к тебе. Может ты тогда и посмотришь?:rolleyes: И все будут спокойны и уверены в завтрашнем дне, и unit31 не будет слишком обременён.
 
Макс6584, чего ты к челу доебался? То что у него ник свежий и незнакомый? :) Довожу до твоего свединия, что его ник 2005 года регистрации, если это для тебя аргумент, просто он написал сейчас с другого, может быть чтобы сохранить инкогнито, может по каким-то другим причинам.

Относительно всего того что ты говоришь - это можешь быть и правильно по сути, но неправильно по форме, в которой ты это излагаешь. Есть прекрасная поговорка, как раз к этому случаю - дареному коню в зубы не смотрят. Человек пожертвовал для инвалида вещи просто так, вместо того, чтобы продать. За это нужно говорить спасибо, а не его же куском масла кидать ему в лицо.

Отоносительно "профилактики" - вещь конечно нужная, но совершенно ничего не гарантирующая. Железо снималось рабочим и потом долго лежало. Когда железо лежит и не работает, оно может умирать само собой или потом поработать мало и сдохнуть совершенно от другой причины. От этого никто не застрахован, и никакой профилактикой ты никогда не узнаешь сколько железяке осталось жить.
Тот же самый винт мой после ремонта я понятия не имею сколько проживет.

Поэтому я думаю, следует руководствоваться разумными рамками - вполне подойдет "профилактика" в виде установки и настройки системы и приложений. Если неисправно, то сдохнет сразу. Если что-то и сдохнет потом...то ничего страшного я не вижу, починим сообща, если будет нужно.
Я предлагаю не сраться между собой, а высвободившуюся энергию направить в сторону где б нам найти лицензионную версию виндовс, чтобы поставить на это железо.

Итак, благодаря пожертвованию unit31 у нас теперь есть 17 дюймовый ЖК монитор, отличные наушники, и вполне приличная видеокарта ати 1950жт с 512 видеопамяти на борту.

Нужен
1) лицензионный софт.
2)я сейчас посмотрел на свой блок питания (новый powergear 405вт), выяснил что там нет PCIE 6 контактного, несмотря на 18А+18А по 12 вольтам и 8 контактного разъема питания проца. Поэтому нужен либо переходник с двух молексов, либо тогда берем питальник компота вместе с корпусом, я думаю там этот разъем есть.
 
Я предлагаю не сраться между собой, а высвободившуюся энергию направить в сторону где б нам найти лицензионную версию виндовс, чтобы поставить на это железо.

Золотые слова! :пиво:

Итак, что мы пока имеем:

проц - E2160
материнка - matx (аудиокарта встроенная)
память – 2 гига ддр2
двд рв, идешный - DeathMaster

корпус -ATX
БП - чифтек 550W - Kompot

кулер на сокет775 - Макс6584

монитор - samsung 740n
видео - PCE 1950GT 512Mb
наушники - Koss UR-20 - unit31

клава
мышь - barahlishko

винт – ориентировочно Kompot или DeathMaster

Даже не знаю, как благодарить :любов::любов::любов::клас::клас:

unit31 уже передал все DeathMaster-у . Спасибо обоим! :молись::молись:

принтер матричный LPT epson LQ100 от DeathMaster. Но ввиду сложности транспортировки предлагаю в другой раз вручную.
 
Останнє редагування:
Макс6584, чего ты к челу доебался? То что у него ник свежий и незнакомый? Довожу до твоего свединия, что его ник 2005 года регистрации, если это для тебя аргумент, просто он написал сейчас с другого, может быть чтобы сохранить инкогнито, может по каким-то другим причинам.
С чего вы решили, что я доебываюсь???? Я просто задал несколько вопросов и все.
Относительно всего того что ты говоришь - это можешь быть и правильно по сути, но неправильно по форме, в которой ты это излагаешь. Есть прекрасная поговорка, как раз к этому случаю - дареному коню в зубы не смотрят. Человек пожертвовал для инвалида вещи просто так, вместо того, чтобы продать. За это нужно говорить спасибо, а не его же куском масла кидать ему в лицо.
Ну пардоньте, писал с телефона.


Отоносительно "профилактики" - вещь конечно нужная, но совершенно ничего не гарантирующая. Железо снималось рабочим и потом долго лежало. Когда железо лежит и не работает, оно может умирать само собой или потом поработать мало и сдохнуть совершенно от другой причины. От этого никто не застрахован, и никакой профилактикой ты никогда не узнаешь сколько железяке осталось жить.
Тем не менее, если начинает вздуваться и это значит надо менять. Раскрыть и просмотреть - 20 минут делов.



Я предлагаю не сраться между собой,
Дык, я ни с кем не срусь. Сорри, если не так поняли :пиво:
 
еще принтер, не знаю нужен ли

Тем не менее, если начинает вздуваться и это значит надо менять. Раскрыть и просмотреть - 20 минут делов.

смотри, когда железо лежит и ничего не делает, электролиты сохнут. А вот когда оно поработает, вот тогда эти сухарики начинают выстреливать. Поэтому внешний осмотр в данном случае нецелесообразно проводить полагаясь на внешний вид, а целесообразно именно тогда, когда уже комп поработал. Кондёр может выглядеть совершенно нормальным, но распухнет и взорвётся очень быстро, если он подсох.
 
по винтам WD 60GB IDE и WD 200GB IDE.
на момента их последнего использования оба винта живые.
 
переходник с 2 молексов на питание PCI-E у кого-нить эсть?
 
смотри, когда железо лежит и ничего не делает, электролиты сохнут. А вот когда оно поработает, вот тогда эти сухарики начинают выстреливать. Поэтому внешний осмотр в данном случае нецелесообразно проводить полагаясь на внешний вид, а целесообразно именно тогда, когда уже комп поработал. Кондёр может выглядеть совершенно нормальным, но распухнет и взорвётся очень быстро, если он подсох.
Не всегда. Тем не менее этой модели уже более 5 лет. И вполне реально, что вздутие есть

камрады, переходник с 2 молексов на питание PCI-E у кого-нить эсть?
а зачем вообще дискрет ставить?
 
Не всегда. Тем не менее этой модели уже более 5 лет. И вполне реально, что вздутие есть


а зачем вообще дискрет ставить?

ты вообще понял что я написал ? :) Я написал - после того как поработает, вздутых может стать сильно больше. Поэтому смотреть надо или два раза - до и после, или же один раз - после того как он часов 6 поработает. Или вообще не смотреть. Смотреть ДО включения не имеет никакого смысла, вообще, это просто потерянное время.

Ютуб,видео, просто скроллинг браузера будет ощутимо шустрее. Этим будет заниматься полноценная видеокарта, а не огрызок. Мать кстати интеловская DQ965GF, сам понимаешь какое там видео.
 
Intel® GMA 3000 onboard graphics subsystem :trollface:
 
С чего вы решили, что я доебываюсь???? Я просто задал несколько вопросов и все.

Ну пардоньте, писал с телефона.



Тем не менее, если начинает вздуваться и это значит надо менять. Раскрыть и просмотреть - 20 минут делов.




Дык, я ни с кем не срусь. Сорри, если не так поняли :пиво:


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


если верить отзывам о этой модели, она у людей по 8лет, последние отзывы, меньше полугода назад. так что хочется верить, что сюрпризов не будет.

если начать заморачиваться, профилактику делать всему тогда надо.
менять все кондеры на новые и в БП и на материнках и т.д., что перевесит стоимость всего этого железа:)
 
зачем? БП с 2-мя 6-пиновыми PCIe хвостами. даже есть на проц 8-пин

Оки, ставим твой.



шоб положить конец распрям, торжественно обещаю, что завтра с утра включу моник на весь день, а вечером загляну внутрь. Также сделаю фотоотчет о вскрытии и выложу его сюда в тему
 
Останнє редагування:
ты вообще понял что я написал ? Я написал - после того как поработает, вздутых может стать сильно больше. Поэтому смотреть надо или два раза - до и после, или же один раз - после того как он часов 6 поработает. Или вообще не смотреть. Смотреть ДО включения не имеет никакого смысла, вообще, это просто потерянное время.
Ну вот смотри ситуация. Мне отдали аналогичный моник пару лет назад. Тоже некоторое время лежал без дела. Первым делом как привез - сращу на разборку. Были дутики. Поменял и все.

На XP нет аппаратного ускорения видео. Насчет браузера - не скажу.

если начать заморачиваться, профилактику делать всему тогда надо.
менять все кондеры на новые и в БП и на материнках и т.д., что перевесит стоимость всего этого железа
По нормальному - через 3 года работы открывать моник, БП компа, просматривать мать на вздутые кондеры. И где проявляется - менять. и желательно обвязку рядом. По деталям выйдет не больше 30-40 гр :)
 
По нормальному - через 3 года работы открывать моник, БП компа, просматривать мать на вздутые кондеры. И где проявляется - менять. и желательно обвязку рядом. По деталям выйдет не больше 30-40 гр :)

Макс, мы можем его тупо выкинуть! причем тебя так это уже заело, что нет гарантии, что ты его сам не уделаешь, абы доказать свою правоту и участие.:)

это нормально когда у тебя дофига времени!
у меня и после 5лет, никакие кондеры не гэпались, прикинь, вероятно потому что везде упсы, за исключением БП ФСП, который был ущербный изначально.
ты понимаешь, что ты добиваешься вот сейчас на этом месте?

такое впечатление, что я пытаюсь тебе его продать, или он весит полтонны и я его сам не могу вынести на мусорку.
 
Назад
Зверху Знизу