Право на бесплатную землю (согласно Земельного Кодекса Украины)

Статус: Offline
Реєстрація: 21.08.2009
Повідом.: 498
Право на бесплатную землю (согласно Земельного Кодекса Украины)

По Конституции и Земельному Кодексу каждому жителю Украины полагается 5 бесплатных земельных участков под разные целевые назначения:

1. Земля для индивидуального жилищного строительства - ИЖС
2. Для индивидуального дачного строительства - ИДС
3. Для личного крестьянского хозяйства - ЛКХ
4. Для садоводства - СД
5. Для строительства гаража - ГРЖ


Вопрос: кто получал? Как делали? Сами или с помощью каких то фирм, юристов и тд...

По знакомым по спрашивал - говорят в основном, что это не реально в нашей стране :confused:.

Строго БФ.
 
Выделят не там, где хочешь, а где они захотят. При этом при обращении могут отказывать с формулировкой, что земель для выдачи нет.
 
Краем уха слышал, что при наличии у тебя куска земли в собственности, тебе могут урезать или совсем не выплавчивать пособие по безработице.
Не знаю, верно ли это сейчас...
 
Краем уха слышал, что при наличии у тебя куска земли в собственности, тебе могут урезать или совсем не выплавчивать пособие по безработице.
Не знаю, верно ли это сейчас...

Ну имея кусок земли его можно продать или сдать в аренду и безработица вас не будет волновать.

Право есть-это бесплатно. Все остальное-за деньги

Насколько я понял 1500 грн стоимость иска в суд и прочих издержек.
 
Ну имея кусок земли его можно продать или сдать в аренду и безработица вас не будет волновать.



Насколько я понял 1500 грн стоимость иска в суд и прочих издержек.

Ну-ну... попробуйте сдать кусок неплодородной и необработанной земли в аренду где-то в ебенях... :(
 
По Конституции и Земельному Кодексу каждому жителю Украины полагается 5 бесплатных земельных участков под разные целевые назначения:

1. Земля для индивидуального жилищного строительства - ИЖС
2. Для индивидуального дачного строительства - ИДС
3. Для личного крестьянского хозяйства - ЛКХ
4. Для садоводства - СД
5. Для строительства гаража - ГРЖ


Вопрос: кто получал? Как делали? Сами или с помощью каких то фирм, юристов и тд...

По знакомым по спрашивал - говорят в основном, что это не реально в нашей стране :confused:.

Строго БФ.

Товарищ!! СССР сдох 23 года назад! Раскумаривайся.
 
Товарищ!! СССР сдох 23 года назад! Раскумаривайся.

При чем СССР к текущему законодательству :(

То что многие люди сидят и ждут, что кто то придет и скажет: "А не желаете ли получить сударь участок земли который вам как гражданину Украины полагается по закону?"


Не означает что все должны так сидеть. Пока землю получают только в основном чиновники.

А люди либо не знают либо боятся. :(
 
При чем СССР к текущему законодательству :(

То что многие люди сидят и ждут, что кто то придет и скажет: "А не желаете ли получить сударь участок земли который вам как гражданину Украины полагается по закону?"


Не означает что все должны так сидеть. Пока землю получают только в основном чиновники.

А люди либо не знают либо боятся. :(

будешь первым:D
не забудь на форуме опытом поделиться, тут хоть все и олигархи, но лишняя соточка под картофан не помешает:D
 
При чем СССР к текущему законодательству :(

То что многие люди сидят и ждут, что кто то придет и скажет: "А не желаете ли получить сударь участок земли который вам как гражданину Украины полагается по закону?"

Не означает что все должны так сидеть. Пока землю получают только в основном чиновники.
А люди либо не знают либо боятся. :(


Нда... как все запущено....
 
По знакомым по спрашивал - говорят в основном, что это не реально в нашей стране .
Это правда. Закрывай тему.

Как именно и где становятся в очередь
Стать то станешь. но нифига не получишь;)

я тоже изучала. это нереально
 
По Конституции и Земельному Кодексу каждому жителю Украины полагается 5 бесплатных земельных участков под разные целевые назначения:

1. Земля для индивидуального жилищного строительства - ИЖС
2. Для индивидуального дачного строительства - ИДС
3. Для личного крестьянского хозяйства - ЛКХ
4. Для садоводства - СД
5. Для строительства гаража - ГРЖ


Вопрос: кто получал? Как делали? Сами или с помощью каких то фирм, юристов и тд...

По знакомым по спрашивал - говорят в основном, что это не реально в нашей стране :confused:.

Строго БФ.

Центр правовой помощи "Земельный вопрос" тел. 728 39 80, 095 822 11 30.
Позвони и узнай. Они как раз этим и занимаются...
 
как то была мулька-один чувак искал алкашей и всяких жадных до ста долларов личностей,потом оформляли доверенность и получали землю.по странному стечению обстаятельств все участки в итоге оказались в собственности у одного депутата
 
Харьков пл-дь Конституции - 12, второй этаж, приемный день - вторник. Пришел, написал заявление, собрал кучу бумажек и стал в бесконечную очередь желающих получить бесплатно землю (это про городскую землю, про область я еще информацией не обладаю).



Сейчас кадастровая карта земель Украины доступна для всех, поэтому можно попытаться найти кусок свободной земли и написать на него заявления в местном постсовете. За минимум бабла, если это далеко от города, землицы могут и дать, немного - соток пятьдесят, но дать могут.
50 соток :eek:
пару лет назад интересовался, везде шла речь о 12 сотках :confused:

У меня даже шаблон заявления есть, но заморачиватся не стал :D
 

Вкладення

  • zemlay.pdf
    30.4 КБ · Перегляди: 104
Останнє редагування:
По Конституции и Земельному Кодексу каждому жителю Украины полагается 5 бесплатных земельных участков под разные целевые назначения:

1. Земля для индивидуального жилищного строительства - ИЖС
2. Для индивидуального дачного строительства - ИДС
3. Для личного крестьянского хозяйства - ЛКХ
4. Для садоводства - СД
5. Для строительства гаража - ГРЖ


Вопрос: кто получал? Как делали? Сами или с помощью каких то фирм, юристов и тд...

По знакомым по спрашивал - говорят в основном, что это не реально в нашей стране :confused:.

Строго БФ.

я незнаю откуда ты.. сделай как я.. после отказа мне на землю по закону!!!----

я написал заяву...чтобы мне выделили земли на кладбище, (ссылаясь на их -ответ:-что свободных земель нет)-когда мои дети. кинутся меня хоронить ..а им скажут что земли нет.вот так. Так я заранее -похлопочу.:yahoo:

Они!!! уебанцы. досих пор решают как быть. А мне поприколу.:D
 
А что, есть закон, что нужно закапывать только на кладбище? Где захотели, там и закапали.

ага хуюшки.. к тому времени(не знаю)-когда. земельки небудет свободной.. м вывезут тебя на Дергачевску сва....:D земельке нету. вот в чём незадача.
 
Назад
Зверху Знизу