Право голоса

Право голоса строго с 21 года до наступления пенсионного возраста:

  • Поддерживаю!Я плачу - я голосую.

    Голосів: 110 48.0%
  • Не поддерживаю. Все должны иметь одинаковые права.

    Голосів: 89 38.9%
  • Не поддерживаю. Моя бабушка отлично разбирается в политике.

    Голосів: 20 8.7%
  • Мне все пох.

    Голосів: 10 4.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    229
  • Опитування закрито .
ПБ - это кабала и монополия.

Згоден. Я ж не агітую саме за Піратбанк (саме так я його називаю).
Але ж треба діяти раціонально. Ось збираються з нового року впроваджувати нові паспорти. Ну так і поєднали б його з айді-карткою, зробили під формат банківської картки, і щоб проголосувати можна було у любому банкоматі любого банку (зобов'язати банки допрацювати програмне забезпечення). Якщо гроші пересилаються досить безпечно, чому так само безпечно не можуть враховуватись голоси виборців?
 
і щоб проголосувати можна було у любому банкоматі любого банку (зобов'язати банки допрацювати програмне забезпечення).

дополнительные сложности. тяжко будет не только людям пенсионного возраста

Якщо гроші пересилаються досить безпечно, чому так само безпечно не можуть враховуватись голоси виборців?
потому что деньги или перечислены в определенном размере или нет. а тут все не так однозначно и просто . кто и как будет контролировать данную сферу?
 
в Штатах какая избирательная система?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Избирательная_система_США
Голосование в Штатах проводится на участках, где используются электронные машины. Но не повсеместно. 39% от общего числа голосов. Вручную же только 4%. Бумажный бюллетень, но оптически сканированный - 56%.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Если Вас интересует, почему меня эта тема волнует, то к Вашему сведению я - гражданка Украины, хотя еще лет 10 тщму назад могла подать на гражданство США. В Украине провожу много времени, зависая до года, что и случилось в 2014. Голосую вегда, когда есть такая возможность. Было дело, что прилетев в Харьков из Вены, тут же рванула на участок проголососвать (после того, как маму поцеловала). Или брала открепление, если на время выборов была в Штатах. Но, к сожалению, местные выборы такое не предусматривают. А вот электронное голосование при консульстве было бы весьма актуальным
 
сли Вас интересует, почему меня эта тема волнует, то к Вашему сведению я - гражданка Украины, хотя еще лет 10 тщму назад могла подать на гражданство США. В Украине провожу много времени, зависая до года, что и случилось в 2014. Голосую вегда, когда есть такая возможность. Было дело, что прилетев в Харьков из Вены, тутже рванула на участок проголососвать (после того, как маму поцеловала). Или брала открепление, если на время выборов была в Штатах. Но, к сожалению, местные выборы такое не предусматривают. А вот электронное голосование при консульстве было бы весьма актуальным

дело не только в гражданстве, но и в том, как много времени Вы проводите в Украине, и насколько точно понимаете недостатки системы, в частности избирательной

Но, к сожалению, местные выборы такое не предусматривают. А вот электронное голосование при консульстве было бы весьма актуальным

Это понятно и справедливо

Голосование в Штатах проводится на участках, где используются электронные машины. Но не повсеместно. 39% от общего числа голосов. Вручную же только 4%. Бумажный бюллетень, но оптически сканированный - 56%.

ясно. спасибо
 
В свете прошедшего голосования за мэра Харькова хочу предложить изменения в Конституцию Украины. Чисто логически считаю, что иметь право голоса на голосовании должны иметь люди в возрасте от 21 года и до пенсионного. Ниже 21 года и пенсионеры не должны иметь право голоса, потому что данная масса людей не имеет положительного влияния во всех смыслах на государство и общество, не несет никаких рисков дальнейшего существования и имеет узкий кругозор мышления. Подобное ограничение влечет за собой только положительные моменты. И, при всем этом, обеспечивается справедливость и "чистота" голосования. Я работаю, я плачу налоги, я выбираю свое будущее. Ты находишься на содержании - права голоса в выборе будущего ты не имеешь. Все просто и логично.
По сути верно. Если я плачу налоги и содержу в итоге кого-то , да - так и должно быть, а тот кого я содержу - априори согласен- ибо Я его содержу. Иначе он будет как Шарикофф! На учет стану- а воевать, - шиш с маслом! Бгггг....

По сути я давно предлогал - есть Госдолг Украины , на сейчас, поровну его поделить. Кто свой ваучер гасит получает аусвайс относительно должников. Налоговые льготы, пенсии, если два ( еще и за кого то гасит ) - какой то статус... Если 10 гасит - совладельца Госсобственности и тд и тп.... И это верно. С кого толку стране нет- пусть пашет на простой и понятной работе.
 
По сути верно. Если я плачу налоги и содержу в итоге кого-то , да - так и должно быть, а тот кого я содержу - априори согласен- ибо Я его содержу. Иначе он будет как Шарикофф! На учет стану- а воевать, - шиш с маслом! Бгггг....

а кого конкретно ты содержишь? и как содержанке определить хотя бы, с кем он согласен?)))

По сути я давно предлогал - есть Госдолг Украины , на сейчас, поровну его поделить. Кто свой ваучер гасит получает аусвайс относительно должников. Налоговые льготы, пенсии, если два ( еще и за кого то гасит ) - какой то статус... Если 10 гасит - совладельца Госсобственности и тд и тп....

окстись!))))там уже все занято.
 
дело не только в гражданстве, но и в том, как много времени Вы проводите в Украине, и насколько точно понимаете недостатки системы, в частности избирательной

С 2005 года - от 4 месяцев в год до года если одним махом. К примеру, 2011 - в Киеве провела по работе (от Штатов), 2014 год - в Харькове из-за событий и состояния своей мамы. А так в последние 5 лет, - по 2 месяца 2-3 раза в год.
 
Останнє редагування:
Осталось только карточки Пиратбанка назвать айди-картами и немного подпилить программное обеспечение терминалов и банкоматов.
Нет, надо еще всех добровольно-принудительно заставить открыть себе счет в Пиратбанке и получить эту карточку. Лично у меня такой карты нет, и открывать не собираюсь.
 
В свете прошедшего голосования за мэра Харькова хочу предложить изменения в Конституцию Украины. Чисто логически считаю, что иметь право голоса на голосовании должны иметь люди в возрасте от 21 года и до пенсионного. Ниже 21 года и пенсионеры не должны иметь право голоса, потому что данная масса людей не имеет положительного влияния во всех смыслах на государство и общество, не несет никаких рисков дальнейшего существования и имеет узкий кругозор мышления. Подобное ограничение влечет за собой только положительные моменты. И, при всем этом, обеспечивается справедливость и "чистота" голосования. Я работаю, я плачу налоги, я выбираю свое будущее. Ты находишься на содержании - права голоса в выборе будущего ты не имеешь. Все просто и логично.
Можно расширить список. Запретить голосовать
- цыганам
- евреям
- гражданам неукраинской национальности (татары, таджики, кавказцы - например, Аваков, Давтян)
- сильно умным (кто в очках и в галстуке)
- ...
Пиздец какой-то, предисловие к Mein Kampf. Харьковфорум скатывается к нацизму?
Хотя чего удивляться, население обнищало, прекрасная питательная среда для таких настроений
 
Можно расширить список. Запретить голосовать
- цыганам
- евреям
- гражданам неукраинской национальности (татары, таджики, кавказцы - например, Аваков, Давтян)
- сильно умным (кто в очках и в галстуке)
- ...
Пиздец какой-то, предисловие к Mein Kampf. Харьковфорум скатывается к нацизму?
Хотя чего удивляться, население обнищало, прекрасная питательная среда для таких настроений

Какая бурная фантазия. Как у теток совково-склочных. :іржач::кручусь:
 

феерично :D

Харьковфорум скатывается к нацизму?

Свобода мнений и возможность ими высказываться уже стало нацизмом? :D А что же тогда в педеРации? Демократия и антифашизм в своем лучшем проявлении?
 
Налоговые льготы, пенсии, если два ( еще и за кого то гасит ) - какой то статус... Если 10 гасит - совладельца Госсобственности и тд и тп.... И это верно.

Не-не, так не пойдет. Это будет очередное отмывание грязных денег. Судьи и олигархи накупят себе голосов и будут дальше править.

а кого конкретно ты содержишь?

Вопрос не ко мне, но отвечу: жену и двоих детей. И мои дети понимают, что не могут у меня требовать расходования денег на их хотелки. Просить могут, а требовать - нет. И принятие решения остаётся за мной.

Нет, надо еще всех добровольно-принудительно заставить открыть себе счет в Пиратбанке и получить эту карточку. Лично у меня такой карты нет, и открывать не собираюсь.

Ну так будешь голосовать по паспорту. Для таких как ты можно оставить пару избирательных участков на весь Харьков.
 
Останнє редагування:
В свете прошедшего голосования за мэра Харькова хочу предложить изменения в Конституцию Украины. Чисто логически считаю, что иметь право голоса на голосовании должны иметь люди в возрасте от 21 года и до пенсионного. Ниже 21 года и пенсионеры не должны иметь право голоса, потому что данная масса людей не имеет положительного влияния во всех смыслах на государство и общество, не несет никаких рисков дальнейшего существования и имеет узкий кругозор мышления. Подобное ограничение влечет за собой только положительные моменты. И, при всем этом, обеспечивается справедливость и "чистота" голосования. Я работаю, я плачу налоги, я выбираю свое будущее. Ты находишься на содержании - права голоса в выборе будущего ты не имеешь. Все просто и логично.

Ну да, ну да.
Вместо того, чтобы делать реформы и поднимать страну с колен, нужно разделить и поссорить ее граждан, ограничить их в правах, а еще лучше - уничтожить всех, кто думает иначе.

Будь последователен, пенсы уже не нужны, - сожги их в концлагерях.

Слова, слова, слова ...
А на деле - 40% пришедших на выборы.
Остальные пламенные патриоты весь "выборный" выходной ставили лайки в Инетике и гневно возмущались в фейсбучках и на ХФ.

Может стоит хоть изредка поднимать жопу с дивана ?
 
Если запретить пенсионерам голосовать - явка на выборах уменьшится до неприличных значений. Нужно наоборот бороться за повышение явки, чтобы охватить как можно больше народа.
Это можно делать как кнутом - штрафами за неявку на выборы, так и пряником - гречку раздавать на участках или картошку, проводить лотерею с ценными призами по корешкам бюллетеней.
 
Вопрос не ко мне, но отвечу: жену и двоих детей. И мои дети понимают, что не могут у меня требовать расходования денег на их хотелки. Просить могут, а требовать - нет. И принятие решения остаётся за мной.

некорректное сравнение. в данном случае речь не о хотелках, а о содержании. а вот содержать своих детей Вы обязаны...
 
Тогда пенсионеры совсем пропишутся на избирательных участках участках! :D

Проблема не в том, что голосующих мало, а в том что "ватников" слишком много, а "вышиватников" катастрофически мало,

Так, подождите, если проблема в том, что голосуют "не так", то у кого то проблема с пониманием принципов демократии. Если "вышиватников" реально меньшинство, то они должны принять выбор большинства, "ватников", и ждать следующих выборов. При этом, в демократических странах, считается хорошим тоном, когда проигравший кандидат поздравляет победившего с победой. Интересно - из кандидатов на мера кто-нибудь уже Кернеса поздравил с победой?
 
Так, подождите, если проблема в том, что голосуют "не так", то у кого то проблема с пониманием принципов демократии. Если "вышиватников" реально меньшинство, то они должны принять выбор большинства, "ватников", и ждать следующих выборов. При этом, в демократических странах, считается хорошим тоном, когда проигравший кандидат поздравляет победившего с победой. Интересно - из кандидатов на мера кто-нибудь уже Кернеса поздравил с победой?
Ага. Должны принять. Только ситуация у нас в стране другая. У нас хренова туча людей необразованы, тупы и не видят дальше собственного холодильника. Вся риторика сводится к тому, что зачем нам мерседес, он стоит дорого, да и не нужОн он в нашем хлеву, то ли дело ВАЗ-копеечка!Зато наше - родное!И дороги под нее не нужны...И пока такая логика будет у трети населения мы будем жить так, как живем. Пока будут дегенераты 20-ние рассказывать, как было хорошо в СССР, пока будут бабки придурошные говорить, что 50 лет назад им лучше жилось и мужикам нравились никуда наша страна не будет двигаться. Именно убогие ватники создают болото, в котором вынуждают жить других. Именно убогие ватники стали причиной тысяч смертей на этой не объявленной войне, именно убогие ватники, ругая пиндосов, копят годами на айфоны и иномарки, но ненавидят весь мир всем сердцем. И было бы понятно, если бы севернее ОАЭ было, а так такое же болото, но каждое говно стремится у другому говну. И только для того, чтобы у нас была "Южная Корея" стоит пойти на крайности и ограничить право голоса некоторых слоев населения. И вообще право голоса тупо дается по рождению. Какого хера?Почему то власть по рождению передаваться не должна, а любой дегенерат голосовать может...И ничего дискриминационного в этом нет. Правила есть в любом обществе и в каждом обществе свои.
 
И только для того, чтобы у нас была "Южная Корея" стоит пойти на крайности и ограничить право голоса некоторых слоев населения
Хочешь жить в "Южной Корее"-счастливо долететь! Пока не научимся решать возникающие вопросы,а не вечно искать виноватых (наследие совка)-будем жить,как живем.
 
Ага. Должны принять. Только ситуация у нас в стране другая. У нас хренова туча людей необразованы, тупы и не видят дальше собственного холодильника. Вся риторика сводится к тому, что зачем нам мерседес, он стоит дорого, да и не нужОн он в нашем хлеву, то ли дело ВАЗ-копеечка!Зато наше - родное!И дороги под нее не нужны...И пока такая логика будет у трети населения мы будем жить так, как живем. Пока будут дегенераты 20-ние рассказывать, как было хорошо в СССР, пока будут бабки придурошные говорить, что 50 лет назад им лучше жилось и мужикам нравились никуда наша страна не будет двигаться. Именно убогие ватники создают болото, в котором вынуждают жить других. Именно убогие ватники стали причиной тысяч смертей на этой не объявленной войне, именно убогие ватники, ругая пиндосов, копят годами на айфоны и иномарки, но ненавидят весь мир всем сердцем. И было бы понятно, если бы севернее ОАЭ было, а так такое же болото, но каждое говно стремится у другому говну. И только для того, чтобы у нас была "Южная Корея" стоит пойти на крайности и ограничить право голоса некоторых слоев населения. И вообще право голоса тупо дается по рождению. Какого хера?Почему то власть по рождению передаваться не должна, а любой дегенерат голосовать может...И ничего дискриминационного в этом нет. Правила есть в любом обществе и в каждом обществе свои.
Вы сейчас оскорбили огромное количество людей, только потому, что их мнение о добре и зле не совпадает с вашим. Ещё и предлагаете запрещать, ограничивать - нисколько не сомневаясь в том, что только ваше мнение единственно правильное. Это как раз призвывы к дискриминации и есть. Постарайтесь допустить, что люди могут иметь свой взгляд на мир, а то иначе вместо Южной Кореи может получится Северная.
 
Назад
Зверху Знизу