Прага (35 фото)

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2009
Повідом.: 156
Прага (35 фото)

Чехия с высоты птичьего полета
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поздняя осень в Мала-Страна, одном из исторических районов города
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Главная пешеходная улица с ресторанами и сувенирными лавками. На одном здании можно увидеть два номера дома, грубо говоря, по старой нумерации и более поздней
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Выходим к Староместской башне на Карловом Мосту
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Знакомая речь слышна отовсюду, здесь полно наших туристов, многие приезжают сюда работать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Чешский трамвай компании Tatra пересекает Влтаву, такие и у нас сейчас ездят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Современный трамвай с вайфаем в самом центре Мала-Страны
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Класные фотки, много света и красок:клас:
 
Фуникулер на Петршин холм. Это часть общественного транспорта Праги, где действует единый городской проездной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Так выглядит конечная станция, по пути наверх фуникулер делает одну промежуточную остановку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На холме расположен парк, где отдыхают местные и Петршинская башня. Ее архитекторы вдохновлялись Эйфелевой башней, поэтому есть заметные сходства в конструкции. Подняться наверх стоит 120 крон. Очень легко считать в гривне, потому что курс практически одинаковый
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Виды сверху
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Старый город и Карлов мост
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собор Св. Николая в Мала-Стране, уже неоднократно мелькавший на фотках выше
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Студенческие корпуса и стадион Страгов, если смотреть на Юго-запад
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Мемориал жертвам коммунизма
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Собор греко-католической церкви в центре Праги, где проводятся богослужения на украинском языке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Гужевой туристический транспорт на дорогах. Обратите внимание на синюю парковочную разметку. Здесь разрешается парковаться только местным жителям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Пакетики для собачих какашек. А Phaha 1 это центральный район. Весь город поделен на округа, примерно как в Париже
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По пути к Пражскому Граду начался дождь. Пражский град - это место самого старого поселения в Праге со всевозможными сооружениями, окруженного крепостной стеной
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На входе караул
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Одно из самых главных сооружений - Собор Святого Вита в готическом стиле, с колокольни которого открываются хорошие виды. При подъеме вместе с билетиком дают памятную монетку, приятно. Внутри
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Вид на Карлов мост с высоты
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Общий вид на город. На горизонте виднеется телебашня. До ее постройки передающее оборудование было установлено на Петршинской башне
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Сегодня в Пражском Граде также находится резиденция чешского президента
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Прага - очень приятный город, не самый красивый, но существенно выше средне-европейского, поинтересней любых Парижей с Мюнхенами или Франкфуртами. Нередко приходится летать транзитом через Прагу, так я иногда (особенно в тёплое время года) специально выбираю такие рейсы чтобы было между ними часов 6-7 и еду в город погулять, поесть пражских колбасок.
Мне тоже понравилось! Есть на что посмотреть, жаль всего 2 дня было, цены приятные, пиво и еда вкусные и сравнительно дешевые. И нету назойливых торгашей с африканского континента сумками дольче габана за 3 рубля

Еще одна точка притяжения города - Страговский монастырь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


На его территории находится старинная библиотека, читать в которой нельзя. это Филосовский зал с балконом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Красиво, конечно
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Да что там читать, даже пройти дальше не пускают. Теологический зал. Съемка оказалась платной - 50 крон, похоже на самодеятельность, т.к. чек не дали, а только лишь какую-то непонятную наклейку, но спорить не хотелось, быстрее побежал фоткать
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Со зданий монастыря открывается хороший вид на город. Бабушка-вахтерша даже любезно открыла окно чтобы я не делал фото с бликами через стекло
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тихие и мокрые после дождя улицы Праги
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


А в торговых центрах уже все готово к Рождеству
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
:клас:

Про фуникулёр не знал

Русские наклеили рекламу Якубовича на пакеты для какашек :D

Ёлка не по центру круга - привет перфекционистам :)
 
А что за трамвай на мосту, мабуть Гепа 16-й номер прислал?
 
Прага - очень приятный город, не самый красивый, но существенно выше средне-европейского, поинтересней любых Парижей с Мюнхенами или Франкфуртами.

Ну а какой же тогда самый красивый?

но спорить не хотелось, быстрее побежал фоткать

А что у вас за модель зеркалки и что за стекла?
 
Nikon D3100 c китовыми объективами 18-55 и 55-200
 
Как говорится - на вкус и цвет товарищей - нет, сколько людей - столько и вкусов. Но на мой личный взгляд среди крупных городов (от 400-500 тысяч жителей и более) мира (в которых я уже побывал) наиболее привлекателен Лондон, затем четвёрка городов (Мадрид/Барса/Стокгольм/Вена), и так далее, Прага у меня где-то среди первых 20-25. Среди средних городов (примерно от 40-50 и до 400 тысяч жителей) на мой взгляд наиболее привлекательны Лугано/Берген/Люцерн/Алесунд/Зальцбург/Гент/Брюгге/Бенидорм/Марбелья/Венеция/Дубровник/Валетта/Сплит/и тд. Среди маленьких городков/посёлков (менее 40 тысяч жителей), мне больше всего понравились баварские (Ротенбург об дэр Таубэр/Бамберг/Фюссен/и тд), небольшие испанские городки (La Vila Joiosa/Альтея/и тд и тп), небольшие городки/посёлки в Швейцарии и Австрии, небольшие старинные городки вдоль итальянского морского (Лигурийского) побережья (Vernazza/Manarolo/Riomaggiore/и тд) и вдоль побережья итальянских озёр (Комо/Гарда), Котор/Пераст (Черногория), Ровинь/Пореч (Хорватия), Reine (Норвегия), и тд.

Но пока всё что хотел ещё не обьездил, так что вполне возможны какие-то дальнейшие изменения в моих личных рейтингах.

Но при этом исторический центр именно Праги занесен в ЮНЕСКО, а значит один из красивейших в мире
 
1) он занесён потому что ценен с исторической точки зрения, а не потому что наикрасивейший

2) Я же не говорю что он некрасивый, я лишь говорю что на мой взгляд есть ещё поинтересней и покрасивее/попривлекательней

3) В моём личном рейтинге он входит в 20-25 наиболее привлекательных крупных городов мира, а это очень-очень высокий рейтинг, иначе бы (если бы он мне не нравился) он скорей всего тогда был бы во второй сотне.

А чем Мюнхен не такой? Самый лучший город Германии и входит в мировые рейтинги по комфорту жизни.
 
Назад
Зверху Знизу