Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

А еще интересно когда будет электричество?
 
А еще интересно когда будет электричество?

зачем Вам электричество? вот еще придумали:іржач::іржач:
когда купили себе квартиру и делали глобальный ремонт-вечером приходит сосед снизу(подвЫпивший слегка) и начинает ругаться,дескать перфоратор у нас днём сильно громко работает,надо-дословно-"возьмите перфоратор на аккумуляторах,он работает бесшумно"
до сих пор вспоминаем:іржач:
ребята-терпения,Вам ,мужества,и денег для оформления и ремонта мечты:yahoo:

Ухты, вот это круто!!! :клас:

да-повезло вам
если б еще директор ЖС поселился в вашем доме-тогда б уже и лифты и свет и вода и отопление было бы-без оплаты пока. мечты
 
Ремонтное пока. Стационарное пока не за чем.
 
Так Андрей же писал уже, что ему говорил прораб, через каждый 4 этажа есть розетка для ремонтных работ. Узнайте у прораба, где ближайшая от вас такая точка :пиво:
А ещё мне Федя-прораб обещал, что через месяц доведут до ума железные ящики на этажах, чтобы они нормально закрывались, тогда можно будет свой временный счётчик туда влепить и эл. оттуда же по-нормальному подключать. Причём этот разговор был аж пару недель назад, не меньше. Значит уже скоро должны сделать ;)
 
Останнє редагування:
я уже подключался к эл-ву с 12 этажа.
 
А ещё мне Федя-прораб обещал, что через месяц доведут до ума железные ящики на этажах, чтобы они нормально закрывались, ;)

со стороны-звучит супер :клас:
а ваш дом борется за звание образцово показательного??:іржач:
 
Наш дом уже образцово показательный))))))))))

Ну я когда был, пару дней назад, они там в щитовых что-то делали...
 
Вчера был на квартире, на самом деле есть некоторые новости за неделю.
В ящиках для эл. счетчиков уже похоже разведены кабели, подключены автоматы, визуально есть все для установки счетчиков и подключения эл.энергии нормальным путем.
Федя сказал, что наши батареи уже приехали (именно для нашего 2-го дома).
Надо теперь долбить сантехников, чтобы их установили и поставили вентеля на воду, тогда по идее похождения ЖС-цев по квартире должны закончиться.
Еще заложили кирпичем шахты для стояков, правда канализацию так и не заделали шумогащитой, хотя месяц назад она была, зачем ее сняли - не понятно :(

У меня исправили часть недостатков - замазали щели между перегородками и потолком. Вентиляцию сказали что не делали еще, хотя для меня это наверно самое важное замечание.

У меня просьба - может кто-нибудь заехать в ОКС ЖСа на м. Площадь восстания и попросить документацию по благоустройству прилегающей территории и по внешним сетям?
Хочется посмотреть, что по проекту у нас должно быть с парковками и детскими площадками, и еще у меня сомнения по ливневой канализации, я боюсь, что у нас ее не сделали и не понятно куда будет дождевая вода стекать? Или она будет стоять в огромных лужах возле подъездов?
 
а я всё мучаюсь, поменять оцинкованные трубы стяка хол. воды или нет
сегодня обзвонила нескольких соседей по стояку, чтобы вместе менять залпом несколько этажей
+заодно озадачила соседа с 15 этажа тем, что вода с крыши текла у нас на кухне, пускай проверит, как там всё отремонтировали-заделали

просто если уж делать ремонт, то начинать не с отделки стен нужно всё-таки, а с глобальных вопросов - трубы, отопление, эл. проводка, а потом уж можно думать чем стены "полировать" :)
 
Оцинкованные стояки лучше сразу менять,т.к. труба скорее всего шовная и оцинковка очень быстро ржавеет в местах сварки...
 
очень быстро это сколько лет???? 15 ато и 20?
 
опытные сантехники говорят, что оцинковка 15-20 лет, а пластик 50 лет простоит(как раз на наш век хватило бы ;) ) и главное, пластик не зарастает от нашей воды, что для верхних этажей особенно актуально будет при нижней подаче воды...
 
а эти опытные сантехники видели пластиковые трубы, которые уже простояли 50 без проблем? УВЕРЕН ЧТО НЕТ! У нас такие трубы применяются не более 5-10 лет и говорить о 50 годах - бред.
Оцинкованные трубы (именно сами трубы) я думаю тоже больше 20 лет простоят. Основная проблема не в самих трубах а в местах их стыковки между собой и с другими элементами. а здесь мне кажется и пластик может через 5-10 лет дать течь, если стык с деффектом.
Так что Оля - не парься, у вас думаю найдется куда сейчас эти лишние деньги вложить!
 
К сожалению ничего вечного нет:(.
Такие мысли меня стали посещать после того как мы приблизительно посчитали сколько надо денег, чтобы привести наше жилище в более-менее пристойный вид (и ещё без мебели).Сразу начала думать на чём бы сэкономить:).
Этот ремонт, в который мы уже начали вкладывать деньги, время и нервы, я так думаю нам лет через 15-20 очень захочется переделать.
И мне кажется трубы будет легче поменять, чем переделывать штукатурку на стенах и стяжку пола(в квартире, которой живёш).
Были во вторник в нашей квартире. На лифту кто-то на 12 этаж возит какие-то блоки(размером как пеноблоки). Я так и не поняла то ли строители то ли жильцы:confused:, видела как эти блоки носили в 3-х комн. кв. напротив Оли которая.
Про воду прораб Федя сказал, что они поставили где-то возле дома цистерны с водой, можете, говорит набирать:D. Я так понимаю, что это есть решение нашей просьбы про воду:(
 
Ребята, чтобы поменять потом трубы, надо будет ломать плитку в санузлах и кухнях, дёргать соседей сверху и снизу, которые на тот момент тоже сделают ремонты и тоже всё закроют плиткой, которая нынче совсем не дёшева :) Задумайтесь об этом тоже, сейчас такие ключевые вещи, как вода и отопление сделать проще и дешевле, чем потом...имхо
 
Пластиковые трубы - они тоже не вечные. а через лет 15-20 будет видно, может всё надоест и будете ремонт переделывать, вот тогда и соседей шевелить будем.

Всех с наступающими праздниками!!
 
очень быстро это сколько лет???? 15 ато и 20?
По швам может потечь в любой момент...Но может и через 15-20 лет,тут уж как повезет...

Пластиковые трубы - они тоже не вечные. а через лет 15-20 будет видно, может всё надоест и будете ремонт переделывать, вот тогда и соседей шевелить будем.

Всех с наступающими праздниками!!
Когда потечёт будете шевелиться сами...
 
Всех соседей с наступающим светлым праздником Пасхи!
pasxa_69.gif
 
По швам может потечь в любой момент...Но может и через 15-20 лет,тут уж как повезет...


Когда потечёт будете шевелиться сами...

я на последнем этаже живу! :D:D:D:D Зашевелятся нижние этажи.......

А если серьёзно - то через 15-20 лет всему стояку прийдёт 3,14 ..здец Вот тогда и будет кооперация по три - четыре этажа стояки менять.
 
Назад
Зверху Знизу