Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Думаю запрет будет очень похож на штраф

Во всех высотных домах должны быть "незадымляемые" лестницы или переходы (по ДБНам и СНИПам)
Кому штраф? ))) Вот приходит пожарник, видит что окна у нас застеклены и что он дальше делает? Будет бегать по всем соседям и спрашивать кто поставил? А оно ему надо? Ему проще хачапурную накрыть и денег снять. Да и что бы он пришел, это надо что бы кто то нажаловался, а кому от этого плохо будет? А окна не сложно поставить поворотно-откидными, дабы проветривало но не заливало.
 
Пока дом не передадут городу этот козырек сам Жилстрой снимет
 
На балконах сделали сливы - но настолько узкие, что они моментально забиваются. Одна надежда, что с лифтом будем там редко бывать.

Кстати, в доме К кто-то уже внешнее утепление делает. Как вы думаете, оно краситься будет, или так и останется красивым серым пятном на фасаде?
 
тоже так думаю, ведь они содержатели дома и на них будут сыпаться все шишки
у вас же под подъездом козырек уцелел ? :) Вообще для ЖС не характерно ломать благие начинания жильцов .
 
Кому штраф? ))) Вот приходит пожарник, видит что окна у нас застеклены и что он дальше делает? Будет бегать по всем соседям и спрашивать кто поставил? А оно ему надо? Ему проще хачапурную накрыть и денег снять. Да и что бы он пришел, это надо что бы кто то нажаловался, а кому от этого плохо будет? А окна не сложно поставить поворотно-откидными, дабы проветривало но не заливало.
Вопрос в том, что если не дай Бог случится пожар, то все вспомнят про незадымляемые лестницы.... Мое мнение, можно потерпеть лужи (тем более когда лифты будут работать нормально мы не часто будем пользоваться лестницей)....
 
Вопрос в том, что если не дай Бог случится пожар, то все вспомнят про незадымляемые лестницы....
А если не дай Бог сломается лифт, то все вспомнят как легко можно переломать кости на этом балкончике в лютую зиму. А поворотно-откидные окна будут давать возможность проветривать и в пожар без особых проблем. К тому же входы на лестницу и на этаж закрыты дверями, так что эти двери тоже будут давать некоторую защиту от дыма.
 
у вас же под подъездом козырек уцелел ? :) Вообще для ЖС не характерно ломать благие начинания жильцов .

А козырек тоже как то мешает нормам пожарным?
я про то, что пока газ не дадут, лучше не делать нечего такого что может не понравится пожарникам. Слышал ходили когда пускали газ денежку збивали с тех кто поставил балконную раму на балконе кухни.
 
какой газ в 15риках ?
Space JAM опередил
 
Останнє редагування:
какой газ в 15риках ?
На сколько мне известно, в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а это 23-этажный дом, будет именно газ :) Так что этажность - это не основной фактор наличия/отсутствия газа в доме.
 
а тем временем:) :

1) в 66-к смонтировали навесы над приямками, только не совсем так как рассказывали...
2) срывали плиты возле мусорок 66-Д....

Кстати, в доме К кто-то уже внешнее утепление делает. Как вы думаете, оно краситься будет, или так и останется красивым серым пятном на фасаде?


уже красиво закрасили:), не нарушая окраску всего дома
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    114.5 КБ · Перегляди: 82
  • 2.jpg
    2.jpg
    149.5 КБ · Перегляди: 78
  • 3.jpg
    3.jpg
    95.9 КБ · Перегляди: 90
  • 4.jpg
    4.jpg
    98.9 КБ · Перегляди: 86
Останнє редагування:
На сколько мне известно, в
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а это 23-этажный дом, будет именно газ :) Так что этажность - это не основной фактор наличия/отсутствия газа в доме.
А где вы увидели-услышали-вычитали, что там будет газ? Не будет там газа в квартирах, а вот для котельной - наверное.
 
Прошу прощения за дезинформацию - с моей стороны были лишь догадки :)
 
А если не дай Бог сломается лифт, то все вспомнят как легко можно переломать кости на этом балкончике в лютую зиму. А поворотно-откидные окна будут давать возможность проветривать и в пожар без особых проблем. К тому же входы на лестницу и на этаж закрыты дверями, так что эти двери тоже будут давать некоторую защиту от дыма.
Мое мнение, правильней всего переделать (своими силами) плитку на балконе, сделать небольшой уклон и пробурить дырку побольше, а можно и две дырки для слива, а можно и плитку не скользкую положить :) Я думаю когда Вы переедите, если Вы не планируете курить на этом балконе Вы о нем забудете. Ну а если причина вовсе не в воде, а в тепле, то поставьте вторую дверь, добавить батарею в подъезде, ведь можно обойтись с минимальными нарушениями. ;) :клас:
 
Если сопоставить Серёжины фотографии из поста 2559 и сегодняшние фото, которые мне Лара прислала, то вот такая граница будущего новостроя вырисовывается. Красная точка - это колышек с Серёжиного фото. Машина стоит специальная - дырки делает в земле для забора. Так что немножко нам заборчик таки отодвигают, слава Богу! ;)
%25D0%2593%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0.JPG
 
у вас же под подъездом козырек уцелел ? :) Вообще для ЖС не характерно ломать благие начинания жильцов .

а тем временем:) :
2) срывали плиты возле мусорок 66-Д....

Вот один из примеров - сначала сделать, потом сломать, переделать и... снова сломать (там возле баков с мусором ливневка... была, ее такая-же участь постигла).

Если сопоставить Серёжины фотографии из поста 2559 и сегодняшние фото, которые мне Лара прислала, то вот такая граница будущего новостроя вырисовывается. Красная точка - это колышек с Серёжиного фото. Машина стоит специальная - дырки делает в земле для забора. Так что немножко нам заборчик таки отодвигают, слава Богу! ;)
%25D0%2593%25D1%2580%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B8%25D1%2586%25D0%25B0.JPG

Это не заборчик - прораб сказал, что будут заливать двенадцать свай для укрепления склона. И именно - заливать: сверлят, арматуру вставили, залили...
 
Назад
Зверху Знизу