пр. Московский 1245 от Меркурия. соседи отзовитесь

Будет ли отопление зимой 2011\2012

  • да

    Голосів: 0 0.0%
  • нет

    Голосів: 9 69.2%
  • не волнует, делаю автономное, газовое

    Голосів: 2 15.4%
  • не волнует, делаю автономное электрическое

    Голосів: 2 15.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    13
отопления не будет. газа не будет, воду спустят - короткий финал этого года
 
И совершенно не факт, что все будет как обещано в следующем году. Я так понял много людей так или иначе пострадало из-за того, что в этом году не были подключены коммуникации. Может коллективный иск в суд?
 
И совершенно не факт, что все будет как обещано в следующем году. Я так понял много людей так или иначе пострадало из-за того, что в этом году не были подключены коммуникации. Может коллективный иск в суд?

5-6 квартир ,в которых готовы уже жить люди .
з.ы.Первые обещания,документы на право собствеенности , должны быть исполнены к концу месяца ...посмотрим .
 
Я уже с лета прошлого года эти обещания слышу каждый месяц. Похоже стимула для сдержания своих обещаний нет никакого. Все более-менее спокойно относятся. Даже предлагают сброситься бедному застройщику, чтобы тот доделал, что он и так должен был сделать еще в 2009. Я хоть ремонт и не начинал делать, но совершенно не понимаю, почему я должен ждать еще и до следующего года. А уж как не повезло тем, кто полностью сделал ремонты... В общем, если в этом месяце опять не будет права собственности, я буду думать как вопрос через суд решать. У меня сосед у Авантажа 300 тонн отсудил.
 
ух ты а какие есть рычаги воздействия
 
Рычали простые - есть договор, есть нарушения со стороны застройщика, можно подать иск в суд. Я не юрист, поэтому если дойдет дело, прийдется обращаться за помощью к профессионалам. Но я сышал, что во время кризиса 2008-2009 был принят закон в защиту застройщиков, который не позволяет рассматривать подобные иски. Не знаю правда ли это и действует ли он сейчас. Вообщем нужно читать договор и советоваться с юристами.
вот с этого момента поподробнее, пожалуйста ;)....оч интересно:угу:
С его слов он купил квартиру в доме на Культуры 250 кв.м. Сдачу затянули по-моему на три года. Вот он и подал иск на 300 тыс. Долго судился и вроде как пошли на мировую, ему отдали место под парковку, которое стоит насколько я помню 250 килотонн.
 
....С его слов он купил квартиру в доме на Культуры 250 кв.м. Сдачу затянули по-моему на три года. Вот он и подал иск на 300 тыс. Долго судился и вроде как пошли на мировую, ему отдали место под парковку, которое стоит насколько я помню 250 килотонн.

Понятненько.Спасибо за ответ.
С ув.:)
 
Кто-то документы на право собственности уже получил? А то меня это уже сильно морально напрягает. Я понимаю еще пробдемы со сдачей дома, но когда уже все сдано и просто нужно получить документы... Я помню как мне Сергей Михайлович рассказывал, что главное сдать дом, а в БТИ уже все решено, максимум месяц. Дом сдан в начале года, а документы я чувствую в этом году не светят. А с нового года вроде как часть функций БТИ переходит к минюстиции. Тогда мы и в следующем году ничего не получим.
Кто что слышал? Может можно самим получить эти документы в БТИ? У меня знакомый сам оформлял и примерно за месяц получил, правда не знаю, может он какие-то связи имеет.
 
Не получил никто походу . Документы приняты в производство БТИ горсовета о чем письменно мы все получили уведомления . Полагаю ,что в новую Бюракратическую структуру они переданы не будут и мы дождемся актов в качестве подарка на НГ :)
 
Закон об изменении порядка регистрации права собственности на недвижимое имущество не приняли, так что хотя бы за это можно не беспокоиться. Я получил очередное обещание получить документы на следующей неделе. Ждемс.
 
Сейчас середина января - у кого-то есть на руках документы на право собственности?
 
Вчера звонил С.М., сказал что ему дали еще 7 комплектов документов. Осталось 37. Получается на руках не больше 15.
 
Вчера звонил С.М., сказал что ему дали еще 7 комплектов документов. Осталось 37. Получается на руках не больше 15.

:) Что-то мне кажется ,что Сергей пудрит мозги . Почему в число счасливчиков получивших документы никто из нас ,отписывающихся в этом топе ,не попал )))
 
документы это пол беды. что делать с коммуникациями? у меня закрадывается сомнение что к следующему сезону ситуация поменяется.
 
Соседи!
что делать будем?
 
Нужно созваниваться и коллективно решать свои проблемы. Жду телефоны в личных сообщениях.
 
без 2 лет соседи давайте встречаться.
 
сегодня заезжала в ДОМ, общалась с охранниками - говорят, что кроме частных ремонтов больше никаких работ в доме не ведется. Сергей как обычно вывешивает лапшу на уши.
 
А кто-нибудь документы на квартиру уже получил? Меня Сергей постоянно завтраками кормит. Обещал в этот понедельник, теперь говорит приехал в горисполком, там ему сказали, что он неправильно понял и это другой понедельник. У меня лично терпение кончилось.
 
Назад
Зверху Знизу