Познер: православие нанесло нам огромный вред

транный топик... Как можно говорить - "православие - ошибка"? А? Я бы понял - христианство в целом - ошибка. Это да, а делить его на части и отдельно искать неправильные - это ж так можно договориться до того, что бывает христианство - не ошибочное!
Шо за ересь... Всё оно - ошибка.
Это понятно что всё оно ошибка, просто на одних ошибках учатся, а другими мучатся.
 
я считаю,что если еврей познер что то говорит и рекомендует для россии,то это по крайней мере обман.

На вряд ли... Может он чего-то в это и вкладывает нехорошее, но я бы сказал - здесь я с ним согласен. Только начинать надо было не с Ивана грозного, а с Владимира Кровавого (да, это тот, который в евроисторию внесен, как Владимир Ясное Солнышко, только его окромя историков так ни кто не называл), который огнём и мечом крестил Русь.
И убил все демократические достижения, которые на тот момент были. Надо было развить существующее, а он вернул вспять - из ранней демократии в монархию.

Да, князья были разрозненны и воевали. Сейчас это бы вряд ли кто-то назвал демократическим строем, пока не посмотрел бы на истории всех демократических государств и их революции - вот где кровищща...

Так шо бомба была заложена ранее... Гораздо ранее.

православия - это всего лиш путь (не хуже не лучше)
путей милионы - каждый выбирает свой

Куда он ведёт?
 
Православие направление в христианстве, сложившееся в Византии, на Руси с конца 10 в.
а Ведическая культура-более ранняя культура,поклонение идолам.
Но согласитесь,христианство было уже шагом вперёд.

эх еще одна попытка
https://www.kharkovforum.com/showthre...426894&page=17 ,
начиная с поста 336 ,
только туда сходить надо прочитать и послушать , т.е. кино небольшое посмотреть ...

И убил все демократические достижения,
демос - прослойка рабовладельцев , народ - охлос , демократия - власть рабовладельцев , если бы он убил все демократические достижения ...
 
Останнє редагування:
я считаю,что если еврей познер что то говорит и рекомендует для россии,то это по крайней мере обман. Представьте себе будто в середине второй мировой, гитлер выступает на радио и учит строить бомбоубежища которые не берут немецкие бомбы.

Познер говорит о прошлом и о том, какое влияние это прошлое оказало на настоящее

Совершенно не боюсь показаться дурой...
Не сомневаюсь. Иначе пришлось бы удивиться следующему вопросу:
И что-то никто из туташних отстаивателей ошибочности исторического факта так и не высказался - что же не было бы ошибкой?
Ни кто не оспаривает исторический факт, кроме Познера конечно :D, но и он совершенно об ином говорил, говорил о трагедии - о последствиях такого выбора...
 
Останнє редагування:
интересное интервью на тему православие ошибка да/нет...
смотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(смотреть с 12-й минуты)
 
Хоть бы кто-то из противников Познера сказал, какой положительный эффект православие дало России. Еврей и дурак не сильно весомые аргументы.
 
Спасибо за интересную ссылочку.

Хочу заметить, что Православное христианство на территории России попало на "благодатную почву" именно благодаря тесному сотрудничеству и поддержке власти, и взаимной заинтересованности власти и церкви друг в друге, как итог это жесткое насаждение христианских "идеалов" и резкое отделение народа от правящего класса, чего не было в дохристианские времена.

В итоге, народу пришлось приспосабливаться, учиться жить отдельной - подпольной жизнью.

Хоть бы кто-то из противников Познера сказал, какой положительный эффект православие дало России. Еврей и дурак не сильно весомые аргументы.
О положительном эффекте видимо излишне, ГОТО заявила о гармоничности православия для Руси, в виду слабой воли у народа.
 
s1mtv сказав(ла):
О положительном эффекте видимо излишне, ГОТО заявила о гармоничности православия для Руси, в виду слабой воли у народа.
Ну и где там было про "что такое хорошо, что такое плохо"? Да и про волю ничего не было...
Кстати, я нигде не говорила, еврей - это плохо... Это так, чтобы случайно кто-то чего-то не нафантазировал ;)
 
myxmed сказав(ла):
Дурак и тролль это вещи разные, причем познер из породы тонких троллей.
Вот за что я и люблю некоторых евреев... :)
Без тролей обычные люди иногда просто не задумываются над некоторыми вопросами. Троль - это катализатор мысли.
 
мде...
для самых трудных и ленивых повторюсь в третий раз только теперь не ссылку на страничку , а придется копипастить , вот
с сайта
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



attachment.php

attachment.php

attachment.php


понятие Православие , триединство , понятия до"христианские"

YFRL7-ZWbDg

swlBtFJiMz4

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
тут еще подробнее чем "христианство" отличается от Православия , вместе с краткой историей христианизации Руси ,

все маломальски подобрано и сведено ,
а теперь давайте обсудим , что не правда хоть в одном из роликов ?

Православие - древняя вера наших Предков , в современных источниках может встречаться под псевдонимом ведическая культура , на языке "христианских" просветителей - язычество .

Да в некоторой степени в "хритианство" дух Православия наряду с народной культурой и традицией привнесли наши сподвижники Сергий Радонежский , Серафим Саровский и иные , я их всех не знаю увы , но только это не дает ни каких оснований называть "христианство" православным , потому как у него и так есть свое название Правоверие , а юридическое лицо называется Ортодоксальная церковь христиан византийского толка и даже в своем названии она не русская и уж никак не православная , о внутреннем содержании я уж и не говорю .

Не бывает православного "христианства" , так же как не бывает жидких гвоздей , политической температуры и соевого мяса , а если и бывает то только в голове необразованных людей и называется это явление словоблудием .


интересное интервью на тему православие ошибка да/нет...
смотреть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(смотреть с 12-й минуты)
диалог неОБРАЗованных людей , начитанных , много знающих , вроде как слегка мыслящих , но не образованных , смысла слов они не понимают .
 
Останнє редагування:
ошибка не православие , а христианство в принципе
религия рабов
сто раз прав Ницше
и вообще, ошибка ли, а может злой умысел против гоев)))
 
Православие - вера , древняя вера предков ( чтоб понятнее было это и есть та самая ведическая культура ) , "христианство" , ислам , иудаизм - религии
Я православный, и призываю не забывать, что по вере мы Христиане; "православный" - всего лишь прилагательное. Отсюда и ошибка Познера, когда он пытается противопоставить православие другим основным христианским обрядам. Упор нужно делать на то, что именно христианство привело к развитию нынешней цивилизации, а не пытаться делить на сорта.
 
не думаю,что православие определяет сознание, скорее наоборот, православие в него гармонично вписалось...
имхо,но только в православии настолько резко подчеркивается безвольность и предрешенность человека, как заведомо заядлого грешника с неискоренимым чувством вины, не способного себя ни уважать ни любить...

в католицизме и протестанизме как-то повеселее это, и преверженцы этой конфессии глубже понимают свою отвественность за происходящее вокруг них.. все ИМХО
 
Чисто логически - в католицизме это еще круче, чем в православии. Там обычный человек по определению не может не грешить (православие допускает такую возможность).
 
Чисто логически - в католицизме это еще круче, чем в православии. Там обычный человек по определению не может не грешить (православие допускает такую возможность).

ну..мне кажется,что они давно этот постулат принимают чисто номинально... вот почему-то создается такое впечатление,исходя из взгляда на западный менталитет вцелом, а не на воинствующих верующих конечно...
в баптизме еще веселее..даже если взять проповеди джойс Майер и т.д.,если я не ошибаюсь, это к баптизму относятся, песни поют,пританцовывая и причмакивая.. у нас же..слезы, скорбь...
ну как-то так
 
Булочка сказав(ла):
не думаю,что православие определяет сознание, скорее наоборот, православие в него гармонично вписалось...
Помоему ты сходу сморозила глупость. Как это исходит из твоих слов - православие не определяет сознание, но православие вписалось в сознание. Чет ты напутала :D ведь вписавшись в сознание правславие его изменило, сделав таким как ты описала ниже
имхо,но только в православии настолько резко подчеркивается безвольность и предрешенность человека, как заведомо заядлого грешника с неискоренимым чувством вины, не способного себя ни уважать ни любить...
Да и еще вопрос - что значит испоьзованое тобой слово "гармонично"? Неужели ты считаешь, что народ проживавший на территории Руси, был готов принять подобное мировозрение? Готов настолько что охотно и добровольно - "гаомонично" - принял это учение?
 
Я православный, и призываю не забывать, что по вере мы Христиане;

еще раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


и попытайся аргументировать свое мнение

а на счет "христианства" отдельный разговор ,
если по Библии мы знаем что новорожденного младенца Ису приветствовали волхвы с Севера и принесли ему дары ( они же его потом и учили , но это уже не по Библии , а по истории ) , то "христианизация" Киевской Руси уже шла под девизом "рубить волхвов с головы до пят" , ну и какое же отношение "христианство" имеет к учению Христа ?

а вот еще ivanov888 тебе загадка , он омыл ноги всем присутствующим , тем самым поправ всю иерархию , и показав ее безсмысленность , кто он ?
 
Останнє редагування:
Акустик, по моему ты не обратил внимание вот на это:
ivanov888 сказав(ла):
"православный" - всего лишь прилагательное
На мой взгляд достаточно ясно обяснено.
Об этом кстати и в твоей теме не раз упоминалось.
 
да обратил , а толку ,
если для него это прилагательное , то я на это смотрю с совсем другой стороны ,
для меня Православие - вера ,
а "христианство" не имеющее отношения ни к учению Христа ни к трудам апостолов ( они то ведь скрыты , апокрифы до сих пор не обнародовали ) для меня всего лишь кривая религия , чужеродная , в которую элементы и дух Православия принесли подвижники выходцы из народа
( что собственно и делает "христианство" отчасти нашей , отчасти родной религией ) , наиболее значимых Серафима Саровского и Сергия Радонежского я уже упоминал .

Вот только сочинения сборщика податей и налогов Саула ( собиравшего дань с евреев для римских солдат и самолично уничтожавшего первых христиан , позднее ослепшего и с перепугу вступившего в общину , "принявшего" христианство и новое общинное имя Павел , тот самый Павел ) до сих пор выкинуть не решаются .
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу