Пожар в пятиэтажке на улице Культуры: специалисты озвучили возможные причины

водопад, его не нужно подписывать, достаточно опубликования в газете.
Я ж тоже в Мурзилке натискал пару договоров, про то, что ты мне за воздух и за вакуум должен. Этого ж для тебя достаточно, да? Ну и где деньги? Долг то растет.

А в гражданском кодексе почему-то написано, что "Сделка считается совершенной в письменной форме, если воля сторон выражена с помощью телетайпного, электронного или другого технического средства связи.". Наверно авторы гражданского кодекса дураки и ничего не понимают в публичных договорах.
 
потому что в этом доме лет 50 платили "комуналку", в сумме которой заложены деньги на капремонты. Однако есть чудесное явление "попил бабла"....

Как раз в стоимость коммуналки капремонт и не входит, т.е. жильцы за него не платят. Почитайте квитанцию, если лень искать договор. Капремонт и текущий ремонт проводятся за счет финансирования из местного бюджета.
 
Как раз в стоимость коммуналки капремонт и не входит, т.е. жильцы за него не платят. Почитайте квитанцию, если лень искать договор. Капремонт и текущий ремонт проводятся за счет финансирования из местного бюджета.

а тут уже конфликт интересов
они ж не хотят платить налоги. хотят уходить в тень, получать и платить зарплаты в конвертах
но новый дом - им должны. пенсию - им должны. операцию сделать бесплатно - должны.
 
а тут уже конфликт интересов
они ж не хотят платить налоги. хотят уходить в тень, получать и платить зарплаты в конвертах
но новый дом - им должны. пенсию - им должны. операцию сделать бесплатно - должны.

Ну да, ну да, я плачу (хз куда и хз за что) и мне должны дофига, хотя бы за то, что я просто соблаговолю жить в этом городе, верно? Особенно умиляет тот факт, что наиболее возмущающиеся чаще всего ничего и не платят, накапливая долги в надцать тысяч, но при этом им все равно все должны.
 
а тут уже конфликт интересов
они ж не хотят платить налоги. хотят уходить в тень, получать и платить зарплаты в конвертах
но новый дом - им должны. пенсию - им должны. операцию сделать бесплатно - должны.

Ну дык горсовет регулярно и подпитывают энергию "ДОЛЖНЫ" байками про "коммунальный балланс" и "дома коммунальной собственности".
Избиратели делают вид, что поддерживают кандидатов, которые обещают выбить "долги", депутаты делают вид, что пробивают что-то там. Поскольку ничего не пробивается, избиратели назло "властям" обсыкают "коммунальные" подъезды и успокаиваются. Всех все устраивает.

У меня этих договоров завались! :D

Конкретно с Жилкомсервисом есть?
 
Конкретно с Жилкомсервисом есть?

Вы так конкретно спрашиваете, что я уже боюсь отвечать...следующий вопрос будет: "Ваш адрес, фамилия, имя, отчество?"
Договор с "Жилкомсервисом" это как обратная сторона луны, ее никто не видел, но все знают что она есть. :D
 
Вы так конкретно спрашиваете, что я уже боюсь отвечать...следующий вопрос будет: "Ваш адрес, фамилия, имя, отчество?"

Ну да, если найдете, занесем Вас в красную книгу.

Договор с "Жилкомсервисом" это как обратная сторона луны, ее никто не видел, но все знают что она есть.
Ну как и "законы и подзаконные акты, по которым государство должно ремонтировать дома". Все о них знают, но никто не может конкретно процитировать.
 
Ну да, если найдете, занесем Вас в красную книгу.

*искать договор* я имела ввиду публичный, а не письменный. Просто многие даже публичного в глаза не видели, а разглагольствуют о том, чего там никогда не было написано.

Ну как "законы и подзаконные акты, по которым государство должно ремонтировать дома". Все о них знают, но никто не может конкретно процитировать.
Процитировать?
 
*искать договор* я имела ввиду публичный, а не письменный. Просто многие даже публичного в глаза не видели, а разглагольствуют о том, чего там никогда не было написано.

Да той статейкой в газете пусть подотрутся. Я ее не подписывал и знать не знаю кто там что напечатал. Как я жуе писал письменные сделки в этой всленной подтверждаются двумя сторонами. В одностороннем порядке только крепостное право утверждается.


Дава, порадуй тех, кому ДОЛЖНЫ.
 
Да той статейкой в газете пусть подотрутся. Я ее не подписывал и знать не знаю кто там что напечатал. Как я жуе писал письменные сделки в этой всленной подтверждаются двумя сторонами.
Это расскажите составителям Гражданского кодекса и Октябрьскому суду Г. Харькова :D

Дава, порадуй тех, кому ДОЛЖНЫ.
О, да тут работы на битый час :D но спешиал фо ю....:D

Ст. 20 Закона Украины "О Жилищно-коммунальных услугах"
3. Споживач зобов'язаний:
4) за власний рахунок ремонтувати та міняти санітарно-технічні прилади і пристрої, обладнання, що вийшли з ладу з його вини;

5) оплачувати житлово-комунальні послуги у строки, встановлені договором або законом;

9) своєчасно проводити підготовку жилого будинку, помешкання (в якому він проживає або яке належить йому на праві власності) та його технічного обладнання до експлуатації в осінньо-зимовий період;

Стаття 25. Права та обов'язки управителя

2. Управитель зобов'язаний (Жилкомсервис):

8) забезпечувати здійснення профілактичних, поточних, капітальних та аварійних ремонтів відповідно до встановлених стандартами, нормативами, нормами і правилами вимог щодо строків та регламентів
 
Это расскажите составителям Гражданского кодекса и Октябрьскому суду Г. Харькова
Да я в курсе как жгут напалмом наши судьи. Интересно, мой договор на поставку воздуха они тоже признают законным? Чем я хуже Жилкомсервиса?
 
На 2 мая - судя по всему кто-то решил шашлыков пожарить не выходят из дома. Или нажрался кто-то и заснул с сигаретой.

Видела там людей на след день возле дома. Зрелище - не дай бог... Выносят свои бытовые приборы уцелевшие все в саже...
 
Ст. 20 Закона Украины "О Жилищно-коммунальных услугах"

Стаття 25. Права та обов'язки управителя

Ну вот все стало ясно. Споживач обязан сам чинить все за свой счет, а управитель ему это обеспечит.
 
Ну вот все стало ясно. Споживач обязан сам чинить все за свой счет, а управитель ему это обеспечит.

нет, неверно, не запутывайте. В квитанции на так называемую квартплату нет пунктов " за капремонт и текущий ремонт", а если нет, то жильцы за это и не платят, откуда брать деньги на ремонты - трудности управителя. Споживач обязан чинить только в своей квартире, помещении, которое принадлежит именно ему, весь дом не принадлежит Споживачу, а есть коммунальной собственностью территориальной громады города.
 
нет, неверно, не запутывайте. В квитанции на так называемую квартплату нет пунктов " за капремонт и текущий ремонт", а если нет, то жильцы за это и не платят, откуда брать деньги на ремонты - трудности управителя.

Там не написано, что управитель обязан делать, только "обеспечивать выполнение". Чуете разницу?
 
весь дом не принадлежит Споживачу, а есть коммунальной собственностью территориальной громады города.
Да конечно, аж два раза. Еще одна с коммунальной собственностью головного мозга.
Закон Украины о приватизации госудраственного жилищного фонда, статья 10, пункт 2:
Владельцы квартир многоквартирных домов и жилых помещений в общежитиях являются совладельцами вспомогательных помещений в домах или общежитиях, технического оборудования, элементов внешнего благоустройства и обязаны участвовать в общих расходах, связанных с содержанием дома и придомовой территории в соответствии со своей доли в имуществе дома или общежитиях. Вспомогательные помещения (кладовки, сараи и т.д.) передаются в собственность квартиросъемщиков бесплатно и отдельно приватизации не подлежат.

Уже и решение конституционного суда было, а вы все талдычите свой "коммунальный балланс" как заевшая пластинка...
 
Назад
Зверху Знизу