Пожар в общежитии на Салтовке. Харьков. 6 мая 2013 года. раннее утро

Я фуею.

В гостиницах сотня _семей_ погорельцев без нихрена, в больницах больше десятка пострадавших. В теме только один человек спросил 'как помочь людям?'. В харькове так принято - создавать в главном топик 'бф! Помощь пострадавшим' только если полвысотки разворотит взрывом?
 
Я фуею.

В гостиницах сотня _семей_ погорельцев без нихрена, в больницах больше десятка пострадавших. В теме только один человек спросил 'как помочь людям?'. В харькове так принято - создавать в главном топик 'бф! Помощь пострадавшим' только если полвысотки разворотит взрывом?

Видишь ли, тут есть люди, которые этим занимаются. Любые попытки помогать стихийно сносятся, а создатели тем банятся. Это не первый пожар. Будет нужна помощь - появится тема. Так принято на ХФ.
 
Видишь ли, тут есть люди, которые этим занимаются. Любые попытки помогать стихийно сносятся, а создатели тем банятся. Это не первый пожар. Будет нужна помощь - появится тема. Так принято на ХФ.

помощь обычно нужна сразу, в первые дни. я отлично помню людей, 'которые этим занимаются' по московскому проспекту. И как 3 дня составлялся список одним лицом со словами 'вот составим, а потом спросим, чего им надо, и тогда будем помогать'. И как снесли тему и забанили тех, кто начал реально что-то делать. И как димокс восстановил статус кво. И как завяла 'официальная' тема помощи и развивалась альтернативная.

А так да, гораздо важнее в главном обсудить, *что урчит в желудке*
 
Из пожарных рукавов раньше мастерили тарзанки Можно было увидеть на деревьях во дворах Сейчас не видно Поизносились давно

А меня ещё сомнения мучали, не перегибаю ли я, когда говорю — «Страна дураков»...
 
омощь обычно нужна сразу, в первые дни. я отлично помню людей, 'которые этим занимаются' по московскому проспекту. И как 3 дня составлялся список одним лицом со словами 'вот составим, а потом спросим, чего им надо, и тогда будем помогать'. И как снесли тему и забанили тех, кто начал реально что-то делать. И как димокс восстановил статус кво. И как завяла 'официальная' тема помощи и развивалась альтернативная.
Людям помочь реально нужно,особенно учитывая то,что в общежитии и так жили люди отнюдь не с самым шикарным уровнем дохода,а вот так взять и лишиться практически всего,своего пусть и маленького,но привычного мирка со всем нажитым-полный амбец.Ну пошумят,выделят какую-то помощь,а вот когда -то еще будет и покроет ли она реально потерянное?Дай Бог,чтобы хоть людей вообще без жилья не оставили.
 
Видишь ли, тут есть люди, которые этим занимаются. Любые попытки помогать стихийно сносятся, а создатели тем банятся. Это не первый пожар. Будет нужна помощь - появится тема. Так принято на ХФ.

Кстати, это касается не только сбора помощи для пострадавших. Подрядчики тоже начнут соревнование за право получить этот объект, и каждый будет обещать самые низкие цены, самые короткие сроки при наивысшем качестве. Но получит этот объект тот, кто уже имеет опыт восстановления подобных объектов...
 
Кстати, это касается не только сбора помощи для пострадавших. Подрядчики тоже начнут соревнование за право получить этот объект, и каждый будет обещать самые низкие цены, самые короткие сроки при наивысшем качестве. Но получит этот объект тот, кто уже имеет опыт восстановления подобных объектов...
Кто там будет восстанавливать ? общага числиться как нежилой фонд, на баланс города так и не принял, после 3-х судов. Да бумажка висела при входе что передают на баланс, но это ни что не означает. Люди в общежитиях, это как мусор для города. А сейчас получается минус одной свалкой, даже страшно представить, что дальше будет с жильцами.:(
 
даже страшно представить, что дальше будет с жильцами.
А если прикинуть,что среди пострадавших могли быть приезжие,которые просто снимали комнату,как обычно практикуеться без договора без ничего-им даже доказать нечего будет.
 
очень долго не начинали тушить,говорят не было у пожарников воды.
Это да. На каждом пожаре среди зевак присутствуют десятки знатоков, экспертов и потомственных пожарных в пятом поколении. Только ни емкости пожарных цистерн, ни назначения большей части пожарных машин, ни тактики тушения почему-то никто не знает.

Пожарная часть Московского района рядом.
Всего один расчет в части плюс лестница. Досокращались, блин

Вопрос к пожарным, зарегиных на ХФ: что могли выносить из горящего здания в больших чёрных пластиковых пакетах?

Честно говоря жмуров в пластиковых пакетах видел только в американских фильмах, у нас обычно простынкой прикроют и ждут труповозку из морга

Кстати, сегодня 18 больница по распоряжению главврача работала в режиме готовности принятить пострадавших от пожара, потому, как она самая близкая территориально к месту пожара.

Почему 18? угоревших возят во 2 больницу
 
Останнє редагування:
Погорельцев поселили в "Турист". Люди в шоке. Многие остались в чем стояли. Женщины выскакивали в одном халате. Так и остались в халате и тапочках.
Ужас!!!
Желающие могут привозить вещи и помощь прямо в гостинницу на 6й этаж.
 
Пожарки приехали без воды ! Все как обычно
Как обычно тупой обыватель рассуждает о том, чего не знает и знать не хочет. При полной подаче пожарная машина вырабатывает свою воду меньше чем за минуту. Капля в море. Потому и натыканы везде пожарные гидранты, к которым тянут рукава.
 
Живем на Тимуровцев 31 Вчера возвращались утром с дачи в районе пол десятого. Там творилось что то невообразимое, но наверно это уже все уляглось.
Пройти на прямую к своему дому не смогли - все было перегорожено, и трое погибших лежали прямо на улице, мы загородили это зрелище от ребенка и решили обойти по максимальному радиусу. Дом еще дымил.
Наше глубокое сочувствие всем пострадавшим.
С другой стороны дома видели рыдающую женщину, думали у нее кто то погиб, но оказалось она плакала потому, что ее мужа увозили в милицейской машине. Знакомый рассказал, что этот мужчина рвался в горящий дом спасать холодильник и телевизор, его не пускали, а он отчаянно сопротивлялся и по моему даже дрался с милиционерами
 
А я слышала, что мужчина вынес телевизор, пару сумок и попросил пожарника (со слов того же пожарника) помочь спасти холодильник, но когда вернулись к вещам оказалось, что хозяин узнал свой телевизор и сумку с вещами, а того мужчину быстренько милиция посадила в машину и увезли...было очень много желающих поживиться на чужом горе...
 
Согласна, но как я писала выше, мы оттуда забрали родственницу с ребенком и желания вернуться в то пекло не было совсем, не думаю что люди вырвавшись из дыма рвались туда за вещами. Около 12 утра нас уже запустили забрать личные вещи, то есть то,что от них осталось.
 
Останнє редагування:
Согласна, но как я писала выше, мы оттуда забрали родственницу с ребенком и желания вренуться в то пекло не было совсем, не думаю что люди вырвашись из дыма рвались туда за вещами. Около 12 утра нас уже запустили забрать личные вещи, то есть то,что от них осталось.

А вот зам мера считает по другому:
Светлана Горбунова-Рубан уточнила, что пострадавших квартир немного, поскольку в общежитии в основном горели технические помещения.
Взято с
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Это да. На каждом пожаре присутствуют десятки знатоков, экспертов и потомственных пожарных в пятом поколении. Только ни емкости пожарных цистерн, ни назначения большей части пожарных машин, ни тактики тушения почему-то никто не знает.
кстати они вполне нормально включились в гидрант на парковке посада
 
Назад
Зверху Знизу