Пожалуйста откликнитесь,ДТП на Холодной горе 26.04.16. в 5.00

Ничего не очевидно :увага:
Я даже на перекрестке не поеду, а буду уступать им дорогу, как засниму такое "коленце", сразу выложу видос. Хотите по закону? Будет вам по закону!
В случае с таксистом тоже может быть не всё очевидно. Тот ехал, допустим 80, на зелёный и эти ехали 80 на красный, но со спецсигналами. Уже высока вероятность не разъехаться. А тут ещё два усугубляющих фактора: мокрый асфальт и закрытый обзор, т.к. от угла рынка до места столкновения, ну может метров 50, а при таких скоростях это ничего.
 
В пдд (если не меняли) вообще люстру включать ток по необходимости, а не постоянно с ней кататься
Смешно читать эти фразы. Покажи мне, где в ПДД есть графа для полицейских, где расписано что и когда им нужно включать? А вот значения этих спец. сигналов там таки расписаны и ты видимо никогда не читал что они означают.
п.с. На скорой тоже синие проблесковые, ей нельзя ехать на красный?
 
как таксисты ездят и паркуются ни один нормальный водитель не ездит.
ехал на двенашке зимой, 30-40, молодой, лет 30 водила, поворотники включал всегда, не превышал, ни разу на красно-желтый не проехал. сказка! так что не надо свистеть и всех под одну гребенку :) там не все нарики и отбитые.
 
Ох бл**ь, полон тред знатоков ппд :рл: :рл: :рл:

3.1. Водії оперативних транспортних засобів, виконуючи невідкладне службове завдання, можуть відступати від вимог наступних розділів: 8 (крім сигналів регулювальника), 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 26, 27 та пункту 28.1 цих Правил за умови увімкнення проблискового маячка синього або червоного кольору і спеціального звукового сигналу та забезпечення безпеки дорожнього руху. За відсутності необхідності додаткового привертання уваги учасників дорожнього руху спеціальний звуковий сигнал може бути вимкнений.

3.2.
У разі наближення транспортного засобу з увімкненим синім проблисковим маячком та (або) спеціальним звуковим сигналом водії інших транспортних засобів, які можуть створювати йому перешкоду для руху, зобов’язані дати йому дорогу і забезпечити безперешкодний проїзд зазначеного транспортного засобу (і супроводжуваних ним транспортних засобів).

Для особо одаренных:
Перешкода для руху — нерухомий об’єкт у межах смуги руху транспортного засобу або об’єкт, що рухається попутно в межах цієї смуги (за винятком транспортного засобу, що рухається назустріч загальному потоку транспортних засобів) і змушує водія маневрувати або зменшувати швидкість аж до зупинки транспортного засобу

Какой из пунктов правил указывает мне уступить на перекрестке копам даже с красной мигалкой? А вот у них есть указание, что нарушить можно, но в условиях обеспечения безопасности.
Для особо догадливых вопрос, какой пункт нарушил таксист? (Если ехал на зеленый, конечно).
 
Останнє редагування:
ехал на двенашке зимой, 30-40, молодой, лет 30 водила, поворотники включал всегда, не превышал, ни разу на красно-желтый не проехал. сказка! так что не надо свистеть и всех под одну гребенку :) там не все нарики и отбитые.

+1, зимой раза 2-3 в неделю ездила на такси, процентов 80 адекватных водителей, с одним, правда, даже до скандала дело дошло - грубил, хамил, проехал на желтый, не хотел давать сдачу. Но это скорее исключение.
 
таксист 100% ехал на зелёный свет,а вот видео с камеры Триолан на момент аварии было удалено полицейскими,значит копы не хотят что б видео было,почему я и обращаюсь к Вам,может кто свидетель,может видеорегистратор.Пострадает не виновный.
 
Останнє редагування:
аксист 100% ехал на зелёный свет,а вот видео с камеры Триолан на момент аварии было удалено полицейскими,значит копы не хотят что б видео было,почему я и обращаюсь к Вам,может кто свидетель,может видеорегистратор.Пострадает не виновный.
ага, лично залезли в сеть Гепыного триолана, и удалили . Да ? :іржач:
 
ага, лично залезли в сеть Гепыного триолана, и удалили . Да ? :іржач:

позвонил начальник и сказал что видео нет,типа пять минут стерто,Вы лучше посоветуйте,как его достать?куда обращаться?
 
позвонил начальник и сказал что видео нет,типа пять минут стерто,Вы лучше посоветуйте,как его достать?куда обращаться?
начальник чего ?
Если видео не захотят давать , то и не дадут..
Хотя я предполагаю, что они первые бы его выложили если бы там были косяки полиции.
 
т.е. тянешься ты ,скажем, по сумской. подъезжаешь к перекрестку на зеленый а на красный стоят полицаи с включенным маячком - ты должен остановиться и ждать ?
Если маячек красный, да, стой и жди.
 
Есть люди которые могут вывести страну из кризиса.Они знают про экономику все,разбираются прекрасно в геополитике.Но они заняты.Им нужно таксовать.
 
Очень нездоровая фигня. Судя по последнему вранью руководства полиции по ДТП в других городах, когда появляется официальная инфа, что, например, пешеход переходил в неустановленном месте и бросился под колеса партульным с сиреной и мигалкой, а на самом деле копы поворачивали в запрещенном месте без проблесковых и на зебре на свой пешеходный зеленый раскатали женщину, а именно это помогло установить видео со столба, возникают сомнения. Женщина, кстати, в Киеве погибла. В других городах было аналогичное вранье. Поэтому не появление видео с камер Триолана (а их там несколько) - это попытки полиции скрыть правду. Иначе расценивать нельзя.
Автор, в личку alex_der стучались? Хотелось бы услышать его комментарий
 
Назад
Зверху Знизу