Похорон людини

Re: Похороны человека

в области все попроще....мы деда недавно хоронили ( правда без морга ) - 8000 гривен с обедом в кафешке и отпеванием ( и это еще гроб был не самый дешманский)...в пятницу умер - на следующий день в обед уже все закончили.

если в дальней области, еще возможно, если по харьковскому раену,еще и через морг на дмитриевской,вытрясут все до копейки, полтора месяца назад хоронил маму, с большими кипешами и грызней отбился от ритуала, которые сначала приехали с экспертом и зарядили 2500 за машину отвезти в морг и дальше будут доить по твоей сговорчивости, встретил возле морга знакомую,они отдали в круг за услуги 23кгрн это без поминок. сказать что по времени у них вышло меньше,не скажу
 
Re: Похороны человека

Подскажите , какая нормативная база.
Допустим умирает , дома в 82года ,человек
от воспаления лёгких .
Врача лечащего , если вызываем из поликлиники , для констатации смерти , что то обязывает прийти ?
 
Re: Похороны человека

Подскажите , какая нормативная база.
Допустим умирает , дома в 82года ,человек
от воспаления лёгких .
Врача лечащего , если вызываем из поликлиники , для констатации смерти , что то обязывает прийти ?

Нет. Не обязан. Вызываете ментов и в морг.
 
Re: Похороны человека

У нас считается, что пациента после 80 должен время от времени посещать сем. врач.
Даже если жалоб ни на что нет, просто звоните ей периодич. или приходите на прием (так лучше), говорите что и как, врач делает запись в карточку.
В идеале - визит врача 1 раз в 3 мес. Тогда она уже не может сказать, что не знает этого пациента.

Если что беспокоит, консультации в тел. режиме или на прием (я ходила за мать и отца). Тогда никакого морга. Полицию вызываете, они общаются с сем. врачом по-любому. Сем. врач дает справку.

Если бы мне не нужно было подхоранивать отца к матери (а потому кремация), и не "сломалась" бы печь в крематории, его бы в морг не забрали.
С врачами встречался очень редко .
 
Re: Похороны человека

Человек при смерти . Агент говорит , что можно обойтись только справкой от врача .

если человек тяжело болен и/или находится под наблюдением,да, справки достаточно, но вызывать нужно скорую,факт смерти они констатируют
 
Re: Похороны человека

факт смерти они констатируют
в декабре 2020 хоронили бабушку. без скорой и разрешения прокурора. 14 000 за сами похороны и 4000 за труды участковому и 4000 ретуальщеку. похоронили в день смерти
 
Re: Похороны человека

в декабре 2020 хоронили бабушку. без скорой и разрешения прокурора. 14 000 за сами похороны и 4000 за труды участковому и 4000 ретуальщеку. похоронили в день смерти

За год до этого 500 участковому мусору "на бензин", 2000 через него врачу в поликлинике шоб написал как надо(они в паре не знаю как делят), представителю Ритуала который в поликлинике снимает кабинет лично ничего .
Всё остальное по факту. Без морга естественно.
 
Re: Похороны человека

Получилось все 15 к.грн . Без поминок .
Через знакомого агента .Кремация в Жихоре . 8 дней в морге на 602 м/р-не .
 
Re: Похороны человека

и мне полицай сказал - на будущее нефиг вызывать скорую.
сразу звоните нам. мы и сами определим, что там.
как отец умер, сразу позвонила в полицию.
обошлись без скорой. лишнее звено.
скорая занимается живыми
 
Re: Похороны человека

умерла мама в 25 больнице, их морг, одеть 4500 или отдадут в мешке
похороны на Безлюдовке 21тыс по квитанции, это с учетом что место уже было куплено рядом с отцом
на месте копачи просят +500 за то чтоб аккуратно насыпать холмик.
 
Re: Похороны человека

Очень полезная тема. Может кто то поделится контактами не дорогого ритуальщика без лишних накруток или же посоветует ритуальное агенство, альтернативное КП?
Может кто то сталкивался..недавно - сколько просят за подзахоронение на кладбище на Одесской? Могила родственницы. была захоронена в 1975 году. Рядом в оградке достаточно места даже для 2 захоронений. Папа в очень тяжелом состоянии..хотелось бы заранее понимать - то ли везти в пригород на его родину, то ли кремировать - то ли захоранивать на Одесской. Заранее благодарю.
 
Re: Похороны человека

Может кто то поделится контактами не дорогого ритуальщика без лишних накруток или же посоветует ритуальное агенство, альтернативное КП?
У них там все по районам поделено, никто в чужой нос не сунет. Без накруток не выйдет, морг мародеры как больничный так и гор. А с ритуальщиком может участковый врач свести, а с ним можно торговаться ... Когда начнешь искать дешевле, в конце концов дороже получится. Пол года и сегодня разница космическая, грабят мародеры по полной. Так все у них отработано, что ничего не сэкономишь.. Подзахоронение к родственнику примерно 400-500 уе.. от кладбища зависит и от того с кем договариваетесь... торгуйтесь везде, у них зазоры позволяют уступать.. проверено.
 
Re: Похороны человека

Спасибо. Я в инете посмотрела..там есть много частных агенств..какой то ритуальный помощник. Цены маленькие на сайте написаны. Но офиса и контактов кроме как номера телефона нет. Отзывы по ним только у них на сайте... Может кто то сталкивался? Пишут что работают по всей Украине
 
Re: Похороны человека

А сколько стоит сейчас кремация и подзахоронение на 17 кладбище?
 
Re: Похороны человека

- сколько просят за подзахоронение на кладбище на Одесской? Могила родственницы. была захоронена в 1975 году. .

Главное, чтоб были документы на родственника. И степень родства.
Само подзахоронение можно узнать на кладбище. Там прейскурант, ну, и плюс, естественно. Но сумму не скажу
На первом городском обошлось в 3кГрн. За урну.
 
Re: Похороны человека

Я думаю вообще можно без ритуальщиков обойтись. Они я так и не понял что делают. Я так и хотел сделать, жена отговорила. А было сильное желание послать их нахуй. Наебывают просто в наглую, в глаза. Охуевшие до предела. Чеки не дают, документы нарисовали какие попало, левак полный.
Купить гроб, похоронный набор, отвезти справку с морга в загс, забрать свидетельство, отвезти гроб и документы в морг санитарам, дать им денег, в день вывоза заказать машину-катафалк и на кладбище или в крематорий. Тысяч 7-9 можно смело вычеркнуть из расходов. Пользуются горем, падальщики, надеюсь им на том свете воздастся по полной.
 
Назад
Зверху Знизу