Похорон людини

Зараз усе більше практикують для цього кремацію з наступним "похованням" праху в урні біля родичів.
І копачі для цього не потрібні.
Кремацию надо было ждать пять дней. Где ? Тогда в морг...
 
Зараз усе більше практикують для цього кремацію з наступним "похованням" праху в урні біля родичів.
І копачі для цього не потрібні.
Не копачи, а один копач нужен. На втором году ковида хоронили дедушку жены. Кремация с последующим захоронение на кладбище ХТЗ. Один копач нужен.
 
Зараз усе більше практикують для цього кремацію з наступним "похованням" праху в урні біля родичів.
І копачі для цього не потрібні.
Тут взагалі ні про що говорити.
В Харкові навіть на елітних кладовищах, якщо є рідня там , то і дозволу брати не потрібно.
Я для матері на звичайному дозвіл взяла, так у конторі на мене дивно подивились.
Але я хотіла, щоб по-людськи було, з записом в журнал. Тоді невеличкі гроші за дозвіл брали.
А так у крематорії забираєш урну и пишеш - похорон на батьківщині. Так більшість і робить.
 
Не копачи, а один копач нужен. На втором году ковида хоронили дедушку жены. Кремация с последующим захоронение на кладбище ХТЗ. Один копач нужен.
Это можно и самим сделать. А можно и нанять человека прямо возле конторы.
 
Ритуал харьковский
где Ритуал, там и суммы.
Не было у них помощников, чтобы все самим организовать.
фирмы по похоронным услугам есть во всем мире и это, безусловно, очень удобно.
но делать работ на 16к, а брать 32к - вот тут все зло.
 
Не копачи, а один копач нужен. На втором году ковида хоронили дедушку жены. Кремация с последующим захоронение на кладбище ХТЗ. Один копач нужен.
Тут взагалі ні про що говорити.
В Харкові навіть на елітних кладовищах, якщо є рідня там , то і дозволу брати не потрібно.
Років 10 тому я поховав хресну мати мого батька. У неї не було рідні, тому я був для неї як онук. Я замовив кремацію (не пам'ятую вже скільки це коштувало), а потім привіз її прах в урні на кладовище. Зробив сам ямку біля батьків мого батька (вона ж фактично їм кума) та й поховав. Потім пам'ятник зхробив. але це вже не до теми.
 
где Ритуал, там и суммы.

фирмы по похоронным услугам есть во всем мире и это, безусловно, очень удобно.
но делать работ на 16к, а брать 32к - вот тут все зло.
Это чудовищно, здесь и возразить нечего.
 
Тут взагалі ні про що говорити.
В Харкові навіть на елітних кладовищах, якщо є рідня там , то і дозволу брати не потрібно.
Я для матері на звичайному дозвіл взяла, так у конторі на мене дивно подивились.
Але я хотіла, щоб по-людськи було, з записом в журнал. Тоді невеличкі гроші за дозвіл брали.
А так у крематорії забираєш урну и пишеш - похорон на батьківщині. Так більшість і робить.
разрешение брать обязательно.
 
Доречі, зараз на цвинтарі все більше місць з пам'ятником без поховання. Тобто людина при житті замовляє собі місце, робить собі пам'ятник який до вподоби, але на ньому нема дати смерті.
 
Так можно и в лесу похоронить,
или тайно ночью. ибо если днем прикапывать самим ( на городских) будет скандал с кладбищенским начальством, которому донесут работники, которые смотрят за всем, что там происходит.
 
Доречі, зараз на цвинтарі все більше місць з пам'ятником без поховання. Тобто людина при житті замовляє собі місце, робить собі пам'ятник який до вподоби, але на ньому нема дати смерті.
Чисто таких не видела. А вот на общем памятнике имя без даты смерти - такое видела.
 
Так можно и в лесу похоронить, если не нужна пометка что именно этот человек и в этом месте похоронен или подзахоронен.
Можно, конечно. Если покойник при жизни этого хотел.
Или развеять там над Донцом.
Я сама такое хотела для себя лет 30 назад.
Но это когда пепел.

Когда под обстрелами именно хоронили в лесу, во дворе или еще где на оккупированных территориях, то теперь эксгумируют такие захоронения.
 
Років 10 тому я поховав хресну мати мого батька. У неї не було рідні, тому я був для неї як онук. Я замовив кремацію (не пам'ятую вже скільки це коштувало), а потім привіз її прах в урні на кладовище. Зробив сам ямку біля батьків мого батька (вона ж фактично їм кума) та й поховав. Потім пам'ятник зхробив. але це вже не до теми.
Мне кажется, если решить ставить памятник или дописывать на общий памятник данные о человеке, то самовольно так не получится....Надо в реестр кладбищ а вносить.
 
или тайно ночью. ибо если днем прикапывать самим ( на городских) будет скандал с кладбищенским начальством, которому донесут работники, которые смотрят за всем, что там происходит.
Я вас умоляю. Например, 2-е гордское. Куда уж элитнее.
К Гепе, конечн, не подкопать. :)
Там все кладбище - сплошной лес. И никто ни за кем не ходит.
Более того, даже таблички внутри оград висят - неучтенных покойников в урнах.
 
Я вас умоляю. Например, 2-е гордское. Куда уж элитнее.
К Гепе, конечн, не подкопать. :)
Там все кладбище - сплошной лес. И никто ни за кем не ходит.
Более того, даже таблички внутри оград висят - неучтенных покойников в урнах.
Почему неучтенных? Табличка - это же легально?
 
Мне кажется, если решить ставить памятник или дописывать на общий памятник данные о человеке, то самовольно так не получится....Надо в реестр кладбищ а вносить.
Можливо, але я цього не робив.
 
Мне кажется, если решить ставить памятник или дописывать на общий памятник данные о человеке, то самовольно так не получится....Надо в реестр кладбищ а вносить.
Нет! Про индивидуальные без покойника не знаю, но мою маму памятник много лет дожидался. Чтобы пробить дату смерти.
Имела ли мастерская отношение к администрации кладбища или просто арендовала участок для работы, не знаю.
Зашла к ним, показала могилу и написала дату смерти. Отдала деньги. В следующий раз посмотрела результат.
 
Назад
Зверху Знизу