Повысили ли квартирантам аренду?

Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Не бери близко к сердцу.
Оно как? Оно и в такси дороговато ездить, и доставку бутербродов дорого заказывать. Как по стоимости самих этих сэндвичей, так и по доставке. Квартиру дорого арендовать. И так далее.
Вот мы и живём в своих квартирах, сами готовим кушать из продуктов с рынка, ездим на газу, а то и пешочком не в западло.
Но есть категория людей, которые любят это всё. Аренду, сервисы, приложения. Общество потребления, слышал? Потребительская культура диктует новые правила жизни. Поэтому ХФ только один из крошечных рупоров этого, на самом деле всё намного хуже. Об этом кричат с каждого утюга: потребляй, живи сегодняшним днём, будь модным, заказывай в один клик - мы доставим!
Этим пользуются все, кто смекнул что к чему:клас:

Чтоб этим пользоваться нужно иметь возможность (деньги). Почему те кто не имеет такой возможности очень осуждают тех кто имеет? А ещё почему те кто не имеет такой возможности очень сильно пытаются доказать что возможность у них есть, но они просто не хотят ( не считают целесообразным, не лохи) ?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Есть такие молодые люди , которые зарабатывают достаточно хорошие деньги и платят за квартиру 500-1000$ , покупая при этом хорошую машину , дорогую обувь , заказывая еду на дом и ни о чем не думают . И потом через 5-10-15 лет они покупают свою квартиру

А а ХФ не верят что такие люди бывают.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

зачем же ты у родителей деньги брал, мог бы с ними пожить и заработать.

Не было бы возможности купить пожил бы и с родителями. В последствии я то всё равно заработал на жильё самостоятельно.

вернемся в расчету, предположим без первого взноса, по какой0то ахуенной программе, тебя закредитоввали под 12% годовых(в грн). при цене квартиры 40 000долл. сколько будут проценты по первому платежу ? а по второму ?

а тело кредита надо не забывать еще платить :D:D:D

сможешь посчитать ?

Хули ты пизду в лапти обуваешь? Хочешь сказать что взять квартиру в кредит не реально? У меня половина знакомых взяли недвиж в кредит и выплачивают а для тебя только один выход идти в аренду? Ну вот скажи что ты не долбаёб? не поверю.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

такое говорят иносранцы, они не привязаны к жилищу.Зачем тебе хата в Харькове, если в Киеве ты больше можешь получить, зачем тебе в Киеве, если можно в Варшаве больше, Зачем в Варшаве, если в Берлине и т.д.... человек постоянно развивается и совершенствуется, а жилье заставляет оставаться на месте, вон американцы по всему миру ездят и работают, и наши вон даже в эмиратах поскандалили...
а если ты работаешь на заводе всю жизнь, то понятно что хочется свое жилье.

Расскажи это Ахметову, Коломойскому, Порошенко...что жильё заставляет оставаться и привязывает к месту.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вот пускай нам Вишня и расскажет. Я не знаю. Считаю, что каждый волен распоряжаться своими деньгами на своё усмотрение. Лишь бы это дарило счастье, это главное.
Плохо, когда человек арендует жилье от безнадёги и страдает от этого: деньги уходят на проживание в чужом, а на своё откладывать не получается. Наверное, Вишня имеет в виду такие случаи?
Это и есть самая распространённая жизненная реальность, на самом деле. Вопреки всеобщей массовой интернетовской так называемой "успешности", в действительности дела у людей обстоят куда как хуже. Купить квартиру тяжело, купить приличную квартиру в хорошем месте ещё труднее, а жить в арендованной за 400-500$ в месяц квартире и кушать доставкой из ресторанов могут позволить себе совсем уж немногие.
Вернее, позволить могут не только лишь все, но мало кто может это делать. Ну вы поняли)

Вишня расскажет. Что сказочники вы все. Вас так послушай одни успешные люди вокруг. Готовы платить по 1000 у.е. аренды, одеваться в бренды Версаче и Дольче Габбана и ездить на Порше)) Но даже такие люди считают деньги и ими не сорят. Я согласен элитка должна быть, например для иностранных студентов, чиновников которых отправляют служить в другие регионы, футболистов иностранцев, все они здесь временно, у них хорошие зарплаты и покупать квартиры на 2-3 года возможно смысла и нет они спокойно будут арендовать по 500-2000у.е. Но как для молодого человека который только закончил универ рассказывать что нужно жить одним днём это бред. Я уже об этом писал, в 90-е я видел тех кто хорошо зарабатывали и хорошо отдыхали всё спуская. Сейчас у них долги за коммуналку и по утрам они водку малиновку паленку в наливайках рукавом занюхивают. А те кто деньгами распоряжался с умом имеют квартиры, машины, хорошее состояние в общем живут в достатке. Поэтому конечно каждому самому выбирать как жить. Но не стоит забывать, время идёт. Сегодня ты молодой, а завтра вырастит новое поколение которое уже будет более современнее, с новыми идеями и которое тебя вероятнее всего и подвинет. Вы пишите айтишники хорошо зарабатывают, много таких? Половина ездят в метро, общественном транспорте, готовят дома и берут обеды с собой. Экономят. Но послушать вас все прям обеспеченные. И да, ездить на такси дешевле чем иметь своё авто, и пользоваться службой доставки тоже.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Расскажи это Ахметову, Коломойскому, Порошенко...что жильё заставляет оставаться и привязывает к месту.

нашел примеры:D хотя и петька предпочитает жить в козине..., вряд ли у нас все олигархи, которые могут себе позволить и не работать, а человек будет искать где выгодно жить.
Если и правда по миру живут 25 млн бывших украинцев или имеющих тут корни, но когда то они уехали и им жилье тут не нужно больше.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вишня расскажет. Что сказочники вы все. Вас так послушай одни успешные люди вокруг. Готовы платить по 1000 у.е. аренды, одеваться в бренды Версаче и Дольче Габбана и ездить на Порше)) Но даже такие люди считают деньги и ими не сорят. Я согласен элитка должна быть, например для иностранных студентов, чиновников которых отправляют служить в другие регионы, футболистов иностранцев, все они здесь временно, у них хорошие зарплаты и покупать квартиры на 2-3 года возможно смысла и нет они спокойно будут арендовать по 500-2000у.е. Но как для молодого человека который только закончил универ рассказывать что нужно жить одним днём это бред. Я уже об этом писал, в 90-е я видел тех кто хорошо зарабатывали и хорошо отдыхали всё спуская. Сейчас у них долги за коммуналку и по утрам они водку малиновку паленку в наливайках рукавом занюхивают. А те кто деньгами распоряжался с умом имеют квартиры, машины, хорошее состояние в общем живут в достатке. Поэтому конечно каждому самому выбирать как жить. Но не стоит забывать, время идёт. Сегодня ты молодой, а завтра вырастит новое поколение которое уже будет более современнее, с новыми идеями и которое тебя вероятнее всего и подвинет. Вы пишите айтишники хорошо зарабатывают, много таких? Половина ездят в метро, общественном транспорте, готовят дома и берут обеды с собой. Экономят. Но послушать вас все прям обеспеченные. И да, ездить на такси дешевле чем иметь своё авто, и пользоваться службой доставки тоже.

так молодым какой смысл закапывать в метры квадратные свое состояния, если они работают на дядю в америке? айтишники только временно тут находятся, потому что тело тут дешевле содержать, а мозги их давно в другом месте.
естественно что в наше время барыги поднимали за ночной десятки тысяч баксов и жили припеваючи, может когда то и айтишников потеснит высший разум..

У меня вон знакомый, продал трешку, купил сыну и дочке по квартире и себе домик на оставшиеся деньги в самом гадюшнике Харькова, потому что денег не было, и думал доживать и тут построили барабашку и он решил один сарай под склад отдать, потом второй, потом дом, потом пристройку и так пошло дело, так он и детям купил еще по квартире и машине и себе квартиру...
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

а человек будет искать где выгодно жить.

Конечно нет. Люди как правило живут не там где выгодно, а там где мне нравится. Вот Ин7на живет не там где выгодно, а там где санузел раздельный и соседи в окна не пялятся. Ами живет вообще там где невыгодно, но зато ей дом Бекетов построил, и тд.

Ну... по крайней мере те люди, которые живут не в парадигме выживания.

Расскажи это Ахметову, Коломойскому, Порошенко...что жильё заставляет оставаться и привязывает к месту.

Ну так у них тоже жилье в Женеве, NY, Москве, Тель-Авиве, Лондоне и тд. Ну кроме того который из Козина, не слышал про его заграничные особняки.

Поэтому они как бы и привязаны, но не к одному месту :збентежений:
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вишня расскажет. Что сказочники вы все. Вас так послушай одни успешные люди вокруг. Готовы платить по 1000 у.е. аренды, одеваться в бренды Версаче и Дольче Габбана и ездить на Порше)) Но даже такие люди считают деньги и ими не сорят. Я согласен элитка должна быть, например для иностранных студентов, чиновников которых отправляют служить в другие регионы, футболистов иностранцев, все они здесь временно, у них хорошие зарплаты и покупать квартиры на 2-3 года возможно смысла и нет они спокойно будут арендовать по 500-2000у.е. Но как для молодого человека который только закончил универ рассказывать что нужно жить одним днём это бред. Я уже об этом писал, в 90-е я видел тех кто хорошо зарабатывали и хорошо отдыхали всё спуская. Сейчас у них долги за коммуналку и по утрам они водку малиновку паленку в наливайках рукавом занюхивают. А те кто деньгами распоряжался с умом имеют квартиры, машины, хорошее состояние в общем живут в достатке. Поэтому конечно каждому самому выбирать как жить. Но не стоит забывать, время идёт. Сегодня ты молодой, а завтра вырастит новое поколение которое уже будет более современнее, с новыми идеями и которое тебя вероятнее всего и подвинет. Вы пишите айтишники хорошо зарабатывают, много таких? Половина ездят в метро, общественном транспорте, готовят дома и берут обеды с собой. Экономят. Но послушать вас все прям обеспеченные. И да, ездить на такси дешевле чем иметь своё авто, и пользоваться службой доставки тоже.
пока не начал заниматься арендой, а она у меня чуть выше среднего, тоже так думал. Сейчас свое мнение резко поменял. Например, нынешней паре надоел Харьков и они рассматривают вариант аренды жилья в Испании. Другие снимают и строят свой дом. Третьего (одессита) привел ко мне его работодатель. а через пару лет он уехал в Европу.
Все это люди, которые уверены в своих силах и в своем завтрашнем дне.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Мне кажется Вишня нихуя не понимает шо такое ипотека и на каких условиях её дают. И что большинству из тех кто снимает жилье (среднего и нижнего сегмента) её тупо не дадут =).
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

пока не начал заниматься арендой, а она у меня чуть выше среднего, тоже так думал. Сейчас свое мнение резко поменял. Например, нынешней паре надоел Харьков и они рассматривают вариант аренды жилья в Испании. Другие снимают и строят свой дом. Третьего (одессита) привел ко мне его работодатель. а через пару лет он уехал в Европу.
Все это люди, которые уверены в своих силах и в своем завтрашнем дне.
Дети школьного возраста у этих всех людей есть?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

...
естественно что в наше время барыги поднимали за ночной десятки тысяч баксов и жили припеваючи, может когда то и айтишников потеснит высший разум...

Айтишников в будущем ждет та же участь что и барыг с 90х. Искусственный интеллект и машинное обучение свое дело сделают. Вопрос времени

Но кто же сейчас хочет об этом думать, кажется так будет вечно, но нет...
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

пока не начал заниматься арендой, а она у меня чуть выше среднего, тоже так думал. Сейчас свое мнение резко поменял. Например, нынешней паре надоел Харьков и они рассматривают вариант аренды жилья в Испании. Другие снимают и строят свой дом. Третьего (одессита) привел ко мне его работодатель. а через пару лет он уехал в Европу.
Все это люди, которые уверены в своих силах и в своем завтрашнем дне.
знакомые на удаленке работают. Надоел Харьков, переехали в Киев. Пофиг где сидеть дома, но им там лучше.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вы все правильно говорите. Клининг заказан. Люстры поставлены на места. Выложу фотки после марафета.
Клининга действительно не было 3 года .
Посмотрим чем это все закончится.

В общем квартира сдана за те деньги , за которые выставлена для нормальной пары наших людей, не иностранцев и не студентов.
Клининг сделать не успел, но для нормальных арендаторов лучше сделать на его стоимость скидку.
Спасибо всем за критику и предложения.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

знакомые на удаленке работают. Надоел Харьков, переехали в Киев. Пофиг где сидеть дома, но им там лучше.
это работает пока нет детей, особенно школьного возраста
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

нашел примеры:D хотя и петька предпочитает жить в козине..., вряд ли у нас все олигархи, которые могут себе позволить и не работать, а человек будет искать где выгодно жить.
Если и правда по миру живут 25 млн бывших украинцев или имеющих тут корни, но когда то они уехали и им жилье тут не нужно больше.

По миру в миграции живут не только миллионы украинцев. А и миллионы англичан, немцев, китайцев, евреев и других наций. Кто-то уедет, кто-то вернется. А кто не вернется будет мощная украинская диаспора за границей. Это тоже плюс. Главное что бы увеличивалась рождаемость а после 90-х изменения в лучшую сторону. В 2005 году когда я переехал жить где сейчас живу на детской площадке и детей не было. Сейчас летом днём и вечером в выходной не вздремнуть сколько малышни бегает и мамаши ходят с пузом. Поэтому не всё так плохо как это рисуют нам по тв.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

так молодым какой смысл закапывать в метры квадратные свое состояния, если они работают на дядю в америке? айтишники только временно тут находятся, потому что тело тут дешевле содержать, а мозги их давно в другом месте.
естественно что в наше время барыги поднимали за ночной десятки тысяч баксов и жили припеваючи, может когда то и айтишников потеснит высший разум..

А куда им его закапывать? Например? В Америке недвижимость очень дорогая.

У меня вон знакомый, продал трешку, купил сыну и дочке по квартире и себе домик на оставшиеся деньги в самом гадюшнике Харькова, потому что денег не было, и думал доживать и тут построили барабашку и он решил один сарай под склад отдать, потом второй, потом дом, потом пристройку и так пошло дело, так он и детям купил еще по квартире и машине и себе квартиру...

Это жизнь.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Ну так у них тоже жилье в Женеве, NY, Москве, Тель-Авиве, Лондоне и тд. Ну кроме того который из Козина, не слышал про его заграничные особняки.

Поэтому они как бы и привязаны, но не к одному месту :збентежений:

Про Москву, правда, не слышал. Только чем мои слова противоречат твоим?
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Мне кажется Вишня нихуя не понимает шо такое ипотека и на каких условиях её дают. И что большинству из тех кто снимает жилье (среднего и нижнего сегмента) её тупо не дадут =).

Вишня как раз в теме. И на личном опыте убедился что советы и аналитика Харьков Форума это полная хуйня. В декабре продал свою квартиру когда все рассказывали что затишье на рынке, все ждут. Также разбил все прогнозы риелторов в пух и прах которые утверждали что реальная была их цена а продал на 5к дороже. И да, по теме. В 2018 году арендаторы по соседству, муж работает инженером на гос предприятии, жена в бухгалтерии. Взяли двушку в кредит в ЖК Ньютона, 56 квадратов за 560 к гривен. По тому курсу это 20 000у.е. Был первый взнос не помню какой, вот осенью прошлого года только сьехали всё это время ждали пока достроится и делали ремонт. Так что Тремпель не пизди.
 
Re: Повысили ли квартирантам аренду?

Вишня как раз в теме. И на личном опыте убедился что советы и аналитика Харьков Форума это полная хуйня. В декабре продал свою квартиру когда все рассказывали что затишье на рынке, все ждут. Также разбил все прогнозы риелторов в пух и прах которые утверждали что реальная была их цена а продал на 5к дороже.

Теперь риэлтеры этот опыт учтут, и станут на 10-ку занижать.
Кто следующий будет продавать, накидывайте сразу 10-15 от риэлтерских хотелок.
 
Назад
Зверху Знизу