Повысили ли квартирантам аренду?

Угу. А как вы доказывать будете что там было то что типа украли? Опять же. Даже тут писали что договор мало кто заключает. Деньги налом. Доказать что там кто-то жил уже трудно. Тем более полиция не будет прилагать каких либо усилий.
Какая-то глупость.
А если твою квартиру просто обворовали, не живя в ней? Как доказать, что это произошло?
 
Какая-то глупость.
А если твою квартиру просто обворовали, не живя в ней? Как доказать, что это произошло?

конечно нужно заявить в полицию. вы можете заявить и сказать что вы подозреваете кого-то в этом, его могут даже вызвать и спросить было не было. а там уже просто ваше слово против его. вот так и доказывать.

но полиция сильно суетиться не будет. так что дело так себе.
 
Я о том, что налоги тут ни при чем.
Это уже другое дело доказывать что жили и что украли. И если очень захочется, то получится :). Доказал же водитель в конце концов, что не он виноват в дтп, а пешеход, и что пешеход должен возместить ему ущерб... А до этого считалось, что пешеход всегда прав...

да. но в ответку арендатор может угрожать что он заявит в налоговую. и тут уже у него будут доказательства что он там жил, потому что хозяин сам это утверждает. а вот налоговая у нас шевелится намного шустрее чем полиция)))

это всё вопрос цены, цены ущерба и борьбы за возмещение.
 
не знаю. жил не жил, украл не украл. слово одного против слова другого. есть договор, а оплата налогов? я хз, но как-то это всё ни о чём.

а какая связь между договором ( в котором помимо прочего желательно указать все, что есть в квартире) и налогами?
 
да. но в ответку арендатор может угрожать что он заявит в налоговую. и тут уже у него будут доказательства что он там жил, потому что хозяин сам это утверждает. а вот налоговая у нас шевелится намного шустрее чем полиция)))

это всё вопрос цены, цены ущерба и борьбы за возмещение.

При чем тут налоговая? В этом году из-за карантина продлили, декларацию можно подавать до лета, и это за прошлый год! А за этот - к апрелю 2021. Раньше никакой налог платить не нужно.
 
При чем тут налоговая? В этом году из-за карантина продлили, декларацию можно подавать до лета, и это за прошлый год! А за этот - к апрелю 2021. Раньше никакой налог платить не нужно.

У всех арендаторы в этом году заселились?
 
факт проживания можно установить кучей способов....

Ага. Только кто эту будет делать? Я там выше писала вопрос цены. Цены ущерба и цены воплощения наказания. То есть если ущерб большой, то стоит заморочиться, доказывать, может давать взятки, может таскаться по судам и ждать результата. И в итоге может оказаться что у арендатора ничего нет и вы ничего не получите. Если ущерб не значительный, то оно того не стоит.
 
а какая связь между договором ( в котором помимо прочего желательно указать все, что есть в квартире) и налогами?

Да прямая. Это доказательство того что вы получали доход. Если за прошлые года, то к налогу ещё и штраф и пеня. И если вы подаёте заявление в полицию или в суд, то это подтверждает то что вы сдавали квартиру. Конечно если арендатор не посодействует, то налоговая ни о чём не узнаёт.
 
Да прямая. Это доказательство того что вы получали доход.
доказательство что я получал доход это мои расписки или его переводы мне на карточку. а так- да, жил, аренду не платил, обещал когда будет выселяться все отдать до копейки))
 
доказательство что я получал доход это мои расписки или его переводы мне на карточку. а так- да, жил, аренду не платил, обещал когда будет выселяться все отдать до копейки))

и в договоре об это не слова? типа когда и что кому кто должен? и опять, если нет документов то это ваше слово против его слова.

и почему вы думаете что вы скажете что ничего не получали и вам поверят, а когда арендатор скажет что он ничего не брал и не портил (так и было) ему не поверят? и у вас и у него просто слова совершенно одинаковые по весу. так почему верить будут вашим?
 
и в договоре об это не слова? типа когда и что кому кто должен? и опять, если нет документов то это ваше слово против его слова.

и почему вы думаете что вы скажете что ничего не получали и вам поверят, а когда арендатор скажет что он ничего не брал и не портил (так и было) ему не поверят? и у вас и у него просто слова совершенно одинаковые по весу. так почему верить будут вашим?

в договоре написано что должен платить. но мог же и не платить? с чего тогда налоги и пеню платить? а заяву в полицию несложно написать. пусть вызывают, разбираются.
 
в договоре написано что должен платить. но мог же и не платить? с чего тогда налоги и пеню платить? а заяву в полицию несложно написать. пусть вызывают, разбираются.

Так и арендатору не сложно заявление в налоговую написать и договор приложить. А ещё налоговики могут соседей опросить. По закону или должны уплатить подоходный налог с аренды как частное лицо или зарегестрироваться ИП.
Что касается полиции, то в случае одни слова против других они тоже могут пойти по пути наименьшего сопротивления и начать качать на уплату налогов.
Это не домыслы, а реалии жизни. Я так соседа подстававлял под полицию когда у нас разборки были из-за сдачи квартиры арабам.
Он на меня заяву написал, что я его жильцов террорезирую, а в результате его хлопнули на неуплате налогов и для этого было достаточно просто договора с суммой и моей подсказки.
 
в договоре написано что должен платить. но мог же и не платить? с чего тогда налоги и пеню платить? а заяву в полицию несложно написать. пусть вызывают, разбираются.

ну удачи вам в доказательствах. у меня сейчас суд идёт с арендаторами, выселить их пока не получилось, но хоть платить начали, а то доказывали что и платить не будут. суд не в Украине, но я почитала законы, если по закону, то в Украине было бы так же. ещё и из-за карантина ситуацию подвисла. :(
 
это налог на доходы. как Вы можете доказать что я реально получил этот доход?)) договор есть, а доходов может и не быть))

Вы когда нибудь сталкивались с полицией или налоговой? Считаете там все идиоты? Арендатор покажет договор и скажет, что исправно платил.
Выпишут штраф и пойдёте в суд обжаловать. А скорее придётся решать на месте, т.к. насчитают по максимуму.
В суде нужно будет убедительно обосновать свою бескорыстность если в договоре указана оплата и тем более арендатор скажет, что платил. На стороне налоговой будет договор и показания арендатора, а на Вашей только слова.
Это при условии, что ни разу не было оплаты аренды на карту.
 
Вы когда нибудь сталкивались с полицией или налоговой? Считаете там все идиоты? Арендатор покажет договор и скажет, что исправно платил.
Выпишут штраф и пойдёте в суд обжаловать.
В суде нужно будет убедительно обосновать почему не брали денег если в договоре указана оплата и тем более арендатор скажет, что платил.
Это при условии, что ни разу не было оплаты аренды на карту.

именно так.
иск, но уже к арендатору. типа не платил ни разу. если доброго отношения не понимает и подписывает непонятно что.
поэтому получаю исключительно наличными. и общаюсь на эту тему не по вайберу))
поэтому в вашем случае с вашим арабом, арендодатель должен был донести арендодателю это положение вещей и настоятельную просьбу не давать информацию о финансовых аспектах аренды.
 
Назад
Зверху Знизу