Повысили ли квартирантам аренду?

Весной были озвучены все тарифы, я мог прикинуть, какая сумма в платежке будет зимой. Курс существенно не изменился. Какие основания повышать цену?

С 8 до 13 это не существенно по Вашему!?!:confused::eek:
При цене 3000 - весной это 375$, теперь - 223$ !!!! разница 152$!!! Это не существенно!?! Это несущественно - 40% дохода!
 
Останнє редагування:
В прошлом году уже было больше 8-ми. А этой весной - от 10 до 12-ти.
 
В каком месяце у Вас весна? В марте курс был 9,80. Дорожать аренда должна и существенно!
 
В марте курс менялся от 8,9 до 11-ти. Легко ж найти график и за март, и за остальные весенние месяцы.
 
Я оказался примерно в такой же ситуации (разве что без договора - все на честном слове), но у меня и мысли нет повышать.

Весной были озвучены все тарифы, я мог прикинуть, какая сумма в платежке будет зимой. Курс существенно не изменился. Какие основания повышать цену?

Более того. В аренде есть определенная сезонность. Сдать в "не сезон" дешево и якобы надолго, а потом в сезон выкинуть людей на улицу, это подло. Если бы они не поверили вашим обещаниям на год, может они сняли бы чуть дороже у людей, которые держат свое слово.

эмм. секундочку, о какой подлости идет речь? я повысила на сумму, которую увеличилась коммуналка. Или мне стоило подождать до зимы, а потом повысить, чтобы тут на форуме мне кто-то погрозил пальцем, что я выгоняю людей в мороз?
все это было прописано в договоре и когда мы его подписывали - еще раз проговорили, что в случае увеличения коммунальных- аренда повысится.
Тарифы изменились 1 июля и 1 августа. И я слышала, что это не последнее повышение. дали буде.


Вы о курсе валюты сейчас к чему заговорили? если его сюда приплели, то с удовольствием послушаю ваши аргументы относительно изменения курса с 8 грн до 13,30-13,50.


С 8 до 13 это не существенно по Вашему!?!:confused::eek:
При цене 3000 - весной это 375$, теперь - 223$ !!!! разница 152$!!! Это не существенно!?! Это несущественно - 40% дохода!

видимо он сдает весьма дорогие апартаменты и штука баксов туда-штука баксов сюда не имеет значения.
 
я повысила на сумму, которую увеличилась коммуналка. Или мне стоило подождать до зимы, а потом повысить, чтобы тут на форуме мне кто-то погрозил пальцем, что я выгоняю людей в мороз?
все это было прописано в договоре и когда мы его подписывали - еще раз проговорили, что в случае увеличения коммунальных- аренда повысится.
Тогда делайте как договаривались, а не спрашивайте на форуме про текущие цены аренды. Коммуналка повысилась гривен на 200 с однушки. Или если договорились летом одна цена, зимой другая - повышайте с октября-ноября на цену отопления, а в апреле понижайте.
Исходя из ваших постов у меня сложилась впечатление, что вы не угадали с ценой, препочли сдать быстро и дешево, а теперь ищете себе оправдание, как переиграть и догнать цену до рыночной, или избавиться от невыгодных жильцов. На этот случай напоминаю, что никто вас за язык не тянул ни когда вы произносили слова 1800, ни "один год".

Цитата:
Сообщение от El Barto


С 8 до 13 это не существенно по Вашему!?!
При цене 3000 - весной это 375$, теперь - 223$ !!!! разница 152$!!! Это не существенно!?! Это несущественно - 40% дохода!

видимо он сдает весьма дорогие апартаменты и штука баксов туда-штука баксов сюда не имеет значения.
Мое слово стоит дороже штуки баксов. Во-вторых считать доход в чем выгодней это дурная привычка. Такие люди летом 2008 срочно пересчитывали аренду в гривну, сейчас в доллар. Они же и митингуют, что бы им валютные кредиты пересчитали в гривну по 5. В-третих вы действительно подтасовываете цифры. Сейчас курс не очень сильно отличается от средневесеннего.
 
Тогда делайте как договаривались, а не спрашивайте на форуме про текущие цены аренды. Коммуналка повысилась гривен на 200 с однушки. Или если договорились летом одна цена, зимой другая - повышайте с октября-ноября на цену отопления, а в апреле понижайте.
слушайте, что значит делайте, как договаривались? я уже сделала как написала. С какой стати я должна оправдываться? я единственная кто повысил арендную плату за квартиру здесь на форуме?
у меня только отопление повысилось с 270 грн до 450грн. я не знаю о каких 200 грн вы говорите, если честно. :rolleyes:
для сравнения трешка (только отопление!) у меня повысилась на 600грн.
Вы в какой стране живете и по каким тарифам пересчитывали повышение?:eek:


Исходя из ваших постов у меня сложилась впечатление, что вы не угадали с ценой, препочли сдать быстро и дешево, а теперь ищете себе оправдание, как переиграть и догнать цену до рыночной, или избавиться от невыгодных жильцов. На этот случай напоминаю, что никто вас за язык не тянул ни когда вы произносили слова 1800, ни "один год".
не перекручивайте мои слова. изначально договоренность была на вполне обоюдно устраивающую цену. НО, если вы видели мой типовой договор, который был выше- там изначально было прописана возможность повышения. Т.е. летом люди пожили на более дешевых условиях, а с осени их ждало повышение. Какая рыночная цена аренды моей квартиры-да, я должна была знать, чтобы в случае каких-либо недовольств со стороны моих жильцов- у меня был аргумент- "реальная стоимость аренды сейчас столько-то, а я вам поднимаю всего на столько-то". как оказалось, я не прогадала-когда я позвонила жильцам-они были очень не довольны повышением и начали со мной спорить. :рл: Когда подошло время оплаты- они мне даже не позвонили. Даже не сказали, что решили остаться и согласны на повышение или будут выезжать, и не спросили как мне передать оплату за свет. Вы считаете это нормальным? Лично я-нет.
 
когда я позвонила жильцам-они были очень не довольны повышением и начали со мной спорить. :рл: Когда подошло время оплаты- они мне даже не позвонили. Даже не сказали, что решили остаться и согласны на повышение или будут выезжать, и не спросили как мне передать оплату за свет. Вы считаете это нормальным? Лично я-нет.

Естественно, это не нормально. Предупредите их о повышении цены или расторжении в письменном виде. Иначе, как вы будете в суде доказывать, что все делали по договору?
 
Мое слово стоит дороже штуки баксов. Во-вторых считать доход в чем выгодней это дурная привычка. Такие люди летом 2008 срочно пересчитывали аренду в гривну, сейчас в доллар. Они же и митингуют, что бы им валютные кредиты пересчитали в гривну по 5. В-третих вы действительно подтасовываете цифры. Сейчас курс не очень сильно отличается от средневесеннего.
в том-то вся и проблема, что ваши слова-это слова. а я составляла договор, чтобы избежать различных недомолвок и проблем. Лично я считаю, что в ситуации, когда жильцы слишком ведут себя фривольно договор их немного опускает на землю и защищает мои права тоже. Я слишком много сделала им уступок-разрешила 2 месяца выплачивать проживание последнего месяца (в кач-ве предоплаты), поменяла мебель. Положа руку на сердце, мои жильцы тютелька в тютельку оказались такими как написала vv77. Причем не то, что сразу, а каждый месяц у них были доп. просьбы. То они хотят привезти то-то, уберите свое, нам некуда ставить, нет, в коридоре будет некрасиво, если поставить...то уберите это, нам оно не нравится... поменяйте, докупите, а вот вы говорили, что заберете- заберите (и пофиг, что мне в дан. момент просто некуда забрать).

Обязательно, чтобы и оплата целиком за месяц и залог были оплачены сразу, а не задаток-подвоз денег, оплата частями в течение первой недели и др. и так как именно у таких жильцов впоследствии постоянно проблемы с деньгами, квартиру сдаю с тем, что есть в ней на момент просмотра, не соглашаюсь подкупить столик, постелить коврик, добавить гардинку, увезти кресло, подвезти пару тарелок или подушек и пр., так как именно жильцы, по просьбе которых что-то делалось и подкупалось, живут очень недолго, а те, кто вселились без доп. просьб в то, что увидели, живут долго. Предпочитаю брать людей, которые уже пожили в съемном жилье, так как те, кто снимают первый раз, искренне считают, что я им обязана, так как они мне платят деньги, и не пытаются сами решить даже минимальную бытовую проблему, все время повторяя "это же Ваша квартира".
 
у меня только отопление повысилось с 270 грн до 450грн. я не знаю о каких 200 грн вы говорите, если честно.
для сравнения трешка (только отопление!) у меня повысилась на 600грн.
Вы в какой стране живете и по каким тарифам пересчитывали повышение?
450-270=180
Плюс что-то на воду. Вот и получается примерно 200 грн.
 
а че вы оправдываетесь? Повышайте на столько на сколько считаете нужным. Зачем вам нужно кому-то что-то объяснять? Аренда должна быть повышена и повысилась - хотя бы потому что курс доллара взлетел - а любди покупали квартиры за доллары + коммуналка и т.д.
 
450-270=180
Плюс что-то на воду. Вот и получается примерно 200 грн.

я повысила аж на 300. мне пора сыпать голову пеплом?

а че вы оправдываетесь? Повышайте на столько на сколько считаете нужным. Зачем вам нужно кому-то что-то объяснять?
судя по тому, что в этой теме повысила не одна я, а вопросы только к одной ко мне, то видимо именно со мной человеку хочется пообщаться:)



Такие люди летом 2008 срочно пересчитывали аренду в гривну, сейчас в доллар. Они же и митингуют, что бы им валютные кредиты пересчитали в гривну по 5. В-третих вы действительно подтасовываете цифры.

оу, сори, вы обратились не по адресу. у меня нет валютных кредитов и никогда не было.
подтасовываю не то слово. 30 мая 11,88 грн за бакс, 1 сентября 13,50.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



при этом удивительным образом при покупке одинакового набора продуктов весной и сейчас мои затраты увеличились на дан. момент на 250-300грн. весной (в марте) я покупала технику по курсу 8,50, а в магазин уже новую технику завозили по 11, 70.
В прошлый вторник заправила машину по 17,39, а через дня бензин был по 18,09.

Сейчас курс не очень сильно отличается от средневесеннего.
а это смешнее. причем здесь средневесенний курс? мне достаточно взять летние показатели, т.к. они прожили полностью лето.
только не будем подтасовывать цифры, а вспомним сколько доллар стоил в обменке.
 
Останнє редагування:
Милена83 не обращайте внимания, человек Вас просто тролит. Неизвестно, что он там сдает....монологи у него напоминают больше арендатора. Цены должны соответствовать рынку! Сейчас цены растут, спрос вырос, доллар вырос, коммунальные выросли. Исходя из этого и подорожание. Совет жильцам - требуйте повышения зарплат на работах, мы же теперь в современной европейской стране живем, нужно приводить зарплаты в соответствие.
 
Милена83 не обращайте внимания, человек Вас просто тролит. Неизвестно, что он там сдает....монологи у него напоминают больше арендатора. Цены должны соответствовать рынку! Сейчас цены растут, спрос вырос, доллар вырос, коммунальные выросли. Исходя из этого и подорожание. Совет жильцам - требуйте повышения зарплат на работах, мы же теперь в современной европейской стране живем, нужно приводить зарплаты в соответствие.
да помнится, мы с этим МЧ пересекались в другой теме и наши взгляды разошлись:) собственно он попытался меня "укусить" в этой теме сейчас. пока он меня не убедил, что мне нужно вернуть прежнюю цену и бить левой пяткой себя в грудь, крича всему миру, что "я- ДАртаньян", а возможно даже доплачивать жильцам.:rolleyes:
я вот всё думаю- собственно, а кто те люди, которые утверждают, что гривна "просела" более, чем на 40%.
 
Останнє редагування:
Милена83 не обращайте внимания, человек Вас просто тролит.

да помнится, мы с этим МЧ пересекались в другой теме и наши взгляды разошлись собственно он попытался меня "укусить" в этой теме сейчас
А по моим наблюдениям на форуме людей с адекватностью mik12345 единицы, так что внимательнее читайте его посты ;)
 
у меня знакомый снял вчера 1-комн.кв. в новострое на Родниковой с ремонтом за 3000+все коммунальные, а съехал из 1-комн. абсолютно убитой за 2000 грн. на перекрестке Героев Труда/Широнинцев, которую хозяин тут же пересдал за 2500.

Я тоже пересекалась с mik12345 в некоторых темах, вполне адекватный бизнесмен, но здесь я с ним не согласна. Подымать нужно, всегда рынок реагирует на ажиотаж, розничные сети на дефицит того или иного продукта, будут отключать свет - подорожают свечи и т.д. и т.п.
 
Как по мне, лучше сразу договориться с квартирантами об оплате в твердой валюте, чем постоянно пересматривать цену.
 
я повысила аж на 300. мне пора сыпать голову пеплом?
Если на 300 и это было оговоренно, то это вполне адекватно.
У меня сложилось впечатление, что вы хотите подскочить с 1800 до 3000.

Что до просьб, которые вас раздражают, то можете сказать (если конечно их просьбы не в рамках заранее оговоренного)
"Вы, слишком беспокойные и проблемные арендаторы, когда я сдавала, я не думала, что мне предется уделять вам столько внимания, давайте по хорошему разбежимся, да и за квартиру мне предлагают 2800"
Думаю, что такая постановка вопроса опустит их с небес на землю.

но здесь я с ним не согласна. Подымать нужно...
Поднимать нужно, но если я был достаточно глуп, что меня поймали на слове и зафиксировали цену на год, пусть и только на словах, то это мои проблемы. Никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь.
 
Как по мне, лучше сразу договориться с квартирантами об оплате в твердой валюте, чем постоянно пересматривать цену.
кстати да. я со своими квартирантами сразу договорился о формуле: $$ по курсу приватбанка на момент оплаты + все коммунальные по квитанции.

И всем хорошо: - я получаю ровно столько, сколько запланировал, а квартиранты винят в повышении не меня, а Яценюка :D
 
у меня только отопление повысилось с 270 грн до 450грн. я не знаю о каких 200 грн вы говорите, если честно.
для сравнения трешка (только отопление!) у меня повысилась на 600грн.
А как вы это посчитали, если отопления ещё не было? Реально тариф на отопление подняли меньше чем на 30% (374,69 против 304,03 или 9,58 против 7,55). А откуда у Вас такие цифры получаются - с 270 грн до 450грн в однушке и на 600 грн в трешке?
 
Назад
Зверху Знизу