Потерянное свидетельсто о рождении.

Статус: Offline
Реєстрація: 04.05.2013
Повідом.: 1955
Потерянное свидетельсто о рождении.

Гражданин Украины. Родился в Польше когда там наши войска стояли. Гражданство наше, прописка Харьков. Потерял свидетельство о рождении. Но есть нотариально заверенная ксерокопия. Подскажите куда теперь с ней нужно идти чтоб получить оригинал. Спасибо.
 
Останнє редагування:
Гражданин Украины. Родился в Польше когда там наши войска стояли. Гражданство наше, прописка Харьков. Потерял свидетельство о рождении. Но есть нотариально заверенная ксерокопия. Подскажите куда теперь с ней нужно идти чтоб получить оригинал. Спасибо.

Если не сумеете убедить ЗАГС, то суд.
 
А зачем ему оригинал?
Архив комендатуры мог быть сдан (в зависимости где нес службу отец) в архив МО СССР либо в МО ПНР. Соответственно можно обратится или Российское или в Польское консульство, благо в Харькове есть и то и другое.
 
Останнє редагування:
я робко надеялся на простую выписку дубликата по копии. она ж нотариально заверена(

а суд вобще причем тут??? расскажите пожалуйста подробнее
 
я робко надеялся на простую выписку дубликата по копии. она ж нотариально заверена(

а суд вобще причем тут??? расскажите пожалуйста подробнее

с нотариально заверенной копии можете всегда еще наделать нотариально заверенных копий.
 
Огорчу - Минобороны СССР и подчиненные организации некоторое время назад приказали долго жить.

я вас огорчу, но я это знаю, а так же я знаю что все документы по сдавались в архив.
 
Если речь идет о рождении во времена СССР, то актовые записи, составленные органами ЗАГС при военных комендатурах за пределами СССР или консульскими учреждениями СССР, передавались в объединенный архив ЗАГС, который находился и находится сейчас в Москве.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В данном архиве и можно получить повторное свидетельство о рождении.
Там есть номера телефонов, предварительно можно созвониться, чтобы уточнить данную информацию.
 
Останнє редагування:
Если речь идет о рождении во времена СССР, то актовые записи, составленные органами ЗАГС при военных комендатурах за пределами СССР или консульскими учреждениями СССР, передавались в объединенный архив ЗАГС, который находился и находится сейчас в Москве.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
В данном архиве и можно получить повторное свидетельство о рождении.
Там есть номера телефонов, предварительно можно созвониться, чтобы уточнить данную информацию.

спасибо огромное. наконец прояснилось.:)
это мне туда нужно обращатся? Или можно пойти в харьковский загс и они напишут запрос туда сами?

или как вариант- может кто-то поможет написать туда правильный официальный запрос, чтоб они это свидетельство письмом выслали. За денежку. Сколько это будет стоить?
 
Останнє редагування:
Самый быстрый способ - это в телефонном режиме для начала выяснить - правильный ли это орган, и узнать: выдадут ли по доверенности.
В дальнейшем либо туда ехать самому лицу, потерявшему свидетельство, либо (если есть знакомые в Москве) оформить нотариальную доверенность + ее перевод на русский язык, передать ее знакомому в Москву, тот получит повторное свидетельство о рождении и передаст его обратно в Харьков.
Можно обратиться и в любой харьковский РАГС, они помогут написать заявление (анкету) и ходатайство об оказании правовой помощи, но этот процесс будет довольно длителен, т.к. письмо пересылается сначала через украинские инстанции, потом через российские и обратно, что может затянуться надолго.
Проще первый вариант по-моему.
Подойдите или позвоните в любой наш районный РАГС, они Вам подскажут оптимальный вариант решения вопроса о получении этого свидетельства.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу